Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
REVIRON FELIX
- Licence : FFS2682966
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
78.18 |
297 |
15/03/2024 |
77.15 |
GS |
||
Points : 78.18 Rang : 297 Date : 15/03/2024 Perf. : 77.15 Disc. : GS |
||||||
22/03/2024 |
79.21 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 22/03/2024 Perf. : 79.21 Disc. : GS |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.43 |
239 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.43 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0341.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0342.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
14 |
99.62 |
14/U16 |
||
Codex : ANAM0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 99.62 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
5 |
79.21 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 79.21 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
18 |
77.15 |
18/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 77.15 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
50 |
102.53 |
50/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 50 Pts : 102.53 Clt/Cat : 50/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
18 |
95.51 |
18/U16 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 95.51 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
6 |
86.50 |
6/U16 |
||
Codex : ANAM0191.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 86.50 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
15 |
99.77 |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 99.77 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
MANCHE SPRINT Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
16 |
130.36 |
16/U16 |
||
Codex : ANAM0152 Course : MANCHE SPRINT Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 130.36 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
49 |
118.37 |
49/U16 |
||
Codex : ANAM0104.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 49 Pts : 118.37 Clt/Cat : 49/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B |
FFS |
Géant |
24 |
85.75 |
24/U16 |
||
Codex : ANAM0122.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 85.75 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0111.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1591.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 |
FFS |
Géant |
20 |
112.78 |
20/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 112.78 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
19 |
122.48 |
19/U16 |
||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 122.48 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 Aravis |
FFS |
Slalom |
4 |
109.69 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0031.FFS Course : Coupe de Bronze U16 Aravis Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 109.69 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 Aravis |
FFS |
Géant |
6 |
121.78 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM0021.FFS Course : Coupe de Bronze U16 Aravis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 121.78 Clt/Cat : 6/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
92 |
189.00 |
92/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 92 Pts : 189.00 Clt/Cat : 92/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
67 |
147.24 |
67/U16 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 67 Pts : 147.24 Clt/Cat : 67/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
59 |
178.39 |
59/U16 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 178.39 Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1461.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
81 |
116.64 |
81/U16 |
||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 81 Pts : 116.64 Clt/Cat : 81/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
90 |
125.57 |
90/U16 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 90 Pts : 125.57 Clt/Cat : 90/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
103 |
130.51 |
103/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 103 Pts : 130.51 Clt/Cat : 103/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1181.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Super G |
34 |
115.57 |
34/U16 |
||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : 115.57 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) |
FFS |
Super G |
39 |
129.17 |
39/U16 |
||
Codex : AMBM0982.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 39 Pts : 129.17 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
36 |
123.17 |
36/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 123.17 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0782 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
14 |
108.04 |
14/U16 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 108.04 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
41 |
96.13 |
41/U16 |
||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 96.13 Clt/Cat : 41/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
46 |
113.61 |
46/U16 |
||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : 113.61 Clt/Cat : 46/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
73 |
113.85 |
73/U16 |
||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 73 Pts : 113.85 Clt/Cat : 73/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
21 |
112.99 |
21/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 112.99 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
22 |
135.02 |
22/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 135.02 Clt/Cat : 22/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
51 |
228.66 |
51/U14 |
||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 228.66 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
27 |
223.88 |
27/U14 |
||
Codex : ANAM0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 223.88 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
26 |
133.71 |
26/U14 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 133.71 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
27 |
125.19 |
27/U14 |
||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 125.19 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
52 |
142.99 |
52/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 52 Pts : 142.99 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M |
FFS |
Super G |
14 |
175.41 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM1171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 175.41 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
9 |
225.32 |
9/U14 |
||
Codex : AMBM0842.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 225.32 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA / MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
13 |
252.12 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM0841 Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA / MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 252.12 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
15 |
147.92 |
15/U14 |
||
Codex : AMBM0681.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 147.92 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U14 |
||
Codex : AMBM0682 Course : Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
21 |
256.25 |
21/U14 |
||
Codex : AMBM1791.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 256.25 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
15 |
206.26 |
15/U14 |
||
Codex : AMBM1792 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 206.26 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
31 |
274.44 |
31/U14 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 274.44 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
5 |
263.91 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0261.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 263.91 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
11 |
276.07 |
11/U14 |
||
Codex : AMBM1771.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 276.07 Clt/Cat : 11/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
7 |
268.18 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1081.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 268.18 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Super Comb. |
13 |
260.59 |
13/U12 |
||
Codex : AMBM0881.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 13 Pts : 260.59 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
7 |
288.69 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM0691.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 288.69 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
10 |
277.56 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM0272 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 277.56 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
12 |
309.53 |
12/U12 |
||
Codex : AMBM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 309.53 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
coupe de bronze u12 |
FFS |
Slalom |
14 |
– |
14/U12 |
||
Codex : AMBM0241 Course : coupe de bronze u12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
coupe de bronze u12 |
FFS |
Slalom |
9 |
– |
9/U12 |
||
Codex : AMBM0242 Course : coupe de bronze u12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
24 |
314.56 |
24/U12 |
||
Codex : AMBM1782.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 24 Pts : 314.56 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE Slalom 1 manche |
FFS |
Slalom |
3 |
261.23 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM1751 Course : COUPE DE BRONZE Slalom 1 manche Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 261.23 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
4 |
243.68 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1753.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 243.68 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE 2ème Slalom 1 manche |
FFS |
Slalom |
15 |
298.66 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM1752 Course : COUPE DE BRONZE 2ème Slalom 1 manche Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 298.66 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
60 |
347.90 |
60/U12 |
||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 347.90 Clt/Cat : 60/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (2008) |
FFS |
Super G |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1571 Course : COUPE DE BRONZE U12 (2008) COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (2008) |
FFS |
Super G |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1572 Course : COUPE DE BRONZE U12 (2008) COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS |
FFS |
Combi R |
36 |
291.86 |
36/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 36 Pts : 291.86 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GARCONS 2008 |
FFS |
Géant |
25 |
271.72 |
25/U12 |
||
Codex : AMBM1371.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GARCONS 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 271.72 Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
24 |
– |
24/U12 |
||
Codex : AMBM0180 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U12 |
||
Codex : AMBM0181 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Aravis U12 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0791 Course : Coupe de Bronze Aravis U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0382 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
19 |
292.92 |
19/U12 |
||
Codex : AMBM0381 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 292.92 Clt/Cat : 19/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
Abs |
||||
Codex : AMBM1641 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COURSE N°1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
Abs |
||||
Codex : AMBM1642 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COURSE N°2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 |
FFS |
Slalom |
4 |
262.11 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM1472 Course : COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 262.11 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 |
FFS |
Slalom |
5 |
291.57 |
5/U10 |
||
Codex : AMBM1471 Course : COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 291.57 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°2 |
FFS |
Super G |
2 |
293.17 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM1262 Course : MICRO COUPE N°2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 293.17 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 |
FFS |
Super G |
8 |
295.13 |
8/U10 |
||
Codex : AMBM1261 Course : MICRO COUPE N°1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 295.13 Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE Epreuve 1 |
FFS |
Géant |
4 |
286.50 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM0661 Course : MICRO COUPE Epreuve 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 286.50 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE Epreuve 2 |
FFS |
Géant |
3 |
259.78 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM0662 Course : MICRO COUPE Epreuve 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 259.78 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
2 |
279.51 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM1801 Course : MICRO COUPE COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 279.51 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
3 |
310.37 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1802 Course : MICRO COUPE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 310.37 Clt/Cat : 3/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
40 |
366.65 |
40/U10 |
||
Codex : AMBM1701 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COMBI RACE COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 40 Pts : 366.65 Clt/Cat : 40/U10 |
|||||||
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
33 |
337.58 |
33/U10 |
||
Codex : AMBM1702 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COMBI RACE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 33 Pts : 337.58 Clt/Cat : 33/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
27 |
420.68 |
27/U10 |
||
Codex : AMBM1461 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 420.68 Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
38 |
421.84 |
38/U10 |
||
Codex : AMBM1462 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 421.84 Clt/Cat : 38/U10 |
|||||||
« SLALOM PRO » COUPE DE BRONZE U10 ARAVIS SKI COMPETITION |
FFS |
Géant |
24 |
– |
24/U10 |
||
Codex : AMBM1562 Course : « SLALOM PRO » COUPE DE BRONZE U10 ARAVIS SKI COMPETITION COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1 |
FFS |
Géant |
55 |
405.71 |
55/U10 |
||
Codex : AMBM1141 Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 405.71 Clt/Cat : 55/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2 |
FFS |
Géant |
46 |
402.24 |
46/U10 |
||
Codex : AMBM1142 Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 402.24 Clt/Cat : 46/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE |
FFS |
Géant |
35 |
358.07 |
35/U10 |
||
Codex : AMBM0461 Course : MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 358.07 Clt/Cat : 35/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE |
FFS |
Géant |
36 |
381.66 |
36/U10 |
||
Codex : AMBM0462 Course : MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 381.66 Clt/Cat : 36/U10 |
Résultats Freestyle 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Cup |
FFS |
SkiCross |
12 |
3.30 |
|||
Codex : RNAM0372.FFS Course : JF Cup Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 12 Pts : 3.30 Clt/Cat : |