Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CARRE LOUIS
- Licence : FFS2685607
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01175 C.S ORCIERES MERLETTE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
253.10 |
3848 |
04/02/2024 |
244.37 |
GS |
||
Points : 253.10 Rang : 3848 Date : 04/02/2024 Perf. : 244.37 Disc. : GS |
||||||
05/03/2023 |
261.82 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 05/03/2023 Perf. : 261.82 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP RISOUL – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0422.FFS Course : GP RISOUL – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP ASPTT GAP – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
6 |
244.37 |
6/U16 |
||
Codex : AAPM0362.FFS Course : GP ASPTT GAP – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 244.37 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
GP VACANCES BLEUES – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération U16 HOMMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0182.FFS Course : GP VACANCES BLEUES – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP MARSEILLE St ANTOINE – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
17 |
309.72 |
17/U16 |
||
Codex : AAPM0032.FFS Course : GP MARSEILLE St ANTOINE – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 309.72 Clt/Cat : 17/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP ASPTT GAP – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
8 |
261.82 |
8/U16 |
||
Codex : AAPM0302.FFS Course : GP ASPTT GAP – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 261.82 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
GP PAYS d’AIX inscrip – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
8 |
312.14 |
8/U16 |
||
Codex : AAPM0222.FFS Course : GP PAYS d’AIX inscrip – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 312.14 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
GP MARSEILLE St ANTOINE – U16 GARCONS Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
19 |
318.73 |
19/U16 |
||
Codex : AAPM0042.FFS Course : GP MARSEILLE St ANTOINE – U16 GARCONS Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 318.73 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
GP VACANCES BLEUES U16 GARCONS – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AAPM0142.FFS Course : GP VACANCES BLEUES U16 GARCONS – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP ANCELLE Dimanche 13/03/22 – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AAPM0411.FFS Course : GP ANCELLE Dimanche 13/03/22 – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP ANCELLE Samedi 12/03/22 – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AAPM0381.FFS Course : GP ANCELLE Samedi 12/03/22 – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP PAYS d’AIX – Coupe de Bronze – U12 U14 M |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0181.FFS Course : GP PAYS d’AIX – Coupe de Bronze – U12 U14 M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP VACANCES BLEUES U12-U14 GARCONS- Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : AAPM0071 Course : GP VACANCES BLEUES U12-U14 GARCONS- Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
49 |
– |
49/U12 |
||
Codex : AAPM0361 Course : Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : – Clt/Cat : 49/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2008 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
45 |
– |
45/U12 |
||
Codex : AAPM0261 Course : Coupe d’Argent U12 2008 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2008 GARCONS- Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AAPM0151 Course : Coupe d’Argent U12 2008 GARCONS- Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe Argent U12 2008 Garçons |
FFS |
Super G |
66 |
– |
66/U12 |
||
Codex : AAPM0282 Course : Coupe Argent U12 2008 Garçons Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 2ème course SG VARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 66 Pts : – Clt/Cat : 66/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 2008 Garçons |
FFS |
Super G |
57 |
– |
57/U12 |
||
Codex : AAPM0281 Course : Coupe Argent U12 2008 Garçons Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 1ère course SG VARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 57 Pts : – Clt/Cat : 57/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – |
FFS |
Géant |
54 |
– |
54/U12 |
||
Codex : AAPM0401 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 54/U12 |
|||||||
JANIK CUP |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AAPM0501 Course : JANIK CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
44 |
– |
44/U12 |
||
Codex : AAPM0321 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
50 |
– |
50/U12 |
||
Codex : AAPM0322 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 GS1 |
FFS |
Géant |
65 |
– |
65/U12 |
||
Codex : AAPM0121 Course : Coupe Argent U12-2008 GS1 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Reprise d’ARVIEUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : – Clt/Cat : 65/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 |
FFS |
Géant |
67 |
– |
67/U12 |
||
Codex : AAPM0122 Course : Coupe Argent U12-2008 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Reprise d’ARVIEUX GARCONS 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : – Clt/Cat : 67/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP des ASPTT GAP et TOULON – Coupe Bronze U12=>U16 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
10 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AAPM0321 Course : GP des ASPTT GAP et TOULON – Coupe Bronze U12=>U16 – Qualif Coupe Fédération Souvenir ANDRE SERAFINI U8-U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
GRAND PRIX ASPTT GAP SOUVENIR MANU CLARET U8-U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AAPM0171 Course : GRAND PRIX ASPTT GAP SOUVENIR MANU CLARET U8-U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |