Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
TREHAN ARTHUR
- Licence : FFS2676383
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09201 S.C COMPETITION SEVRIER
- Val. Lic. : Non
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
269.19 |
4270 |
18/02/2023 |
249.19 |
SL |
|
Pénalité : x Points : 269.19 Rang : 4270 Date : 18/02/2023 Perf. : 249.19 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1401.FFS Course : Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP « COUPE DE LA FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM1261.FFS Course : GP « COUPE DE LA FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM1041.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX WORDEN D’ HERY U18->Master |
FFS |
Slalom |
24 |
249.19 |
19/U18 |
||
Codex : ASAM1062.FFS Course : GRAND PRIX WORDEN D’ HERY U18->Master Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 249.19 Clt/Cat : 19/U18 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16 |
FFS |
Géant |
17 |
234.05 |
17/U16 |
||
Codex : AMBM0582.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 234.05 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS – U14 U16 |
FFS |
Géant |
18 |
242.48 |
18/U16 |
||
Codex : AMBM0393.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS – U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 242.48 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3 |
FFS |
Géant |
36 |
– |
36/U16 |
||
Codex : AMBM0042 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
23 |
289.12 |
23/U16 |
||
Codex : AMBM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 289.12 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0061 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 U16 NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Géant |
14 |
323.76 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM0372.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 U16 NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 323.76 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 |
FFS |
Slalom |
18 |
– |
18/U14 |
||
Codex : AMBM0111 Course : Coupe de bronze U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
31 |
258.16 |
31/U14 |
||
Codex : AMBM0092 Course : COUPE DE BRONZE 3ème MANCHE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 258.16 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
37 |
286.10 |
37/U14 |
||
Codex : AMBM0091 Course : COUPE DE BRONZE COURSE 2 MANCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 286.10 Clt/Cat : 37/U14 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
7 |
271.87 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM1783.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : 271.87 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes |
FFS |
Géant |
113 |
402.21 |
113/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 113 Pts : 402.21 Clt/Cat : 113/U14 |
|||||||
CIRCUIT COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1563.FFS Course : CIRCUIT COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
37 |
– |
21/U14 |
||
Codex : AMBM0611 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
21 |
– |
21/U14 |
||
Codex : AMBM0612 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
SLALOM GEANT CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0411.FFS Course : SLALOM GEANT CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 REPRISE DE LA CLUSAZ 13/01 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 REPRISE DE LA CLUSAZ 13/01 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze U14 SL |
FFS |
Slalom |
44 |
469.09 |
44/U14 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : Coupe de bronze U14 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : 469.09 Clt/Cat : 44/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 SL |
FFS |
Slalom |
53 |
– |
53/U14 |
||
Codex : AMBM0092 Course : Coupe de bronze U14 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 53/U14 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
28 |
357.54 |
28/U12 |
||
Codex : AMBM1651.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 357.54 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
32 |
366.84 |
32/U12 |
||
Codex : AMBM1652.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : 366.84 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
263 |
462.66 |
263/U12 |
||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 263 Pts : 462.66 Clt/Cat : 263/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
30 |
– |
30/U12 |
||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Géant |
60 |
420.77 |
60/U12 |
||
Codex : AMBM0741.FFS Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 420.77 Clt/Cat : 60/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
49 |
496.44 |
49/U12 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 496.44 Clt/Cat : 49/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
38 |
538.77 |
38/U12 |
||
Codex : AMBM0402 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 538.77 Clt/Cat : 38/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Géant |
58 |
435.00 |
58/U12 |
||
Codex : AMBM0221.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 435.00 Clt/Cat : 58/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Géant |
69 |
512.95 |
69/U12 |
||
Codex : AMBM0222.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 69 Pts : 512.95 Clt/Cat : 69/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS |
FFS |
Slalom |
50 |
– |
50/U12 |
||
Codex : AMBM1731 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
2° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS |
FFS |
Super G |
41 |
448.50 |
41/U12 |
||
Codex : AMBM1002.FFS Course : 2° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 41 Pts : 448.50 Clt/Cat : 41/U12 |
|||||||
1° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS |
FFS |
Super G |
36 |
398.12 |
36/U12 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : 1° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : 398.12 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
53 |
597.28 |
53/U12 |
||
Codex : AMBM0252.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 597.28 Clt/Cat : 53/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
56 |
686.83 |
56/U12 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 686.83 Clt/Cat : 56/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0342 Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
39 |
523.36 |
39/U12 |
||
Codex : AMBM0341 Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 523.36 Clt/Cat : 39/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
Abs |
||||
Codex : AMBM1682 Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N°2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1 |
FFS |
Combi R |
Abs |
||||
Codex : AMBM1681 Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
136 |
447.08 |
136/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 136 Pts : 447.08 Clt/Cat : 136/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
70 |
585.07 |
70/U10 |
||
Codex : AMBM0451 Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 70 Pts : 585.07 Clt/Cat : 70/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
70 |
554.51 |
70/U10 |
||
Codex : AMBM0450 Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 70 Pts : 554.51 Clt/Cat : 70/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
74 |
560.69 |
74/U10 |
||
Codex : AMBM0452 Course : MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 74 Pts : 560.69 Clt/Cat : 74/U10 |
|||||||
MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
69 |
409.80 |
69/U10 |
||
Codex : AMBM1342 Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 69 Pts : 409.80 Clt/Cat : 69/U10 |
|||||||
MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
69 |
– |
69/U10 |
||
Codex : AMBM1341 Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 69 Pts : – Clt/Cat : 69/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
51 |
– |
51/U10 |
||
Codex : AMBM0551 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : – Clt/Cat : 51/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
67 |
– |
67/U10 |
||
Codex : AMBM0552 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : – Clt/Cat : 67/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
255 |
825.89 |
255/U10 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Garçons (Dossards bleu) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 255 Pts : 825.89 Clt/Cat : 255/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
60 |
– |
60/U10 |
||
Codex : AMBM1331 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 60 Pts : – Clt/Cat : 60/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
67 |
– |
67/U10 |
||
Codex : AMBM1332 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 67 Pts : – Clt/Cat : 67/U10 |
|||||||
SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H |
FFS |
Super G |
82 |
– |
82/U10 |
||
Codex : AMBM1171 Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 82 Pts : – Clt/Cat : 82/U10 |
|||||||
SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : AMBM1172 Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE |
FFS |
Géant |
67 |
498.00 |
67/U10 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 498.00 Clt/Cat : 67/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE |
FFS |
Géant |
71 |
531.24 |
71/U10 |
||
Codex : AMBM1571 Course : MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : 531.24 Clt/Cat : 71/U10 |