Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CHARBONNIER RAPHAEL
- Licence : FFS2681620
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
- Club : 14083 U.S VENTRON
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
106.45 |
547 |
10/03/2024 |
105.00 |
SL |
||
Points : 106.45 Rang : 547 Date : 10/03/2024 Perf. : 105.00 Disc. : SL |
||||||
13/01/2024 |
107.89 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 13/01/2024 Perf. : 107.89 Disc. : GS |
Points Nordique FFS (5ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
@ |
409.53 |
223 |
|
Pénalité : Saut à Ski Points : @ Rang : 409.53 |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CAM finale Coupe d’Argent Adulte |
FFS |
Géant |
1 |
145.23 |
1/U14 |
||
Codex : AMVM0561.FFS Course : CAM finale Coupe d’Argent Adulte Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 145.23 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CAM Finale Coupe d’Argent Adultes Prix Altitude Sports |
FFS |
Slalom |
5 |
160.16 |
5/U14 |
||
Codex : AMVM0341.FFS Course : CAM Finale Coupe d’Argent Adultes Prix Altitude Sports Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 160.16 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
55 |
128.47 |
55/U14 |
||
Codex : ANAM0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 55 Pts : 128.47 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
41 |
131.93 |
41/U14 |
||
Codex : ANAM0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 131.93 Clt/Cat : 41/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
50 |
132.67 |
50/U14 |
||
Codex : ANAM0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : 132.67 Clt/Cat : 50/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
1 |
105.00 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U14- LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 105.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
1 |
108.99 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U14- LES GETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 108.99 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)-U14 – LES GETS |
FFS |
Slalom |
1 |
108.27 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)-U14 – LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 108.27 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA manche sprint |
FFS |
Géant |
11 |
18.31 |
11/U14 |
||
Codex : ANAM0142 Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA manche sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 18.31 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
21 |
167.23 |
21/U14 |
||
Codex : ANAM0141.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 167.23 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
CJM Coupe PapaJoe |
FFS |
Géant |
1 |
121.24 |
1/U14 |
||
Codex : AMVM0302.FFS Course : CJM Coupe PapaJoe Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 121.24 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
2 |
129.56 |
2/U14 |
||
Codex : ANAM0063.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 129.56 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
1 |
107.89 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0061.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 107.89 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U14 (1è étape) |
FFS |
Slalom |
2 |
117.22 |
2/U14 |
||
Codex : ANAM0013.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U14 (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 117.22 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin u14 (1è étape) |
FFS |
Slalom |
2 |
124.42 |
2/U14 |
||
Codex : ANAM0011.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin u14 (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 124.42 Clt/Cat : 2/U14 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
1 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 1 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
59 |
142.74 |
59/U14 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 142.74 Clt/Cat : 59/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
71 |
144.48 |
71/U14 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : 144.48 Clt/Cat : 71/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
48 |
132.66 |
48/U14 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 132.66 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
CJM Mémorial Gaby CURIEN |
FFS |
Géant |
1 |
190.86 |
1/U14 |
||
Codex : AMVM0741.FFS Course : CJM Mémorial Gaby CURIEN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 190.86 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CJM Prix LABELLEMONTAGNE |
FFS |
Géant |
1 |
185.92 |
1/U14 |
||
Codex : AMVM0711.FFS Course : CJM Prix LABELLEMONTAGNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 185.92 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CLJ Prix de la Ville de Saint Maurice |
FFS |
Slalom |
2 |
185.15 |
2/U14 |
||
Codex : AMVM0642.FFS Course : CLJ Prix de la Ville de Saint Maurice Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 185.15 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
CLJ Prix de la Confiserie Bressaude U8 à U14 |
FFS |
Slalom |
1 |
169.01 |
1/U14 |
||
Codex : AMVM0602.FFS Course : CLJ Prix de la Confiserie Bressaude U8 à U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 169.01 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CJM Prix de la Confiserie Géromoise |
FFS |
Géant |
3 |
105.51 |
3/U14 |
||
Codex : AMVM0523.FFS Course : CJM Prix de la Confiserie Géromoise Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 105.51 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
CJM Grand Prix de la Ville de Mulhouse |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0491.FFS Course : CJM Grand Prix de la Ville de Mulhouse Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
8 |
221.71 |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0085.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 221.71 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
5 |
202.12 |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0083.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 202.12 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
9 |
214.28 |
9/U14 |
||
Codex : ANAM0081.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 214.28 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U14 G |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0023.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U14 G Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U14 |
FFS |
Slalom |
3 |
190.48 |
3/U14 |
||
Codex : ANAM0021.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 190.48 Clt/Cat : 3/U14 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
3 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 3 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
PROMO Finale des clubs Lorraine |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0711 Course : PROMO Finale des clubs Lorraine Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CJM U12 Prix de la Ville de Saint Dié des Vosges |
FFS |
Géant |
4 |
227.27 |
4/U12 |
||
Codex : AMVM0671.FFS Course : CJM U12 Prix de la Ville de Saint Dié des Vosges Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 227.27 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
CJM U12 ET U14 |
FFS |
Géant |
3 |
244.15 |
3/U12 |
||
Codex : AMVM0521.FFS Course : CJM U12 ET U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 244.15 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
CJM U12 – Prix de l’AS Electricité Strasbourg |
FFS |
Géant |
4 |
209.00 |
4/U12 |
||
Codex : AMVM0461.FFS Course : CJM U12 – Prix de l’AS Electricité Strasbourg Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 209.00 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
CJA Coupe de Bronze Coupe de la VILLE DE SAINT-AMARIN |
FFS |
Slalom |
6 |
287.67 |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0102.FFS Course : CJA Coupe de Bronze Coupe de la VILLE DE SAINT-AMARIN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 287.67 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CJL Coupe de Bronze Championnat de Lorraine |
FFS |
Géant |
11 |
296.45 |
4/U12 |
||
Codex : AMVM0442.FFS Course : CJL Coupe de Bronze Championnat de Lorraine Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 296.45 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
CJA Coupe de Bronze Albisser |
FFS |
Géant |
6 |
303.24 |
2/U12 |
||
Codex : AMVM0362.FFS Course : CJA Coupe de Bronze Albisser Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 303.24 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
CJL Coupe de Bronze Prix de la Confiserie Bressaude |
FFS |
Slalom |
4 |
259.57 |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0292.FFS Course : CJL Coupe de Bronze Prix de la Confiserie Bressaude Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 259.57 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CJL Coupe de Bronze COUPE DU CREDIT Agricole -mémorial Gilles LEMAIRE |
FFS |
Géant |
15 |
311.65 |
3/U12 |
||
Codex : AMVM0242.FFS Course : CJL Coupe de Bronze COUPE DU CREDIT Agricole -mémorial Gilles LEMAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 311.65 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
CJM Coupe Argent U12 Prix de la ville de Saint Maurice |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0211.FFS Course : CJM Coupe Argent U12 Prix de la ville de Saint Maurice Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
PROMO Course du père Noêl |
FFS |
Géant |
13 |
– |
4/U12 |
||
Codex : AMVM0032 Course : PROMO Course du père Noêl Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CJL Coupe de Bronze mémorial Gilles LEMAIRE- Coupe du Crédit Agricole |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMVM0071 Course : CJL Coupe de Bronze mémorial Gilles LEMAIRE- Coupe du Crédit Agricole Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
PROMO U8 – 14 Prix de la confiserie Bressaude |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMVM0912 Course : PROMO U8 – 14 Prix de la confiserie Bressaude Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Promo finale des clubs lorrains |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMVM0891 Course : Promo finale des clubs lorrains WAOULAND CUP 2019 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMVM0791 Course : CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMVM0712 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
CJL Coupe de Bronze prix B. Valroff et Là haut&Spa U8/U10 |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMVM0611 Course : CJL Coupe de Bronze prix B. Valroff et Là haut&Spa U8/U10 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
CJL Micro Coupe U8+U10 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMVM0081 Course : CJL Micro Coupe U8+U10 Coupe de Bronze U12 à U14 Prix G. Lemaire / Credit Agricole Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
CJL Coupe de Bronze CARS FERRY TCHIZZ |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMVM0501 Course : CJL Coupe de Bronze CARS FERRY TCHIZZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
HARIBO SNOW KIDS CUP EPREUVE 1 PROMO Jeunes |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMVM0451 Course : HARIBO SNOW KIDS CUP EPREUVE 1 PROMO Jeunes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMVM0441 Course : CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix des Téléskis du Champ du Feu |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMVM0351 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix des Téléskis du Champ du Feu Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
CJM micro coupe |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMVM0331 Course : CJM micro coupe Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Confiserie Géromoise |
FFS |
Combi R |
13 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMVM0191 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Confiserie Géromoise Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude |
FFS |
Combi R |
10 |
– |
3/U8 |
||
Codex : AMVM0861 Course : CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 3/U8 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du conseil Départemental |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMVM0742 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du conseil Départemental Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du conseil Départemental |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMVM0741 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du conseil Départemental Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon |
FFS |
Combi R |
23 |
238.25 |
4/U8 |
||
Codex : AMVT0482 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 23 Pts : 238.25 Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix de l’AS Cheminots Strasbourg |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U8 |
||
Codex : AMVM0413 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix de l’AS Cheminots Strasbourg Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 La confiserie Géromoise |
FFS |
Combi R |
16 |
– |
2/U8 |
||
Codex : AMVM0131 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 La confiserie Géromoise Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
CJL Mémorial Gilles Lemaire Prix du Crédit Agricole |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U8 |
||
Codex : AMVT0109 Course : CJL Mémorial Gilles Lemaire Prix du Crédit Agricole Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CLJ Coupe de bronze et micro Crédit agricole Mémorial Gilles LEMAIRE |
FFS |
Géant |
14 |
483.59 |
4/U8 |
||
Codex : AMVM0151 Course : CLJ Coupe de bronze et micro Crédit agricole Mémorial Gilles LEMAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 483.59 Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
PROMO Finale des clubs Lorraine |
FFS |
Géant |
14 |
– |
5/U8 |
||
Codex : AMVM0971 Course : PROMO Finale des clubs Lorraine Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 5/U8 |
|||||||
CLJ Coupe de bronze et micro Prix ACW |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMVM0511 Course : CLJ Coupe de bronze et micro Prix ACW Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CL Jeunes Prix du Rouge Gazon U8U10 HOMMES |
FFS |
Slalom |
11 |
369.80 |
2/U8 |
||
Codex : AMVM0491 Course : CL Jeunes Prix du Rouge Gazon U8U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 369.80 Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
CLJ Coupe de bronze et micro |
FFS |
Géant |
11 |
– |
2/U8 |
||
Codex : AMVM0351 Course : CLJ Coupe de bronze et micro Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
CLJ Coupe de bronze et micro PRIX CEERI |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMVM0191 Course : CLJ Coupe de bronze et micro PRIX CEERI Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
XONRUPT / Le Poli / Saut |
FFS |
S&FFS-SAUT |
Abs |
||||
Codex : TMVM0121.FFS Course : XONRUPT / Le Poli / Saut inter-foyers Le Poli K12m JDS + CN Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
VENTRON / Frère Joseph / Jeux du saut Crédit Mutuel Frère Joseph K14m |
FFS |
S&FFS-SAUT |
12 |
184.74 |
1/U9 |
||
Codex : TMVM0041.FFS Course : VENTRON / Frère Joseph / Jeux du saut Crédit Mutuel Frère Joseph K14m Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 12 Pts : 184.74 Clt/Cat : 1/U9 |