Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
SAULNIER PAUL
- Licence : FFS2686424
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09004 SKI CLUB DE COMBLOUX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
171.97 |
1612 |
28/01/2024 |
162.05 |
SL |
||
Points : 171.97 Rang : 1612 Date : 28/01/2024 Perf. : 162.05 Disc. : SL |
||||||
25/02/2024 |
181.89 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 25/02/2024 Perf. : 181.89 Disc. : GS |
Points Nordique FFS (5ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
@ |
265.79 |
139 |
|
Pénalité : Saut à Ski Points : @ Rang : 265.79 |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1291.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U16 HOMMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0641.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO |
FFS |
Géant |
9 |
183.00 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0981 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 183.00 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD |
FFS |
Slalom |
10 |
185.72 |
10/U16 |
||
Codex : AMBM0901.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 185.72 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U16 |
FFS |
Géant |
9 |
181.89 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM1152.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 181.89 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0461.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE |
FFS |
Slalom |
6 |
162.05 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM0371.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 162.05 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U16 |
FFS |
Slalom |
7 |
213.06 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0362.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 213.06 Clt/Cat : 7/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
5 |
194.03 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM1431.FFS Course : GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 194.03 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
GP « COUPE DE LA FEDERATION » U16H |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1262.FFS Course : GP « COUPE DE LA FEDERATION » U16H Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
7 |
202.21 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM1082.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 202.21 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
10 |
201.18 |
10/U16 |
||
Codex : AMBM1031.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 201.18 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0871.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U16 HOMMES |
FFS |
Slalom |
9 |
179.48 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0651.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 179.48 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » GD PRIX DE LA MUNICIPALITÉ |
FFS |
Géant |
11 |
171.63 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0362.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » GD PRIX DE LA MUNICIPALITÉ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 171.63 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U16 G |
FFS |
Géant |
11 |
174.53 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0531.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U16 G Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 174.53 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
35 |
234.13 |
35/U14 |
||
Codex : ANAM0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 234.13 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
80 |
262.50 |
80/U14 |
||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 80 Pts : 262.50 Clt/Cat : 80/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M |
FFS |
Super G |
76 |
242.44 |
76/U14 |
||
Codex : AMBM1171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 76 Pts : 242.44 Clt/Cat : 76/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
50 |
266.16 |
50/U14 |
||
Codex : AMBM0842.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : 266.16 Clt/Cat : 50/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0681.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
77 |
349.44 |
77/U14 |
||
Codex : AMBM1791.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 77 Pts : 349.44 Clt/Cat : 77/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022 |
FFS |
Géant |
10 |
291.63 |
10/U14 |
||
Codex : AMBM0201.FFS Course : COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 291.63 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
34 |
– |
34/U14 |
||
Codex : ANAM0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
31 |
– |
31/U14 |
||
Codex : ANAM0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
69 |
– |
69/U14 |
||
Codex : ANAM0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 69 Pts : – Clt/Cat : 69/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 HOMMES 11MARS |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMBM1181 Course : COUPE DE BRONZE U12 HOMMES 11MARS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1011.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0851.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
50 |
525.36 |
50/U12 |
||
Codex : AMBM0761.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 525.36 Clt/Cat : 50/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS |
FFS |
Combi R |
41 |
306.33 |
41/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 41 Pts : 306.33 Clt/Cat : 41/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GARCONS 2008 |
FFS |
Géant |
4 |
246.98 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1371.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GARCONS 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 246.98 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE U12 Hommes |
FFS |
Combi R |
42 |
– |
42/U12 |
||
Codex : AMBM1101 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 Hommes Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1201.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC LA DAYVE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
3 |
253.40 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0971.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 253.40 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0741.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 LES CONTAMINES MONTJOIE 6.1.19 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0501.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 LES CONTAMINES MONTJOIE 6.1.19 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
10 |
289.79 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM0361.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 289.79 Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1621 Course : FINALE MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
14 |
308.12 |
14/U10 |
||
Codex : AMBM1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 308.12 Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
2 |
255.34 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM0691 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 255.34 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
13 |
329.99 |
13/U10 |
||
Codex : AMBM1501 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 13 Pts : 329.99 Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HOMMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1221 Course : MICRO COUPE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U8-U10 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0831 Course : COUPE DE BRONZE U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE MONT-BLANC GARÇONS |
FFS |
Géant |
16 |
323.91 |
16/U10 |
||
Codex : AMBM1691 Course : FINALE MICRO COUPE MONT-BLANC GARÇONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 323.91 Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1271 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICROCOUPE COMBLOUX |
FFS |
Combi R |
5 |
322.91 |
5/U10 |
||
Codex : AMBM1121 Course : MICROCOUPE COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : 322.91 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HOMMES |
FFS |
Combi R |
6 |
281.38 |
6/U10 |
||
Codex : AMBM0481 Course : MICRO COUPE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : 281.38 Clt/Cat : 6/U10 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CRITERIUM REGIONAL LES CONTAMINES GRAND TREMPLIN 19.09.20 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
11 |
117.66 |
9/U13 |
||
Codex : TMBM0101.FFS Course : CRITERIUM REGIONAL LES CONTAMINES GRAND TREMPLIN 19.09.20 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 11 Pts : 117.66 Clt/Cat : 9/U13 |