Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LAUPER MAXENCE
- Licence : FFS2679278
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09047 SKI CLUB ARACHES LES CARROZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
60.09 |
188 |
15/03/2023 |
59.90 |
SG |
||
Points : 60.09 Rang : 188 Date : 15/03/2023 Perf. : 59.90 Disc. : SG |
||||||
60.28 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 60.28 Disc. : |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0825 Course : Grand Prix International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0824 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
29 |
73.43 |
15/U18 |
||
Codex : FRA0818 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 73.43 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
23 |
64.13 |
9/U18 |
||
Codex : FRA0793 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 64.13 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
39 |
90.11 |
18/U18 |
||
Codex : FRA0792 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 90.11 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
GS NJC FRA U18 HOMMES |
FIS |
Géant |
6 |
64.42 |
6/U18 |
||
Codex : FRA0790 Course : GS NJC FRA U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 64.42 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
NJC U18 HOMMES |
FIS |
Super G |
70 |
126.94 |
35/U18 |
||
Codex : FRA0789 Course : NJC U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 70 Pts : 126.94 Clt/Cat : 35/U18 |
|||||||
FIS SG HOMMES |
FIS |
Super G |
66 |
135.68 |
30/U18 |
||
Codex : FRA0722 Course : FIS SG HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 66 Pts : 135.68 Clt/Cat : 30/U18 |
|||||||
SL NJC FRA U18 HOMMES |
FIS |
Slalom |
27 |
75.95 |
27/U18 |
||
Codex : FRA0791 Course : SL NJC FRA U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 75.95 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
GP International Citadin #1 |
FIS |
Géant |
20 |
66.98 |
12/U18 |
||
Codex : FRA0787 Course : GP International Citadin #1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 66.98 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS |
FIS |
Géant |
15 |
70.95 |
7/U18 |
||
Codex : FRA0783 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 70.95 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
49 |
71.95 |
13/U18 |
||
Codex : FRA0781 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 71.95 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
20 |
56.14 |
3/U18 |
||
Codex : FRA0782 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 56.14 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0778 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
29 |
92.67 |
5/U18 |
||
Codex : FRA0731 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 92.67 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
47 |
86.74 |
13/U18 |
||
Codex : FRA0777 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 86.74 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
26 |
83.48 |
3/U18 |
||
Codex : FRA0772 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 83.48 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
SCST GS Hommes |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0770 Course : SCST GS Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
93 |
162.78 |
56/U18 |
||
Codex : FRA0763 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 93 Pts : 162.78 Clt/Cat : 56/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
96 |
– |
58/U18 |
||
Codex : FRA0761 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 96 Pts : – Clt/Cat : 58/U18 |
|||||||
GP International Citadin 21/01 |
FIS |
Géant |
34 |
114.51 |
26/U18 |
||
Codex : FRA0757 Course : GP International Citadin 21/01 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 114.51 Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
41 |
118.96 |
30/U18 |
||
Codex : FRA0756 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 118.96 Clt/Cat : 30/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
31 |
103.74 |
13/U18 |
||
Codex : FRA0745 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 103.74 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0744 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA0739 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0738 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FIS NJR Hommes |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA0734 Course : FIS NJR Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Reprise NC MON SL |
FIS |
Slalom |
56 |
145.32 |
18/U18 |
||
Codex : MON1407 Course : Reprise NC MON SL Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 56 Pts : 145.32 Clt/Cat : 18/U18 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
34 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 34 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
74 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 74 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
40 |
116.33 |
40/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 40 Pts : 116.33 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
44 |
182.61 |
44/U16 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 182.61 Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
16 |
154.51 |
16/U16 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 154.51 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
25 |
84.30 |
25/U16 |
||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 84.30 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
15 |
83.25 |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 83.25 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
10 |
59.90 |
10/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 59.90 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1181.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Super G |
27 |
106.16 |
27/U16 |
||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 106.16 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) |
FFS |
Super G |
11 |
92.34 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0982.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 92.34 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
6 |
85.48 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 85.48 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0852 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
2 |
74.67 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 74.67 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0782 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
19 |
81.72 |
19/U16 |
||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 81.72 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
12 |
78.91 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 78.91 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
6 |
98.06 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 98.06 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
13 |
118.88 |
13/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 118.88 Clt/Cat : 13/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
97 |
171.59 |
97/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 97 Pts : 171.59 Clt/Cat : 97/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
85 |
116.45 |
85/U16 |
||
Codex : ANAM0261.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 85 Pts : 116.45 Clt/Cat : 85/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
28 |
145.09 |
28/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 145.09 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 |
FFS |
Géant |
46 |
150.13 |
46/U16 |
||
Codex : ANAM0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 150.13 Clt/Cat : 46/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
3 |
109.02 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM1501.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 109.02 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
111 |
120.85 |
111/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 111 Pts : 120.85 Clt/Cat : 111/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
23 |
126.01 |
23/U16 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 126.01 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
32 |
152.09 |
32/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : 152.09 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
16 |
112.39 |
16/U16 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 112.39 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0772 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
8 |
115.36 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 115.36 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
12/U16 |
||
Codex : AMBM0872 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0101.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
81 |
148.53 |
81/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 81 Pts : 148.53 Clt/Cat : 81/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
14 |
121.42 |
14/U16 |
||
Codex : AMBM0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 121.42 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
7 |
111.44 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 111.44 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 |
FFS |
Super G |
36 |
163.40 |
36/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : 163.40 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 |
FFS |
Super G |
37 |
180.88 |
37/U16 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 37 Pts : 180.88 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
14 |
138.91 |
14/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 138.91 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
11 |
132.00 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0071.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 132.00 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SL |
FFS |
Slalom |
3 |
134.44 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0031.FFS Course : COUPE DE BRONZE SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 134.44 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE GS |
FFS |
Géant |
6 |
160.20 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM0051.FFS Course : COUPE DE BRONZE GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 160.20 Clt/Cat : 6/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
60 |
184.59 |
60/U14 |
||
Codex : AMBM0961.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 60 Pts : 184.59 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
32 |
160.61 |
32/U14 |
||
Codex : AMBM0841.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 160.61 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
CIRCUIT BRONZE VOLA ARVE GIFFRE |
FFS |
Géant |
1 |
155.36 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0731.FFS Course : CIRCUIT BRONZE VOLA ARVE GIFFRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 155.36 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CIRCUIT BRONZE |
FFS |
Slalom |
2 |
162.09 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : CIRCUIT BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 162.09 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
62 |
200.20 |
62/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 62 Pts : 200.20 Clt/Cat : 62/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
57 |
178.01 |
57/U14 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 57 Pts : 178.01 Clt/Cat : 57/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
56 |
– |
56/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 56/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
31 |
140.42 |
31/U14 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 140.42 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
60 |
373.98 |
60/U14 |
||
Codex : AMBM0232 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 60 Pts : 373.98 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
6 |
197.24 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 197.24 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 |
FFS |
Slalom |
19 |
– |
19/U14 |
||
Codex : ANAM0303 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches |
FFS |
Géant |
32 |
– |
32/U14 |
||
Codex : ANAM0302 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES |
FFS |
Slalom |
59 |
– |
59/U14 |
||
Codex : ANAM0301 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 59 Pts : – Clt/Cat : 59/U14 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 12 |
FFS |
Super Comb. |
21 |
– |
21/U12 |
||
Codex : ASAM1433 Course : JB CUP U 12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
23 |
295.73 |
23/U12 |
||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 295.73 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS |
FFS |
Combi R |
4 |
237.83 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : 237.83 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 |
FFS |
Géant |
10 |
200.89 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM1351.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 200.89 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 |
FFS |
Slalom |
4 |
193.82 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1341.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 193.82 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1521.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
14 |
253.52 |
14/U12 |
||
Codex : AMBM1021.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 253.52 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
3 |
248.70 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0941.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 248.70 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 2007 Arve et Giffre |
FFS |
Géant |
3 |
247.75 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0911.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 2007 Arve et Giffre Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 247.75 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
2 |
232.78 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM0631.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 232.78 Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
44 |
279.58 |
44/U12 |
||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 279.58 Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE |
FFS |
Combi R |
68 |
368.47 |
68/U12 |
||
Codex : AMBM1461.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 68 Pts : 368.47 Clt/Cat : 68/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Combi R |
Abs |
||||
Codex : AMBM1852.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U11 GARCONS – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN |
FFS |
Géant |
20 |
316.09 |
20/U12 |
||
Codex : AMBM1371.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U11 GARCONS – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 316.09 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
4 |
291.91 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1241.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 291.91 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
9 |
320.97 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM1021.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 320.97 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE BMC U12 |
FFS |
Géant |
15 |
305.11 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM0821.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE BMC U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 305.11 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
17 |
288.89 |
17/U12 |
||
Codex : AMBM0671.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 288.89 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
TROPHEE DES JEUNES DES BRASSES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0191.FFS Course : TROPHEE DES JEUNES DES BRASSES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2017 |
FFS |
Super Comb. |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : ASAM1532 Course : JB CUP 2017 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
Abs |
||||
Codex : AMBM1541 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
2 |
257.40 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM1361 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 257.40 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1061 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM0631 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
LES GETS – MICRO COUPE BMC – U8 U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
5 |
343.04 |
5/U10 |
||
Codex : AMBM0901 Course : LES GETS – MICRO COUPE BMC – U8 U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 343.04 Clt/Cat : 5/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
42 |
– |
42/U10 |
||
Codex : ASAM1572 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U10 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
70 |
390.21 |
70/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 70 Pts : 390.21 Clt/Cat : 70/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
13 |
373.42 |
13/U10 |
||
Codex : AMBM0481 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 373.42 Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
7 |
327.40 |
7/U10 |
||
Codex : AMBM1381 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : 327.40 Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
Micro coupe |
FFS |
Géant |
7 |
360.40 |
7/U10 |
||
Codex : AMBM0651 Course : Micro coupe Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 360.40 Clt/Cat : 7/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
25 |
283.62 |
4/U8 |
||
Codex : AMBM1111 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 283.62 Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
MICRO COUPE DU 21 FEVRIER 2015 PRAZ DE LYS |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMBM0852 Course : MICRO COUPE DU 21 FEVRIER 2015 PRAZ DE LYS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
MICRO COUPE DU 21 FEVRIER 2015 PRAZ DE LYS |
FFS |
Géant |
16 |
371.42 |
1/U8 |
||
Codex : AMBM0851 Course : MICRO COUPE DU 21 FEVRIER 2015 PRAZ DE LYS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 371.42 Clt/Cat : 1/U8 |