Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

JONCHERAY ELINE

  • Licence : FFS2677825
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09066 ASO NTN-SNR ROULEMENTS
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

x

273.14

2243

28/01/2023

253.14

GS

Pénalité : x

Points : 273.14

Rang : 2243

Date : 28/01/2023

Perf. : 253.14

Disc. : GS

05/03/2023

327.18

GS

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 05/03/2023

Perf. : 327.18

Disc. : GS

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF0042.FFS

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0042.FFS

Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1112.FFS

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY

FFS

Géant

11

327.18

11/U16

Codex : AMBF1112.FFS

Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 327.18

Clt/Cat : 11/U16

AMBF0381.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS

FFS

Géant

14

253.14

14/U16

Codex : AMBF0381.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 253.14

Clt/Cat : 14/U16

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1572.FFS

FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC

FFS

Slalom

8

330.56

8/U16

Codex : AMBF1572.FFS

Course : FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 330.56

Clt/Cat : 8/U16

AMBF1152.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Géant

14

257.21

14/U16

Codex : AMBF1152.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 257.21

Clt/Cat : 14/U16

AMBF0792.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0792.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0582.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16

FFS

Géant

11

247.42

11/U16

Codex : AMBF0582.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 247.42

Clt/Cat : 11/U16

AMBF0393.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS – U14 U16

FFS

Géant

10

226.19

10/U16

Codex : AMBF0393.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS – U14 U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 226.19

Clt/Cat : 10/U16

AMBF0092

GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Géant

4

4/U16

Codex : AMBF0092

Course : GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

AMBF0042

COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3

FFS

Géant

17

17/U16

Codex : AMBF0042

Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U16

AMBF0041.FFS

COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBF0041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0061

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

8

8/U16

Codex : AMBF0061

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF0502.FFS

CIRCUIT BRONZE VOLA ARAVIS DU 07/03/2020

FFS

Géant

9

285.25

9/U14

Codex : AMBF0502.FFS

Course : CIRCUIT BRONZE VOLA ARAVIS DU 07/03/2020

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 285.25

Clt/Cat : 9/U14

AMBF0501

CIRCUIT BRONZE VOLA ARAVIS DU 07/03/2020

FFS

Géant

22

237.21

9/U14

Codex : AMBF0501

Course : CIRCUIT BRONZE VOLA ARAVIS DU 07/03/2020

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 237.21

Clt/Cat : 9/U14

AMBF0372.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 U16 NTN-SNR ANNECY

FFS

Géant

3

260.18

3/U14

Codex : AMBF0372.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 U16 NTN-SNR ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 260.18

Clt/Cat : 3/U14

AMBF0111

Coupe de bronze U14

FFS

Slalom

11

11/U14

Codex : AMBF0111

Course : Coupe de bronze U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U14

AMBF0091

COUPE DE BRONZE
COURSE 2 MANCHES

FFS

Géant

8

261.11

8/U14

Codex : AMBF0091

Course : COUPE DE BRONZE COURSE 2 MANCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 261.11

Clt/Cat : 8/U14

AMBF0092

COUPE DE BRONZE
3ème MANCHE

FFS

Géant

11

257.99

11/U14

Codex : AMBF0092

Course : COUPE DE BRONZE 3ème MANCHE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 257.99

Clt/Cat : 11/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1782.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Combi R

15

320.98

15/U12

Codex : AMBF1782.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 15

Pts : 320.98

Clt/Cat : 15/U12

AMBF1722.FFS

GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

FFS

Géant

35

334.38

35/U12

Codex : AMBF1722.FFS

Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 334.38

Clt/Cat : 35/U12

AMBF1612.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

Dsq

Codex : AMBF1612.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF1611.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

Abd

Codex : AMBF1611.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1411.FFS

CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – FILLES

FFS

Combi R

27

300.87

27/U12

Codex : AMBF1411.FFS

Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 27

Pts : 300.87

Clt/Cat : 27/U12

AMBF1361.FFS

CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM FILLES

FFS

Slalom

22

246.76

22/U12

Codex : AMBF1361.FFS

Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 246.76

Clt/Cat : 22/U12

AMBF1331.FFS

CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT FILLES – U 12

FFS

Géant

19

275.91

19/U12

Codex : AMBF1331.FFS

Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT FILLES – U 12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 275.91

Clt/Cat : 19/U12

AMBF1231.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

12

272.15

12/U12

Codex : AMBF1231.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 272.15

Clt/Cat : 12/U12

AMBF0181

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

18

18/U12

Codex : AMBF0181

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U12

AMBF0180

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

21

21/U12

Codex : AMBF0180

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U12

AMBF0791

Coupe de Bronze Aravis U12

FFS

Slalom

Codex : AMBF0791

Course : Coupe de Bronze Aravis U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF0381

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1

FFS

Slalom

11

312.61

11/U12

Codex : AMBF0381

Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 312.61

Clt/Cat : 11/U12

AMBF0382

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2

FFS

Slalom

6

304.71

6/U12

Codex : AMBF0382

Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 304.71

Clt/Cat : 6/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF0811.FFS

COUPE DE BRONZE
COURSE N°1

FFS

Super G

9

318.47

9/U12

Codex : AMBF0811.FFS

Course : COUPE DE BRONZE COURSE N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 318.47

Clt/Cat : 9/U12

AMBF0812.FFS

COUPE DE BRONZE
COURSE N°2

FFS

Super G

13

352.31

13/U12

Codex : AMBF0812.FFS

Course : COUPE DE BRONZE COURSE N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 352.31

Clt/Cat : 13/U12

AMBF1701

COUPE DE BRONZE U 12 FINALE

FFS

Slalom

22

22/U12

Codex : AMBF1701

Course : COUPE DE BRONZE U 12 FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U12

AMBF1673.FFS

MICRO COUPE

FFS

Slalom

16

355.08

12/U12

Codex : AMBF1673.FFS

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 355.08

Clt/Cat : 12/U12

AMBF1672

MICRO COUPE

FFS

Slalom

17

353.09

11/U12

Codex : AMBF1672

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 353.09

Clt/Cat : 11/U12

AMBF1671

MICRO COUPE

FFS

Slalom

17

375.67

13/U12

Codex : AMBF1671

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 375.67

Clt/Cat : 13/U12

AMBF1561.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U12 DAMES

FFS

Géant

119

405.96

119/U12

Codex : AMBF1561.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 119

Pts : 405.96

Clt/Cat : 119/U12

AMBF1251

COUPE DE BRONZE U 12

FFS

Slalom

21

21/U12

Codex : AMBF1251

Course : COUPE DE BRONZE U 12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1702

FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS
COMBI RACE COURSE 2

FFS

Combi R

21

386.03

21/U10

Codex : AMBF1702

Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COMBI RACE COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 21

Pts : 386.03

Clt/Cat : 21/U10

AMBF1701

FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS
COMBI RACE COURSE 1

FFS

Combi R

Dsq

Codex : AMBF1701

Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COMBI RACE COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF1461

MICRO COUPE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF1461

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF1462

MICRO COUPE

FFS

Slalom

22

465.89

22/U10

Codex : AMBF1462

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 465.89

Clt/Cat : 22/U10

AMBF1562

« SLALOM PRO » COUPE DE BRONZE U10 ARAVIS SKI COMPETITION
COURSE 1

FFS

Géant

Codex : AMBF1562

Course : « SLALOM PRO » COUPE DE BRONZE U10 ARAVIS SKI COMPETITION COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF1141

MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1

FFS

Géant

14

352.46

14/U10

Codex : AMBF1141

Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 352.46

Clt/Cat : 14/U10

AMBF1142

MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF1142

Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0462

MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE

FFS

Géant

18

341.04

18/U10

Codex : AMBF0462

Course : MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 341.04

Clt/Cat : 18/U10

AMBF0461

MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE

FFS

Géant

20

351.10

20/U10

Codex : AMBF0461

Course : MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 351.10

Clt/Cat : 20/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1681

FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1

FFS

Combi R

19

372.41

19/U10

Codex : AMBF1681

Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 19

Pts : 372.41

Clt/Cat : 19/U10

AMBF1682

FINALE MICRO COUPE U10
COURSE N°2

FFS

Combi R

23

370.56

23/U10

Codex : AMBF1682

Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N°2

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 23

Pts : 370.56

Clt/Cat : 23/U10

AMBF1541

46ème GP du DEPARTEMENT 2016

FFS

Géant

89

439.69

89/U10

Codex : AMBF1541

Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 89

Pts : 439.69

Clt/Cat : 89/U10

AMBF0451

MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016

FFS

Géant

22

451.28

22/U10

Codex : AMBF0451

Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 451.28

Clt/Cat : 22/U10

AMBF0450

MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016

FFS

Géant

22

433.11

22/U10

Codex : AMBF0450

Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 433.11

Clt/Cat : 22/U10

AMBF0452

MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016

FFS

Géant

25

421.04

25/U10

Codex : AMBF0452

Course : MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 421.04

Clt/Cat : 25/U10

AMBF1342

MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS
COURSE 2

FFS

Super G

20

369.74

20/U10

Codex : AMBF1342

Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 369.74

Clt/Cat : 20/U10

AMBF1341

MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS
COURSE 2

FFS

Super G

20

20/U10

Codex : AMBF1341

Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U10

AMBF1251

MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Slalom

27

426.72

27/U10

Codex : AMBF1251

Course : MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 426.72

Clt/Cat : 27/U10

AMBF1252

MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Slalom

21

423.02

21/U10

Codex : AMBF1252

Course : MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 423.02

Clt/Cat : 21/U10

AMBF0552

MICRO COUPE ASPTT ANNECY

FFS

Géant

24

24/U10

Codex : AMBF0552

Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U10

AMBF0551

MICRO COUPE ASPTT ANNECY

FFS

Géant

Codex : AMBF0551

Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1432

MICRO COUPE U8 – VAL SEMNOZ PIOU PIOU’S CUP – SEMNOZ 2015 – COURSE 2

FFS

Géant

14

438.88

14/U8

Codex : AMBF1432

Course : MICRO COUPE U8 – VAL SEMNOZ PIOU PIOU’S CUP – SEMNOZ 2015 – COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 438.88

Clt/Cat : 14/U8

AMBF1431

MICRO COUPE U8 – VAL SEMNOZ PIOU PIOU’S CUP – SEMNOZ 2015 – COURSE 1

FFS

Géant

12

418.42

12/U8

Codex : AMBF1431

Course : MICRO COUPE U8 – VAL SEMNOZ PIOU PIOU’S CUP – SEMNOZ 2015 – COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 418.42

Clt/Cat : 12/U8

AMBF0702

BIBERON’S CUP U8 SEYTHENEX 2015 – COURSE 2

FFS

Géant

10

356.68

10/U8

Codex : AMBF0702

Course : BIBERON’S CUP U8 SEYTHENEX 2015 – COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 356.68

Clt/Cat : 10/U8

AMBF0701

BIBERON’S CUP U8 SEYTHENEX 2015 – COURSE 1

FFS

Géant

11

344.37

11/U8

Codex : AMBF0701

Course : BIBERON’S CUP U8 SEYTHENEX 2015 – COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 344.37

Clt/Cat : 11/U8