Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
RODGOLD NOAH
- Licence : FFS2682516
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01297 CLUB SPORTS DE RISOUL
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
247.42 |
3698 |
17/02/2024 |
227.44 |
GS |
||
Points : 247.42 Rang : 3698 Date : 17/02/2024 Perf. : 227.44 Disc. : GS |
||||||
21/01/2024 |
267.39 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 21/01/2024 Perf. : 267.39 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP RISOUL – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
3 |
227.44 |
3/U16 |
||
Codex : AAPM0422.FFS Course : GP RISOUL – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 227.44 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
GP VACANCES BLEUES – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération U16 HOMMES |
FFS |
Slalom |
8 |
267.39 |
8/U16 |
||
Codex : AAPM0182.FFS Course : GP VACANCES BLEUES – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 267.39 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
GP MARSEILLE St ANTOINE – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
11 |
277.27 |
11/U16 |
||
Codex : AAPM0032.FFS Course : GP MARSEILLE St ANTOINE – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 277.27 Clt/Cat : 11/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP RISOUL SL U16 Garçons du 26 03 2023- Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0422.FFS Course : GP RISOUL SL U16 Garçons du 26 03 2023- Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP ASPTT GAP – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0302.FFS Course : GP ASPTT GAP – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP PAYS d’AIX inscrip – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
9 |
317.00 |
9/U16 |
||
Codex : AAPM0222.FFS Course : GP PAYS d’AIX inscrip – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 317.00 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
GP MARSEILLE St ANTOINE – U16 GARCONS Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
10 |
280.28 |
10/U16 |
||
Codex : AAPM0042.FFS Course : GP MARSEILLE St ANTOINE – U16 GARCONS Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 280.28 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
GP VACANCES BLEUES U16 GARCONS – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
14 |
322.04 |
14/U16 |
||
Codex : AAPM0142.FFS Course : GP VACANCES BLEUES U16 GARCONS – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 322.04 Clt/Cat : 14/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 |
FFS |
Géant |
61 |
278.05 |
61/U14 |
||
Codex : AAPM0471.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 61 Pts : 278.05 Clt/Cat : 61/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0341.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
coupe d’argent U14 – CRJ – HOMMES |
FFS |
Slalom |
43 |
369.04 |
43/U14 |
||
Codex : AAPM0311.FFS Course : coupe d’argent U14 – CRJ – HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 369.04 Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0271.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : AAPM0201.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 M – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPM0131 Course : Coupe d’Argent U14 M – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
33 |
– |
33/U12 |
||
Codex : AAPM0361 Course : Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2008 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPM0261 Course : Coupe d’Argent U12 2008 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2008 GARCONS- Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AAPM0151 Course : Coupe d’Argent U12 2008 GARCONS- Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe Argent U12 2008 Garçons |
FFS |
Super G |
27 |
– |
27/U12 |
||
Codex : AAPM0282 Course : Coupe Argent U12 2008 Garçons Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 2ème course SG VARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 2008 Garçons |
FFS |
Super G |
26 |
– |
26/U12 |
||
Codex : AAPM0281 Course : Coupe Argent U12 2008 Garçons Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 1ère course SG VARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AAPM0401 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
JANIK CUP |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AAPM0501 Course : JANIK CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPM0321 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPM0322 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 GS1 |
FFS |
Géant |
25 |
– |
25/U12 |
||
Codex : AAPM0121 Course : Coupe Argent U12-2008 GS1 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Reprise d’ARVIEUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 |
FFS |
Géant |
26 |
– |
26/U12 |
||
Codex : AAPM0122 Course : Coupe Argent U12-2008 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Reprise d’ARVIEUX GARCONS 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U12 |