Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MARSEILLE COLINE
- Licence : FFS2682204
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01175 C.S ORCIERES MERLETTE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
70.90 |
182 |
70.90 |
||||
Points : 70.90 Rang : 182 Perf. : 70.90 Disc. : |
||||||
70.90 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 70.90 Disc. : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
– |
||||
Codex : FRA6370 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
64 |
155.13 |
31/U18 |
||
Codex : FRA6367 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 155.13 Clt/Cat : 31/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6378 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
34 |
101.86 |
16/U18 |
||
Codex : FRA6377 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 101.86 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Slalom |
28 |
121.64 |
9/U18 |
||
Codex : FRA6356 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 121.64 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Géant |
39 |
129.70 |
16/U18 |
||
Codex : FRA6355 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 129.70 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Super G |
45 |
155.33 |
20/U18 |
||
Codex : FRA6354 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 45 Pts : 155.33 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
GP International Les Orres |
FIS |
Super G |
45 |
127.13 |
18/U18 |
||
Codex : FRA6353 Course : GP International Les Orres Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 45 Pts : 127.13 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
GP International Les Orres |
FIS |
Descente |
31 |
162.04 |
16/U18 |
||
Codex : FRA6351 Course : GP International Les Orres Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 31 Pts : 162.04 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Descente |
32 |
170.88 |
18/U18 |
||
Codex : FRA6352 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 32 Pts : 170.88 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
FIS MEGEVE SUPER G |
FIS |
Super G |
48 |
121.93 |
19/U18 |
||
Codex : FRA6325 Course : FIS MEGEVE SUPER G Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 48 Pts : 121.93 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
FIS MEGEVE SUPER G ( course 2 ) |
FIS |
Super G |
52 |
122.16 |
22/U18 |
||
Codex : FRA6326 Course : FIS MEGEVE SUPER G ( course 2 ) Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 52 Pts : 122.16 Clt/Cat : 22/U18 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE DH FIS FILLES |
FIS |
Descente |
44 |
129.49 |
23/U18 |
||
Codex : FRA6328 Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE DH FIS FILLES Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 44 Pts : 129.49 Clt/Cat : 23/U18 |
|||||||
FIS DH MEGEVE FILLES |
FIS |
Descente |
41 |
123.89 |
20/U18 |
||
Codex : FRA6329 Course : FIS DH MEGEVE FILLES Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 41 Pts : 123.89 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023 |
FIS |
Slalom |
44 |
98.92 |
18/U18 |
||
Codex : FRA6322 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : 98.92 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
LGNT 2023 PRA LOUP |
FFS |
27 |
– |
9/U18 |
|||
Codex : ANAF0121 Course : LGNT 2023 PRA LOUP Cat. : FFS Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023 |
FIS |
Slalom |
30 |
90.24 |
9/U18 |
||
Codex : FRA6321 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 90.24 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023 |
FIS |
Géant |
53 |
125.73 |
32/U18 |
||
Codex : FRA6312 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 125.73 Clt/Cat : 32/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023 |
FIS |
Géant |
45 |
110.33 |
23/U18 |
||
Codex : FRA6256 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 110.33 Clt/Cat : 23/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES |
FIS |
Géant |
52 |
114.03 |
31/U18 |
||
Codex : FRA6308 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 114.03 Clt/Cat : 31/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES |
FIS |
Slalom |
24 |
81.94 |
12/U18 |
||
Codex : FRA6307 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 81.94 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES |
FIS |
Slalom |
29 |
99.63 |
15/U18 |
||
Codex : FRA6311 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 99.63 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
18 |
158.20 |
7/U18 |
||
Codex : FRA6288 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 158.20 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
11 |
128.38 |
4/U18 |
||
Codex : FRA6290 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 128.38 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA6277 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023 |
FIS |
Géant |
59 |
130.41 |
34/U18 |
||
Codex : FRA6276 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 130.41 Clt/Cat : 34/U18 |
|||||||
SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES |
FIS |
Slalom |
34 |
115.62 |
15/U18 |
||
Codex : FRA6278 Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 115.62 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6279 Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA6279 Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
38 |
109.45 |
17/U18 |
||
Codex : FRA6268 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 109.45 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
19 |
59.85 |
8/U18 |
||
Codex : FRA6267 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 59.85 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
30 |
82.46 |
9/U18 |
||
Codex : FRA6266 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 82.46 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
50 |
134.71 |
18/U18 |
||
Codex : FRA6265 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 134.71 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
31 |
104.03 |
22/U18 |
||
Codex : FRA6259 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 104.03 Clt/Cat : 22/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6258 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
17 |
Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 17 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U16 – DAMES trophée Banque populaire |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AAPF0441.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – DAMES trophée Banque populaire Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Po |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AAPF0281.FFS Course : Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Po Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d ‘argent U16 Slalom Dames |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AAPF0241.FFS Course : Coupe d ‘argent U16 Slalom Dames Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 -trophée Banque Populaire AURA 2022 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AAPF0231.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 -trophée Banque Populaire AURA 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAF0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Super G |
19 |
182.44 |
19/U16 |
||
Codex : ADAF0142.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 182.44 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
2 |
117.10 |
2/U16 |
||
Codex : AAPF0091.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 117.10 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0041.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AAPF0081.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Géant |
45 |
125.03 |
45/U14 |
||
Codex : ANAF0111.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 125.03 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Slalom |
14 |
99.91 |
14/U14 |
||
Codex : ANAF0113.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 99.91 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
CRJ U14 Coupe Argent 2020 – DAMES – LES ORRES |
FFS |
Slalom |
4 |
155.94 |
4/U14 |
||
Codex : AAPF0331.FFS Course : CRJ U14 Coupe Argent 2020 – DAMES – LES ORRES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 155.94 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA COURSE 2 |
FFS |
Super G |
14 |
209.81 |
14/U14 |
||
Codex : AAPF0282.FFS Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA COUPE D ARGENT SUPER G U14 DAMEs COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 209.81 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA COURSE 1 |
FFS |
Super G |
3 |
173.77 |
3/U14 |
||
Codex : AAPF0281.FFS Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA COUPE D ARGENT SUPER G U14 DAMES COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 173.77 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
2 |
162.21 |
2/U14 |
||
Codex : AAPF0241.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 162.21 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0221.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Trophée Banque populaire auvergne rhone alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
DEVOLUY Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
3 |
161.11 |
3/U14 |
||
Codex : AAPF0051.FFS Course : DEVOLUY Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 161.11 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 Filles- Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
5 |
151.69 |
5/U14 |
||
Codex : AAPF0061.FFS Course : Coupe d’Argent U14 Filles- Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 151.69 Clt/Cat : 5/U14 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
La Scara VAL D ISERE |
FIS |
Slalom |
29 |
53.41 |
29/U14 |
||
Codex : FRA6157 Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 53.41 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
La Scara VAL D ISERE |
FFS |
Slalom |
18 |
128.41 |
18/U14 |
||
Codex : ANAF0252.FFS Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 128.41 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Dames |
FFS |
Géant |
18 |
245.58 |
18/U14 |
||
Codex : ANAF0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 245.58 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé B Dames |
FFS |
Géant |
24 |
231.49 |
24/U14 |
||
Codex : ANAF0246.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé B Dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 231.49 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
22 |
110.97 |
22/U14 |
||
Codex : ANAF0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 110.97 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
50 |
146.82 |
50/U14 |
||
Codex : ANAF0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 50 Pts : 146.82 Clt/Cat : 50/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
62 |
146.75 |
62/U14 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 146.75 Clt/Cat : 62/U14 |
|||||||
Coupe d’argent U14 Trophée BP Auvergne Rhone Alpes FILLE |
FFS |
Géant |
20 |
182.38 |
20/U14 |
||
Codex : AAPF0411.FFS Course : Coupe d’argent U14 Trophée BP Auvergne Rhone Alpes FILLE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 182.38 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
Coupe d’argent U14 Trophée BP Auvergne Rhone Alpes FILLE |
FFS |
Slalom |
5 |
158.03 |
5/U14 |
||
Codex : AAPF0361.FFS Course : Coupe d’argent U14 Trophée BP Auvergne Rhone Alpes FILLE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 158.03 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Coupe Argent U14 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
11 |
181.85 |
11/U14 |
||
Codex : AAPF0351.FFS Course : Coupe Argent U14 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 181.85 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
U14 Coupe Argent BP AUVERGNE RHONE ALPES 2019 FILLES course 1 SG |
FFS |
Super G |
20 |
238.08 |
20/U14 |
||
Codex : AAPF0261.FFS Course : U14 Coupe Argent BP AUVERGNE RHONE ALPES 2019 FILLES course 1 SG Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 238.08 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
U14 Coupe Argent BP AUVERGNE RHONE ALPES 2019 FILLES course 2 SG |
FFS |
Super G |
10 |
214.03 |
10/U14 |
||
Codex : AAPF0262.FFS Course : U14 Coupe Argent BP AUVERGNE RHONE ALPES 2019 FILLES course 2 SG Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 214.03 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe Argent U14 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
10 |
172.00 |
10/U14 |
||
Codex : AAPF0291.FFS Course : Coupe Argent U14 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 172.00 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
SLALOM U14 DAMES COUPE D ARGENT |
FFS |
Slalom |
8 |
167.31 |
8/U14 |
||
Codex : AAPF0211.FFS Course : SLALOM U14 DAMES COUPE D ARGENT 27 JANVIER BPAURA TROPHE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES MONTGENEVRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 167.31 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe Argent U14 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPF0201.FFS Course : Coupe Argent U14 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent U14 Filles – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
10 |
176.86 |
10/U14 |
||
Codex : AAPF0061.FFS Course : Coupe Argent U14 Filles – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 176.86 Clt/Cat : 10/U14 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles) |
42 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles) Rang : 42 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe Argent U12 – Finale FILLE- DEVOLUY Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Slalom |
2 |
250.31 |
2/U12 |
||
Codex : AAPF0491.FFS Course : Coupe Argent U12 – Finale FILLE- DEVOLUY Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 250.31 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 2006 – Trophée Banque Populaire |
FFS |
Slalom |
2 |
265.32 |
2/U12 |
||
Codex : AAPF0471 Course : Coupe Argent U12 2006 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 265.32 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 2006 – Trophée Banque Populaire |
FFS |
Slalom |
2 |
258.84 |
2/U12 |
||
Codex : AAPF0472 Course : Coupe Argent U12 2006 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 258.84 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 2006 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes – |
FFS |
Super G |
2 |
256.86 |
2/U12 |
||
Codex : AAPF0311 Course : Coupe Argent U12 2006 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes – RISOUL 1ER COURSE FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 256.86 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 2006 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes – |
FFS |
Super G |
2 |
252.89 |
2/U12 |
||
Codex : AAPF0312 Course : Coupe Argent U12 2006 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes – RISOUL 2e course filles Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 252.89 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Géant |
2 |
252.66 |
2/U12 |
||
Codex : AAPF0371.FFS Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES 67 ème COUPE DES POUSSINS 2006 Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 252.66 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
JANIK CUP |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : AAPF0521 Course : JANIK CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 2006 – Trophée Banque Populaireupe Fédération |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AAPF0182.FFS Course : Coupe Argent U12 2006 – Trophée Banque Populaireupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 2006 – |
FFS |
Géant |
3 |
262.02 |
3/U12 |
||
Codex : AAPF0181.FFS Course : Coupe Argent U12 2006 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 262.02 Clt/Cat : 3/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U12 – Finale Filles- |
FFS |
Géant |
19 |
415.04 |
19/U12 |
||
Codex : AAPF0441.FFS Course : Coupe d’Argent U12 – Finale Filles- Trophée Banque Populaire Auvergne-Rhone- Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 415.04 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2006 – Trophée Banque Populaire Auvergne-Rhone-Alpes – |
FFS |
Super G |
4 |
261.12 |
4/U12 |
||
Codex : AAPF0291.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2006 – Trophée Banque Populaire Auvergne-Rhone-Alpes – Qualif Coupe de la Fédération 1er COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 261.12 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2006 – Trophée Banque Populaire Auvergne-Rhone-Alpes – |
FFS |
Super G |
4 |
291.65 |
4/U12 |
||
Codex : AAPF0292.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2006 – Trophée Banque Populaire Auvergne-Rhone-Alpes – Qualif Coupe de la Fédération 1er COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 291.65 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2006 |
FFS |
Géant |
11 |
365.81 |
11/U12 |
||
Codex : AAPF0171.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2006 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes FILLES 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 365.81 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2006 |
FFS |
Géant |
9 |
297.75 |
9/U12 |
||
Codex : AAPF0172.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2006 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes FILLES 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 297.75 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Géant |
6 |
304.26 |
6/U12 |
||
Codex : AAPF0271.FFS Course : Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes 66ème COUPE DES POUSSINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 304.26 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
JANIK CUP |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AAPF0531 Course : JANIK CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |