Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
COSME GABRIEL
- Licence : FFS2687470
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05480 GUC GRENOBLE SKI
- Val. Lic. : Oui
Points Nordique FFS (5ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
x |
632.24 |
993 |
|
Pénalité : Fond Populaire Points : x Rang : 632.24 |
||||
Biathlon |
395.49 |
291 |
||
Pénalité : Biathlon Rang : 395.49 |
||||
Saut à Ski |
||||
Pénalité : Saut à Ski |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ETOILE DES SAISIES (10km) |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 10 |
72 |
592.24 |
72/U16 |
||
Codex : FNAM0281.FFS Course : ETOILE DES SAISIES (10km) Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10 Clt. : 72 Pts : 592.24 Clt/Cat : 72/U16 |
|||||||
FINALE SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5 |
90 |
443.81 |
90/U17 |
||
Codex : BNAM0082.FFS Course : FINALE SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5 Clt. : 90 Pts : 443.81 Clt/Cat : 90/U17 |
|||||||
SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR 5 |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5 |
Abs |
||||
Codex : BNAM0054.FFS Course : SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR 5 Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5 Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR 5 |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5 |
88 |
561.63 |
88/U17 |
||
Codex : BNAM0052.FFS Course : SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR 5 Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5 Clt. : 88 Pts : 561.63 Clt/Cat : 88/U17 |
|||||||
LIGUE AURA ETAPE SAVOIE |
FFS |
IND&FFS-BIAT&Dist. 12.5 |
– |
||||
Codex : BSAM0024 Course : LIGUE AURA ETAPE SAVOIE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-BIAT&Dist. 12.5 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 |
30 |
– |
30/U16 |
||
Codex : FDAM0034 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U16 |
Circuits Nordique 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 GARCONS |
41 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 GARCONS Rang : 41 |
|
SAMSE NATIONAL TOUR CHAMPIONNAT DE FRANCE BIATHLON U17 GARCONS |
99 |
Circuits : SAMSE NATIONAL TOUR CHAMPIONNAT DE FRANCE BIATHLON U17 GARCONS Rang : 99 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BIATHLON SUMMER TOUR N°2 |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 6,0 |
96 |
387.53 |
96/U17 |
||
Codex : BNAM0131.FFS Course : BIATHLON SUMMER TOUR N°2 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 6,0 Clt. : 96 Pts : 387.53 Clt/Cat : 96/U17 |
|||||||
BIATHLON Dauphine Automne 1 Correncon |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 6.3 |
32 |
– |
19/U17 |
||
Codex : BDAM0086 Course : BIATHLON Dauphine Automne 1 Correncon Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 6.3 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 19/U17 |
|||||||
BIATHLON SUMMER TOUR N°1 |
FFS |
IND&BIAT-ETE&Dist. 8,0 |
95 |
545.61 |
95/U17 |
||
Codex : BNAM0123.FFS Course : BIATHLON SUMMER TOUR N°1 Cat. : FFS Discipline : IND&BIAT-ETE&Dist. 8,0 Clt. : 95 Pts : 545.61 Clt/Cat : 95/U17 |
|||||||
SAMSE BIATHLON SUMMER TOUR N°1 |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 6,0 |
93 |
355.13 |
93/U17 |
||
Codex : BNAM0121.FFS Course : SAMSE BIATHLON SUMMER TOUR N°1 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 6,0 Clt. : 93 Pts : 355.13 Clt/Cat : 93/U17 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
131 |
– |
131/U15 |
||
Codex : BNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 131 Pts : – Clt/Cat : 131/U15 |
|||||||
Ligue AURA MASS START U15 HOMMES CORRENCON |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 3 |
86 |
– |
86/U15 |
||
Codex : BDAM0062 Course : Ligue AURA MASS START U15 HOMMES CORRENCON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 86 Pts : – Clt/Cat : 86/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 |
53 |
– |
53/U15 |
||
Codex : FDAM0042 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 53/U15 |
|||||||
SPRINT COURT GEVE U15 TIR à 50m |
FFS |
SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.6 |
23 |
– |
23/U15 |
||
Codex : BDAM0027 Course : SPRINT COURT GEVE U15 TIR à 50m Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.6 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
272 |
– |
272/U15 |
||
Codex : FNAM0073 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 272 Pts : – Clt/Cat : 272/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
257 |
– |
257/U15 |
||
Codex : FNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 257 Pts : – Clt/Cat : 257/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
57 |
– |
57/U15 |
||
Codex : FNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 57 Pts : – Clt/Cat : 57/U15 |
|||||||
Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 |
56 |
– |
56/U15 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 56/U15 |
|||||||
TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.800 |
– |
||||
Codex : FSAM0054 Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.800 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
55 |
– |
55/U15 |
||
Codex : FDAM0033 Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 55 Pts : – Clt/Cat : 55/U15 |
|||||||
5e Alpe d_Huez Ski Marathon |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 5 |
37 |
– |
37/U15 |
||
Codex : FDAM0083 Course : 5e Alpe d_Huez Ski Marathon Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5 Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
BIATHLON – COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS |
16 |
Circuits : BIATHLON – COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS Rang : 16 |
|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
63 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 63 |
|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS |
73 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS Rang : 73 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
265 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 265 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
U15 – LES PLANS D’HOTONNES BIATHLON ETE LIGUE AURA |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 4.5 |
52 |
– |
52/U15 |
||
Codex : BLYM0031 Course : U15 – LES PLANS D’HOTONNES BIATHLON ETE LIGUE AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 4.5 Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 52/U15 |
|||||||
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
91 |
– |
91/U15 |
||
Codex : ONAM0041 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 91 Pts : – Clt/Cat : 91/U15 |
|||||||
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
99 |
– |
99/U15 |
||
Codex : ONAM0035 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 99 Pts : – Clt/Cat : 99/U15 |
|||||||
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
99 |
– |
99/U15 |
||
Codex : ONAM0031 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 99 Pts : – Clt/Cat : 99/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 Eté |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 |
95 |
– |
95/U15 |
||
Codex : BNAM0122 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 Eté Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 Clt. : 95 Pts : – Clt/Cat : 95/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 Eté |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 |
107 |
– |
107/U15 |
||
Codex : BNAM0121 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 Eté Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 Clt. : 107 Pts : – Clt/Cat : 107/U15 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m |
FFS |
SPR&BIAT-SUM&Dist. 3.9 |
13 |
– |
13/U15 |
||
Codex : BDAM0081 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-SUM&Dist. 3.9 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 |
59 |
– |
59/U15 |
||
Codex : FDAM0083 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 Clt. : 59 Pts : – Clt/Cat : 59/U15 |
|||||||
FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
256 |
– |
256/U15 |
||
Codex : FNAM0153 Course : FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 256 Pts : – Clt/Cat : 256/U15 |
|||||||
KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
259 |
– |
259/U15 |
||
Codex : FNAM0151 Course : KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 259 Pts : – Clt/Cat : 259/U15 |
|||||||
KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
259 |
– |
259/U15 |
||
Codex : FNAM0152 Course : KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 259 Pts : – Clt/Cat : 259/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
125 |
– |
125/U15 |
||
Codex : BNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 125 Pts : – Clt/Cat : 125/U15 |
|||||||
MASS START U15 HOMMES LIGUE AURA Etape 3 DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 4.5 |
65 |
– |
65/U15 |
||
Codex : BDAM0051 Course : MASS START U15 HOMMES LIGUE AURA Etape 3 DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4.5 Clt. : 65 Pts : – Clt/Cat : 65/U15 |
|||||||
3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5 |
50 |
– |
50/U15 |
||
Codex : FDAM0054 Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5 Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U15 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 4 |
40 |
– |
40/U15 |
||
Codex : BDAM0023 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 4 Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.5 |
49 |
– |
49/U15 |
||
Codex : FDAM0032 Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.5 Clt. : 49 Pts : – Clt/Cat : 49/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
44 |
– |
44/U15 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U15 |
|||||||
LIGUE AURA 1ERE ETAPE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
80 |
319.73 |
80/U15 |
||
Codex : BMBM0031 Course : LIGUE AURA 1ERE ETAPE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 80 Pts : 319.73 Clt/Cat : 80/U15 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS |
71 |
Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS Rang : 71 |
|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
84 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 84 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
253 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 253 |
|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS |
66 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS Rang : 66 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne de Grenoble |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 |
49 |
– |
49/U15 |
||
Codex : BDAM0052 Course : Biathlon Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 Clt. : 49 Pts : – Clt/Cat : 49/U15 |
|||||||
SAMSE SUMMER TOUR #2 |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3,5 |
68 |
– |
68/U15 |
||
Codex : BNAM0123 Course : SAMSE SUMMER TOUR #2 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3,5 Clt. : 68 Pts : – Clt/Cat : 68/U15 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 |
24 |
– |
24/U15 |
||
Codex : BDAM0041 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U15 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 |
67 |
– |
67/U13 |
||
Codex : BDAM0082 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 Clt. : 67 Pts : – Clt/Cat : 67/U13 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
54 |
– |
54/U13 |
||
Codex : FDAM0042 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 54/U13 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5 |
28 |
– |
28/U13 |
||
Codex : BDAM0033 Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U13 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
52 |
– |
52/U13 |
||
Codex : FDAM0023 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 52/U13 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
23 |
– |
23/U13 |
||
Codex : BDAM0013 Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Classique Meaudre |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
48 |
– |
48/U13 |
||
Codex : FDAM0012 Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 48 Pts : – Clt/Cat : 48/U13 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAG Biathlon Automne GUC resultats finales |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 |
53 |
– |
53/U13 |
||
Codex : BDAM0072 Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 53/U13 |
|||||||
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.4 |
73 |
– |
73/U13 |
||
Codex : BDAM0052 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.4 Clt. : 73 Pts : – Clt/Cat : 73/U13 |
|||||||
CHALLENGE CASA ARNAUD |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 2.7 |
14 |
– |
14/U11 |
||
Codex : FDAM0072 Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019 Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 2.7 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
24 |
398.66 |
24/U11 |
||
Codex : FDAM0062 Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 24 Pts : 398.66 Clt/Cat : 24/U11 |
|||||||
Biathlon Régional du Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 |
19 |
159.35 |
19/U11 |
||
Codex : BDAM0032 Course : Biathlon Régional du Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 Clt. : 19 Pts : 159.35 Clt/Cat : 19/U11 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
22 |
– |
22/U11 |
||
Codex : FDAM0041 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U11 |
|||||||
Mass Start Fond Vassieux |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2 |
5 |
– |
5/U11 |
||
Codex : FDAM0101 Course : Mass Start Fond Vassieux Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U11 |
|||||||
Foulée blanche kids classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
27 |
– |
26/U11 |
||
Codex : FDAM0091 Course : Foulée blanche kids classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 26/U11 |
|||||||
Atelier Classique Fond d’Urle |
FFS |
PT&FFS-FSP |
26 |
– |
26/U11 |
||
Codex : FDAM0011 Course : Atelier Classique Fond d’Urle Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U11 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne du GUC |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.750 |
39 |
– |
39/U11 |
||
Codex : BDAM0041 Course : Biathlon Automne du GUC Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.750 Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.5 |
29 |
– |
29/U11 |
||
Codex : BDAM0031 Course : Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.5 Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U11 |
|||||||
GP DU BARIOZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : FDAM0071 Course : GP DU BARIOZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
Course Régionale Challenge |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
25 |
– |
25/U10 |
||
Codex : BDAM0021 Course : Course Régionale Challenge BPAURA -DAUPHINE Biathlon TIR 10M Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U10 |
|||||||
Championnat et coupe du Dauphiné |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : FDAM0061 Course : Championnat et coupe du Dauphiné BANQUE POPULAIRE AURA CHICHILIANNE FOND CLASSIQUE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
GP CHARTROUSIN |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : FDAM0041 Course : GP CHARTROUSIN Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
Challenge régional |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
25 |
– |
25/U10 |
||
Codex : BDAM0011 Course : Challenge régional BPAURA -DAUPHINE Biathlon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U10 |
|||||||
COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
23 |
– |
23/U10 |
||
Codex : FDAM0031 Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2 |
22 |
– |
22/U10 |
||
Codex : FDAM0021 Course : COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE CHALLENGE CASANOVA ARNAUD Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U10 |
Circuits Nordique 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U10 GARCONS |
27 |
Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U10 GARCONS Rang : 27 |
|
FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U10 GARCONS |
18 |
Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U10 GARCONS Rang : 18 |
Résultats Nordique 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’Automne de Grenoble |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : BDAM0051 Course : Biathlon d’Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
CHALLENGE CASA-ARNAUD |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.4 |
36 |
– |
36/U10 |
||
Codex : FDAM0091 Course : CHALLENGE CASA-ARNAUD COUPE DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.4 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U10 |
|||||||
Challenge Biathlon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
24 |
– |
24/U10 |
||
Codex : BDAM0011 Course : Challenge Biathlon BanquePopulaire AUvergneRhôneAlpes Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
CHAMPIONNAT DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
36 |
– |
36/U10 |
||
Codex : FDAM0071 Course : CHAMPIONNAT DAUPHINE CHALLENGE JOEL MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CHARTROUSIN – COUPE DU DAUPHINE |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
36 |
– |
36/U10 |
||
Codex : FDAM0051 Course : GRAND PRIX DU CHARTROUSIN – COUPE DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U10 |
|||||||
CONCOURS REGIONAL FONT D URLE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.6 |
33 |
– |
33/U10 |
||
Codex : FDAM0041 Course : CONCOURS REGIONAL FONT D URLE COUPE DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.6 Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U10 |
Circuits Nordique 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U10 GARCONS |
38 |
Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U10 GARCONS Rang : 38 |
|
FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 GARCONS |
35 |
Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 GARCONS Rang : 35 |
Résultats Nordique 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’automne de Grenoble |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 |
41 |
– |
41/U10 |
||
Codex : BDAM0054 Course : Biathlon d’automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 Clt. : 41 Pts : – Clt/Cat : 41/U10 |