Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PACCARD LEO
- Licence : FFS2677197
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09145 CLUB DES SPORTS MANIGOD
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
143.76 |
1251 |
09/03/2024 |
140.34 |
SL |
||
Points : 143.76 Rang : 1251 Date : 09/03/2024 Perf. : 140.34 Disc. : SL |
||||||
19/03/2023 |
147.17 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 19/03/2023 Perf. : 147.17 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
19 |
183.73 |
13/U18 |
||
Codex : AMBM1292.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 183.73 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Slalom |
18 |
140.34 |
10/U18 |
||
Codex : AMBM0992.FFS Course : GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 140.34 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC |
FFS |
Slalom |
20 |
180.59 |
13/U18 |
||
Codex : AMBM0912.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 180.59 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
25 |
157.25 |
19/U18 |
||
Codex : AMBM0121.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 157.25 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
31 |
180.67 |
18/U18 |
||
Codex : AMBM0082.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 180.67 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
33 |
226.37 |
23/U18 |
||
Codex : AMBM0042.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 226.37 Clt/Cat : 23/U18 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation |
FFS |
Slalom |
7 |
147.17 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM1402.FFS Course : Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 147.17 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze Vola Aravis U14/U16 |
FFS |
Géant |
15 |
211.42 |
15/U16 |
||
Codex : AMBM1301.FFS Course : Circuit de Bronze Vola Aravis U14/U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 211.42 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Géant |
14 |
198.31 |
14/U16 |
||
Codex : AMBM1112.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 198.31 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0561.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Géant |
19 |
217.20 |
19/U16 |
||
Codex : AMBM0381.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 217.20 Clt/Cat : 19/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
80 |
220.85 |
80/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 80 Pts : 220.85 Clt/Cat : 80/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1382.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
4 |
180.99 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM1262.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 180.99 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
6 |
199.66 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM1152.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 199.66 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0792.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16 |
FFS |
Géant |
6 |
178.48 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM0582.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 178.48 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS – U14 U16 |
FFS |
Géant |
15 |
215.44 |
15/U16 |
||
Codex : AMBM0393.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS – U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 215.44 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0042 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CIRCUIT BRONZE VOLA ARAVIS DU 07/03/2020 |
FFS |
Géant |
26 |
231.96 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0501 Course : CIRCUIT BRONZE VOLA ARAVIS DU 07/03/2020 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 231.96 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
CIRCUIT BRONZE VOLA ARAVIS DU 07/03/2020 |
FFS |
Géant |
12 |
202.77 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0502.FFS Course : CIRCUIT BRONZE VOLA ARAVIS DU 07/03/2020 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 202.77 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0961.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0841.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
97 |
214.93 |
97/U14 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 97 Pts : 214.93 Clt/Cat : 97/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
75 |
210.99 |
75/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 75 Pts : 210.99 Clt/Cat : 75/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
69 |
169.17 |
69/U14 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 69 Pts : 169.17 Clt/Cat : 69/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0111 Course : Coupe de bronze U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0091 Course : COUPE DE BRONZE COURSE 2 MANCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
18 |
236.01 |
18/U14 |
||
Codex : AMBM0092 Course : COUPE DE BRONZE 3ème MANCHE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 236.01 Clt/Cat : 18/U14 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
7 |
275.33 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1782.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : 275.33 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
39 |
520.78 |
39/U12 |
||
Codex : AMBM1611.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 39 Pts : 520.78 Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
27 |
285.97 |
27/U12 |
||
Codex : AMBM1612.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 285.97 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS |
FFS |
Combi R |
52 |
349.93 |
52/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 52 Pts : 349.93 Clt/Cat : 52/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 |
FFS |
Géant |
66 |
264.12 |
66/U12 |
||
Codex : AMBM1351.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 264.12 Clt/Cat : 66/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 |
FFS |
Slalom |
11 |
224.54 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM1341.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 224.54 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
8 |
246.23 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM1021.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 246.23 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U12 |
||
Codex : AMBM0180 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U12 |
||
Codex : AMBM0181 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Aravis U12 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0791 Course : Coupe de Bronze Aravis U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
18 |
312.65 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM0382 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 312.65 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0381 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0811.FFS Course : COUPE DE BRONZE COURSE N°1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
26 |
340.89 |
26/U12 |
||
Codex : AMBM0812.FFS Course : COUPE DE BRONZE COURSE N°2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 340.89 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 FINALE |
FFS |
Slalom |
35 |
– |
35/U12 |
||
Codex : AMBM1701 Course : COUPE DE BRONZE U 12 FINALE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
25 |
363.40 |
16/U12 |
||
Codex : AMBM1671 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 363.40 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
25 |
347.56 |
16/U12 |
||
Codex : AMBM1673.FFS Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 347.56 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
27 |
350.56 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM1672 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 350.56 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
233 |
424.72 |
233/U12 |
||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 233 Pts : 424.72 Clt/Cat : 233/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
33 |
– |
33/U12 |
||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Géant |
45 |
366.37 |
45/U12 |
||
Codex : AMBM0741.FFS Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 366.37 Clt/Cat : 45/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
44 |
437.24 |
44/U12 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : 437.24 Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0402 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Géant |
52 |
398.81 |
52/U12 |
||
Codex : AMBM0221.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 398.81 Clt/Cat : 52/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Géant |
62 |
481.82 |
62/U12 |
||
Codex : AMBM0222.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 481.82 Clt/Cat : 62/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
53 |
421.07 |
53/U10 |
||
Codex : AMBM1701 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COMBI RACE COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 53 Pts : 421.07 Clt/Cat : 53/U10 |
|||||||
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
60 |
414.36 |
60/U10 |
||
Codex : AMBM1702 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COMBI RACE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 60 Pts : 414.36 Clt/Cat : 60/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1461 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1462 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
« SLALOM PRO » COUPE DE BRONZE U10 ARAVIS SKI COMPETITION |
FFS |
Géant |
45 |
– |
45/U10 |
||
Codex : AMBM1562 Course : « SLALOM PRO » COUPE DE BRONZE U10 ARAVIS SKI COMPETITION COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1 |
FFS |
Géant |
50 |
393.76 |
50/U10 |
||
Codex : AMBM1141 Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 393.76 Clt/Cat : 50/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2 |
FFS |
Géant |
27 |
360.98 |
27/U10 |
||
Codex : AMBM1142 Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 360.98 Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE |
FFS |
Géant |
40 |
365.24 |
40/U10 |
||
Codex : AMBM0461 Course : MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 365.24 Clt/Cat : 40/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE |
FFS |
Géant |
56 |
419.69 |
56/U10 |
||
Codex : AMBM0462 Course : MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 419.69 Clt/Cat : 56/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1 |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1681 Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
FINALE MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMBM1682 Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N°2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
205 |
513.54 |
205/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 205 Pts : 513.54 Clt/Cat : 205/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
75 |
581.76 |
75/U10 |
||
Codex : AMBM0450 Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 75 Pts : 581.76 Clt/Cat : 75/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0452 Course : MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
75 |
615.10 |
75/U10 |
||
Codex : AMBM0451 Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 75 Pts : 615.10 Clt/Cat : 75/U10 |
|||||||
MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
77 |
– |
77/U10 |
||
Codex : AMBM1341 Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 77 Pts : – Clt/Cat : 77/U10 |
|||||||
MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
77 |
430.33 |
77/U10 |
||
Codex : AMBM1342 Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 77 Pts : 430.33 Clt/Cat : 77/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Slalom |
41 |
400.55 |
41/U10 |
||
Codex : AMBM1252 Course : MICRO COUPE ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 400.55 Clt/Cat : 41/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Slalom |
39 |
481.33 |
39/U10 |
||
Codex : AMBM1251 Course : MICRO COUPE ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 481.33 Clt/Cat : 39/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
33 |
– |
33/U10 |
||
Codex : AMBM0551 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
63 |
– |
63/U10 |
||
Codex : AMBM0552 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : – Clt/Cat : 63/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U8 – VAL SEMNOZ PIOU PIOU’S CUP – SEMNOZ 2015 – COURSE 1 |
FFS |
Géant |
11 |
309.93 |
11/U8 |
||
Codex : AMBM1431 Course : MICRO COUPE U8 – VAL SEMNOZ PIOU PIOU’S CUP – SEMNOZ 2015 – COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 309.93 Clt/Cat : 11/U8 |
|||||||
MICRO COUPE U8 – VAL SEMNOZ PIOU PIOU’S CUP – SEMNOZ 2015 – COURSE 2 |
FFS |
Géant |
21 |
376.57 |
21/U8 |
||
Codex : AMBM1432 Course : MICRO COUPE U8 – VAL SEMNOZ PIOU PIOU’S CUP – SEMNOZ 2015 – COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 376.57 Clt/Cat : 21/U8 |
|||||||
BIBERON’S CUP U8 SEYTHENEX 2015 – COURSE 1 |
FFS |
Géant |
21 |
404.63 |
21/U8 |
||
Codex : AMBM0701 Course : BIBERON’S CUP U8 SEYTHENEX 2015 – COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 404.63 Clt/Cat : 21/U8 |
|||||||
BIBERON’S CUP U8 SEYTHENEX 2015 – COURSE 2 |
FFS |
Géant |
17 |
339.76 |
17/U8 |
||
Codex : AMBM0702 Course : BIBERON’S CUP U8 SEYTHENEX 2015 – COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 339.76 Clt/Cat : 17/U8 |