Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GAUDIN GABRIEL
- Licence : FFS2687628
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05014 SKI AMICAL MEAUDRAIS
- Val. Lic. : Oui
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
33 |
– |
33/U8 |
||
Codex : ASAM0741 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
25 |
– |
25/U8 |
||
Codex : ASAM0743 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U8 |
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RELAIS-CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 1ère division HOMMES |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3-5-7. |
45 |
– |
|||
Codex : FNAM0262 Course : RELAIS-CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 1ère division HOMMES Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3-5-7. Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
25 |
– |
25/U15 |
||
Codex : FDAM0063 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U15 |
|||||||
LA SAVOYARDE |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 4 |
10 |
– |
10/U15 |
||
Codex : FSAM0162 Course : LA SAVOYARDE Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 4 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.4 |
18 |
– |
18/U15 |
||
Codex : FDAM0044 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.4 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
154 |
– |
154/U15 |
||
Codex : FNAM0143 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 154 Pts : – Clt/Cat : 154/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
134 |
– |
134/U15 |
||
Codex : FNAM0142 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 134 Pts : – Clt/Cat : 134/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
134 |
– |
134/U15 |
||
Codex : FNAM0141 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 134 Pts : – Clt/Cat : 134/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6 |
27 |
– |
27/U15 |
||
Codex : FDAM0033 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6 Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
27 |
– |
27/U15 |
||
Codex : FDAM0022 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U15 |
Circuits Nordique 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
22 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 22 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
143 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 143 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 3 |
8 |
– |
8/U15 |
||
Codex : ODAM0023 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 3 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U15 |
|||||||
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 3 |
19 |
– |
19/U15 |
||
Codex : ODAM0028 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 3 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U15 |
|||||||
Dauphine Automne 1 Correncon |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 3.9 |
7 |
– |
7/U15 |
||
Codex : ODAM0011 Course : Dauphine Automne 1 Correncon Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 3.9 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.7 |
9 |
– |
9/U13 |
||
Codex : FDAM0062 Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.7 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 |
FFS |
SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.2 |
10 |
– |
10/U13 |
||
Codex : BDAM0031 Course : Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.2 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.2 |
7 |
– |
7/U13 |
||
Codex : FDAM0041 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.2 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U13 |
|||||||
CHALLENGE DAUPHINE BIATHLON CORRENCON U9 à U13 Tir à 10m |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.2 |
2 |
– |
2/U13 |
||
Codex : BDAM0024 Course : CHALLENGE DAUPHINE BIATHLON CORRENCON U9 à U13 Tir à 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.2 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
COURSE BIATHLON CHAUD CLAPIER VSF |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.2 |
2 |
– |
2/U13 |
||
Codex : BDAM0014 Course : COURSE BIATHLON CHAUD CLAPIER VSF Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.2 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.2 |
– |
||||
Codex : FDAM0022 Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.2 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
4 |
– |
4/U13 |
||
Codex : FDAM0032 Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U13 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 GARCONS |
13 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 GARCONS Rang : 13 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.4 |
– |
||||
Codex : BDAM0101 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.4 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
15 |
– |
15/U13 |
||
Codex : FDAM0086 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U13 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3,3 |
10 |
– |
10/U13 |
||
Codex : FDAM0062 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3,3 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 |
15 |
– |
15/U13 |
||
Codex : FDAM0053 Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U13 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
2 |
– |
2/U13 |
||
Codex : BDAM0022 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
10 |
– |
10/U13 |
||
Codex : FDAM0031 Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 |
4 |
– |
4/U13 |
||
Codex : FDAM0022 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U13 |
|||||||
OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
11 |
– |
11/U13 |
||
Codex : FDAM0105 Course : OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
11 |
– |
11/U13 |
||
Codex : FDAM0012 Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U13 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /1 GARCONS |
1 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /1 GARCONS Rang : 1 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 |
3 |
– |
3/U13 |
||
Codex : ODAM0012 Course : EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U13 |
|||||||
Biathlon Automne de Grenoble |
FFS |
MASS&BIAT-U13&Dist. 2.35 |
2 |
– |
2/U13-1 |
||
Codex : BDAM0053 Course : Biathlon Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-U13&Dist. 2.35 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U13-1 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m U13 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
3 |
– |
3/U13-1 |
||
Codex : BDAM0046 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m U13 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U13-1 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.3 |
3 |
– |
3/U11 |
||
Codex : BDAM0081 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.3 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U11 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
3 |
– |
3/U11 |
||
Codex : FDAM0041 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U11 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5 |
5 |
– |
5/U11 |
||
Codex : BDAM0032 Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U11 |
|||||||
Course Régionale Dauphiné |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
3 |
104.33 |
3/U11 |
||
Codex : FDAM0031 Course : Course Régionale Dauphiné Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 3 Pts : 104.33 Clt/Cat : 3/U11 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1 |
2 |
– |
2/U11 |
||
Codex : FDAM0022 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
10 |
– |
10/U11 |
||
Codex : BDAM0012 Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphine Classique Meaudre |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
4 |
– |
4/U11 |
||
Codex : FDAM0011 Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U11 |