Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
RUBIN TIMOTHE
- Licence : FFS2681863
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09021 SKI CLUB DE CHATEL
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
163.23 |
1661 |
13/01/2024 |
147.78 |
GS |
||
Points : 163.23 Rang : 1661 Date : 13/01/2024 Perf. : 147.78 Disc. : GS |
||||||
11/02/2024 |
178.68 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 11/02/2024 Perf. : 178.68 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
6 |
187.01 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM0701.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 187.01 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze Vola Chablais |
FFS |
Géant |
2 |
178.68 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0611.FFS Course : Circuit de Bronze Vola Chablais Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 178.68 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GRAND PRIX THOLLON « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0431.FFS Course : GRAND PRIX THOLLON « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 |
FFS |
Géant |
45 |
147.78 |
45/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 147.78 Clt/Cat : 45/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M |
FFS |
Super G |
93 |
283.34 |
93/U14 |
||
Codex : AMBM1171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 93 Pts : 283.34 Clt/Cat : 93/U14 |
|||||||
CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS U14 M (SC THONON) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0821.FFS Course : CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS U14 M (SC THONON) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0681.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1791.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
63 |
308.62 |
63/U14 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 63 Pts : 308.62 Clt/Cat : 63/U14 |
|||||||
THOLLON-LES-MEMISES – COUPE DE BRONZE – U14M |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0401.FFS Course : THOLLON-LES-MEMISES – COUPE DE BRONZE – U14M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE – GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0241.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
31 |
– |
31/U14 |
||
Codex : ANAM0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAM0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0851.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
21 |
293.79 |
21/U12 |
||
Codex : AMBM0631.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 293.79 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
11 |
270.09 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM0281.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 270.09 Clt/Cat : 11/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
THOLLON – MEMORIAL – GARCONS – U12+U14 |
FFS |
Géant |
57 |
301.79 |
29/U12 |
||
Codex : AMBM1641.FFS Course : THOLLON – MEMORIAL – GARCONS – U12+U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 301.79 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GARCONS 2008 |
FFS |
Géant |
78 |
341.45 |
78/U12 |
||
Codex : AMBM1371.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GARCONS 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 78 Pts : 341.45 Clt/Cat : 78/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
42 |
331.31 |
42/U12 |
||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS SAMEDI 9 MARS 2019 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 331.31 Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON |
FFS |
Combi R |
75 |
417.36 |
75/U12 |
||
Codex : AMBM1081 Course : COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 75 Pts : 417.36 Clt/Cat : 75/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
44 |
404.06 |
44/U12 |
||
Codex : AMBM0921.FFS Course : COUPE DE BRONZE MANCHE 1 SLALOM MANCHE 2 GEANT PRO Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 44 Pts : 404.06 Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 LES GETS |
FFS |
Géant |
58 |
404.74 |
58/U12 |
||
Codex : AMBM0761.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 LES GETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 404.74 Clt/Cat : 58/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL U8-U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
21 |
– |
21/U10 |
||
Codex : AMBM1571 Course : THOLLON – MEMORIAL U8-U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : AMBM1451 Course : MICRO COUPE U10 SAMEDI 17 MARS 2018 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE – U10 – GARCONS |
FFS |
Combi R |
16 |
397.40 |
16/U10 |
||
Codex : AMBM1161 Course : BERNEX – MICRO COUPE – U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 16 Pts : 397.40 Clt/Cat : 16/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1651 Course : THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
26 |
400.90 |
26/U10 |
||
Codex : AMBM1421 Course : MICRO COUPE U10 SAMEDI 19 MARS 2017 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 400.90 Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE U10 CHABLAIS SECTEUR 2 – GARCONS |
FFS |
Combi R |
25 |
485.01 |
25/U10 |
||
Codex : AMBM1581 Course : BERNEX – MICRO COUPE U10 CHABLAIS SECTEUR 2 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 25 Pts : 485.01 Clt/Cat : 25/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U10-U8 |
FFS |
Combi R |
53 |
536.37 |
14/U8 |
||
Codex : AMBM0601 Course : MICRO COUPE U10-U8 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 53 Pts : 536.37 Clt/Cat : 14/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1121 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |