Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DAVID CIXTINE
- Licence : FFS2685196
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01433 EQUIPE COMPETITION CHAMPSAUR
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
133.24 |
496 |
19/03/2024 |
128.27 |
GS |
||
Points : 133.24 Rang : 496 Date : 19/03/2024 Perf. : 128.27 Disc. : GS |
||||||
21/03/2024 |
138.21 |
SG |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 21/03/2024 Perf. : 138.21 Disc. : SG |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualifications U14 DAMES |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAF0314.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualifications U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
12 |
138.21 |
12/U14 |
||
Codex : ANAF0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 138.21 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
32 |
128.27 |
32/U14 |
||
Codex : ANAF0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 128.27 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
2 |
159.18 |
2/U14 |
||
Codex : AAPF0511.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 159.18 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 Filles TROPHEE BPAURA 2024 Qualif Coupe Féderation |
FFS |
Super G |
1 |
155.03 |
1/U14 |
||
Codex : AAPF0381.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Filles TROPHEE BPAURA 2024 Qualif Coupe Féderation Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 155.03 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 Filles TROPHEE BPAURA 2024 Qualif Coupe Féderation |
FFS |
Super G |
1 |
156.64 |
1/U14 |
||
Codex : AAPF0382.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Filles TROPHEE BPAURA 2024 Qualif Coupe Féderation Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 156.64 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 FILLES Trophé Banque Populaire AURA 2024 PUY SAINT VINCENT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPF0341.FFS Course : Coupe d’Argent U14 FILLES Trophé Banque Populaire AURA 2024 PUY SAINT VINCENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0401.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Super G |
5 |
156.19 |
5/U14 |
||
Codex : ANAF0392.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 156.19 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Super G |
11 |
205.73 |
11/U14 |
||
Codex : ANAF0391.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 205.73 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BANQUE POPULAIRE AURA 2024 les orres Dames U14 |
FFS |
Slalom |
2 |
179.13 |
2/U14 |
||
Codex : AAPF0171.FFS Course : Coupe d’Argent BANQUE POPULAIRE AURA 2024 les orres Dames U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 179.13 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPF0141.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Super Finale ARG U 14 DAMES |
FFS |
– |
|||||
Codex : AAPF0473 Course : Super Finale ARG U 14 DAMES Cat. : FFS Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE – STADE C – U14 Dames |
FFS |
||||||
Codex : ANAF0231 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE – STADE C – U14 Dames Cat. : FFS Clt. : Clt/Cat : |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U14 |
FFS |
Slalom |
49 |
232.66 |
49/U14 |
||
Codex : ANAF0221.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 232.66 Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES |
FFS |
Géant |
27 |
190.30 |
27/U14 |
||
Codex : ANAF0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 190.30 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 DAMES |
FFS |
Géant |
42 |
202.10 |
42/U14 |
||
Codex : ANAF0206.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 202.10 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 FILLES Trophé Banque Populaire AURA 2023 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0281.FFS Course : Coupe d’Argent U14 FILLES Trophé Banque Populaire AURA 2023 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPF0251.FFS Course : Coupe d’Argent U14 FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 DAMES 1- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
7 |
157.09 |
7/U14 |
||
Codex : AAPF0211.FFS Course : Coupe d’Argent U14 DAMES 1- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 157.09 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 DAMES 2- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
10 |
195.46 |
10/U14 |
||
Codex : AAPF0212.FFS Course : Coupe d’Argent U14 DAMES 2- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 195.46 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPF0151.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
4 |
177.13 |
4/U14 |
||
Codex : AAPF0091.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 177.13 Clt/Cat : 4/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale U12 Premiers D trophee banque populaire AURA 2022 |
FFS |
Slalom |
2 |
258.50 |
2/U12 |
||
Codex : AAPF0451.FFS Course : Finale U12 Premiers D trophee banque populaire AURA 2022 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 258.50 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
ORCIERES CRJ 2010 COUPE ARGENT U12 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA 2022 |
FFS |
Géant |
2 |
241.52 |
2/U12 |
||
Codex : AAPF0521.FFS Course : ORCIERES CRJ 2010 COUPE ARGENT U12 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 241.52 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2010 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0361.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2010 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2010 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – 70ème Coupe des Poussins |
FFS |
Géant |
3 |
266.82 |
3/U12 |
||
Codex : AAPF0321.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2010 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – 70ème Coupe des Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 266.82 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Janik Cup Fille |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : AAPF0491 Course : Janik Cup Fille Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2010 -2EM COURSE FILLE Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération – Reprise SG PRA |
FFS |
Super G |
5 |
271.85 |
5/U12 |
||
Codex : AAPF0252.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2010 -2EM COURSE FILLE Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération – Reprise SG PRA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 271.85 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2010 -1ER COURSE FILLE Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération – Reprise SG PRA |
FFS |
Super G |
5 |
273.41 |
5/U12 |
||
Codex : AAPF0251.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2010 -1ER COURSE FILLE Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération – Reprise SG PRA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 273.41 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2010 Course 1 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
6 |
274.41 |
6/U12 |
||
Codex : AAPF0171.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2010 Course 1 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 274.41 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2010 Course 2 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
3 |
242.25 |
3/U12 |
||
Codex : AAPF0172.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2010 Course 2 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 242.25 Clt/Cat : 3/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RESULTATS Les Cristaux U10 2010 |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ADAF0491 Course : RESULTATS Les Cristaux U10 2010 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Mémorial Eléna NOLIER |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AAPF0132 Course : Mémorial Eléna NOLIER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro coupe les Cristaux 2010 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAF0525 Course : Micro coupe les Cristaux 2010 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LES CRISTAUX (U8) – 2009 & 2010 classement général temps total |
FFS |
Combi R |
20 |
– |
20/U8 |
||
Codex : ADAF0651 Course : LES CRISTAUX (U8) – 2009 & 2010 classement général temps total Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U8 |