Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BLANCHER LOUISE

  • Licence : FFS2687360
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05398 SKI NORDIQUE CHARTREUSE
  • Val. Lic. : Oui

Points Nordique FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

x

262.98

385

Pénalité : Fond

Points : x

Rang : 262.98

Fond Populaire

Pénalité : Fond Populaire

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

Pénalité : Saut à Ski

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Nordique 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FSAF0224

ETOILE DES SAISIES

FFS

FS&FFS-FP&Dist. 10

26

25/U16

Codex : FSAF0224

Course : ETOILE DES SAISIES

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 25/U16

FNAF0281

ETOILE DES SAISIES (10km)

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

25

350.40

25/U16

Codex : FNAF0281

Course : ETOILE DES SAISIES (10km)

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 25

Pts : 350.40

Clt/Cat : 25/U16

FDAF0064

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

5

5/U16

Codex : FDAF0064

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

FNAF0221

Samse National Tour 6 – Pays Rochois

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5,0

18

208.23

18/U16

Codex : FNAF0221

Course : Samse National Tour 6 – Pays Rochois

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5,0

Clt. : 18

Pts : 208.23

Clt/Cat : 18/U16

FNAF0201

Samse National Tour 6 – Pays Rochois

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0,9

9

150.67

9/U16

Codex : FNAF0201

Course : Samse National Tour 6 – Pays Rochois

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0,9

Clt. : 9

Pts : 150.67

Clt/Cat : 9/U16

FNAF0204

Samse National Tour 6 – Pays Rochois

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 0.9

13

13/U16

Codex : FNAF0204

Course : Samse National Tour 6 – Pays Rochois

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.9

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

FDAF0043

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

7

7/U16

Codex : FDAF0043

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

FDAF0034

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6

11

11/U16

Codex : FDAF0034

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

FDAF0023

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5.4

4

4/U16

Codex : FDAF0023

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5.4

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

FDAF0014

Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5.6

Codex : FDAF0014

Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5.6

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FNAF0011.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR 2

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 6

21

298.22

21/U16

Codex : FNAF0011.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR 2

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 6

Clt. : 21

Pts : 298.22

Clt/Cat : 21/U16

FNAF0041.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR 2

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9

15

187.93

15/U16

Codex : FNAF0041.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR 2

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9

Clt. : 15

Pts : 187.93

Clt/Cat : 15/U16

FNAF0044

SAMSE NATIONAL TOUR 2

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 0.9

16

16/U16

Codex : FNAF0044

Course : SAMSE NATIONAL TOUR 2

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.9

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U16

Résultats Nordique 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ONAF0022

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SKI DE FOND D’ETE

FFS

KO&FFS-ROL&Dist. 0.7

30

30/U16

Codex : ONAF0022

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SKI DE FOND D’ETE

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.7

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/U16

ODAF0012

Dauphine Automne 1 Correncon

FFS

IND&FFS-ROL&Dist. 6

6

6/U16

Codex : ODAF0012

Course : Dauphine Automne 1 Correncon

Cat. : FFS

Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 6

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

FNAF0101

RELAIS – CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 1ère division DAMES

FFS

FS&FFS-FSP

34

Codex : FNAF0101

Course : RELAIS – CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 1ère division DAMES

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat :

BNAF0072

CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER

FFS

MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5

75

75/U15

Codex : BNAF0072

Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5

Clt. : 75

Pts :

Clt/Cat : 75/U15

BNAF0071

CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5

62

62/U15

Codex : BNAF0071

Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5

Clt. : 62

Pts :

Clt/Cat : 62/U15

BDAF0061

Ligue AURA MASS START U15 DAMES CORRENCON

FFS

MASS&FFS-BIAT&Dist. 3

61

61/U15

Codex : BDAF0061

Course : Ligue AURA MASS START U15 DAMES CORRENCON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 61

Pts :

Clt/Cat : 61/U15

FDAF0042

Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4.8

22

22/U15

Codex : FDAF0042

Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.8

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U15

FNAF0073

CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4

181

181/U15

Codex : FNAF0073

Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4

Clt. : 181

Pts :

Clt/Cat : 181/U15

FNAF0071

CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.7

66

66/U15

Codex : FNAF0071

Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.7

Clt. : 66

Pts :

Clt/Cat : 66/U15

FNAF0072

CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 0.7

69

69/U15

Codex : FNAF0072

Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.7

Clt. : 69

Pts :

Clt/Cat : 69/U15

FDAF0101

COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3

15

15/U15

Codex : FDAF0101

Course : COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U15

FDAF0023

Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4.6

20

20/U15

Codex : FDAF0023

Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.6

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U15


Circuits Nordique 2023

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES

28

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES

Rang : 28

CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 FILLES

63

Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 FILLES

Rang : 63

CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES

128

Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES

Rang : 128

Résultats Nordique 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAF0083

Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 4

13

13/U15

Codex : FDAF0083

Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U15

FNAF0162

RELAIS 2ème division- CHPTS DE FRANCE DES CLUBS 2022 – LA BRESSE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3-4-5

16

Codex : FNAF0162

Course : RELAIS 2ème division- CHPTS DE FRANCE DES CLUBS 2022 – LA BRESSE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3-4-5

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat :

FNAF0153

FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4

104

104/U15

Codex : FNAF0153

Course : FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4

Clt. : 104

Pts :

Clt/Cat : 104/U15

FNAF0151

KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

91

91/U15

Codex : FNAF0151

Course : KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 91

Pts :

Clt/Cat : 91/U15

FNAF0152

KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 1

86

86/U15

Codex : FNAF0152

Course : KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 86

Pts :

Clt/Cat : 86/U15

BNAF0072

CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON

FFS

MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5

83

83/U15

Codex : BNAF0072

Course : CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5

Clt. : 83

Pts :

Clt/Cat : 83/U15

BNAF0071

CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5

82

82/U15

Codex : BNAF0071

Course : CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5

Clt. : 82

Pts :

Clt/Cat : 82/U15

BDAF0052

MASS START U15 DAMES LIGUE AURA Etape 3 DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-BIAT&Dist. 4.5

51

51/U15

Codex : BDAF0052

Course : MASS START U15 DAMES LIGUE AURA Etape 3 DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4.5

Clt. : 51

Pts :

Clt/Cat : 51/U15

FDAF0054

3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

24

24/U15

Codex : FDAF0054

Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U15

BDAF0023

BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15

FFS

SPR&BIAT-U13&Dist. 4

22

22/U15

Codex : BDAF0023

Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 4

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U15

FDAF0023

Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3

21

21/U15

Codex : FDAF0023

Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U15

FDAF0106

OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4

13

13/U15

Codex : FDAF0106

Course : OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U15

FDAF0013

Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4

Codex : FDAF0013

Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :


Circuits Nordique 2022

Circuits

Rang

COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 FILLES

18

Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 FILLES

Rang : 18

FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES

33

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES

Rang : 33

CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES

94

Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES

Rang : 94

CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 FILLES

61

Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 FILLES

Rang : 61

Résultats Nordique 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0052

Biathlon Automne de Grenoble

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35

12

12/U15

Codex : BDAF0052

Course : Biathlon Automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U15

BDAF0041

SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

11

11/U15

Codex : BDAF0041

Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U15

BLYF0011

AURA Summer Tour

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 4,5

20

20/U15

Codex : BLYF0011

Course : AURA Summer Tour

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 4,5

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U15

Résultats Nordique 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0082

Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1

34

34/U13

Codex : BDAF0082

Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 34/U13

FDAF0042

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3

27

27/U13

Codex : FDAF0042

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U13

FDAF0023

SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3

23

23/U13

Codex : FDAF0023

Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U13

BDAF0013

BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

12

12/U13

Codex : BDAF0013

Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U13

FDAF0012

Coupe du Dauphine Classique Meaudre

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3

24

24/U13

Codex : FDAF0012

Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U13

Résultats Nordique 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0072

BAG Biathlon Automne GUC resultats finales

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350

36

36/U13

Codex : BDAF0072

Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350

Clt. : 36

Pts :

Clt/Cat : 36/U13

BDAF0052

Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.1

25

25/U13

Codex : BDAF0052

Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.1

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 25/U13

FDAF0072

CHALLENGE CASA ARNAUD
30 MARS 2019

FFS

PT&FFS-FSP&Dist. 1.5

9

9/U11

Codex : FDAF0072

Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 1.5

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U11

FDAF0062

Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0

9

186.88

9/U11

Codex : FDAF0062

Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0

Clt. : 9

Pts : 186.88

Clt/Cat : 9/U11

BDAF0032

Biathlon Régional du Dauphiné

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8

6

82.92

6/U11

Codex : BDAF0032

Course : Biathlon Régional du Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8

Clt. : 6

Pts : 82.92

Clt/Cat : 6/U11

BDAF0021

Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C)

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.1

9

9/U11

Codex : BDAF0021

Course : Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C)

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.1

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U11

FDAF0041

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

14

14/U11

Codex : FDAF0041

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U11

FDAF0011

Atelier Classique Fond d’Urle

FFS

PT&FFS-FSP

13

13/U11

Codex : FDAF0011

Course : Atelier Classique Fond d’Urle

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U11

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0041

Biathlon Automne du GUC

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.750

32

32/U11

Codex : BDAF0041

Course : Biathlon Automne du GUC

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.750

Clt. : 32

Pts :

Clt/Cat : 32/U11

FDAF0071

GP DU BARIOZ

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

11

11/U10

Codex : FDAF0071

Course : GP DU BARIOZ

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U10

FDAF0041

GP CHARTROUSIN

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2

13

13/U10

Codex : FDAF0041

Course : GP CHARTROUSIN

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U10

BDAF0011

Challenge régional
BPAURA -DAUPHINE Biathlon

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

15

15/U10

Codex : BDAF0011

Course : Challenge régional BPAURA -DAUPHINE Biathlon

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U10

FDAF0021

COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE
CHALLENGE CASANOVA ARNAUD

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2

12

12/U10

Codex : FDAF0021

Course : COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE CHALLENGE CASANOVA ARNAUD

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U10


Circuits Nordique 2018

Circuits

Rang

CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U10 FILLES

18

Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U10 FILLES

Rang : 18

FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U10 FILLES

14

Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U10 FILLES

Rang : 14

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0051

Biathlon d’Automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 2

15

15/U10

Codex : BDAF0051

Course : Biathlon d’Automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U10

FDAF0091

CHALLENGE CASA-ARNAUD
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 1.2

15

15/U10

Codex : FDAF0091

Course : CHALLENGE CASA-ARNAUD COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 1.2

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U10

BDAF0021

Challenge Biathlon Dauphiné
Banque Populaire des Alpes – Dauphiné

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

21

21/U10

Codex : BDAF0021

Course : Challenge Biathlon Dauphiné Banque Populaire des Alpes – Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U10

FDAF0051

GRAND PRIX DU CHARTROUSIN – COUPE DU DAUPHINE

FFS

PT&FFS-FSP&Dist. 2.5

17

17/U10

Codex : FDAF0051

Course : GRAND PRIX DU CHARTROUSIN – COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U10


Circuits Nordique 2017

Circuits

Rang

CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U10 FILLES

20

Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U10 FILLES

Rang : 20

FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 FILLES

22

Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 FILLES

Rang : 22

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0054

Biathlon d’automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 2

21

21/U10

Codex : BDAF0054

Course : Biathlon d’automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U10