Fiche individuelle
Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
NAGAT LOUIS
- Licence : FFS2682789
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09023 SKI CLUB SAINT GERVAIS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
71.36 |
241 |
71.36 |
||||
Points : 71.36 Rang : 241 Perf. : 71.36 Disc. : |
||||||
71.36 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 71.36 Disc. : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Géant |
74 |
116.30 |
25/U18 |
||
Codex : FRA1395 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 74 Pts : 116.30 Clt/Cat : 25/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1426 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
59 |
142.92 |
24/U18 |
||
Codex : FRA1424 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 59 Pts : 142.92 Clt/Cat : 24/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1423 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin 26/03 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1402 Course : GP International Citadin 26/03 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
43 |
92.89 |
28/U18 |
||
Codex : FRA1401 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 92.89 Clt/Cat : 28/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1298 Course : Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin GS2 |
FIS |
Géant |
47 |
81.09 |
22/U18 |
||
Codex : FRA1389 Course : GP International Citadin GS2 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 81.09 Clt/Cat : 22/U18 |
|||||||
GP International Citadin GS1 |
FIS |
Géant |
52 |
89.00 |
27/U18 |
||
Codex : FRA1386 Course : GP International Citadin GS1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 89.00 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
52 |
103.85 |
18/U18 |
||
Codex : FRA1320 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 103.85 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
46 |
85.45 |
17/U18 |
||
Codex : FRA1308 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 85.45 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
GP International Citadin homme |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1365 Course : GP International Citadin homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA FIS |
FIS |
Super G |
70 |
125.71 |
34/U18 |
||
Codex : AND1559 Course : TROFEU CREDIT ANDORRA FIS Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 70 Pts : 125.71 Clt/Cat : 34/U18 |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA FIS |
FIS |
Super G |
83 |
147.47 |
43/U18 |
||
Codex : AND1558 Course : TROFEU CREDIT ANDORRA FIS Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 83 Pts : 147.47 Clt/Cat : 43/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
57 |
78.29 |
21/U18 |
||
Codex : FRA1355 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 78.29 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
52 |
81.41 |
21/U18 |
||
Codex : FRA1354 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 81.41 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES |
FIS |
Géant |
49 |
86.06 |
13/U18 |
||
Codex : FRA1352 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 86.06 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1350 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1348 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
26 |
86.83 |
20/U18 |
||
Codex : FRA1340 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 86.83 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
24 |
90.93 |
14/U18 |
||
Codex : FRA1335 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 90.93 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
46 |
123.24 |
29/U18 |
||
Codex : FRA1327 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 123.24 Clt/Cat : 29/U18 |
|||||||
FIS CIT Géant Homme |
FIS |
Géant |
20 |
77.23 |
12/U18 |
||
Codex : FRA1314 Course : FIS CIT Géant Homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 77.23 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
FIS CIT geant homme |
FIS |
Géant |
17 |
65.49 |
7/U18 |
||
Codex : FRA1313 Course : FIS CIT geant homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 65.49 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
31 |
92.04 |
16/U18 |
||
Codex : FRA1307 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 92.04 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
26 |
96.42 |
14/U18 |
||
Codex : FRA1306 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 96.42 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
51 |
110.29 |
28/U18 |
||
Codex : FRA1305 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : 110.29 Clt/Cat : 28/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1304 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
7 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 7 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
116 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 116 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
49 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 49 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
58 |
128.23 |
58/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 58 Pts : 128.23 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
49 |
93.13 |
49/U16 |
||
Codex : ANAM0261.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 93.13 Clt/Cat : 49/U16 |
|||||||
La Scara Val d’Isère U16 HOMMES |
FIS |
Slalom |
36 |
69.71 |
36/U16 |
||
Codex : FRA1219 Course : La Scara Val d’Isère U16 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 69.71 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
11 |
110.22 |
11/U16 |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 110.22 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 |
FFS |
Géant |
30 |
140.25 |
30/U16 |
||
Codex : ANAM0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 140.25 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
23 |
140.66 |
23/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 140.66 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1382.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1322.FFS Course : GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
48 |
82.04 |
48/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 48 Pts : 82.04 Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
39 |
95.67 |
39/U16 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 95.67 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
72 |
102.95 |
72/U16 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 72 Pts : 102.95 Clt/Cat : 72/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
22 |
125.33 |
22/U16 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : 125.33 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
22 |
142.12 |
22/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : 142.12 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
29 |
124.12 |
29/U16 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 124.12 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
12 |
128.47 |
12/U16 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 128.47 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0872 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
27 |
99.85 |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 99.85 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
14 |
85.10 |
14/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 85.10 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
22 |
127.26 |
22/U16 |
||
Codex : AMBM0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 127.26 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
9 |
124.51 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 124.51 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
25 |
137.68 |
25/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 137.68 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
U16 GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
2 |
131.57 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0192.FFS Course : U16 GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 131.57 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 |
FFS |
Super G |
42 |
174.58 |
42/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 174.58 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 |
FFS |
Super G |
30 |
175.17 |
30/U16 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : 175.17 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
4 |
114.52 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0071.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 114.52 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES |
FFS |
Géant |
10 |
141.69 |
10/U16 |
||
Codex : AMBM0011.FFS Course : COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 141.69 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1 |
FFS |
Slalom |
20 |
– |
20/U16 |
||
Codex : ANAM0021 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4 |
FFS |
Slalom |
11 |
– |
11/U16 |
||
Codex : ANAM0024 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3 |
FFS |
Slalom |
43 |
– |
43/U16 |
||
Codex : ANAM0023 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0022 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1 |
FFS |
Géant |
57 |
– |
57/U16 |
||
Codex : ANAM0025 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : – Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3 |
FFS |
Géant |
59 |
– |
59/U16 |
||
Codex : ANAM0027 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : – Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAM0026 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAM0028 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA U14 – GARCONS – MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0962 Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA U14 – GARCONS – MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
20 |
147.85 |
20/U14 |
||
Codex : AMBM0961.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 147.85 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
19 |
146.43 |
19/U14 |
||
Codex : AMBM0841.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 146.43 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
42 |
161.95 |
42/U14 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 161.95 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
12 |
154.31 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 154.31 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
46 |
– |
46/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 46/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
62 |
159.38 |
62/U14 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 159.38 Clt/Cat : 62/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
12 |
176.96 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Col de Voza Dimanche 19 janvier 2020 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 176.96 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
23 |
193.73 |
23/U14 |
||
Codex : AMBM0121.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 193.73 Clt/Cat : 23/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
34 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 34 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA |
FFS |
Slalom |
14 |
237.89 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM1692.FFS Course : FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 237.89 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA |
FFS |
Slalom |
34 |
250.96 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM1691 Course : FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 250.96 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Géant |
2 |
211.68 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM1431.FFS Course : GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 211.68 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
10 |
248.43 |
10/U14 |
||
Codex : AMBM1302.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 248.43 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14U16 |
FFS |
Géant |
28 |
260.95 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM1841 Course : COUPE DE BRONZE U14U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 260.95 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC HOMMES U14 |
FFS |
Slalom |
6 |
275.63 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM0782.FFS Course : CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC HOMMES U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 275.63 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE DES FIZ, GRAND PRIX DES JEUNES |
FFS |
Géant |
5 |
247.42 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0422.FFS Course : COUPE DES FIZ, GRAND PRIX DES JEUNES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 247.42 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DES FIZ, GRAND PRIX DES JEUNES |
FFS |
Géant |
8 |
273.97 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0421 Course : COUPE DES FIZ, GRAND PRIX DES JEUNES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 273.97 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE MONT BLANC |
FFS |
Géant |
14 |
258.53 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM0372.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 258.53 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
42 |
278.65 |
42/U14 |
||
Codex : AMBM0201.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 278.65 Clt/Cat : 42/U14 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
63 |
291.46 |
63/U12 |
||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 291.46 Clt/Cat : 63/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
21 |
323.97 |
21/U12 |
||
Codex : AMBM1831.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 323.97 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
29 |
338.71 |
29/U12 |
||
Codex : AMBM0601.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 338.71 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0501.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
16 |
314.08 |
16/U12 |
||
Codex : AMBM0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 314.08 Clt/Cat : 16/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
28 |
323.22 |
28/U12 |
||
Codex : AMBM0911.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 323.22 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE N°1 HOMMES |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0811 Course : COUPE DE BRONZE N°1 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE N°2 HOMMES |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0812 Course : COUPE DE BRONZE N°2 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0711.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DES FIZ |
FFS |
Géant |
33 |
369.96 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM0431.FFS Course : COUPE DES FIZ GRAND PRIX DES JEUNES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 369.96 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
25 |
424.97 |
25/U12 |
||
Codex : AMBM0391 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 424.97 Clt/Cat : 25/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB |
FFS |
Géant |
40 |
411.75 |
40/U10 |
||
Codex : AMBM1651 Course : FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 411.75 Clt/Cat : 40/U10 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HOMMES |
FFS |
Géant |
10 |
333.00 |
9/U10 |
||
Codex : AMBM1231 Course : MICRO COUPE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 333.00 Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
18 |
399.27 |
16/U10 |
||
Codex : AMBM0961 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 399.27 Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
15 |
381.81 |
15/U10 |
||
Codex : AMBM0311 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 381.81 Clt/Cat : 15/U10 |