Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
COLLOMB GROS REMI
- Licence : FFS2682561
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09028 CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
230.23 |
3271 |
31/12/2023 |
217.05 |
SL |
||
Points : 230.23 Rang : 3271 Date : 31/12/2023 Perf. : 217.05 Disc. : SL |
||||||
02/03/2024 |
243.40 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 02/03/2024 Perf. : 243.40 Disc. : SL |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
4.32 |
58 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 4.32 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE VOLA ARAVIS U14/U16 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1122 Course : COUPE DE BRONZE VOLA ARAVIS U14/U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0991.FFS Course : GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC |
FFS |
Slalom |
29 |
243.40 |
29/U16 |
||
Codex : AMBM0911.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 243.40 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA Aravis |
FFS |
Géant |
14 |
250.02 |
14/U16 |
||
Codex : AMBM0572.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA Aravis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 250.02 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA Aravis |
FFS |
Slalom |
12 |
257.20 |
12/U16 |
||
Codex : AMBM0492.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA Aravis Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 257.20 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
ASO NTN SNR et SCA |
FFS |
Géant |
23 |
265.69 |
23/U16 |
||
Codex : AMBM0262.FFS Course : ASO NTN SNR et SCA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 265.69 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
15 |
248.35 |
15/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 248.35 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 Aravis |
FFS |
Slalom |
16 |
217.05 |
16/U16 |
||
Codex : AMBM0031.FFS Course : Coupe de Bronze U16 Aravis Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 217.05 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 Aravis |
FFS |
Géant |
32 |
276.06 |
32/U16 |
||
Codex : AMBM0021.FFS Course : Coupe de Bronze U16 Aravis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 276.06 Clt/Cat : 32/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14 |
FFS |
Géant |
34 |
467.87 |
34/U14 |
||
Codex : AMBM1661.FFS Course : Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 467.87 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA |
FFS |
Slalom |
23 |
300.12 |
23/U14 |
||
Codex : AMBM1492.FFS Course : VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 300.12 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Circuit de Bronze Vola Aravis U14/U16 |
FFS |
Géant |
8 |
293.39 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM1302.FFS Course : Circuit de Bronze Vola Aravis U14/U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 293.39 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0562.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Géant |
3 |
276.26 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0382.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 276.26 Clt/Cat : 3/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 |
FFS |
Géant |
44 |
279.48 |
28/U14 |
||
Codex : AMBM1751.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 279.48 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
16 |
272.43 |
16/U14 |
||
Codex : AMBM1261.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 272.43 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
15 |
303.25 |
15/U14 |
||
Codex : AMBM0791.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 303.25 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16 |
FFS |
Géant |
23 |
317.65 |
23/U14 |
||
Codex : AMBM0581.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 317.65 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS – U14 U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0392.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS – U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0261.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
30 |
353.54 |
30/U14 |
||
Codex : AMBM1771.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 353.54 Clt/Cat : 30/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
49 |
413.52 |
49/U12 |
||
Codex : AMBM1081.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 413.52 Clt/Cat : 49/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Super Comb. |
35 |
421.15 |
35/U12 |
||
Codex : AMBM0881.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 35 Pts : 421.15 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
19 |
399.47 |
19/U12 |
||
Codex : AMBM0691.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 399.47 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
46 |
396.08 |
46/U12 |
||
Codex : AMBM0272 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 396.08 Clt/Cat : 46/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
41 |
416.80 |
41/U12 |
||
Codex : AMBM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 416.80 Clt/Cat : 41/U12 |
|||||||
coupe de bronze u12 |
FFS |
Slalom |
19 |
– |
19/U12 |
||
Codex : AMBM0242 Course : coupe de bronze u12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
coupe de bronze u12 |
FFS |
Slalom |
29 |
– |
29/U12 |
||
Codex : AMBM0241 Course : coupe de bronze u12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
27 |
348.17 |
7/U10 |
||
Codex : AMBM1753.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 348.17 Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE 2ème Slalom 1 manche |
FFS |
Slalom |
26 |
336.28 |
6/U10 |
||
Codex : AMBM1752 Course : COUPE DE BRONZE 2ème Slalom 1 manche Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 336.28 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE Slalom 1 manche |
FFS |
Slalom |
45 |
445.85 |
19/U10 |
||
Codex : AMBM1751 Course : COUPE DE BRONZE Slalom 1 manche Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 445.85 Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons |
FFS |
Géant |
58 |
– |
58/U10 |
||
Codex : AMBM1721 Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : – Clt/Cat : 58/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 Course numéro 1 |
FFS |
Combi R |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMBM1681 Course : MICRO COUPE U10 Course numéro 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 Course numéro 2 |
FFS |
Combi R |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : AMBM1682 Course : MICRO COUPE U10 Course numéro 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : AMBM1581 Course : MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1582 Course : MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
26 |
– |
26/U10 |
||
Codex : AMBM0572 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 |
FFS |
Super G |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : AMBM1261 Course : MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 |
FFS |
Super G |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : AMBM1262 Course : MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : AMBM0451 Course : MICRO COUPE U10 Course 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
29 |
– |
29/U10 |
||
Codex : AMBM0452 Course : MICRO COUPE U10 Course 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
60 |
466.07 |
60/U10 |
||
Codex : AMBM1642 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COURSE N°2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 60 Pts : 466.07 Clt/Cat : 60/U10 |
|||||||
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
57 |
537.10 |
57/U10 |
||
Codex : AMBM1641 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COURSE N°1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 57 Pts : 537.10 Clt/Cat : 57/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
191 |
482.38 |
191/U10 |
||
Codex : AMBM1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 191 Pts : 482.38 Clt/Cat : 191/U10 |
|||||||
COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 |
FFS |
Slalom |
46 |
479.72 |
46/U10 |
||
Codex : AMBM1471 Course : COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : 479.72 Clt/Cat : 46/U10 |
|||||||
COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 |
FFS |
Slalom |
59 |
500.19 |
59/U10 |
||
Codex : AMBM1472 Course : COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 59 Pts : 500.19 Clt/Cat : 59/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 |
FFS |
Super G |
45 |
417.57 |
45/U10 |
||
Codex : AMBM1261 Course : MICRO COUPE N°1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 45 Pts : 417.57 Clt/Cat : 45/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°2 |
FFS |
Super G |
43 |
440.10 |
43/U10 |
||
Codex : AMBM1262 Course : MICRO COUPE N°2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 43 Pts : 440.10 Clt/Cat : 43/U10 |
|||||||
MICRO COUPE Epreuve 1 |
FFS |
Géant |
52 |
469.51 |
52/U10 |
||
Codex : AMBM0661 Course : MICRO COUPE Epreuve 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 469.51 Clt/Cat : 52/U10 |
|||||||
MICRO COUPE Epreuve 2 |
FFS |
Géant |
53 |
439.64 |
53/U10 |
||
Codex : AMBM0662 Course : MICRO COUPE Epreuve 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 439.64 Clt/Cat : 53/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
69 |
795.58 |
69/U10 |
||
Codex : AMBM1802 Course : MICRO COUPE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 69 Pts : 795.58 Clt/Cat : 69/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
46 |
483.06 |
46/U10 |
||
Codex : AMBM1801 Course : MICRO COUPE COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 483.06 Clt/Cat : 46/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U8 – ARAVIS PIOU PIOU’S CUP – COURSE 2 |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U8 |
||
Codex : AMBM1302 Course : MICRO COUPE U8 – ARAVIS PIOU PIOU’S CUP – COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U8 |
|||||||
MICRO COUPE U8 – ARAVIS PIOU PIOU’S CUP – COURSE 1 |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U8 |
||
Codex : AMBM1301 Course : MICRO COUPE U8 – ARAVIS PIOU PIOU’S CUP – COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U8 |
|||||||
COURSE U8 |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U8 |
||
Codex : AMBM1161 Course : COURSE U8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U8 |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Cup |
FFS |
SkiCross |
13 |
12.00 |
|||
Codex : RNAM0322.FFS Course : JF Cup Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 13 Pts : 12.00 Clt/Cat : |