Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PERRIN AUGUSTIN
- Licence : FFS2681575
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05448 C.S NORDIQUE VILLARD DE LANS
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LIGUE AURA 1ERE ETAPE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
Abs |
||||
Codex : BMBM0031 Course : LIGUE AURA 1ERE ETAPE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS |
86 |
Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS Rang : 86 |
|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS |
66 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS Rang : 66 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 |
– |
||||
Codex : ODAM0013 Course : EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Biathlon Automne de Grenoble |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 |
– |
||||
Codex : BDAM0052 Course : Biathlon Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
SAMSE SUMMER TOUR #2 |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3,5 |
41 |
– |
41/U15 |
||
Codex : BNAM0123 Course : SAMSE SUMMER TOUR #2 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3,5 Clt. : 41 Pts : – Clt/Cat : 41/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ INDIVDUEL |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 4.8 |
104 |
450.87 |
104/U15 |
||
Codex : ONAM0064 Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ INDIVDUEL Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 4.8 Clt. : 104 Pts : 450.87 Clt/Cat : 104/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U15 |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.9 |
81 |
– |
81/U15 |
||
Codex : ONAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U15 Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.9 Clt. : 81 Pts : – Clt/Cat : 81/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U15 |
FFS |
KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.9 |
81 |
– |
81/U15 |
||
Codex : ONAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U15 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.9 Clt. : 81 Pts : – Clt/Cat : 81/U15 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 |
25 |
– |
25/U15 |
||
Codex : BDAM0041 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U15 |
|||||||
SAMSE SUMMER TOUR #1 |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 |
63 |
– |
63/U15 |
||
Codex : BNAM0113 Course : SAMSE SUMMER TOUR #1 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 Clt. : 63 Pts : – Clt/Cat : 63/U15 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 |
– |
||||
Codex : BDAM0083 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Championnat du Dauphiné Biathlon été 50m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 |
31 |
– |
31/U15 |
||
Codex : BDAM0071 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 50m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U15 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
39 |
– |
39/U13 |
||
Codex : FDAM0042 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U13 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5 |
19 |
– |
19/U13 |
||
Codex : BDAM0033 Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U13 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
46 |
– |
46/U13 |
||
Codex : FDAM0023 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 46/U13 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
19 |
– |
19/U13 |
||
Codex : BDAM0013 Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Classique Meaudre |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
33 |
– |
33/U13 |
||
Codex : FDAM0012 Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U13 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAG Biathlon Automne GUC resultats finales |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 |
12 |
– |
12/U13 |
||
Codex : BDAM0072 Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U13 |
|||||||
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.4 |
23 |
– |
23/U13 |
||
Codex : BDAM0052 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.4 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
43 |
443.45 |
43/U13 |
||
Codex : FDAM0063 Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 43 Pts : 443.45 Clt/Cat : 43/U13 |
|||||||
Mass Start Fond Vassieux |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 |
21 |
– |
21/U13 |
||
Codex : FDAM0102 Course : Mass Start Fond Vassieux Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U13 |
|||||||
Foulée blanche kids classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3,5 |
42 |
– |
42/U13 |
||
Codex : FDAM0092 Course : Foulée blanche kids classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3,5 Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U13 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne du GUC |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350 |
9 |
– |
9/U13 |
||
Codex : BDAM0042 Course : Biathlon Automne du GUC Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5 |
16 |
– |
16/U13 |
||
Codex : BDAM0032 Course : Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5 Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U13 |
|||||||
CHALLENGE DUCHENE LALITE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
45 |
– |
45/U12 |
||
Codex : FDAM0052 Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U12 |
Circuits Nordique 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS |
41 |
Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS Rang : 41 |
|
FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS |
71 |
Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS Rang : 71 |
Résultats Nordique 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’Automne de Grenoble |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 |
26 |
– |
26/U12 |
||
Codex : BDAM0052 Course : Biathlon d’Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 |
22 |
– |
22/U12 |
||
Codex : BDAM0042 Course : Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été Challenge BPAURA Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
Challenge Biathlon Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
21 |
– |
21/U10 |
||
Codex : BDAM0021 Course : Challenge Biathlon Dauphiné Banque Populaire des Alpes – Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U10 |
|||||||
CHAMPIONNAT DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
23 |
– |
23/U10 |
||
Codex : FDAM0071 Course : CHAMPIONNAT DAUPHINE CHALLENGE JOEL MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
Circuits Nordique 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U10 GARCONS |
18 |
Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U10 GARCONS Rang : 18 |
|
FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 GARCONS |
50 |
Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 GARCONS Rang : 50 |
Résultats Nordique 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’automne de Grenoble |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : BDAM0054 Course : Biathlon d’automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
Course Régionale de Biathlon |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.3 |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : BDAM0044 Course : Course Régionale de Biathlon Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.3 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Championnat BANQUE POPULAIRE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
27 |
– |
27/U10 |
||
Codex : BDAM0021 Course : Championnat BANQUE POPULAIRE DES ALPES-DAUPHINE Challenge DAUPHINE Biathlon 3 Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
Coupe du Dauphiné de Biathlon 2 |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.3 |
25 |
– |
25/U10 |
||
Codex : BDAM0011 Course : Coupe du Dauphiné de Biathlon 2 Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.3 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U10 |
Circuits Nordique 2016
Circuits |
Rang |
---|---|
COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U10 GARCONS |
20 |
Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U10 GARCONS Rang : 20 |
Résultats Nordique 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison |
FFS |
SPR&BIAT-REG&Dist. 2 |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : BDAM0034 Course : Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 2 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |