Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
JOHNSON BENJAMIN
- Licence : FFS2685683
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09223 S.C ST JEAN D’AULPS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
107.61 |
676 |
29/02/2024 |
102.54 |
SG |
||
Points : 107.61 Rang : 676 Date : 29/02/2024 Perf. : 102.54 Disc. : SG |
||||||
22/03/2024 |
112.68 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 22/03/2024 Perf. : 112.68 Disc. : GS |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
6.91 |
44 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 6.91 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
39 |
112.68 |
39/U16 |
||
Codex : ANAM0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 112.68 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
31 |
123.12 |
31/U16 |
||
Codex : ANAM0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 123.12 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
1 |
126.44 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM1211.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 126.44 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
22 |
115.03 |
22/U16 |
||
Codex : ANAM0191.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : 115.03 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
23 |
102.54 |
23/U16 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 102.54 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
32 |
122.41 |
32/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 122.41 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
24 |
155.66 |
24/U16 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 155.66 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0701.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX THOLLON « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0431.FFS Course : GRAND PRIX THOLLON « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1591.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 |
FFS |
Géant |
36 |
131.34 |
36/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 131.34 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
32 |
138.50 |
32/U16 |
||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 138.50 Clt/Cat : 32/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0691.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS VF H |
FFS |
Géant |
9 |
167.88 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0431.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS VF H Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 167.88 Clt/Cat : 9/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
47 |
245.42 |
47/U14 |
||
Codex : ANAM0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 245.42 Clt/Cat : 47/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
82 |
263.93 |
82/U14 |
||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 82 Pts : 263.93 Clt/Cat : 82/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M |
FFS |
Super G |
35 |
206.33 |
35/U14 |
||
Codex : AMBM1171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 35 Pts : 206.33 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0842.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0681.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1791.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
THOLLON-LES-MEMISES – COUPE DE BRONZE – U14M |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0401.FFS Course : THOLLON-LES-MEMISES – COUPE DE BRONZE – U14M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE – GARCONS |
FFS |
Géant |
2 |
233.93 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0241.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 233.93 Clt/Cat : 2/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
31 |
336.09 |
31/U12 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 336.09 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
9 |
267.42 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM0631.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 267.42 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0281.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
THOLLON – MEMORIAL – GARCONS – U12+U14 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1641.FFS Course : THOLLON – MEMORIAL – GARCONS – U12+U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS |
FFS |
Combi R |
58 |
404.33 |
58/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 58 Pts : 404.33 Clt/Cat : 58/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GARCONS 2008 |
FFS |
Géant |
7 |
249.85 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1371.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GARCONS 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 249.85 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
40 |
328.50 |
40/U12 |
||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS SAMEDI 9 MARS 2019 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 328.50 Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMBM1081 Course : COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMBM0921.FFS Course : COUPE DE BRONZE MANCHE 1 SLALOM MANCHE 2 GEANT PRO Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 LES GETS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0761.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 LES GETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SAINT JEAN D’AULPS – MICRO COUPE COMBI RACE |
FFS |
Combi R |
3 |
281.00 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1321 Course : SAINT JEAN D’AULPS – MICRO COUPE COMBI RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : 281.00 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
LES GETS – MICRO COUPE – GARCONS U10 |
FFS |
Géant |
7 |
294.15 |
7/U10 |
||
Codex : AMBM0711 Course : LES GETS – MICRO COUPE – GARCONS U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 294.15 Clt/Cat : 7/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
23 |
381.86 |
23/U10 |
||
Codex : AMBM1651 Course : THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 381.86 Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
MORZINE – MICRO COUPE – U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
23 |
402.28 |
23/U10 |
||
Codex : AMBM0841 Course : MORZINE – MICRO COUPE – U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 402.28 Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE U10 COMBI RACE GARCONS |
FFS |
Combi R |
12 |
344.09 |
12/U10 |
||
Codex : AMBM1281 Course : ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE U10 COMBI RACE GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 12 Pts : 344.09 Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
LES GETS – MICRO COUPE – GARCONS U10 |
FFS |
Géant |
35 |
509.83 |
35/U10 |
||
Codex : AMBM0551 Course : LES GETS – MICRO COUPE – GARCONS U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 509.83 Clt/Cat : 35/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE du 19 mars 2016. COMBI RACE |
FFS |
Combi R |
57 |
– |
13/U8 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE du 19 mars 2016. COMBI RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 57 Pts : – Clt/Cat : 13/U8 |
|||||||
MICRO COUPE 2008 |
FFS |
Géant |
12 |
421.15 |
12/U8 |
||
Codex : AMBM1172 Course : MICRO COUPE 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 421.15 Clt/Cat : 12/U8 |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Cup |
FFS |
SkiCross |
8 |
19.20 |
|||
Codex : RNAM0322.FFS Course : JF Cup Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 8 Pts : 19.20 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Cup |
FFS |
SkiCross |
48 |
||||
Codex : RNAM0372.FFS Course : JF Cup Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 48 Pts : Clt/Cat : |