Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
AVOCAT MAULAZ EDGAR
- Licence : FFS2676963
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09021 SKI CLUB DE CHATEL
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
183.27 |
1862 |
10/02/2024 |
163.27 |
SL |
|
Pénalité : x Points : 183.27 Rang : 1862 Date : 10/02/2024 Perf. : 163.27 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
12 |
163.27 |
7/U18 |
||
Codex : AMBM0582.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 163.27 Clt/Cat : 7/U18 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U18-Mas |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0236 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U18-Mas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas |
FFS |
Slalom |
48 |
182.30 |
32/U18 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 182.30 Clt/Cat : 32/U18 |
|||||||
VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1501.FFS Course : VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1401.FFS Course : Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ |
FFS |
Slalom |
3 |
163.68 |
1/U18 |
||
Codex : AMBM0241.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 163.68 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
15 |
161.12 |
3/U18 |
||
Codex : AMBM0791.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 161.12 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
2 |
127.79 |
2/U18 |
||
Codex : AMBM0911.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 127.79 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » – 18/02/2023 – LA CHAPELLE D’ABONDANCE |
FFS |
Géant |
10 |
160.18 |
9/U18 |
||
Codex : AMBM1021.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » – 18/02/2023 – LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 160.18 Clt/Cat : 9/U18 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
53 |
172.95 |
53/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 172.95 Clt/Cat : 53/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
40 |
163.60 |
40/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 40 Pts : 163.60 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
39 |
136.26 |
39/U16 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 136.26 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
31 |
168.41 |
31/U16 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 168.41 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U16 M |
FFS |
Slalom |
1 |
139.32 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0782.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U16 M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 139.32 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
75 |
138.54 |
75/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 75 Pts : 138.54 Clt/Cat : 75/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
10 |
118.42 |
10/U16 |
||
Codex : AMBM0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 118.42 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
27 |
139.30 |
27/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 139.30 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
14 |
128.44 |
14/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 128.44 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 |
FFS |
Super G |
40 |
171.73 |
40/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 40 Pts : 171.73 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 |
FFS |
Super G |
26 |
164.97 |
26/U16 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 164.97 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
20 |
152.91 |
20/U16 |
||
Codex : AMBM0071.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 152.91 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
18 |
147.87 |
18/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 147.87 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2 |
FFS |
Slalom |
21 |
– |
21/U16 |
||
Codex : ANAM0022 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3 |
FFS |
Slalom |
27 |
– |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0023 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1 |
FFS |
Slalom |
32 |
– |
32/U16 |
||
Codex : ANAM0021 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4 |
FFS |
Slalom |
27 |
– |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0024 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4 |
FFS |
Géant |
51 |
– |
51/U16 |
||
Codex : ANAM0028 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : – Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1 |
FFS |
Géant |
52 |
– |
52/U16 |
||
Codex : ANAM0025 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 52/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3 |
FFS |
Géant |
24 |
– |
24/U16 |
||
Codex : ANAM0027 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2 |
FFS |
Géant |
32 |
– |
32/U16 |
||
Codex : ANAM0026 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Slalom |
63 |
134.48 |
63/U14 |
||
Codex : ANAM0113.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 63 Pts : 134.48 Clt/Cat : 63/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
37 |
162.58 |
37/U14 |
||
Codex : AMBM0961.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 162.58 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
22 |
148.34 |
22/U14 |
||
Codex : AMBM0841.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 148.34 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS |
FFS |
Géant |
5 |
165.23 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0791.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 165.23 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
8 |
130.03 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 130.03 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
14 |
155.41 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 155.41 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
25 |
– |
25/U14 |
||
Codex : AMBM0402 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
53 |
154.89 |
53/U14 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 154.89 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE GARCONS U14 |
FFS |
Slalom |
4 |
196.92 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0221.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 196.92 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS |
FFS |
Géant |
2 |
166.75 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0151.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 166.75 Clt/Cat : 2/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
22 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 22 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL – GARCONS – U12+U14 |
FFS |
Géant |
6 |
182.45 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM1641.FFS Course : THOLLON – MEMORIAL – GARCONS – U12+U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 182.45 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1291.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
55 |
181.87 |
55/U14 |
||
Codex : AMBM1211.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 181.87 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
69 |
183.35 |
69/U14 |
||
Codex : AMBM1541.FFS Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 69 Pts : 183.35 Clt/Cat : 69/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
40 |
195.61 |
40/U14 |
||
Codex : AMBM1091.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 195.61 Clt/Cat : 40/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 CHÂTEL – GARCONS |
FFS |
Géant |
18 |
187.92 |
18/U14 |
||
Codex : AMBM0951.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 CHÂTEL – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 187.92 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HOMMES MANCHE 3 |
FFS |
Slalom |
18 |
– |
18/U14 |
||
Codex : AMBM0832 Course : COUPE DE BRONZE U14 HOMMES MANCHE 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
THOLLON – COUPE DE BRONZE U14 – HOMMES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0831.FFS Course : THOLLON – COUPE DE BRONZE U14 – HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS – U14 – GARCONS (SC THONON) |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0662.FFS Course : CHATEL – CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS – U14 – GARCONS (SC THONON) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS – U14-U16 – GARCONS (SC THONON) |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0661 Course : CHATEL – CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS – U14-U16 – GARCONS (SC THONON) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
70 |
228.45 |
70/U14 |
||
Codex : AMBM0551.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 70 Pts : 228.45 Clt/Cat : 70/U14 |
|||||||
ABONDANCE – CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS – GEANT GARCONS U14 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0522.FFS Course : ABONDANCE – CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS – GEANT GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
ABONDANCE – CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS – GEANT GARCONS U14 U16 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0521 Course : ABONDANCE – CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS – GEANT GARCONS U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 |
FFS |
Géant |
79 |
184.32 |
79/U14 |
||
Codex : AMBM0471.FFS Course : CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 79 Pts : 184.32 Clt/Cat : 79/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE U14 – HOMMES |
FFS |
Slalom |
17 |
275.70 |
17/U14 |
||
Codex : AMBM0191.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE U14 – HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 275.70 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE – U14 GARCONS |
FFS |
Géant |
19 |
285.12 |
19/U14 |
||
Codex : AMBM0221.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE – U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 285.12 Clt/Cat : 19/U14 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL U12 – GARCONS |
FFS |
Géant |
14 |
364.51 |
14/U12 |
||
Codex : AMBM1592.FFS Course : THOLLON – MEMORIAL U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 364.51 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
296 |
593.41 |
296/U12 |
||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 296 Pts : 593.41 Clt/Cat : 296/U12 |
|||||||
Finale Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Slalom |
51 |
343.92 |
51/U12 |
||
Codex : AMBM1351 Course : Finale Coupe d’Argent U12 Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : 343.92 Clt/Cat : 51/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Géant |
51 |
257.10 |
51/U12 |
||
Codex : AMBM1331.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 257.10 Clt/Cat : 51/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
3 |
294.23 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 294.23 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
36 |
393.21 |
36/U12 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 393.21 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
9 |
292.42 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM0241.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 292.42 Clt/Cat : 9/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U12 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
33 |
319.41 |
33/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : FINALE U12 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 319.41 Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE COMBI RACE – GARCONS U12 |
FFS |
Combi R |
16 |
335.07 |
16/U12 |
||
Codex : AMBM1071.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE COMBI RACE – GARCONS U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 16 Pts : 335.07 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE U12 SL CHABLAIS |
FFS |
Slalom |
33 |
462.26 |
33/U12 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE U12 SL CHABLAIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 462.26 Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Géant |
41 |
439.82 |
41/U12 |
||
Codex : AMBM0351.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 439.82 Clt/Cat : 41/U12 |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Géant |
41 |
407.96 |
41/U12 |
||
Codex : AMBM0801.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 407.96 Clt/Cat : 41/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
2 |
281.14 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 281.14 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MEMORIAL JULLIARD-BLANC U8-U10 |
FFS |
Géant |
2 |
311.54 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM1631 Course : MEMORIAL JULLIARD-BLANC U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 311.54 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
27 |
335.83 |
27/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 335.83 Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10-U8 |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMBM0601 Course : MICRO COUPE U10-U8 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
4 |
280.60 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM1121 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 280.60 Clt/Cat : 4/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE – MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
17 |
352.56 |
17/U10 |
||
Codex : AMBM1651 Course : MORZINE – MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 17 Pts : 352.56 Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
126 |
476.89 |
126/U10 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Garçons (Dossards bleu) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 126 Pts : 476.89 Clt/Cat : 126/U10 |
|||||||
THOLLON – MEMORIAL – U8 U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
27 |
368.04 |
22/U10 |
||
Codex : AMBM1581 Course : THOLLON – MEMORIAL – U8 U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 368.04 Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE U10 HOMMES – COMBI RACE en 3 Manches |
FFS |
Combi R |
5 |
327.22 |
5/U10 |
||
Codex : AMBM0801 Course : BERNEX – MICRO COUPE U10 HOMMES – COMBI RACE en 3 Manches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : 327.22 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE U10 HOMMES – COMBI RACE 3ème Manche |
FFS |
Combi R |
6 |
357.03 |
6/U10 |
||
Codex : AMBM0804 Course : BERNEX – MICRO COUPE U10 HOMMES – COMBI RACE 3ème Manche Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : 357.03 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE U10 HOMMES – COMBI RACE 1ère Manche |
FFS |
Combi R |
6 |
397.82 |
6/U10 |
||
Codex : AMBM0802 Course : BERNEX – MICRO COUPE U10 HOMMES – COMBI RACE 1ère Manche Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : 397.82 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE U10 HOMMES – COMBI RACE 2ème Manche |
FFS |
Combi R |
5 |
328.35 |
5/U10 |
||
Codex : AMBM0803 Course : BERNEX – MICRO COUPE U10 HOMMES – COMBI RACE 2ème Manche Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : 328.35 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO-COUPE U10 |
FFS |
Super G |
12 |
382.18 |
12/U10 |
||
Codex : AMBM0971 Course : MICRO-COUPE U10 28 FEVRIER 2015 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 382.18 Clt/Cat : 12/U10 |