Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DISETTI GARIS
- Licence : FFS2686463
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13009 SPORTS HIVER MODANE-VALFREJUS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
84.05 |
338 |
24/03/2024 |
79.34 |
GS |
||
Points : 84.05 Rang : 338 Date : 24/03/2024 Perf. : 79.34 Disc. : GS |
||||||
05/02/2024 |
88.76 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 05/02/2024 Perf. : 88.76 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE BONNEVAL/ARC |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0571.FFS Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL/ARC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DES KARELLIS |
FFS |
Géant |
2 |
95.02 |
2/U16 |
||
Codex : ASAM0551.FFS Course : GRAND PRIX DES KARELLIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 95.02 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
11 |
79.34 |
11/U16 |
||
Codex : ASAM1383.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 79.34 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VAL CENIS |
FFS |
Slalom |
9 |
138.42 |
9/U16 |
||
Codex : ASAM0511.FFS Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 138.42 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DU CORBIER |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0481.FFS Course : GRAND PRIX DU CORBIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
33 |
101.03 |
33/U16 |
||
Codex : ANAM0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 101.03 Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0451.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP |
FFS |
Slalom |
5 |
129.24 |
5/U16 |
||
Codex : ASAM0401.FFS Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 129.24 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
20 |
105.63 |
20/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 105.63 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
37 |
131.36 |
37/U16 |
||
Codex : ANAM0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 131.36 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A |
FFS |
Géant |
20 |
88.76 |
20/U16 |
||
Codex : ANAM0121.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 88.76 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES |
FFS |
Géant |
2 |
92.44 |
2/U16 |
||
Codex : ASAM0421.FFS Course : GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 92.44 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
15 |
109.19 |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0431.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : 109.19 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
36 |
132.71 |
36/U16 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : 132.71 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0461.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA |
FFS |
Géant |
36 |
125.93 |
36/U16 |
||
Codex : ANAM0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 125.93 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0321.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX D’AUSSOIS |
FFS |
Géant |
6 |
130.29 |
6/U16 |
||
Codex : ASAM0311.FFS Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 130.29 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
28 |
131.23 |
28/U16 |
||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 131.23 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
28 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 28 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC |
FFS |
Slalom |
5 |
138.42 |
5/U16 |
||
Codex : ASAM0561.FFS Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 138.42 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DES KARELLIS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0551.FFS Course : GRAND PRIX DES KARELLIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
33 |
173.74 |
33/U16 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 173.74 Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
76 |
214.85 |
76/U16 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 76 Pts : 214.85 Clt/Cat : 76/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE |
FFS |
Slalom |
3 |
117.98 |
3/U16 |
||
Codex : ASAM1211.FFS Course : GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 117.98 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) |
FFS |
Géant |
37 |
146.13 |
37/U16 |
||
Codex : ASAM1381.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 146.13 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VALFREJUS – MEMORIAL DANIEL RATEL |
FFS |
Géant |
8 |
173.20 |
8/U16 |
||
Codex : ASAM0461.FFS Course : GRAND PRIX DE VALFREJUS – MEMORIAL DANIEL RATEL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 173.20 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VAL CENIS |
FFS |
Slalom |
1 |
96.60 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM0451.FFS Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 96.60 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme |
FFS |
Slalom |
38 |
150.75 |
38/U16 |
||
Codex : ASAM1332.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 150.75 Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme |
FFS |
Géant |
32 |
120.40 |
32/U16 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 120.40 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 |
FFS |
Super G |
49 |
151.58 |
49/U16 |
||
Codex : ASAM1351.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 49 Pts : 151.58 Clt/Cat : 49/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 |
FFS |
Super G |
43 |
153.91 |
43/U16 |
||
Codex : ASAM1352.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 43 Pts : 153.91 Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA |
FFS |
Slalom |
6 |
124.79 |
6/U16 |
||
Codex : ASAM0301.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 124.79 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VALLOIRE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0251.FFS Course : GRAND PRIX DE VALLOIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP |
FFS |
Slalom |
4 |
119.21 |
4/U16 |
||
Codex : ASAM0211.FFS Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 119.21 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
GRAND PRIX D’AUSSOIS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0121.FFS Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
9 |
136.34 |
9/U16 |
||
Codex : ASAM0071.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 136.34 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1226.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1224.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1222.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 |
FFS |
Géant |
8 |
148.29 |
8/U16 |
||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 148.29 Clt/Cat : 8/U16 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
53 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 53 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : ASAM1443 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
58 |
247.12 |
58/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 247.12 Clt/Cat : 58/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Slalom U14 |
FFS |
Slalom |
3 |
177.09 |
3/U14 |
||
Codex : ASAM0563.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Slalom U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 177.09 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1062.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1061.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
65 |
– |
65/U14 |
||
Codex : ASAM1063 Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 65 Pts : – Clt/Cat : 65/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U14 |
||
Codex : ASAM0392 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
27 |
266.30 |
27/U14 |
||
Codex : ASAM1024.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 266.30 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
16 |
247.15 |
16/U14 |
||
Codex : ASAM1023.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : 247.15 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1011.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1012.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
1 |
227.73 |
1/U14 |
||
Codex : ASAM0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 227.73 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Super G |
6 |
235.07 |
6/U14 |
||
Codex : ASAM0311.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 235.07 Clt/Cat : 6/U14 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
47 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 47 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0781.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : ASAM0782 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 M MAURIENNE |
FFS |
Géant |
11 |
299.61 |
11/U12 |
||
Codex : ASAM0571.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 M MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 299.61 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
26 |
232.15 |
26/U12 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 232.15 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
14 |
286.84 |
14/U12 |
||
Codex : ASAM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 286.84 Clt/Cat : 14/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
30 |
306.27 |
30/U12 |
||
Codex : ASAM0281.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 306.27 Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
24 |
339.20 |
24/U12 |
||
Codex : ASAM0262.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGE BRENIER SLALOM U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 339.20 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
24 |
328.96 |
24/U12 |
||
Codex : ASAM0191.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 328.96 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
36 |
– |
25/U12 |
||
Codex : ASAT0192 Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
54 |
– |
54/U12 |
||
Codex : ASAM0152 Course : MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 54/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0071.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1066 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologna Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1001 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint VALNORSOIS étape 3 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1464 Course : Manche-Sprint VALNORSOIS étape 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint VALNORSOIS étape 3 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAT1464 Course : Manche-Sprint VALNORSOIS étape 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
VALNORSOIS étape 3 |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAM1463 Course : VALNORSOIS étape 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
VALNORSOIS étape 3 |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAT1463 Course : VALNORSOIS étape 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE GARCON |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM0811 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
Confontation VALNORSOIS |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1461 Course : Confontation VALNORSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Confontation VALNORSOIS |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ASAM1462 Course : Manche-Sprint : Confontation VALNORSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0442 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0441 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
micro coupe U10 |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ASAM0171 Course : micro coupe U10 Haute-Maurienne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
58 |
383.54 |
39/U10 |
||
Codex : ASAT1001 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 383.54 Clt/Cat : 39/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE M3 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAT0982 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE M3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0981 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : ASAM0921 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : ASAM0831 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |