Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GIBERT THOMAS
- Licence : FFS2681637
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11141 SC DE BOLQUERE-PYRENEES 2000
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
260.73 |
4043 |
03/04/2022 |
170.73 |
SL |
|
Pénalité : @ Points : 260.73 Rang : 4043 Date : 03/04/2022 Perf. : 170.73 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trophée SkiBox U18 à Masters |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0312.FFS Course : Trophée SkiBox U18 à Masters Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
LE CUBE |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0332 Course : LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
LE CUBE |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0331.FFS Course : LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
LE CUBE 2MANCHES SPRINT |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0012 Course : LE CUBE 2MANCHES SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
LE CUBE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0011.FFS Course : LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trophee ESF/FFS – GRAND PRIX DE PIAU |
FFS |
Slalom |
25 |
170.73 |
12/U18 |
||
Codex : APEM0531.FFS Course : Trophee ESF/FFS – GRAND PRIX DE PIAU Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 170.73 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
TROPHEE BRASSERIES MILLES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0421.FFS Course : TROPHEE BRASSERIES MILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U18 a mast |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0311.FFS Course : U18 a mast Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SE U18 à mast – Gpd GUASCH |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0231.FFS Course : SE U18 à mast – Gpd GUASCH Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE FORMIGUERES U18 à MASTERS |
FFS |
Slalom |
7 |
213.02 |
4/U18 |
||
Codex : APEM0591.FFS Course : GRAND PRIX DE FORMIGUERES U18 à MASTERS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 213.02 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA2242 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA2241 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA2240 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA2239 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Trophee ESF/FFS – THE CUBE |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0091.FFS Course : Trophee ESF/FFS – THE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE ALTISERVICE |
FFS |
Géant |
10 |
170.98 |
5/U18 |
||
Codex : APEM0061.FFS Course : TROPHEE ALTISERVICE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 170.98 Clt/Cat : 5/U18 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
106 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 106 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT GRAND PRIX JAMPY |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0421.FFS Course : COUPE D ARGENT GRAND PRIX JAMPY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT CHAMPIONNAT DES PYRENEES ALTISERVICE |
FFS |
Slalom |
29 |
183.17 |
29/U16 |
||
Codex : APEM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT CHAMPIONNAT DES PYRENEES ALTISERVICE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 183.17 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0071.FFS Course : TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AANM0061.FFS Course : TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B – Trophée Culinarion U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0301.FFS Course : Coupe B – Trophée Culinarion U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix du Cambre |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0281.FFS Course : Grand Prix du Cambre Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE SOINS 2000 |
FFS |
Slalom |
12 |
233.27 |
12/U16 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : TROPHEE SOINS 2000 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 233.27 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Trophée Table des Saveurs U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0101.FFS Course : Trophée Table des Saveurs U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix du Soulas |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0051.FFS Course : Grand Prix du Soulas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de Piau |
FFS |
Géant |
29 |
200.30 |
29/U16 |
||
Codex : APEM0061.FFS Course : Grand Prix de Piau Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 200.30 Clt/Cat : 29/U16 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GD PRIX DURAND |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0301.FFS Course : GD PRIX DURAND Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GD PRIX VAL LOURON |
FFS |
Slalom |
37 |
286.67 |
37/U14 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : GD PRIX VAL LOURON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 286.67 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
Gd Prix AX |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0511.FFS Course : Gd Prix AX Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GD PRIX DES MARMOTTES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0532.FFS Course : GD PRIX DES MARMOTTES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Gd Prix du Conseil Departemental 31 |
FFS |
Géant |
18 |
228.41 |
18/U14 |
||
Codex : APEM0531.FFS Course : Gd Prix du Conseil Departemental 31 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 228.41 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2005 |
FFS |
Géant |
16 |
259.99 |
16/U14 |
||
Codex : ADAM0053.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 259.99 Clt/Cat : 16/U14 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B SE U14 Trophée des Vallées d Ax |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0451.FFS Course : Coupe B SE U14 Trophée des Vallées d Ax Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DE L’HERAULT U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0442.FFS Course : CHAMPIONNAT DE L’HERAULT U14 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Chpt des Pyrénées U14 Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0402.FFS Course : Chpt des Pyrénées U14 Garçons Souvenir Michel Jambaqué – Trophée Ski Box Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Chpt des Pyrénées U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0401.FFS Course : Chpt des Pyrénées U14 Gd Prix du Conseil Départemental de la Hte Garonne – Trophée Ski Box Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU PAVAND |
FFS |
Géant |
55 |
283.59 |
55/U14 |
||
Codex : AANM0031.FFS Course : TROFEU PAVAND Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 283.59 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
Coupe B SE U14 Coupe de Bronze Alti 2000 Immobilier |
FFS |
Slalom |
17 |
284.35 |
17/U14 |
||
Codex : APEM0111.FFS Course : Coupe B SE U14 Coupe de Bronze Alti 2000 Immobilier Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 284.35 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe B SE U14 |
FFS |
Géant |
20 |
271.56 |
20/U14 |
||
Codex : APEM0101.FFS Course : Coupe B SE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 271.56 Clt/Cat : 20/U14 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Gp GMD Menuiserie |
FFS |
Géant |
25 |
239.19 |
16/U12 |
||
Codex : APEM0411.FFS Course : Gp GMD Menuiserie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 239.19 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12 |
FFS |
Slalom |
13 |
251.11 |
13/U12 |
||
Codex : APOM0131.FFS Course : Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12 Les 18 et 19 mars 2017 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 251.11 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0132.FFS Course : Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12 Les 18 et 19 mars 2017 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT DE LA FEDERATION |
FFS |
Géant |
23 |
287.38 |
23/U12 |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : COUPE D’ARGENT DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 287.38 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
GRAND PRIX TABLE DES SAVEURS |
FFS |
Slalom |
9 |
268.69 |
9/U12 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : GRAND PRIX TABLE DES SAVEURS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 268.69 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
GP Greype France |
FFS |
Géant |
13 |
305.37 |
12/U12 |
||
Codex : APEM0291.FFS Course : GP Greype France Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 305.37 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE |
FFS |
Slalom |
22 |
306.37 |
7/U12 |
||
Codex : APEM0541.FFS Course : COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 306.37 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix deVal Louron |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0211.FFS Course : Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix deVal Louron Trophée SKIBOX Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Qualif coupe de la FEDE – Gp de la ville de Luchon – Trophée Skibox |
FFS |
Géant |
36 |
395.38 |
36/U12 |
||
Codex : APEM0191.FFS Course : Qualif coupe de la FEDE – Gp de la ville de Luchon – Trophée Skibox Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 395.38 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
Coupe B SE U12 |
FFS |
Slalom |
10 |
326.70 |
10/U12 |
||
Codex : APEM0161.FFS Course : Coupe B SE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 326.70 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 FONT ROMEU |
FFS |
Géant |
13 |
359.11 |
13/U12 |
||
Codex : APEM0121.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 FONT ROMEU Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 359.11 Clt/Cat : 13/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 GARCON |
FFS |
Géant |
61 |
308.47 |
61/U12 |
||
Codex : ANAM0171 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 61 Pts : 308.47 Clt/Cat : 61/U12 |
|||||||
Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0431.FFS Course : Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A Trophée SKI Set Louron Sport Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : APEM0421.FFS Course : Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix Raymondis |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0381.FFS Course : Grand Prix Raymondis Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS |
FFS |
Géant |
16 |
297.63 |
16/U12 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 297.63 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0281.FFS Course : COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de la vallée du Carol – Coupe de bronze U12 |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : APEM0141.FFS Course : Grand Prix de la vallée du Carol – Coupe de bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX AXA |
FFS |
Géant |
13 |
325.03 |
13/U12 |
||
Codex : APEM0111.FFS Course : GRAND PRIX AXA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 325.03 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Coupe de bronze Altiservice Engie |
FFS |
Géant |
36 |
316.96 |
10/U12 |
||
Codex : APEM0071.FFS Course : Coupe de bronze Altiservice Engie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 316.96 Clt/Cat : 10/U12 |