Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GRAIN HILLERET JULES

  • Licence : FFS2685792
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05059 S.C MONTAGNARD LANS EN VERCORS
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

x

302.26

4215

28/01/2024

282.26

SL

Pénalité : x

Points : 302.26

Rang : 4215

Date : 28/01/2024

Perf. : 282.26

Disc. : SL

Points Nordique FFS (5ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

Pénalité : Fond

Fond Populaire

Pénalité : Fond Populaire

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

@

423.98

239

Pénalité : Saut à Ski

Points : @

Rang : 423.98

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0252.FFS

Grand Prix Régional Mémorial JH Dupont Qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0252.FFS

Course : Grand Prix Régional Mémorial JH Dupont Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0211.FFS

Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – Hommes

FFS

Slalom

51

282.26

24/U18

Codex : ADAM0211.FFS

Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 51

Pts : 282.26

Clt/Cat : 24/U18

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1410

17eme FIS CIT SL U16 M 02-04-2023

FIS

Slalom

Codex : FRA1410

Course : 17eme FIS CIT SL U16 M 02-04-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1408

17eme FIS CIT U16M GS 01-04-2023

FIS

Géant

56

56/U16

Codex : FRA1408

Course : 17eme FIS CIT U16M GS 01-04-2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts :

Clt/Cat : 56/U16

FRA1406

17eme FIS CIT U16 SC M 31-03-2023

FIS

Super Comb.

41

41/U16

Codex : FRA1406

Course : 17eme FIS CIT U16 SC M 31-03-2023

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 41

Pts :

Clt/Cat : 41/U16

FRA1404

17eme FIS CIT U16 M SL

FIS

Slalom

Codex : FRA1404

Course : 17eme FIS CIT U16 M SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0641.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

19

210.08

19/U16

Codex : ADAM0641.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 210.08

Clt/Cat : 19/U16

ADAM0501.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0401.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

24

262.09

24/U16

Codex : ADAM0401.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 262.09

Clt/Cat : 24/U16

ADAM0121.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

33

337.21

33/U16

Codex : ADAM0121.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 337.21

Clt/Cat : 33/U16

ADAM0683.FFS

CHAMPIONNAT D’ACADEMIE UNSS DE L’ISERE – LYCEES

FFS

Géant

13

388.85

13/U16

Codex : ADAM0683.FFS

Course : CHAMPIONNAT D’ACADEMIE UNSS DE L’ISERE – LYCEES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 388.85

Clt/Cat : 13/U16


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

42

Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

Rang : 42

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0502.FFS

GP Régional de Voiron Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0502.FFS

Course : GP Régional de Voiron Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0463

LES CRISTAUX – ANNEE 2007

FFS

Combi R

54

54/U10

Codex : ADAM0463

Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2007

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 54

Pts :

Clt/Cat : 54/U10

Résultats Nordique 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0083

Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6

21

21/U15

Codex : FDAM0083

Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U15

FNAM0153

FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

123

123/U15

Codex : FNAM0153

Course : FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 123

Pts :

Clt/Cat : 123/U15

FNAM0151

KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

144

144/U15

Codex : FNAM0151

Course : KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 144

Pts :

Clt/Cat : 144/U15

FNAM0152

KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 1

144

144/U15

Codex : FNAM0152

Course : KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 144

Pts :

Clt/Cat : 144/U15

FDAM0032

Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4.5

18

18/U15

Codex : FDAM0032

Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.5

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U15


Circuits Nordique 2022

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS

46

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS

Rang : 46

CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS

131

Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS

Rang : 131

Résultats Nordique 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0042

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3

14

14/U13

Codex : FDAM0042

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U13

BDAM0033

BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5

17

17/U13

Codex : BDAM0033

Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U13

FDAM0023

SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3

8

8/U13

Codex : FDAM0023

Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U13

FSAM0093

LE MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS MARATHON SKI TOUR 1

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 2,5

Abs

Codex : FSAM0093

Course : LE MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS MARATHON SKI TOUR 1

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2,5

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Nordique 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0052

Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.4

15

15/U13

Codex : BDAM0052

Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.4

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U13

FDAM0073

CHALLENGE CASA ARNAUD
30 MARS 2019

FFS

PT&FFS-FSP&Dist. 3.7

9

9/U13

Codex : FDAM0073

Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 3.7

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U13

FMBM0172

MINI GLIERES 4KMS

FFS

MASS&FFS-FP&Dist. 4

22

22/U13

Codex : FMBM0172

Course : MINI GLIERES 4KMS

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FP&Dist. 4

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U13

FDAM0063

Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

17

217.02

17/U13

Codex : FDAM0063

Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 17

Pts : 217.02

Clt/Cat : 17/U13

BDAM0033

Biathlon Régional du Dauphiné

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8

35

181.32

35/U13

Codex : BDAM0033

Course : Biathlon Régional du Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8

Clt. : 35

Pts : 181.32

Clt/Cat : 35/U13

FDAM0092

Foulée blanche kids classique

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3,5

18

18/U13

Codex : FDAM0092

Course : Foulée blanche kids classique

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3,5

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U13

FSAM0091

MARATHON DE BESSANS

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 2

5

4/U13

Codex : FSAM0091

Course : MARATHON DE BESSANS

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 4/U13

FDAM0012

Atelier Classique Fond d’Urle

FFS

PT&FFS-FSP

16

16/U13

Codex : FDAM0012

Course : Atelier Classique Fond d’Urle

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U13

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0072

GP DU BARIOZ

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

13

13/U12

Codex : FDAM0072

Course : GP DU BARIOZ

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U12

TSAM0011.FFS

TROPHEE DES ALPES ETAPE DE COURCHEVEL

FFS

S&FFS-SAUT

21

204.69

10/U11

Codex : TSAM0011.FFS

Course : TROPHEE DES ALPES ETAPE DE COURCHEVEL

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 21

Pts : 204.69

Clt/Cat : 10/U11

TNAM0171.FFS

TROPHEE DES ECUREUILS

FFS

S&FFS-SAUT

Abs

Codex : TNAM0171.FFS

Course : TROPHEE DES ECUREUILS

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

TNAM0151.FFS

CHAUX NEUVE K28 TOURNEE JURA HOMMES

FFS

S&FFS-SAUT

33

264.86

14/U11

Codex : TNAM0151.FFS

Course : CHAUX NEUVE K28 TOURNEE JURA HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 33

Pts : 264.86

Clt/Cat : 14/U11

TNAM0141.FFS

CN MONT NOIR K 28 Hommes

FFS

S&FFS-SAUT

35

278.45

15/U11

Codex : TNAM0141.FFS

Course : CN MONT NOIR K 28 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 35

Pts : 278.45

Clt/Cat : 15/U11

TNAM0131.FFS

TOURNEE JURA 2018
SAUT SPECIAL GARCONS HS27
LES ROUSSES 23.02.2018

FFS

S&FFS-SAUT

32

247.98

14/U11

Codex : TNAM0131.FFS

Course : TOURNEE JURA 2018 SAUT SPECIAL GARCONS HS27 LES ROUSSES 23.02.2018

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 32

Pts : 247.98

Clt/Cat : 14/U11

FDAM0062

Championnat et coupe du Dauphiné
BANQUE POPULAIRE AURA
CHICHILIANNE
FOND CLASSIQUE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

17

17/U12

Codex : FDAM0062

Course : Championnat et coupe du Dauphiné BANQUE POPULAIRE AURA CHICHILIANNE FOND CLASSIQUE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U12

FDAM0052

CHALLENGE DUCHENE LALITE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

18

18/U12

Codex : FDAM0052

Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U12

FDAM0042

GP CHARTROUSIN

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

18

18/U12

Codex : FDAM0042

Course : GP CHARTROUSIN

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U12

BDAM0012

Challenge régional
BPAURA -DAUPHINE Biathlon

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

31

31/U12

Codex : BDAM0012

Course : Challenge régional BPAURA -DAUPHINE Biathlon

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U12

FDAM0032

COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA
Challenge Joël Mouton

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

22

22/U12

Codex : FDAM0032

Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U12


Circuits Nordique 2018

Circuits

Rang

CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

60

Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 60

FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS

20

Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 20

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TNAM0201.FFS

Tournée du Mont Blanc ETAPE LES HOUCHES

FFS

S&SAUT-ETE

Abs

Codex : TNAM0201.FFS

Course : Tournée du Mont Blanc ETAPE LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FDAM0091

CHALLENGE CASA-ARNAUD
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.4

15

15/U10

Codex : FDAM0091

Course : CHALLENGE CASA-ARNAUD COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.4

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U10

TSAM0021.FFS

TROPHEE DES ALPES -Garçons ETAPE DE COURCHEVEL

FFS

S&FFS-SAUT

34

329.59

15/U11

Codex : TSAM0021.FFS

Course : TROPHEE DES ALPES -Garçons ETAPE DE COURCHEVEL

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 34

Pts : 329.59

Clt/Cat : 15/U11

TNAM0096.FFS

TOURNEE JURA
CHAUX NEUVE 18/02/2017

FFS

S&FFS-SAUT

20

307.69

7/U11

Codex : TNAM0096.FFS

Course : TOURNEE JURA CHAUX NEUVE 18/02/2017

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 20

Pts : 307.69

Clt/Cat : 7/U11

CMJT0016

TOURNEE JURA U9_U11

FFS

K&FFS-CN&Dist. 1

11

5/U11

Codex : CMJT0016

Course : TOURNEE JURA U9_U11

Cat. : FFS

Discipline : K&FFS-CN&Dist. 1

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 5/U11

TNAM0094.FFS

TOURNEE JURA
AS MOUTHE 18/02/2017

FFS

S&FFS-SAUT

23

330.42

8/U11

Codex : TNAM0094.FFS

Course : TOURNEE JURA AS MOUTHE 18/02/2017

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 23

Pts : 330.42

Clt/Cat : 8/U11

TNAM0092.FFS

TOURNEE JURA
BOIS D’AMONT 17/02/2017

FFS

S&FFS-SAUT

22

304.20

8/U11

Codex : TNAM0092.FFS

Course : TOURNEE JURA BOIS D’AMONT 17/02/2017

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 22

Pts : 304.20

Clt/Cat : 8/U11

FDAM0041

CONCOURS REGIONAL FONT D URLE
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.6

12

12/U10

Codex : FDAM0041

Course : CONCOURS REGIONAL FONT D URLE COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.6

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U10


Circuits Nordique 2017

Circuits

Rang

FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 GARCONS

31

Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 GARCONS

Rang : 31

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0081

Championnats du Dauphiné de ski de Fond

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2,5

Nt

Codex : FDAM0081

Course : Championnats du Dauphiné de ski de Fond

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2,5

Clt. :

Pts : Nt

Clt/Cat :

FDAM0051

*** Coupe du Dauphiné Classique ***

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

15

15/U10

Codex : FDAM0051

Course : *** Coupe du Dauphiné Classique ***

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U10


Circuits Nordique 2016

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U10 GARCONS

26

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U10 GARCONS

Rang : 26