Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
COLLOMB PATON JORIS
- Licence : FFS2677196
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09145 CLUB DES SPORTS MANIGOD
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
114.46 |
765 |
09/03/2024 |
111.52 |
SL |
||
Points : 114.46 Rang : 765 Date : 09/03/2024 Perf. : 111.52 Disc. : SL |
||||||
07/01/2024 |
117.40 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 07/01/2024 Perf. : 117.40 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
9 |
140.59 |
5/U18 |
||
Codex : AMBM1292.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 140.59 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Slalom |
8 |
111.52 |
3/U18 |
||
Codex : AMBM0992.FFS Course : GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 111.52 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC |
FFS |
Slalom |
8 |
146.90 |
5/U18 |
||
Codex : AMBM0912.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 146.90 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
8 |
127.21 |
6/U18 |
||
Codex : AMBM0121.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 127.21 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
9 |
117.40 |
5/U18 |
||
Codex : AMBM0082.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 117.40 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0042.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16 |
FFS |
Slalom |
11 |
122.81 |
11/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 122.81 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA |
FFS |
Slalom |
8 |
160.34 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM1491.FFS Course : VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 160.34 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1402.FFS Course : Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Circuit de Bronze Vola Aravis U14/U16 |
FFS |
Géant |
2 |
160.99 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM1301.FFS Course : Circuit de Bronze Vola Aravis U14/U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 160.99 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Géant |
3 |
159.30 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM1112.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 159.30 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
1 |
145.76 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0561.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 145.76 Clt/Cat : 1/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour) |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0255 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE B |
FFS |
Slalom |
37 |
175.39 |
37/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE B Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 175.39 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
FINALE CIRCUIT DE BRONZE COMITÉ MONT-BLANC |
FFS |
Géant |
22 |
212.65 |
22/U16 |
||
Codex : AMBM1542.FFS Course : FINALE CIRCUIT DE BRONZE COMITÉ MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 212.65 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
2 |
166.69 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0792.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 166.69 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16 |
FFS |
Géant |
4 |
176.53 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0582.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 176.53 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS – U14 U16 |
FFS |
Géant |
1 |
153.41 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0393.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS – U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 153.41 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
37 |
147.60 |
37/U16 |
||
Codex : AMBM0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 147.60 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
45 |
154.85 |
45/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 154.85 Clt/Cat : 45/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
54 |
176.49 |
54/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 176.49 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 |
FFS |
Super G |
66 |
222.92 |
66/U16 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 66 Pts : 222.92 Clt/Cat : 66/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 |
FFS |
Super G |
51 |
193.08 |
51/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 51 Pts : 193.08 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
59 |
208.10 |
59/U16 |
||
Codex : AMBM0071.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 59 Pts : 208.10 Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
50 |
195.98 |
50/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : 195.98 Clt/Cat : 50/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3 |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U16 |
||
Codex : AMBM0042 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
14 |
232.78 |
14/U16 |
||
Codex : AMBM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 232.78 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0061 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Slalom |
88 |
147.66 |
88/U14 |
||
Codex : ANAM0113.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 88 Pts : 147.66 Clt/Cat : 88/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
44 |
168.18 |
44/U14 |
||
Codex : AMBM0961.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : 168.18 Clt/Cat : 44/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
31 |
159.65 |
31/U14 |
||
Codex : AMBM0841.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 159.65 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
55 |
196.36 |
55/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 55 Pts : 196.36 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
101 |
217.07 |
101/U14 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 101 Pts : 217.07 Clt/Cat : 101/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0402 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
25 |
136.32 |
25/U14 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 136.32 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0111 Course : Coupe de bronze U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
8 |
216.40 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0091 Course : COUPE DE BRONZE COURSE 2 MANCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 216.40 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
12 |
219.21 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0092 Course : COUPE DE BRONZE 3ème MANCHE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 219.21 Clt/Cat : 12/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
45 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 45 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
51 |
393.22 |
51/U12 |
||
Codex : AMBM1782.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 51 Pts : 393.22 Clt/Cat : 51/U12 |
|||||||
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
11 |
269.95 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 269.95 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
3 |
232.54 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM1611.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 232.54 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
4 |
225.13 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1612.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 225.13 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS |
FFS |
Combi R |
55 |
370.44 |
55/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 55 Pts : 370.44 Clt/Cat : 55/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 |
FFS |
Géant |
22 |
220.86 |
22/U12 |
||
Codex : AMBM1351.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 220.86 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 |
FFS |
Slalom |
8 |
213.81 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM1341.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 213.81 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1021.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : AMBM0180 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : AMBM0181 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Aravis U12 |
FFS |
Slalom |
25 |
– |
25/U12 |
||
Codex : AMBM0791 Course : Coupe de Bronze Aravis U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
3 |
257.88 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0382 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 257.88 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0381 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
2 |
260.77 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM0812.FFS Course : COUPE DE BRONZE COURSE N°2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 260.77 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
13 |
294.02 |
13/U12 |
||
Codex : AMBM0811.FFS Course : COUPE DE BRONZE COURSE N°1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 294.02 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 FINALE |
FFS |
Slalom |
13 |
– |
13/U12 |
||
Codex : AMBM1701 Course : COUPE DE BRONZE U 12 FINALE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1671 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
23 |
342.38 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM1673.FFS Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 342.38 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
52 |
451.05 |
30/U12 |
||
Codex : AMBM1672 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 52 Pts : 451.05 Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
122 |
323.46 |
122/U12 |
||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 122 Pts : 323.46 Clt/Cat : 122/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE |
FFS |
Combi R |
63 |
350.81 |
63/U12 |
||
Codex : AMBM1461.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 63 Pts : 350.81 Clt/Cat : 63/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U11 GARCONS – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN |
FFS |
Géant |
24 |
318.10 |
24/U12 |
||
Codex : AMBM1371.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U11 GARCONS – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 318.10 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Géant |
16 |
312.21 |
16/U12 |
||
Codex : AMBM0741.FFS Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 312.21 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
19 |
353.22 |
19/U12 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 353.22 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
9 |
324.81 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM0402 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 324.81 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Géant |
29 |
354.28 |
29/U12 |
||
Codex : AMBM0221.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 354.28 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Géant |
22 |
358.41 |
22/U12 |
||
Codex : AMBM0222.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 358.41 Clt/Cat : 22/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1701 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COMBI RACE COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1702 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COMBI RACE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1461 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1462 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
« SLALOM PRO » COUPE DE BRONZE U10 ARAVIS SKI COMPETITION |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1562 Course : « SLALOM PRO » COUPE DE BRONZE U10 ARAVIS SKI COMPETITION COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1 |
FFS |
Géant |
29 |
344.63 |
29/U10 |
||
Codex : AMBM1141 Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 344.63 Clt/Cat : 29/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2 |
FFS |
Géant |
3 |
284.10 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1142 Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 284.10 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM0461 Course : MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM0462 Course : MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1 |
FFS |
Combi R |
19 |
362.42 |
19/U10 |
||
Codex : AMBM1681 Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : 362.42 Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
FINALE MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
26 |
364.43 |
26/U10 |
||
Codex : AMBM1682 Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N°2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 26 Pts : 364.43 Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
49 |
371.46 |
49/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 371.46 Clt/Cat : 49/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
23 |
388.18 |
23/U10 |
||
Codex : AMBM0450 Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 388.18 Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
19 |
374.75 |
19/U10 |
||
Codex : AMBM0452 Course : MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 374.75 Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
23 |
401.77 |
23/U10 |
||
Codex : AMBM0451 Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 401.77 Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
53 |
– |
53/U10 |
||
Codex : AMBM1341 Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 53/U10 |
|||||||
MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
53 |
380.34 |
53/U10 |
||
Codex : AMBM1342 Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 53 Pts : 380.34 Clt/Cat : 53/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Slalom |
16 |
339.57 |
16/U10 |
||
Codex : AMBM1252 Course : MICRO COUPE ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 339.57 Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Slalom |
8 |
357.20 |
8/U10 |
||
Codex : AMBM1251 Course : MICRO COUPE ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 357.20 Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
23 |
– |
23/U10 |
||
Codex : AMBM0551 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
34 |
– |
34/U10 |
||
Codex : AMBM0552 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U8 – VAL SEMNOZ PIOU PIOU’S CUP – SEMNOZ 2015 – COURSE 1 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1431 Course : MICRO COUPE U8 – VAL SEMNOZ PIOU PIOU’S CUP – SEMNOZ 2015 – COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U8 – VAL SEMNOZ PIOU PIOU’S CUP – SEMNOZ 2015 – COURSE 2 |
FFS |
Géant |
8 |
313.48 |
8/U8 |
||
Codex : AMBM1432 Course : MICRO COUPE U8 – VAL SEMNOZ PIOU PIOU’S CUP – SEMNOZ 2015 – COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 313.48 Clt/Cat : 8/U8 |
|||||||
BIBERON’S CUP U8 SEYTHENEX 2015 – COURSE 1 |
FFS |
Géant |
8 |
335.25 |
8/U8 |
||
Codex : AMBM0701 Course : BIBERON’S CUP U8 SEYTHENEX 2015 – COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 335.25 Clt/Cat : 8/U8 |
|||||||
BIBERON’S CUP U8 SEYTHENEX 2015 – COURSE 2 |
FFS |
Géant |
13 |
327.96 |
13/U8 |
||
Codex : AMBM0702 Course : BIBERON’S CUP U8 SEYTHENEX 2015 – COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 327.96 Clt/Cat : 13/U8 |