Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CHARDONNEREAU GUILLEM
- Licence : FFS2676297
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05379 CO DES 7 LAUX GRESIVAUDAN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
83.19 |
378 |
15/03/2023 |
81.22 |
SG |
||
Points : 83.19 Rang : 378 Date : 15/03/2023 Perf. : 81.22 Disc. : SG |
||||||
85.16 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 85.16 Disc. : |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
3.50 |
67 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 3.50 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix International Citadin |
FIS |
Slalom |
53 |
131.64 |
42/U18 |
||
Codex : FRA0825 Course : Grand Prix International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : 131.64 Clt/Cat : 42/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0824 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
81 |
152.76 |
59/U18 |
||
Codex : FRA0818 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 81 Pts : 152.76 Clt/Cat : 59/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
36 |
93.05 |
20/U18 |
||
Codex : FRA0793 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 93.05 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
52 |
112.95 |
30/U18 |
||
Codex : FRA0792 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 52 Pts : 112.95 Clt/Cat : 30/U18 |
|||||||
GS NJC FRA U18 HOMMES |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0790 Course : GS NJC FRA U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
NJC U18 HOMMES |
FIS |
Super G |
69 |
126.55 |
34/U18 |
||
Codex : FRA0789 Course : NJC U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 69 Pts : 126.55 Clt/Cat : 34/U18 |
|||||||
FIS SG HOMMES |
FIS |
Super G |
75 |
146.06 |
39/U18 |
||
Codex : FRA0722 Course : FIS SG HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 75 Pts : 146.06 Clt/Cat : 39/U18 |
|||||||
SL NJC FRA U18 HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0791 Course : SL NJC FRA U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS |
FIS |
Géant |
38 |
99.17 |
20/U18 |
||
Codex : FRA0783 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 99.17 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS |
FIS |
Slalom |
35 |
109.89 |
23/U18 |
||
Codex : FRA0780 Course : GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 109.89 Clt/Cat : 23/U18 |
|||||||
GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS |
FIS |
Slalom |
41 |
111.36 |
24/U18 |
||
Codex : FRA0779 Course : GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 111.36 Clt/Cat : 24/U18 |
|||||||
Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0392.FFS Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
52 |
99.32 |
28/U18 |
||
Codex : FRA2026 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 99.32 Clt/Cat : 28/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
60 |
112.28 |
37/U18 |
||
Codex : FRA2025 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 112.28 Clt/Cat : 37/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
65 |
150.01 |
32/U18 |
||
Codex : FRA0772 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 150.01 Clt/Cat : 32/U18 |
|||||||
GP International Citadin HOMMES DIMANCHE 04 FEVRIER 2024 |
FIS |
Géant |
13 |
86.29 |
8/U18 |
||
Codex : FRA0768 Course : GP International Citadin HOMMES DIMANCHE 04 FEVRIER 2024 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 86.29 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
GP International Citadin HOMMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024 |
FIS |
Géant |
20 |
84.02 |
12/U18 |
||
Codex : FRA0767 Course : GP International Citadin HOMMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 84.02 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
GP International Citadin 21/01 |
FIS |
Géant |
33 |
114.42 |
25/U18 |
||
Codex : FRA0757 Course : GP International Citadin 21/01 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 114.42 Clt/Cat : 25/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
40 |
118.32 |
29/U18 |
||
Codex : FRA0756 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 118.32 Clt/Cat : 29/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0747 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0745 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
43 |
127.83 |
27/U18 |
||
Codex : FRA0744 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 127.83 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Géant |
59 |
123.02 |
34/U18 |
||
Codex : FRA0739 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 123.02 Clt/Cat : 34/U18 |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Géant |
56 |
114.47 |
32/U18 |
||
Codex : FRA0738 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 114.47 Clt/Cat : 32/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0737 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
45 |
185.58 |
18/U18 |
||
Codex : FRA0736 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 185.58 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0733 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Slalom |
45 |
136.03 |
29/U18 |
||
Codex : FRA0732 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 136.03 Clt/Cat : 29/U18 |
|||||||
GP FIS NJR |
FIS |
Géant |
40 |
88.21 |
30/U18 |
||
Codex : FRA0729 Course : GP FIS NJR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 88.21 Clt/Cat : 30/U18 |
|||||||
GP FIS NJR |
FIS |
Géant |
54 |
136.09 |
39/U18 |
||
Codex : FRA0728 Course : GP FIS NJR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 136.09 Clt/Cat : 39/U18 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
8 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 8 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
69 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 69 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
52 |
135.70 |
52/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 52 Pts : 135.70 Clt/Cat : 52/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Super G |
39 |
155.34 |
39/U16 |
||
Codex : ANAM0212.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 39 Pts : 155.34 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
27 |
106.70 |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0213.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 106.70 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
10 |
129.25 |
10/U16 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 129.25 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
27 |
161.04 |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 161.04 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0641.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
59 |
102.96 |
59/U16 |
||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 102.96 Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
33 |
81.22 |
33/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 33 Pts : 81.22 Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons – Manche SPRINT |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U16 |
||
Codex : ADAM0502 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons – Manche SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons |
FFS |
Slalom |
6 |
120.03 |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0501.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 120.03 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
8 |
112.49 |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0481.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 112.49 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
7 |
125.84 |
7/U16 |
||
Codex : ADAM0401.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 125.84 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON |
FFS |
Géant |
6 |
102.47 |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0301.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 102.47 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0302 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 3 |
FFS |
Géant |
2 |
120.84 |
2/U16 |
||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 120.84 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2 |
FFS |
Super G |
10 |
139.96 |
10/U16 |
||
Codex : ADAM0094.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 139.96 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1 |
FFS |
Super G |
11 |
137.49 |
11/U16 |
||
Codex : ADAM0095.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 137.49 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Entrainement 02/02/2023 manche 2 |
FFS |
Super G |
14 |
– |
14/U16 |
||
Codex : ADAM0092 Course : Entrainement 02/02/2023 manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Entrainement 02/02/2023 manche 1 |
FFS |
Super G |
9 |
– |
9/U16 |
||
Codex : ADAM0091 Course : Entrainement 02/02/2023 manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023 |
FFS |
Super G |
10 |
– |
10/U16 |
||
Codex : ADAM0093 Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 2 |
FFS |
Slalom |
2 |
137.20 |
2/U16 |
||
Codex : ADAM0262.FFS Course : Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 137.20 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
32 |
91.42 |
32/U16 |
||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 91.42 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
42 |
103.84 |
42/U16 |
||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 103.84 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
6 |
123.70 |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0691.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 123.70 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U16 |
||
Codex : ADAM0692 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
5 |
99.52 |
5/U16 |
||
Codex : ADAM0121.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 99.52 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0122 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
12 |
114.32 |
12/U16 |
||
Codex : ADAM0031.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 114.32 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0041.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAM0042 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons) |
8 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons) Rang : 8 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Challenge du Grésivaudan Finales |
FFS |
Géant |
8 |
– |
5/U16 |
||
Codex : ADAM0672 Course : Challenge du Grésivaudan Finales Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour) |
FFS |
Slalom |
13 |
– |
13/U16 |
||
Codex : ANAM0255 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE B |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE B Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0222.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Finale Coupe d’Argent Trophée de la Banque Populaire AURA U16 Garçons DOSSARDS BLEU |
FFS |
– |
|||||
Codex : ADAM0701 Course : Finale Coupe d’Argent Trophée de la Banque Populaire AURA U16 Garçons DOSSARDS BLEU Cat. : FFS Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA garcons |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0651.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA garcons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0641.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
34 |
125.32 |
34/U16 |
||
Codex : ANAM0191.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 125.32 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0562.FFS Course : GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualf. CFFS |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U16 |
||
Codex : ADAM0462 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualf. CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualf. CFFS |
FFS |
Géant |
21 |
185.01 |
21/U16 |
||
Codex : ADAM0461.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualf. CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 185.01 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS |
FFS |
Slalom |
17 |
157.17 |
17/U16 |
||
Codex : ADAM0441.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 157.17 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS |
FFS |
Slalom |
17 |
– |
17/U16 |
||
Codex : ADAM0442 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 5 |
FFS |
Slalom |
4 |
167.01 |
4/U16 |
||
Codex : ADAM0421.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 5 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 167.01 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze |
FFS |
Slalom |
14 |
189.73 |
14/U16 |
||
Codex : ADAM0722.FFS Course : Coupe de Bronze Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 189.73 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0721.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0362.FFS Course : GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Mazuel-Lacroix HOMMES U16 – Qualif. Coupe de la Fédération – Dossards BPAURA ESF |
FFS |
Slalom |
8 |
159.15 |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0323.FFS Course : GP Mazuel-Lacroix HOMMES U16 – Qualif. Coupe de la Fédération – Dossards BPAURA ESF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 159.15 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2 |
FFS |
Géant |
6 |
167.63 |
4/U16 |
||
Codex : ADAM0271.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 167.63 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0112.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
18 |
175.04 |
18/U16 |
||
Codex : ADAM0111.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 175.04 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Super G |
20 |
174.04 |
20/U16 |
||
Codex : ADAM0142.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 174.04 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
10 |
201.14 |
10/U16 |
||
Codex : ADAM0032.FFS Course : Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 201.14 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
10 |
– |
10/U16 |
||
Codex : ADAM0034 Course : Manche-Sprint : Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
13 |
190.55 |
13/U16 |
||
Codex : ADAM0031.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 190.55 Clt/Cat : 13/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
23 |
196.46 |
23/U14 |
||
Codex : ADAM0441.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 196.46 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
garcons Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0451.FFS Course : garcons Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE |
FFS |
Super Comb. |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0424.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER G |
FFS |
Super G |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0423.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER G Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3 |
FFS |
Slalom |
9 |
182.21 |
3/U14 |
||
Codex : ADAM0301.FFS Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 182.21 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
12 |
215.20 |
12/U14 |
||
Codex : ADAM0221.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 215.20 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
SUPER Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
19 |
150.92 |
19/U14 |
||
Codex : ADAM0211.FFS Course : SUPER Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 150.92 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT 2–JOUR 3 |
FFS |
Super G |
21 |
– |
21/U14 |
||
Codex : ADAM0185 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT 2–JOUR 3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE GARCON |
FFS |
Super G |
18 |
204.96 |
18/U14 |
||
Codex : ADAM0186.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE GARCON Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 204.96 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT2 jour 2 |
FFS |
Super G |
18 |
– |
18/U14 |
||
Codex : ADAM0184 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT2 jour 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT1 jour 2 |
FFS |
Super G |
25 |
– |
25/U14 |
||
Codex : ADAM0183 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT1 jour 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT1 |
FFS |
Super G |
33 |
– |
33/U14 |
||
Codex : ADAM0181 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2 |
FFS |
Super G |
24 |
– |
24/U14 |
||
Codex : ADAM0182 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1 |
FFS |
Slalom |
13 |
215.70 |
7/U14 |
||
Codex : ADAM0111.FFS Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 215.70 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U14 2007 |
FFS |
Géant |
11 |
291.53 |
11/U14 |
||
Codex : ADAM0061.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U14 2007 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 291.53 Clt/Cat : 11/U14 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 12 |
FFS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : ASAM1433 Course : JB CUP U 12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent OFEXDAY U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
5 |
241.80 |
5/U12 |
||
Codex : ADAM0621.FFS Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 241.80 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2007 |
FFS |
Combi R |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : ADAM0522 Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2007 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 5 U12 |
FFS |
Géant |
3 |
242.96 |
3/U12 |
||
Codex : ADAM0472.FFS Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 5 U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 242.96 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent d’Allevard |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0371.FFS Course : Coupe d’Argent d’Allevard Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
9 |
250.13 |
9/U12 |
||
Codex : ADAM0351.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 250.13 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Togolo Cup challenge du Grésivaudan 3 U12 masculin ADAM0322 |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : ADAM0322 Course : Togolo Cup challenge du Grésivaudan 3 U12 masculin ADAM0322 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0242.FFS Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 |
FFS |
Super G |
10 |
303.96 |
10/U12 |
||
Codex : ADAM0204 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 303.96 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 |
FFS |
Super G |
8 |
277.57 |
8/U12 |
||
Codex : ADAM0203.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 277.57 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 |
FFS |
Super G |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : ADAM0201 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 |
FFS |
Super G |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : ADAM0202 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Tout Schuss Cup Garçons 2007 |
FFS |
Super G |
12 |
319.28 |
12/U12 |
||
Codex : ADAM0094 Course : Tout Schuss Cup Garçons 2007 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 319.28 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2007 |
FFS |
Géant |
12 |
307.61 |
12/U12 |
||
Codex : ADAM0058.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2007 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 307.61 Clt/Cat : 12/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
38 |
– |
38/U12 |
||
Codex : ASAM1443 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U12 |
|||||||
OFEXDAY QUALIF GARCONS |
FFS |
Combi R |
26 |
263.57 |
26/U12 |
||
Codex : ADAM0511.FFS Course : OFEXDAY QUALIF GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 26 Pts : 263.57 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Géant |
66 |
481.12 |
66/U12 |
||
Codex : ADAM0441.FFS Course : Coupe d’Argent U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 481.12 Clt/Cat : 66/U12 |
|||||||
MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2007 |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : ADAM0423 Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2007 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Belledonne 1 |
FFS |
Slalom |
15 |
355.71 |
15/U12 |
||
Codex : ADAM0141.FFS Course : Coupe de Bronze Belledonne 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 355.71 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Slalom |
35 |
344.24 |
35/U12 |
||
Codex : ADAM0351.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 344.24 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
Challenge du Gresivaudan N7 Coupe de Bronze U12 |
FFS |
Géant |
10 |
351.91 |
10/U12 |
||
Codex : ADAM0332.FFS Course : Challenge du Gresivaudan N7 Coupe de Bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 351.91 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Belledonne 6 |
FFS |
Géant |
9 |
288.69 |
9/U12 |
||
Codex : ADAM0302.FFS Course : Coupe de Bronze Belledonne 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 288.69 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Combi Saut |
43 |
– |
43/U12 |
||
Codex : ADAM0241 Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U12 |
|||||||
Challenge du Grésivaudan – Coupe de Bronze U12 |
FFS |
Géant |
14 |
364.66 |
14/U12 |
||
Codex : ADAM0192.FFS Course : Challenge du Grésivaudan – Coupe de Bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 364.66 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Super G |
38 |
350.05 |
38/U12 |
||
Codex : ADAM0122.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 350.05 Clt/Cat : 38/U12 |
|||||||
Tout Schuss Cup Marion Rolland – Année 2007 |
FFS |
Super G |
11 |
359.62 |
11/U12 |
||
Codex : ADAM0092.FFS Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland – Année 2007 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 359.62 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U12 (ANNEE 2007) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0024.FFS Course : ALPE HUEZ CUP – U12 (ANNEE 2007) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2017 |
FFS |
Super Comb. |
31 |
– |
31/U10 |
||
Codex : ASAM1532 Course : JB CUP 2017 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 6 |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ADAM0441 Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 6 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : ASAM0744 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ASAM0742 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2007 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAM0652 Course : LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2007 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Tout Schuss Cup Marion Rolland |
FFS |
Super G |
35 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ADAM0311 Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ADAM0211 Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0101 Course : REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U10 2007 |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : ADAM0644 Course : ALPE HUEZ CUP – U10 2007 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
25 |
– |
25/U10 |
||
Codex : ASAM1552 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
29 |
– |
29/U10 |
||
Codex : ASAM1554 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U10 |
|||||||
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
73 |
– |
73/U10 |
||
Codex : ASAM1572 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 73 Pts : – Clt/Cat : 73/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS |
FFS |
Combi R |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : ASAM0951 Course : MICRO COUPE CACS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
LES CRISTAUX – ANNEE 2007 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAM0463 Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2007 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Micro Coupe U8-U10 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0351 Course : Micro Coupe U8-U10 Challenge du Grésivaudan Prapoutel 13-02-2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U8/U10 challenge du Grésivaudan |
FFS |
Géant |
19 |
363.94 |
19/U10 |
||
Codex : ADAM0261 Course : Coupe de Bronze U8/U10 challenge du Grésivaudan Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 363.94 Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2007 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0042 Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2007 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Géant |
24 |
– |
24/U8 |
||
Codex : ASAM1531 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U8 |
|||||||
MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U8 ANNEE 2007 & 2008 |
FFS |
Combi R |
49 |
– |
49/U8 |
||
Codex : ADAM0506 Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U8 ANNEE 2007 & 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 49 Pts : – Clt/Cat : 49/U8 |
Résultats Freestyle 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OféXday FINALE GARCONS |
FFS |
SkiCross |
3 |
27.00 |
|||
Codex : RNAM0091.FFS Course : OféXday FINALE GARCONS Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 3 Pts : 27.00 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFE X DAY – U12 |
FFS |
SkiCross |
12 |
1.10 |
|||
Codex : RNAM0341.FFS Course : OFE X DAY – U12 FINALE HOMMES Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 12 Pts : 1.10 Clt/Cat : |