Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CAU NATHAN
- Licence : FFS2676361
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11039 S.C LUCHON SUPERBAGNERES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
128.94 |
995 |
23/03/2024 |
108.94 |
SL |
|
Pénalité : x Points : 128.94 Rang : 995 Date : 23/03/2024 Perf. : 108.94 Disc. : SL |
||||||
10/03/2024 |
153.73 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 10/03/2024 Perf. : 153.73 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LE CUBE FINALE U18-MASTERS |
FFS |
Slalom |
10 |
108.94 |
4/U21 |
||
Codex : APEM0488.FFS Course : LE CUBE FINALE U18-MASTERS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 108.94 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
FINALE COUPE A U18-MAST |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0484.FFS Course : FINALE COUPE A U18-MAST Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
LE CUBE ETAPE 4 |
FFS |
Slalom |
10 |
153.73 |
7/U21 |
||
Codex : APEM0461.FFS Course : LE CUBE ETAPE 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 153.73 Clt/Cat : 7/U21 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COURSE SECTEUR OUEST |
FFS |
Slalom |
9 |
179.42 |
5/U21 |
||
Codex : APEM0262.FFS Course : COURSE SECTEUR OUEST Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 179.42 Clt/Cat : 5/U21 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trophee ESF/FFS – GRAND PRIX DE PIAU |
FFS |
Slalom |
13 |
154.12 |
6/U18 |
||
Codex : APEM0531.FFS Course : Trophee ESF/FFS – GRAND PRIX DE PIAU Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 154.12 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
SO U18 à mast |
FFS |
Slalom |
1 |
122.45 |
1/U18 |
||
Codex : APEM0471.FFS Course : SO U18 à mast Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 122.45 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
TROPHEE VIRGINIE BACQUE CASAT SPORTS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0241.FFS Course : TROPHEE VIRGINIE BACQUE CASAT SPORTS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE ESF/FFS |
FFS |
Combi R |
31 |
– |
19/U18 |
||
Codex : APOM0012 Course : TROPHEE ESF/FFS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
TROPHEE ESF/FFS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APOM0011.FFS Course : TROPHEE ESF/FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
37 |
130.24 |
17/U18 |
||
Codex : FRA2242 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 130.24 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA2241 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
46 |
168.82 |
25/U18 |
||
Codex : FRA2240 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 168.82 Clt/Cat : 25/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
31 |
134.45 |
18/U18 |
||
Codex : FRA2239 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 134.45 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
Trophee ESF/FFS – THE CUBE |
FFS |
Slalom |
2 |
107.11 |
2/U18 |
||
Codex : APEM0091.FFS Course : Trophee ESF/FFS – THE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 107.11 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
MANCHE SPRINT TROPHEE ESF MANCHE 1- FFS LE CUBE |
FFS |
Slalom |
7 |
136.09 |
4/U18 |
||
Codex : APEM0012 Course : MANCHE SPRINT TROPHEE ESF MANCHE 1- FFS LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 136.09 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
TROPHEE ESF – FFS LE CUBE |
FFS |
Slalom |
8 |
135.11 |
3/U18 |
||
Codex : APEM0011.FFS Course : TROPHEE ESF – FFS LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 135.11 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA1104 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
47 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 47 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT GRAND PRIX JAMPY |
FFS |
Géant |
15 |
142.15 |
15/U16 |
||
Codex : APEM0421.FFS Course : COUPE D ARGENT GRAND PRIX JAMPY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 142.15 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT CHAMPIONNAT DES PYRENEES ALTISERVICE |
FFS |
Slalom |
5 |
121.79 |
5/U16 |
||
Codex : APEM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT CHAMPIONNAT DES PYRENEES ALTISERVICE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 121.79 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Slalom |
3 |
125.31 |
3/U16 |
||
Codex : AANM0071.FFS Course : TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 125.31 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Géant |
5 |
127.79 |
5/U16 |
||
Codex : AANM0061.FFS Course : TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 127.79 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze |
FFS |
Slalom |
9 |
168.62 |
9/U16 |
||
Codex : APEM0181.FFS Course : Coupe de Bronze Grand Prix de la Caperette Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 168.62 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze |
FFS |
Géant |
1 |
122.08 |
1/U16 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : Coupe de Bronze Grand Prix de la ville de Luz Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 122.08 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Pireneus Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0164.FFS Course : Coupe d’Argent Pireneus Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent Pireneus France+ Andorre |
FFS |
Géant |
22 |
191.83 |
22/U16 |
||
Codex : APEM0163.FFS Course : Coupe Argent Pireneus France+ Andorre Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 191.83 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
Trophée Table des Saveurs U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0101.FFS Course : Trophée Table des Saveurs U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix du Soulas |
FFS |
Slalom |
7 |
147.33 |
7/U16 |
||
Codex : APEM0051.FFS Course : Grand Prix du Soulas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 147.33 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Grand Prix de Piau |
FFS |
Géant |
16 |
163.38 |
16/U16 |
||
Codex : APEM0061.FFS Course : Grand Prix de Piau Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 163.38 Clt/Cat : 16/U16 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GD PRIX DU MOURTIS |
FFS |
Slalom |
9 |
207.00 |
9/U16 |
||
Codex : APEM0391.FFS Course : GD PRIX DU MOURTIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 207.00 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
GD PRIX LOURON SKI SET |
FFS |
Slalom |
14 |
174.38 |
14/U16 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : GD PRIX LOURON SKI SET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 174.38 Clt/Cat : 14/U16 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
26 |
232.44 |
26/U14 |
||
Codex : ANAM0271.FFS Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 232.44 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
49 |
223.44 |
49/U14 |
||
Codex : ANAM0261.FFS Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 223.44 Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
Coupe B SO U14 Trophée du Gypaete |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0552.FFS Course : Coupe B SO U14 Trophée du Gypaete Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Chpt des Pyrénées U14 Garçons |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0402.FFS Course : Chpt des Pyrénées U14 Garçons Souvenir Michel Jambaqué – Trophée Ski Box Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Chpt des Pyrénées U14 |
FFS |
Géant |
8 |
194.49 |
8/U14 |
||
Codex : APEM0401.FFS Course : Chpt des Pyrénées U14 Gd Prix du Conseil Départemental de la Hte Garonne – Trophée Ski Box Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 194.49 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
SO U14 Grand Prix du Slat Espoir |
FFS |
Slalom |
11 |
249.08 |
11/U14 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : SO U14 Grand Prix du Slat Espoir Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 249.08 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
TROFEU PAVAND |
FFS |
Géant |
7 |
199.74 |
7/U14 |
||
Codex : AANM0031.FFS Course : TROFEU PAVAND Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 199.74 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe B SO U14 Grand Prix Intermarché |
FFS |
Slalom |
5 |
234.73 |
5/U14 |
||
Codex : APEM0151.FFS Course : Coupe B SO U14 Grand Prix Intermarché Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 234.73 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE COLLEGE U14 |
FFS |
Slalom |
5 |
224.79 |
5/U14 |
||
Codex : APEM0612.FFS Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE COLLEGE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 224.79 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 GEANT |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U14 |
||
Codex : APEM0031 Course : TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 SLALOM |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : APEM0021 Course : TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX ATTM |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0371.FFS Course : GRAND PRIX ATTM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU NEON |
FFS |
Slalom |
16 |
231.97 |
16/U14 |
||
Codex : AANM0091.FFS Course : TROFEU NEON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 231.97 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
TROFEU PAVAND |
FFS |
Géant |
33 |
247.46 |
33/U14 |
||
Codex : AANM0071.FFS Course : TROFEU PAVAND Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 247.46 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
Gp Prix EDF Hommes |
FFS |
Slalom |
28 |
240.16 |
12/U14 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : Gp Prix EDF Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 240.16 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Gd Prix du SLAT Espoirs |
FFS |
Géant |
19 |
211.79 |
11/U14 |
||
Codex : APEM0181.FFS Course : Gd Prix du SLAT Espoirs Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 211.79 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DE PIAU |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEM0141.FFS Course : GRAND PRIX DE PIAU Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix du Cabanou/ de Peyragudes |
FFS |
Slalom |
40 |
291.50 |
40/U14 |
||
Codex : APEM0102.FFS Course : Coupe A Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix du Cabanou/ de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 291.50 Clt/Cat : 40/U14 |
|||||||
GP Peyragudes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0481.FFS Course : GP Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Souvenir Michel Jambaqué |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0021.FFS Course : Coupe de Bronze Souvenir Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix CARREFOUR Market |
FFS |
Géant |
15 |
251.10 |
15/U14 |
||
Codex : APEM0471.FFS Course : Grand Prix CARREFOUR Market Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 251.10 Clt/Cat : 15/U14 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course SO Coupe B |
FFS |
Géant |
14 |
275.41 |
4/U12 |
||
Codex : APEM0621.FFS Course : Course SO Coupe B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 275.41 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Grand Prix du SIGAS – Chpt de la Haute Garonne – Coupe Intersport |
FFS |
Géant |
13 |
251.91 |
4/U12 |
||
Codex : APEM0501.FFS Course : Grand Prix du SIGAS – Chpt de la Haute Garonne – Coupe Intersport Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 251.91 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Grand Prix EDF – Mémorial Guy Abadie |
FFS |
Géant |
18 |
251.58 |
7/U12 |
||
Codex : APEM0441.FFS Course : Grand Prix EDF – Mémorial Guy Abadie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 251.58 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A |
FFS |
Slalom |
10 |
258.81 |
10/U12 |
||
Codex : APEM0431.FFS Course : Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A Trophée SKI Set Louron Sport Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 258.81 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
15 |
272.44 |
15/U12 |
||
Codex : APEM0421.FFS Course : Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 272.44 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS |
FFS |
Géant |
19 |
303.22 |
19/U12 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 303.22 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP |
FFS |
Slalom |
9 |
256.74 |
9/U12 |
||
Codex : APEM0281.FFS Course : COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 256.74 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe B – Grand Prix du Slat Espoir |
FFS |
Géant |
36 |
321.76 |
6/U12 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : Coupe B – Grand Prix du Slat Espoir Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 321.76 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Trophée du Gypaete |
FFS |
Slalom |
10 |
294.01 |
10/U12 |
||
Codex : APEM0201.FFS Course : Trophée du Gypaete Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 294.01 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Grand Prix de PIAU / COUPE de BRONZE |
FFS |
Géant |
20 |
335.06 |
20/U12 |
||
Codex : APEM0061.FFS Course : Grand Prix de PIAU / COUPE de BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 335.06 Clt/Cat : 20/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trophée du Gypaete |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0241.FFS Course : Trophée du Gypaete Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial G.ABADIE Coupe de Bronze |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0121.FFS Course : Mémorial G.ABADIE Coupe de Bronze Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP de la relève Coupe de Bronze |
FFS |
Géant |
15 |
332.70 |
15/U12 |
||
Codex : APEM0071.FFS Course : GP de la relève Coupe de Bronze Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 332.70 Clt/Cat : 15/U12 |