Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FOURNIER LILY
- Licence : FFS2676376
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
98.65 |
321 |
03/03/2023 |
95.50 |
SG |
||
Points : 98.65 Rang : 321 Date : 03/03/2023 Perf. : 95.50 Disc. : SG |
||||||
16/03/2023 |
101.80 |
SG |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 16/03/2023 Perf. : 101.80 Disc. : SG |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.97 |
108 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.97 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBF1162.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Slalom |
4 |
130.40 |
3/U18 |
||
Codex : AMBF0992.FFS Course : GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 130.40 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBF0912.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
44 |
105.24 |
44/U16 |
||
Codex : ANAF0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 105.24 Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
42 |
101.80 |
42/U16 |
||
Codex : ANAF0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 101.80 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1131.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2) |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBF0982.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1) |
FFS |
Super G |
7 |
95.50 |
7/U16 |
||
Codex : AMBF0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 95.50 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
13 |
109.96 |
13/U16 |
||
Codex : AMBF0881.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 109.96 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U16 |
||
Codex : AMBF0882 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0741.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
50 |
105.09 |
50/U16 |
||
Codex : ANAF0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 105.09 Clt/Cat : 50/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0291.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES |
FFS |
Slalom |
14 |
138.98 |
14/U16 |
||
Codex : AMBF0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 138.98 Clt/Cat : 14/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAF0262.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
61 |
153.20 |
61/U16 |
||
Codex : ANAF0261.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 61 Pts : 153.20 Clt/Cat : 61/U16 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
8 |
89.60 |
8/U16 |
||
Codex : ANAF0191.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 89.60 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
7 |
119.99 |
7/U16 |
||
Codex : AMBF1501.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 119.99 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
40 |
107.39 |
40/U16 |
||
Codex : ANAF0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 40 Pts : 107.39 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
56 |
103.10 |
56/U16 |
||
Codex : ANAF0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 56 Pts : 103.10 Clt/Cat : 56/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
66 |
116.81 |
66/U16 |
||
Codex : ANAF0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 116.81 Clt/Cat : 66/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
21 |
130.55 |
21/U16 |
||
Codex : AMBF0971.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 130.55 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
22 |
133.41 |
22/U16 |
||
Codex : AMBF0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : 133.41 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
49 |
174.86 |
49/U16 |
||
Codex : AMBF0861.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 174.86 Clt/Cat : 49/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
15 |
– |
15/U16 |
||
Codex : AMBF0802 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
7 |
108.55 |
7/U16 |
||
Codex : AMBF0801.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 108.55 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
54 |
114.08 |
54/U16 |
||
Codex : ANAF0101.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 114.08 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
39 |
135.62 |
39/U16 |
||
Codex : ANAF0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 135.62 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
34 |
125.18 |
34/U16 |
||
Codex : ANAF0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : 125.18 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
14 |
144.00 |
14/U16 |
||
Codex : AMBF0361.FFS Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 144.00 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Géant |
14 |
143.22 |
14/U16 |
||
Codex : AMBF0281.FFS Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 143.22 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Géant |
10 |
135.78 |
10/U16 |
||
Codex : AMBF0291.FFS Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 135.78 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 |
FFS |
Super G |
13 |
154.92 |
13/U16 |
||
Codex : AMBF0151.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 154.92 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2 |
FFS |
Super G |
9 |
129.35 |
9/U16 |
||
Codex : AMBF0181.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 129.35 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
16 |
136.01 |
16/U16 |
||
Codex : AMBF0111.FFS Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 136.01 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
24 |
144.94 |
24/U16 |
||
Codex : AMBF0101.FFS Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 144.94 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
2 |
129.50 |
2/U16 |
||
Codex : AMBF0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 129.50 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U16 |
||
Codex : AMBF0042 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U16 |
||
Codex : AMBF0061 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Géant |
26 |
112.87 |
26/U14 |
||
Codex : ANAF0111.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 112.87 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Slalom |
77 |
146.84 |
77/U14 |
||
Codex : ANAF0113.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 77 Pts : 146.84 Clt/Cat : 77/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
48 |
190.87 |
48/U14 |
||
Codex : AMBF0911.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 190.87 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
11 |
146.08 |
11/U14 |
||
Codex : AMBF0832 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 146.08 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
28 |
169.25 |
28/U14 |
||
Codex : AMBF0831.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 169.25 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
11 |
154.35 |
11/U14 |
||
Codex : AMBF0621.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 154.35 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
18 |
157.14 |
18/U14 |
||
Codex : AMBF0661.FFS Course : MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 157.14 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0361.FFS Course : SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
42 |
220.05 |
42/U14 |
||
Codex : AMBF0321.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 220.05 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U14 |
||
Codex : AMBF0111 Course : Coupe de bronze U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
17 |
348.87 |
17/U14 |
||
Codex : AMBF0091 Course : COUPE DE BRONZE COURSE 2 MANCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 348.87 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
1 |
193.12 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF0092 Course : COUPE DE BRONZE 3ème MANCHE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 193.12 Clt/Cat : 1/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) |
28 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) Rang : 28 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
1 |
224.65 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF1782.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : 224.65 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines |
FFS |
Géant |
1 |
200.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 200.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
1 |
216.79 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF1612.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 216.79 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
3 |
233.24 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF1611.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 233.24 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – FILLES |
FFS |
Combi R |
4 |
236.84 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – FILLES Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : 236.84 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM FILLES |
FFS |
Slalom |
3 |
193.63 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF1361.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 193.63 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT FILLES – U 12 |
FFS |
Géant |
8 |
244.22 |
8/U12 |
||
Codex : AMBF1331.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT FILLES – U 12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 244.22 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF1231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 FILLES |
FFS |
Slalom |
3 |
246.30 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF1021.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 246.30 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : AMBF0180 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : AMBF0181 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 FILLES – 3ème MANCHE |
FFS |
Slalom |
2 |
227.70 |
2/U12 |
||
Codex : AMBF0822 Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 FILLES – 3ème MANCHE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 227.70 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – FILLES |
FFS |
Slalom |
3 |
260.28 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF0821.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 260.28 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Aravis U12 |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : AMBF0791 Course : Coupe de Bronze Aravis U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
5 |
262.61 |
5/U12 |
||
Codex : AMBF0381 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 262.61 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
3 |
252.95 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF0382 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 252.95 Clt/Cat : 3/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
2 |
260.90 |
2/U12 |
||
Codex : AMBF0811.FFS Course : COUPE DE BRONZE COURSE N°1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 260.90 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF0812.FFS Course : COUPE DE BRONZE COURSE N°2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 FINALE |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : AMBF1701 Course : COUPE DE BRONZE U 12 FINALE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
7 |
308.61 |
6/U12 |
||
Codex : AMBF1671 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 308.61 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
4 |
285.44 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF1673.FFS Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 285.44 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
3 |
279.18 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF1672 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 279.18 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
67 |
345.18 |
67/U12 |
||
Codex : AMBF1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 345.18 Clt/Cat : 67/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE |
FFS |
Combi R |
11 |
285.58 |
11/U12 |
||
Codex : AMBF1461.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : 285.58 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U11 FILLES – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN |
FFS |
Géant |
3 |
267.41 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF1371.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U11 FILLES – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 267.41 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBF1251 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Géant |
3 |
256.03 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF0741.FFS Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 256.03 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBF0401 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBF0402 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Géant |
4 |
298.59 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF0221.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 298.59 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Géant |
2 |
302.45 |
2/U12 |
||
Codex : AMBF0222.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 302.45 Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
2 |
282.62 |
2/U10 |
||
Codex : AMBF1702 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COMBI RACE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : 282.62 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
2 |
256.94 |
2/U10 |
||
Codex : AMBF1701 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COMBI RACE COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : 256.94 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBF1462 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBF1461 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
« SLALOM PRO » COUPE DE BRONZE U10 ARAVIS SKI COMPETITION |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBF1562 Course : « SLALOM PRO » COUPE DE BRONZE U10 ARAVIS SKI COMPETITION COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2 |
FFS |
Géant |
3 |
269.21 |
3/U10 |
||
Codex : AMBF1142 Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 269.21 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1 |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBF1141 Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBF0462 Course : MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBF0461 Course : MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
7 |
312.04 |
7/U10 |
||
Codex : AMBF1682 Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N°2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : 312.04 Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1 |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1681 Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
9 |
316.71 |
9/U10 |
||
Codex : AMBF1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 316.71 Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
2 |
287.82 |
2/U10 |
||
Codex : AMBF0450 Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 287.82 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
10 |
348.56 |
10/U10 |
||
Codex : AMBF0452 Course : MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 348.56 Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
2 |
291.17 |
2/U10 |
||
Codex : AMBF0451 Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 291.17 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
10 |
349.21 |
10/U10 |
||
Codex : AMBF1342 Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 349.21 Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : AMBF1341 Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1251 Course : MICRO COUPE ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Slalom |
13 |
355.66 |
13/U10 |
||
Codex : AMBF1252 Course : MICRO COUPE ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 355.66 Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBF0551 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AMBF0552 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
Résultats Freestyle 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Cup |
FFS |
SkiCross |
4 |
7.50 |
|||
Codex : RNAF0372.FFS Course : JF Cup Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 4 Pts : 7.50 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SX JF Cup Val Thorens |
FFS |
SkiCross |
5 |
6.75 |
|||
Codex : RNAF0312.FFS Course : SX JF Cup Val Thorens Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 5 Pts : 6.75 Clt/Cat : |