Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ZELSMANN FLORE
- Licence : FFS2681296
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05487 SKI NORDIQUE BELLEDONNE CHAMROUS
- Val. Lic. : Non
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
4 |
– |
4/U16 |
||
Codex : FDAF0034 Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U16 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 FILLES |
10 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 FILLES Rang : 10 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 |
3 |
– |
3/U17 |
||
Codex : BDAF0133 Course : BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U17 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
34 |
– |
34/U15 |
||
Codex : FDAF0083 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U15 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3,3 |
11 |
– |
11/U15 |
||
Codex : FDAF0063 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3,3 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U15 |
|||||||
Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 4 |
3 |
– |
1/U15 |
||
Codex : BDAF0036 Course : Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 4 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 1/U15 |
|||||||
OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
– |
||||
Codex : FDAF0106 Course : OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 FILLES |
1 |
Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 FILLES Rang : 1 |
|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES |
35 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES Rang : 35 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne de Grenoble |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 |
2 |
– |
2/U15 |
||
Codex : BDAF0052 Course : Biathlon Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U15 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 |
15 |
– |
15/U15 |
||
Codex : BDAF0083 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U15 |
|||||||
Championnat du Dauphiné Biathlon été 50m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 |
36 |
– |
36/U15 |
||
Codex : BDAF0071 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 50m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U15 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
14 |
– |
14/U13 |
||
Codex : FDAF0042 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U13 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5 |
10 |
– |
10/U13 |
||
Codex : BDAF0033 Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
7 |
– |
7/U13 |
||
Codex : BDAF0013 Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Classique Meaudre |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
22 |
– |
22/U13 |
||
Codex : FDAF0012 Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U13 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAG Biathlon Automne GUC resultats finales |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 |
3 |
– |
3/U13 |
||
Codex : BDAF0072 Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U13 |
|||||||
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.1 |
7 |
– |
7/U13 |
||
Codex : BDAF0052 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.1 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U13 |
|||||||
CHALLENGE CASA ARNAUD |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 2.7 |
20 |
– |
20/U13 |
||
Codex : FDAF0073 Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019 Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 2.7 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U13 |
|||||||
Biathlon Régional du Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 |
43 |
230.73 |
43/U13 |
||
Codex : BDAF0033 Course : Biathlon Régional du Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 Clt. : 43 Pts : 230.73 Clt/Cat : 43/U13 |
|||||||
Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C) |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.6 |
13 |
– |
13/U13 |
||
Codex : BDAF0022 Course : Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C) Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.6 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U13 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
24 |
– |
24/U13 |
||
Codex : FDAF0042 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U13 |
|||||||
Biathlon Régional classique10m |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
21 |
– |
21/U13 |
||
Codex : BDAF0011 Course : Biathlon Régional classique10m Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U13 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne du GUC |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350 |
28 |
– |
28/U13 |
||
Codex : BDAF0042 Course : Biathlon Automne du GUC Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5 |
15 |
– |
15/U13 |
||
Codex : BDAF0032 Course : Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U13 |
|||||||
GP DU BARIOZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
15 |
– |
15/U12 |
||
Codex : FDAF0072 Course : GP DU BARIOZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Course Régionale Challenge |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5 |
20 |
– |
20/U12 |
||
Codex : BDAF0022 Course : Course Régionale Challenge BPAURA -DAUPHINE Biathlon TIR 10M Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
Championnat et coupe du Dauphiné |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
22 |
– |
22/U12 |
||
Codex : FDAF0062 Course : Championnat et coupe du Dauphiné BANQUE POPULAIRE AURA CHICHILIANNE FOND CLASSIQUE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
Challenge régional |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
19 |
– |
19/U12 |
||
Codex : BDAF0012 Course : Challenge régional BPAURA -DAUPHINE Biathlon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : FDAF0032 Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
30 |
– |
30/U12 |
||
Codex : FDAF0022 Course : COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE CHALLENGE CASANOVA ARNAUD Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U12 |
Circuits Nordique 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 FILLES |
6 |
Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 FILLES Rang : 6 |
|
FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 FILLES |
20 |
Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 FILLES Rang : 20 |
Résultats Nordique 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’Automne de Grenoble |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : BDAF0052 Course : Biathlon d’Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : BDAF0042 Course : Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été Challenge BPAURA Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Challenge Biathlon Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : BDAF0021 Course : Challenge Biathlon Dauphiné Banque Populaire des Alpes – Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
Challenge Biathlon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : BDAF0011 Course : Challenge Biathlon BanquePopulaire AUvergneRhôneAlpes Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
CHAMPIONNAT DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : FDAF0071 Course : CHAMPIONNAT DAUPHINE CHALLENGE JOEL MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CHARTROUSIN – COUPE DU DAUPHINE |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : FDAF0051 Course : GRAND PRIX DU CHARTROUSIN – COUPE DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : FDAF0031 Course : COUPE DU DAUPHINE PLATEAU DE GEVE LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16) LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR) Dimanche 8 Janvier Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
Circuits Nordique 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U10 FILLES |
3 |
Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U10 FILLES Rang : 3 |
|
FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 FILLES |
11 |
Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 FILLES Rang : 11 |
Résultats Nordique 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’automne de Grenoble |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : BDAF0054 Course : Biathlon d’automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Course Régionale de Biathlon |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.3 |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : BDAF0044 Course : Course Régionale de Biathlon Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.3 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Championnat BANQUE POPULAIRE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : BDAF0021 Course : Championnat BANQUE POPULAIRE DES ALPES-DAUPHINE Challenge DAUPHINE Biathlon 3 Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
Coupe du Dauphiné de Biathlon 2 |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.3 |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : BDAF0011 Course : Coupe du Dauphiné de Biathlon 2 Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.3 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
Circuits Nordique 2016
Circuits |
Rang |
---|---|
COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U10 FILLES |
9 |
Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U10 FILLES Rang : 9 |
Résultats Nordique 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison |
FFS |
SPR&BIAT-REG&Dist. 2 |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : BDAF0034 Course : Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 2 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |