Fiche individuelle
Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BENAMOR SAMSON
- Licence : FFS2681679
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09023 SKI CLUB SAINT GERVAIS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
82.13 |
366 |
07/03/2023 |
81.20 |
SL |
||
Points : 82.13 Rang : 366 Date : 07/03/2023 Perf. : 81.20 Disc. : SL |
||||||
26/01/2023 |
83.05 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 26/01/2023 Perf. : 83.05 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0825 Course : Grand Prix International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA0824 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1292.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin #1 |
FIS |
Géant |
62 |
127.78 |
45/U18 |
||
Codex : FRA0787 Course : GP International Citadin #1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 127.78 Clt/Cat : 45/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS |
FIS |
Géant |
57 |
121.08 |
39/U18 |
||
Codex : FRA0783 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 121.08 Clt/Cat : 39/U18 |
|||||||
GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS |
FIS |
Slalom |
47 |
147.02 |
32/U18 |
||
Codex : FRA0780 Course : GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 147.02 Clt/Cat : 32/U18 |
|||||||
GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0779 Course : GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0582.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
5 |
124.58 |
4/U18 |
||
Codex : AMBM0462.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 124.58 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GP International Citadin HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA0766 Course : GP International Citadin HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0765 Course : GP International Citadin HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
2 |
83.15 |
1/U18 |
||
Codex : AMBM0121.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 83.15 Clt/Cat : 1/U18 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
81 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 81 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
49 |
122.59 |
49/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 122.59 Clt/Cat : 49/U16 |
|||||||
SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0241.FFS Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
67 |
108.92 |
67/U16 |
||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 108.92 Clt/Cat : 67/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
43 |
100.67 |
43/U16 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 100.67 Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
59 |
96.25 |
59/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 59 Pts : 96.25 Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
6 |
81.20 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM1181.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 81.20 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) |
FFS |
Super G |
35 |
124.61 |
35/U16 |
||
Codex : AMBM0982.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 35 Pts : 124.61 Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Super G |
25 |
102.83 |
25/U16 |
||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : 102.83 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
9 |
– |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0782 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
16 |
113.56 |
16/U16 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 113.56 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » HOMMES – U 16 |
FFS |
Slalom |
1 |
104.03 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0612.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » HOMMES – U 16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 104.03 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
2 |
114.89 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0262.FFS Course : GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 114.89 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
20 |
83.05 |
20/U16 |
||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 83.05 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
18 |
111.79 |
18/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 111.79 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
58 |
171.47 |
58/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 171.47 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0191.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
18 |
138.30 |
18/U16 |
||
Codex : AMBM1501.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 138.30 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1322.FFS Course : GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
45 |
163.04 |
45/U16 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 45 Pts : 163.04 Clt/Cat : 45/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
54 |
193.00 |
54/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 54 Pts : 193.00 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
50 |
142.02 |
50/U16 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 142.02 Clt/Cat : 50/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 HOMMES |
FFS |
Slalom |
7 |
157.04 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0552.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 157.04 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
GP Régional mémorial JH Dupont Qualif. Coupe de la Fédération Hommes |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAM0262.FFS Course : GP Régional mémorial JH Dupont Qualif. Coupe de la Fédération Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0472 Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix, qualification coupe de la fédération |
FFS |
Géant |
2 |
170.98 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0422.FFS Course : Grand Prix, qualification coupe de la fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 170.98 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
58 |
170.05 |
58/U16 |
||
Codex : AMBM0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 170.05 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
45 |
171.86 |
45/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 171.86 Clt/Cat : 45/U16 |
|||||||
U16 GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0192.FFS Course : U16 GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 |
FFS |
Super G |
54 |
195.11 |
54/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 54 Pts : 195.11 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 |
FFS |
Super G |
63 |
219.24 |
63/U16 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 63 Pts : 219.24 Clt/Cat : 63/U16 |
|||||||
GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
5 |
173.61 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0122.FFS Course : GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 173.61 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0071.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
24 |
150.52 |
24/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 150.52 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES |
FFS |
Géant |
22 |
168.79 |
22/U16 |
||
Codex : AMBM0011.FFS Course : COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 168.79 Clt/Cat : 22/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1001 Course : CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC CHAMONIX Samedi 7 mars 2020 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1002.FFS Course : CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC CHAMONIX Samedi 7 mars 2020 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
9 |
216.29 |
9/U14 |
||
Codex : AMBM0472.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 216.29 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0961.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
25 |
194.19 |
9/U14 |
||
Codex : AMBM0471 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 194.19 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0841.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Géant |
8 |
197.57 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0812.FFS Course : CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 197.57 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Géant |
22 |
227.16 |
9/U14 |
||
Codex : AMBM0811 Course : CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 227.16 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0351.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES Mémorial Laurent Cavagnoud Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Géant |
5 |
242.28 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0332.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 242.28 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Géant |
13 |
165.97 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0331 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 165.97 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
22 |
201.61 |
22/U14 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Col de Voza Dimanche 19 janvier 2020 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 201.61 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
29 |
208.52 |
29/U14 |
||
Codex : AMBM0121.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 208.52 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 |
FFS |
Slalom |
28 |
– |
28/U14 |
||
Codex : ANAM0303 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches |
FFS |
Géant |
34 |
– |
34/U14 |
||
Codex : ANAM0302 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES |
FFS |
Slalom |
45 |
– |
45/U14 |
||
Codex : ANAM0301 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U14 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMBM1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 |
FFS |
Géant |
17 |
214.48 |
17/U12 |
||
Codex : AMBM1351.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 214.48 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1341.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE U12 Hommes |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBM1101 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 Hommes Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC |
FFS |
Géant |
5 |
252.44 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1201.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC LA DAYVE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 252.44 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1021.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
8 |
266.56 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM0971.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 266.56 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0741.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 LES CONTAMINES MONTJOIE 6.1.19 |
FFS |
Slalom |
8 |
272.95 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM0501.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 LES CONTAMINES MONTJOIE 6.1.19 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 272.95 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DES FIZ, GRAND PRIX DES JEUNES |
FFS |
Géant |
3 |
262.49 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0423.FFS Course : COUPE DES FIZ, GRAND PRIX DES JEUNES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 262.49 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DES FIZ, GRAND PRIX DES JEUNES |
FFS |
Géant |
5 |
262.49 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0421 Course : COUPE DES FIZ, GRAND PRIX DES JEUNES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 262.49 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0361.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
104 |
315.24 |
104/U12 |
||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 104 Pts : 315.24 Clt/Cat : 104/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U11 GARCONS – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN |
FFS |
Géant |
34 |
328.13 |
34/U12 |
||
Codex : AMBM1371.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U11 GARCONS – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 328.13 Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
DEMI FINALE COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
44 |
495.67 |
44/U12 |
||
Codex : AMBM1141.FFS Course : DEMI FINALE COUPE DE BRONZE Combe des Vioz – Le Brévent DImanche 11 Mars 2018 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 495.67 Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1041.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 HOMME |
FFS |
Combi R |
43 |
– |
43/U12 |
||
Codex : AMBM0781 Course : COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 HOMME Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
44 |
389.07 |
44/U12 |
||
Codex : AMBM1831.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : 389.07 Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
31 |
341.05 |
31/U12 |
||
Codex : AMBM0601.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 341.05 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
39 |
463.06 |
39/U12 |
||
Codex : AMBM0501.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 463.06 Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
COUPE DES FIZ |
FFS |
Géant |
4 |
269.55 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM0461.FFS Course : COUPE DES FIZ GRAND PRIX DES JEUNES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 269.55 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
24 |
339.45 |
24/U12 |
||
Codex : AMBM0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 339.45 Clt/Cat : 24/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE MONT-BLANC GARÇONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1691 Course : FINALE MICRO COUPE MONT-BLANC GARÇONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
7 |
310.39 |
7/U10 |
||
Codex : AMBM1271 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 310.39 Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM0621 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HOMMES |
FFS |
Combi R |
22 |
390.49 |
22/U10 |
||
Codex : AMBM0481 Course : MICRO COUPE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 22 Pts : 390.49 Clt/Cat : 22/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB |
FFS |
Géant |
47 |
655.21 |
47/U10 |
||
Codex : AMBM1651 Course : FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 655.21 Clt/Cat : 47/U10 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
128 |
441.04 |
128/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 128 Pts : 441.04 Clt/Cat : 128/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HOMMES |
FFS |
Géant |
9 |
330.89 |
8/U10 |
||
Codex : AMBM1231 Course : MICRO COUPE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 330.89 Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
23 |
429.03 |
19/U10 |
||
Codex : AMBM0961 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 429.03 Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
24 |
469.21 |
24/U10 |
||
Codex : AMBM0311 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 469.21 Clt/Cat : 24/U10 |