Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PETITTI RAPHAEL
- Licence : FFS2679138
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09253 LES GETS SKI COMPETITION
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
61.40 |
181 |
61.40 |
||||
Points : 61.40 Rang : 181 Perf. : 61.40 Disc. : |
||||||
61.40 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 61.40 Disc. : |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix International Citadin |
FIS |
Slalom |
11 |
57.96 |
6/U18 |
||
Codex : FRA0825 Course : Grand Prix International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 57.96 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0824 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
42 |
88.75 |
25/U18 |
||
Codex : FRA0818 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 88.75 Clt/Cat : 25/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
31 |
62.34 |
7/U18 |
||
Codex : FRA0795 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 62.34 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
36 |
66.37 |
7/U18 |
||
Codex : FRA0794 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 66.37 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0793 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
32 |
81.17 |
13/U18 |
||
Codex : FRA0792 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 81.17 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
GS NJC FRA U18 HOMMES |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0790 Course : GS NJC FRA U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
NJC U18 HOMMES |
FIS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : FRA0789 Course : NJC U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
FIS SG HOMMES |
FIS |
Super G |
42 |
110.79 |
14/U18 |
||
Codex : FRA0722 Course : FIS SG HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 110.79 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
SL NJC FRA U18 HOMMES |
FIS |
Slalom |
15 |
64.83 |
15/U18 |
||
Codex : FRA0791 Course : SL NJC FRA U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 64.83 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
GP International Citadin #1 |
FIS |
Géant |
18 |
66.14 |
10/U18 |
||
Codex : FRA0787 Course : GP International Citadin #1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 66.14 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0783 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS |
FIS |
Slalom |
30 |
96.01 |
19/U18 |
||
Codex : FRA0780 Course : GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 96.01 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS |
FIS |
Slalom |
28 |
86.89 |
13/U18 |
||
Codex : FRA0779 Course : GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 86.89 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Hommes |
FIS |
Géant |
39 |
78.08 |
10/U18 |
||
Codex : FRA0727 Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 78.08 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Hommes |
FIS |
Géant |
46 |
– |
15/U18 |
||
Codex : FRA0726 Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 15/U18 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
25 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 25 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
33 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 33 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
18 |
85.82 |
18/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 85.82 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
8 |
77.01 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 77.01 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
16 |
65.23 |
16/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : 65.23 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1181.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Super G |
7 |
81.27 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 81.27 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM0982.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0852 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
3 |
52.67 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 52.67 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
2 |
58.88 |
2/U16 |
||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 58.88 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
1 |
71.38 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 71.38 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
1 |
65.00 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 65.00 Clt/Cat : 1/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
19 |
– |
19/U16 |
|||
Codex : ANAM0264 Course : 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
22 |
91.98 |
22/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : 91.98 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
15 |
62.47 |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0261.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 62.47 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
2 |
105.22 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM1501.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 105.22 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
85 |
102.66 |
85/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 85 Pts : 102.66 Clt/Cat : 85/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
19 |
77.68 |
19/U16 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 77.68 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0772 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
3 |
90.72 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 90.72 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0872 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
9 |
117.27 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 117.27 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0101.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
3 |
68.71 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 68.71 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
15 |
122.22 |
15/U16 |
||
Codex : AMBM0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 122.22 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
11 |
125.38 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 125.38 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
17 |
126.81 |
17/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 126.81 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 |
FFS |
Super G |
19 |
138.81 |
19/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 138.81 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 |
FFS |
Super G |
17 |
155.58 |
17/U16 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 155.58 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0071.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Slalom |
85 |
146.27 |
85/U14 |
||
Codex : ANAM0113.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 85 Pts : 146.27 Clt/Cat : 85/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
30 |
157.97 |
30/U14 |
||
Codex : AMBM0961.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 157.97 Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0841.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0791.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
9 |
131.46 |
9/U14 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 131.46 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
23 |
166.01 |
23/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 166.01 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
48 |
– |
48/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : – Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
21 |
– |
21/U14 |
||
Codex : AMBM0312 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
18 |
123.84 |
18/U14 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 123.84 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE GARCONS U14 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0221.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS |
FFS |
Géant |
3 |
173.24 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0151.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 173.24 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U14 |
||
Codex : ANAM0302 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 |
FFS |
Slalom |
22 |
– |
22/U14 |
||
Codex : ANAM0303 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES |
FFS |
Slalom |
15 |
– |
15/U14 |
||
Codex : ANAM0301 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
35 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 35 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
10 |
267.87 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 267.87 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
5 |
227.22 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1612.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 227.22 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
11 |
244.01 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM1611.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 244.01 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 |
FFS |
Géant |
5 |
192.11 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1351.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 192.11 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 |
FFS |
Slalom |
2 |
184.25 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM1341.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 184.25 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON |
FFS |
Combi R |
1 |
222.17 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1081 Course : COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : 222.17 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
11 |
251.99 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM1021.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 251.99 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
15 |
295.16 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM0921.FFS Course : COUPE DE BRONZE MANCHE 1 SLALOM MANCHE 2 GEANT PRO Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : 295.16 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 LES GETS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0761.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 LES GETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 2007 Arve et Giffre |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0911.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 2007 Arve et Giffre Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0821.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 GARCONS – 3ème MANCHE |
FFS |
Slalom |
5 |
245.99 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM0822 Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 GARCONS – 3ème MANCHE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 245.99 Clt/Cat : 5/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
221 |
413.75 |
221/U12 |
||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 221 Pts : 413.75 Clt/Cat : 221/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE |
FFS |
Combi R |
22 |
300.48 |
22/U12 |
||
Codex : AMBM1461.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 22 Pts : 300.48 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U11 GARCONS – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN |
FFS |
Géant |
2 |
259.01 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM1371.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U11 GARCONS – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 259.01 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
LA CHAPELLE D’ABONDANCE – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS |
FFS |
Géant |
15 |
298.92 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : LA CHAPELLE D’ABONDANCE – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 298.92 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0991.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE BMC U12 |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0821.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE BMC U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
2 |
262.64 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 262.64 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
12 |
298.48 |
12/U12 |
||
Codex : AMBM0241.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 298.48 Clt/Cat : 12/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1651 Course : THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MORZINE – MICRO COUPE – U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM0841 Course : MORZINE – MICRO COUPE – U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE U10 COMBI RACE GARCONS |
FFS |
Combi R |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1281 Course : ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE U10 COMBI RACE GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
LES GETS – MICRO COUPE BMC – U8 U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
1 |
252.20 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM0901 Course : LES GETS – MICRO COUPE BMC – U8 U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 252.20 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
LES GETS – MICRO COUPE – GARCONS U10 |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM0551 Course : LES GETS – MICRO COUPE – GARCONS U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
7 |
307.91 |
7/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 307.91 Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE du 19 mars 2016. COMBI RACE |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE du 19 mars 2016. COMBI RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE 2006 2007 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1171 Course : MICRO COUPE 2006 2007 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL – U8 U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
11 |
335.33 |
3/U8 |
||
Codex : AMBM1581 Course : THOLLON – MEMORIAL – U8 U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 335.33 Clt/Cat : 3/U8 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE GARCONS – U8 et U10 |
FFS |
Géant |
17 |
340.40 |
1/U8 |
||
Codex : AMBM0921 Course : ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE GARCONS – U8 et U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 340.40 Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
LES GETS – MICRO COUPE – U8 et U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
13 |
320.98 |
1/U8 |
||
Codex : AMBM0551 Course : LES GETS – MICRO COUPE – U8 et U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 320.98 Clt/Cat : 1/U8 |