Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BERTRAND DYLAN
- Licence : FFS2687080
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01171 SKI CLUB D’ANCELLE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
342.49 |
5716 |
21/01/2024 |
340.07 |
SL |
||
Points : 342.49 Rang : 5716 Date : 21/01/2024 Perf. : 340.07 Disc. : SL |
||||||
05/02/2023 |
344.90 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 05/02/2023 Perf. : 344.90 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP MARSELLE PROVENCE SKI TEAM U12+U14 M – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AAPM0591.FFS Course : GP MARSELLE PROVENCE SKI TEAM U12+U14 M – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP RISOUL – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
41 |
360.86 |
34/U14 |
||
Codex : AAPM0421.FFS Course : GP RISOUL – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 360.86 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
GP ASPTT GAP – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AAPM0361.FFS Course : GP ASPTT GAP – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP VACANCES BLEUES – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération – U12+U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
23 |
340.07 |
22/U14 |
||
Codex : AAPM0181.FFS Course : GP VACANCES BLEUES – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération – U12+U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 340.07 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
GP MARSEILLE St ANTOINE – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération U12 U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0031.FFS Course : GP MARSEILLE St ANTOINE – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération U12 U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP ASPTT GAP – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AAPM0301.FFS Course : GP ASPTT GAP – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP PAYS d’AIX U12 U14 M- Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
28 |
344.90 |
27/U14 |
||
Codex : AAPM0221.FFS Course : GP PAYS d’AIX U12 U14 M- Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 344.90 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
GP MARSEILLE St ANTOINE -U12 U14 Garçons Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0041.FFS Course : GP MARSEILLE St ANTOINE -U12 U14 Garçons Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP VACANCES BLEUES U12+U14 GARCONS – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0141.FFS Course : GP VACANCES BLEUES U12+U14 GARCONS – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ORCIERES CRJ 2010 COUPE ARGENT U12 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA 2022 |
FFS |
Géant |
55 |
370.62 |
55/U12 |
||
Codex : AAPM0521.FFS Course : ORCIERES CRJ 2010 COUPE ARGENT U12 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 370.62 Clt/Cat : 55/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2010 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AAPM0361.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2010 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2010 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – 70ème Coupe Poussins |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0321.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2010 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – 70ème Coupe Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Janick Cup Garçon |
FFS |
Géant |
54 |
– |
54/U12 |
||
Codex : AAPM0491 Course : Janick Cup Garçon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 54/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2010 -2EME COURSE GARCON Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération – Reprise SG PR |
FFS |
Super G |
31 |
337.56 |
31/U12 |
||
Codex : AAPM0252.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2010 -2EME COURSE GARCON Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération – Reprise SG PR Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 31 Pts : 337.56 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2010 -1ER COURSE HOMMES Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération – Reprise SG PRA |
FFS |
Super G |
32 |
336.00 |
32/U12 |
||
Codex : AAPM0251.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2010 -1ER COURSE HOMMES Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération – Reprise SG PRA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : 336.00 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2010 Course 2 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
58 |
471.25 |
58/U12 |
||
Codex : AAPM0172.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2010 Course 2 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 471.25 Clt/Cat : 58/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2010 Course 1 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
65 |
466.97 |
65/U12 |
||
Codex : AAPM0171.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2010 Course 1 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 466.97 Clt/Cat : 65/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial Eléna NOLIER |
FFS |
Géant |
29 |
– |
29/U10 |
||
Codex : AAPM0132 Course : Mémorial Eléna NOLIER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP ANCELLE U8 U10 Garçons – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AAPM0271 Course : GP ANCELLE U8 U10 Garçons – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP ANCELLE – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
15 |
– |
4/U8 |
||
Codex : AAPM0221 Course : GP ANCELLE – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze Ancelle U8 U10 garçons |
FFS |
Géant |
28 |
– |
11/U8 |
||
Codex : AAPM0541 Course : Coupe de Bronze Ancelle U8 U10 garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 11/U8 |