Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ESCALLIER JUSTINE
- Licence : FFS2682680
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01160 CLUB CULTUREL OMNISPORTS PRALOUP
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
115.61 |
370 |
06/02/2024 |
112.95 |
SG |
||
Points : 115.61 Rang : 370 Date : 06/02/2024 Perf. : 112.95 Disc. : SG |
||||||
08/02/2024 |
118.26 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 08/02/2024 Perf. : 118.26 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
INTER REGION 20 04 FILLES COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0591.FFS Course : INTER REGION 20 04 FILLES COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
INTER REGION 20 04 FILLES COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0592.FFS Course : INTER REGION 20 04 FILLES COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2E jour) |
FFS |
Slalom |
20 |
– |
20/U16 |
||
Codex : ANAF0582 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2E jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
32 |
167.30 |
32/U16 |
||
Codex : ANAF0322.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 167.30 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
Coupe d’argent U16 DAMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes |
FFS |
Géant |
10 |
179.86 |
10/U16 |
||
Codex : AAPF0551.FFS Course : Coupe d’argent U16 DAMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 179.86 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 Dames Trophée BPAURA Qualif Coupe Féderation |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0431.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Dames Trophée BPAURA Qualif Coupe Féderation Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0411.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération DAMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPF0391.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
36 |
118.26 |
36/U16 |
||
Codex : ANAF0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 118.26 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
39 |
137.17 |
39/U16 |
||
Codex : ANAF0121.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 137.17 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
43 |
112.95 |
43/U16 |
||
Codex : ANAF0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 43 Pts : 112.95 Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AAPF0241.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U16 FILLES |
FFS |
Géant |
7 |
145.01 |
7/U16 |
||
Codex : ANAF0371.FFS Course : Course Interregion Sud U16 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 145.01 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 |
FFS |
Géant |
7 |
169.53 |
7/U16 |
||
Codex : AAPF0091.FFS Course : COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 169.53 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024. Qualif coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0051.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024. Qualif coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0361.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0362.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Super Finale ARG U 14 DAMES |
FFS |
– |
|||||
Codex : AAPF0473 Course : Super Finale ARG U 14 DAMES Cat. : FFS Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
28 |
175.38 |
28/U14 |
||
Codex : ANAF0211.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 175.38 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Super G |
22 |
112.37 |
22/U14 |
||
Codex : ANAF0214.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : 112.37 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 DAMES |
FFS |
Géant |
14 |
162.28 |
14/U14 |
||
Codex : ANAF0206.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 162.28 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES |
FFS |
Géant |
9 |
152.07 |
9/U14 |
||
Codex : ANAF0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 152.07 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
51 |
144.58 |
51/U14 |
||
Codex : ANAF0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 144.58 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
55 |
145.52 |
55/U14 |
||
Codex : ANAF0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : 145.52 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 FILLES Trophé Banque Populaire AURA 2023 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0281.FFS Course : Coupe d’Argent U14 FILLES Trophé Banque Populaire AURA 2023 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
3 |
200.33 |
3/U14 |
||
Codex : AAPF0251.FFS Course : Coupe d’Argent U14 FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 200.33 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 DAMES 2- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
1 |
126.35 |
1/U14 |
||
Codex : AAPF0212.FFS Course : Coupe d’Argent U14 DAMES 2- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 126.35 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 DAMES 1- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
2 |
129.38 |
2/U14 |
||
Codex : AAPF0211.FFS Course : Coupe d’Argent U14 DAMES 1- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 129.38 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
6 |
190.63 |
6/U14 |
||
Codex : AAPF0151.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 190.63 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0091.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 |
FFS |
Géant |
30 |
238.88 |
30/U14 |
||
Codex : AAPF0471.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 238.88 Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
24 |
344.36 |
24/U14 |
||
Codex : AAPF0341.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 344.36 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
coupe d’argent U14 – CRJ – DAMES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AAPF0311.FFS Course : coupe d’argent U14 – CRJ – DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
18 |
297.47 |
18/U14 |
||
Codex : AAPF0271.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 297.47 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
30 |
396.15 |
30/U14 |
||
Codex : AAPF0201.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : 396.15 Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 F- Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPF0131 Course : Coupe d’Argent U14 F- Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
22 |
– |
22/U12 |
||
Codex : AAPF0411 Course : Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 1 FILLES |
FFS |
Super G |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : AAPF0271 Course : Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 1 FILLES Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 2 FILLES |
FFS |
Super G |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : AAPF0272 Course : Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 2 FILLES Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
15 |
305.62 |
15/U12 |
||
Codex : AAPF0191 Course : Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 305.62 Clt/Cat : 15/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Conseil Départemental 04 – Course de Promotion |
FFS |
Géant |
10 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AAPF0522 Course : GP Conseil Départemental 04 – Course de Promotion Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Championnat Départemental 04 – Course de Promotion |
FFS |
Géant |
16 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AAPF0532 Course : Championnat Départemental 04 – Course de Promotion Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
GP PAYS d’AIX – Circuit de Bronze |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AAPF0431 Course : GP PAYS d’AIX – Circuit de Bronze SL GEANT U8 U10 F Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
GP MARSEILLE SKI TEAM – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AAPF0391 Course : GP MARSEILLE SKI TEAM – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération COURSE U8 A U10 FILLES DOSSARDS ROSES SUPER SAU Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP2 PAYS d’AIX – Coupe de Bronze |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AAPF0431 Course : GP2 PAYS d’AIX – Coupe de Bronze Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Rencontre Départementale des Alpes de Haute Provence |
FFS |
Géant |
24 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AAPF0562 Course : Rencontre Départementale des Alpes de Haute Provence Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
GP Conseil Départemental des Alpes de Haute Provence |
FFS |
Géant |
21 |
– |
6/U10 |
||
Codex : AAPF0572 Course : GP Conseil Départemental des Alpes de Haute Provence Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
GP VACANCES BLEUES U8+U10 FILLES |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AAPF0091 Course : GP VACANCES BLEUES U8+U10 FILLES Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat Départemental 04 (2005-2009) |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U8 |
||
Codex : AAPF0521 Course : Championnat Départemental 04 (2005-2009) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
Grand Prix Conseil Départemental 04 (2005-2009) |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U8 |
||
Codex : AAPF0511 Course : Grand Prix Conseil Départemental 04 (2005-2009) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U8 |
|||||||
GP PAYS d’AIX TOTALITE U8+U10 FILLES |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPF0371 Course : GP PAYS d’AIX TOTALITE U8+U10 FILLES Coupe de Bronze – Qualif Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AAPF0321 Course : GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM U8+U10 FILLES TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Coupe de Bronze – Qualif Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |