Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LICATA ROSE
- Licence : FFS2686329
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05014 SKI AMICAL MEAUDRAIS
- Val. Lic. : Oui
Points Nordique FFS (5ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
x |
956.18 |
491 |
|
Pénalité : Fond Populaire Points : x Rang : 956.18 |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
||||
Pénalité : Saut à Ski |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LA SAVOYARDE |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 10 |
18 |
953.48 |
10/U18 |
||
Codex : FSAF0165.FFS Course : LA SAVOYARDE Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10 Clt. : 18 Pts : 953.48 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
MARATHON DU GRAND BEC |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 10 |
40 |
918.87 |
37/U18 |
||
Codex : FSAF0127.FFS Course : MARATHON DU GRAND BEC Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10 Clt. : 40 Pts : 918.87 Clt/Cat : 37/U18 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
39 |
– |
39/U15 |
||
Codex : FDAF0083 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U15 |
|||||||
FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
157 |
– |
157/U15 |
||
Codex : FNAF0153 Course : FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 157 Pts : – Clt/Cat : 157/U15 |
|||||||
KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
167 |
– |
167/U15 |
||
Codex : FNAF0152 Course : KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 167 Pts : – Clt/Cat : 167/U15 |
|||||||
KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
167 |
– |
167/U15 |
||
Codex : FNAF0151 Course : KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 167 Pts : – Clt/Cat : 167/U15 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3,3 |
16 |
– |
16/U15 |
||
Codex : FDAF0063 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3,3 Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U15 |
|||||||
Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 4 |
19 |
– |
15/U15 |
||
Codex : BDAF0036 Course : Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 4 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 15/U15 |
|||||||
3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
30 |
– |
30/U15 |
||
Codex : FDAF0054 Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U15 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 4 |
31 |
– |
31/U15 |
||
Codex : BDAF0023 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 4 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 |
25 |
– |
25/U15 |
||
Codex : FDAF0023 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U15 |
|||||||
OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
19 |
– |
19/U15 |
||
Codex : FDAF0106 Course : OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
31 |
– |
31/U15 |
||
Codex : FDAF0013 Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U15 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 FILLES |
12 |
Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 FILLES Rang : 12 |
|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES |
25 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES Rang : 25 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES |
161 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES Rang : 161 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
EPREUVE COMBINEE POURSUITE CORRENCON |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 2.5 |
– |
||||
Codex : ODAF0016 Course : EPREUVE COMBINEE POURSUITE CORRENCON Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 2.5 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 |
17 |
– |
17/U15 |
||
Codex : ODAF0013 Course : EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U15 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 |
9 |
– |
9/U15 |
||
Codex : BDAF0048 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U15 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 |
23 |
– |
23/U15 |
||
Codex : BDAF0083 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U15 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
25 |
– |
25/U13 |
||
Codex : FDAF0023 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U13 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
35 |
– |
35/U13 |
||
Codex : BDAF0013 Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Classique Meaudre |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
30 |
– |
30/U13 |
||
Codex : FDAF0012 Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U13 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAG Biathlon Automne GUC resultats finales |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 |
40 |
– |
40/U13 |
||
Codex : BDAF0072 Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
41 |
570.81 |
41/U13 |
||
Codex : FDAF0063 Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 41 Pts : 570.81 Clt/Cat : 41/U13 |
|||||||
Biathlon Régional du Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 |
57 |
294.57 |
57/U13 |
||
Codex : BDAF0033 Course : Biathlon Régional du Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 Clt. : 57 Pts : 294.57 Clt/Cat : 57/U13 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
42 |
– |
42/U13 |
||
Codex : FDAF0042 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U13 |
|||||||
Atelier Classique Fond d’Urle |
FFS |
PT&FFS-FSP |
36 |
– |
36/U13 |
||
Codex : FDAF0012 Course : Atelier Classique Fond d’Urle Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U13 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne du GUC |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350 |
46 |
– |
46/U13 |
||
Codex : BDAF0042 Course : Biathlon Automne du GUC Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350 Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 46/U13 |
|||||||
CHALLENGE DUCHENE LALITE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
38 |
– |
38/U12 |
||
Codex : FDAF0052 Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U12 |
|||||||
COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
36 |
– |
36/U12 |
||
Codex : FDAF0032 Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U12 |
Circuits Nordique 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 FILLES |
41 |
Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 FILLES Rang : 41 |
|
FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 FILLES |
49 |
Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 FILLES Rang : 49 |
Résultats Nordique 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’Automne de Grenoble |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 |
40 |
– |
40/U12 |
||
Codex : BDAF0052 Course : Biathlon d’Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 |
33 |
– |
33/U12 |
||
Codex : BDAF0042 Course : Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été Challenge BPAURA Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
Challenge Biathlon Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : BDAF0021 Course : Challenge Biathlon Dauphiné Banque Populaire des Alpes – Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
Circuits Nordique 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U10 FILLES |
19 |
Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U10 FILLES Rang : 19 |
Résultats Nordique 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’automne de Grenoble |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : BDAF0054 Course : Biathlon d’automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |