Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GATIE JOHAN
- Licence : FFS2687363
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05398 SKI NORDIQUE CHARTREUSE
- Val. Lic. : Oui
Points Nordique FFS (5ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
224.96 |
519 |
||
Pénalité : Fond Rang : 224.96 |
||||
Fond Populaire |
x |
371.09 |
514 |
|
Pénalité : Fond Populaire Points : x Rang : 371.09 |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
||||
Pénalité : Saut à Ski |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ETOILE DES SAISIES (10km) |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 10 |
55 |
331.09 |
55/U16 |
||
Codex : FNAM0281.FFS Course : ETOILE DES SAISIES (10km) Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10 Clt. : 55 Pts : 331.09 Clt/Cat : 55/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
4 |
– |
4/U16 |
||
Codex : FDAM0064 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Samse National Tour 6 – Pays Rochois |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7,5 |
46 |
266.46 |
46/U16 |
||
Codex : FNAM0221.FFS Course : Samse National Tour 6 – Pays Rochois Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7,5 Clt. : 46 Pts : 266.46 Clt/Cat : 46/U16 |
|||||||
Samse National Tour 6 – Pays Rochois |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0,9 |
35 |
322.73 |
35/U16 |
||
Codex : FNAM0201.FFS Course : Samse National Tour 6 – Pays Rochois Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0,9 Clt. : 35 Pts : 322.73 Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
Samse National Tour 6 – Pays Rochois |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.9 |
31 |
– |
31/U16 |
||
Codex : FNAM0204 Course : Samse National Tour 6 – Pays Rochois Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.9 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5 |
13 |
– |
13/U16 |
||
Codex : FDAM0043 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 |
4 |
– |
4/U16 |
||
Codex : FDAM0034 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.7 |
5 |
– |
5/U16 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.7 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5.6 |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : FDAM0014 Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5.6 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 2 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 8 |
32 |
239.88 |
32/U16 |
||
Codex : FNAM0011.FFS Course : SAMSE NATIONAL TOUR 2 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 8 Clt. : 32 Pts : 239.88 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 2 |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.9 |
26 |
– |
26/U16 |
||
Codex : FNAM0044 Course : SAMSE NATIONAL TOUR 2 Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.9 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 2 |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9 |
25 |
212.52 |
25/U16 |
||
Codex : FNAM0041.FFS Course : SAMSE NATIONAL TOUR 2 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9 Clt. : 25 Pts : 212.52 Clt/Cat : 25/U16 |
Circuits Nordique 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 GARCONS |
5 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 GARCONS Rang : 5 |
|
COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U16 GARCONS |
55 |
Circuits : COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U16 GARCONS Rang : 55 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 4.5 |
44 |
– |
27/U16 |
||
Codex : ODAM0022 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 4.5 Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 4.5 |
40 |
– |
25/U16 |
||
Codex : ODAM0027 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 4.5 Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SKI DE FOND D’ETE U16 |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 7.5 |
53 |
245.16 |
53/U16 |
||
Codex : ONAM0032.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SKI DE FOND D’ETE U16 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 7.5 Clt. : 53 Pts : 245.16 Clt/Cat : 53/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
44 |
– |
44/U16 |
||
Codex : ONAM0022 Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
Dauphine Automne 1 Correncon |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 6 |
7 |
– |
7/U16 |
||
Codex : ODAM0012 Course : Dauphine Automne 1 Correncon Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 6 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 5 |
54 |
430.84 |
54/U16 |
||
Codex : ONAM0016.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 54 Pts : 430.84 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 7.5 |
57 |
222.48 |
57/U16 |
||
Codex : ONAM0012.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 7.5 Clt. : 57 Pts : 222.48 Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
RELAIS – CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 1ère division HOMMES |
FFS |
FS&FFS-FSP |
38 |
– |
|||
Codex : FNAM0101 Course : RELAIS – CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 1ère division HOMMES Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4.9 |
12 |
– |
12/U15 |
||
Codex : FDAM0063 Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.9 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 |
22 |
– |
22/U15 |
||
Codex : FDAM0042 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
97 |
– |
97/U15 |
||
Codex : FNAM0073 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 97 Pts : – Clt/Cat : 97/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
24 |
– |
24/U15 |
||
Codex : FNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
70 |
– |
70/U15 |
||
Codex : FNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 70 Pts : – Clt/Cat : 70/U15 |
|||||||
COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
13 |
– |
13/U15 |
||
Codex : FDAM0101 Course : COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U15 |
|||||||
Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 |
27 |
– |
27/U15 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
21 |
– |
21/U15 |
||
Codex : FDAM0033 Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U15 |
|||||||
5e Alpe d_Huez Ski Marathon |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 5 |
23 |
– |
23/U15 |
||
Codex : FDAM0083 Course : 5e Alpe d_Huez Ski Marathon Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
19 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 19 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
82 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 82 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.9 |
28 |
– |
28/U15 |
||
Codex : ODAM0013 Course : MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.9 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 |
69 |
– |
69/U15 |
||
Codex : FDAM0083 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 Clt. : 69 Pts : – Clt/Cat : 69/U15 |
|||||||
FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
278 |
– |
278/U15 |
||
Codex : FNAM0153 Course : FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 278 Pts : – Clt/Cat : 278/U15 |
|||||||
KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
260 |
– |
260/U15 |
||
Codex : FNAM0151 Course : KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 260 Pts : – Clt/Cat : 260/U15 |
|||||||
KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
260 |
– |
260/U15 |
||
Codex : FNAM0152 Course : KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 260 Pts : – Clt/Cat : 260/U15 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
36 |
– |
36/U15 |
||
Codex : FDAM0063 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U15 |
|||||||
3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5 |
49 |
– |
49/U15 |
||
Codex : FDAM0054 Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5 Clt. : 49 Pts : – Clt/Cat : 49/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.5 |
43 |
– |
43/U15 |
||
Codex : FDAM0032 Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.5 Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
42 |
– |
42/U15 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
52 |
– |
52/U15 |
||
Codex : FDAM0013 Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 52/U15 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS |
81 |
Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS Rang : 81 |
|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
65 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 65 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
265 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 265 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAG FINALE U15 HOMMES |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 |
28 |
– |
28/U15 |
||
Codex : BDAM0059 Course : BAG FINALE U15 HOMMES Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U15 |
|||||||
Biathlon Automne de Grenoble |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 |
44 |
– |
44/U15 |
||
Codex : BDAM0052 Course : Biathlon Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U15 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 |
58 |
– |
58/U13 |
||
Codex : BDAM0082 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 Clt. : 58 Pts : – Clt/Cat : 58/U13 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
53 |
– |
53/U13 |
||
Codex : FDAM0042 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 53/U13 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
45 |
– |
45/U13 |
||
Codex : FDAM0023 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U13 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
32 |
– |
32/U13 |
||
Codex : BDAM0013 Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Classique Meaudre |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
32 |
– |
32/U13 |
||
Codex : FDAM0012 Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U13 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAG Biathlon Automne GUC resultats finales |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 |
56 |
– |
56/U13 |
||
Codex : BDAM0072 Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 56/U13 |
|||||||
CHALLENGE CASA ARNAUD |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 2.7 |
20 |
– |
20/U11 |
||
Codex : FDAM0072 Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019 Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 2.7 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
26 |
409.62 |
26/U11 |
||
Codex : FDAM0062 Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 26 Pts : 409.62 Clt/Cat : 26/U11 |
|||||||
Biathlon Régional du Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 |
29 |
204.67 |
29/U11 |
||
Codex : BDAM0032 Course : Biathlon Régional du Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 Clt. : 29 Pts : 204.67 Clt/Cat : 29/U11 |
|||||||
Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C) |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.1 |
14 |
– |
14/U11 |
||
Codex : BDAM0021 Course : Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C) Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.1 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U11 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
24 |
– |
24/U11 |
||
Codex : FDAM0041 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U11 |
|||||||
Foulée blanche kids classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
20 |
– |
20/U11 |
||
Codex : FDAM0091 Course : Foulée blanche kids classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U11 |
|||||||
Atelier Classique Fond d’Urle |
FFS |
PT&FFS-FSP |
20 |
– |
20/U11 |
||
Codex : FDAM0011 Course : Atelier Classique Fond d’Urle Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U11 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne du GUC |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.750 |
21 |
– |
21/U11 |
||
Codex : BDAM0041 Course : Biathlon Automne du GUC Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.750 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.5 |
17 |
– |
17/U11 |
||
Codex : BDAM0031 Course : Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.5 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U11 |
|||||||
GP DU BARIOZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : FDAM0071 Course : GP DU BARIOZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
Course Régionale Challenge |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : BDAM0021 Course : Course Régionale Challenge BPAURA -DAUPHINE Biathlon TIR 10M Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
Championnat et coupe du Dauphiné |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : FDAM0061 Course : Championnat et coupe du Dauphiné BANQUE POPULAIRE AURA CHICHILIANNE FOND CLASSIQUE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
CHALLENGE DUCHENE LALITE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2 |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : FDAM0051 Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
GP CHARTROUSIN |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : FDAM0041 Course : GP CHARTROUSIN Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
Challenge régional |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : BDAM0011 Course : Challenge régional BPAURA -DAUPHINE Biathlon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : FDAM0031 Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2 |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : FDAM0021 Course : COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE CHALLENGE CASANOVA ARNAUD Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
Circuits Nordique 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U10 GARCONS |
17 |
Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U10 GARCONS Rang : 17 |
|
FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U10 GARCONS |
11 |
Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U10 GARCONS Rang : 11 |
Résultats Nordique 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’Automne de Grenoble |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : BDAM0051 Course : Biathlon d’Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
CHALLENGE CASA-ARNAUD |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.4 |
32 |
– |
32/U10 |
||
Codex : FDAM0091 Course : CHALLENGE CASA-ARNAUD COUPE DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.4 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U10 |
|||||||
Challenge Biathlon Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
35 |
– |
35/U10 |
||
Codex : BDAM0021 Course : Challenge Biathlon Dauphiné Banque Populaire des Alpes – Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U10 |
|||||||
CHAMPIONNAT DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
27 |
– |
27/U10 |
||
Codex : FDAM0071 Course : CHAMPIONNAT DAUPHINE CHALLENGE JOEL MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CHARTROUSIN – COUPE DU DAUPHINE |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
24 |
– |
24/U10 |
||
Codex : FDAM0051 Course : GRAND PRIX DU CHARTROUSIN – COUPE DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
33 |
– |
33/U10 |
||
Codex : FDAM0031 Course : COUPE DU DAUPHINE PLATEAU DE GEVE LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16) LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR) Dimanche 8 Janvier Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U10 |
Circuits Nordique 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U10 GARCONS |
41 |
Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U10 GARCONS Rang : 41 |
|
FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 GARCONS |
37 |
Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 GARCONS Rang : 37 |
Résultats Nordique 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’automne de Grenoble |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 |
38 |
– |
38/U10 |
||
Codex : BDAM0054 Course : Biathlon d’automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U10 |