Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GALY ALEXANDRE
- Licence : FFS2675901
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13019 SNOW SKI CLUB VALLOIRE GALIBIER
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
57.78 |
174 |
26/01/2023 |
56.63 |
SL |
||
Points : 57.78 Rang : 174 Date : 26/01/2023 Perf. : 56.63 Disc. : SL |
||||||
06/04/2023 |
58.92 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 06/04/2023 Perf. : 58.92 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0778 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0777 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
37 |
84.40 |
20/U18 |
||
Codex : FRA2025 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 84.40 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
31 |
94.01 |
7/U18 |
||
Codex : FRA0772 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 94.01 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
26 |
91.34 |
2/U18 |
||
Codex : FRA0763 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 26 Pts : 91.34 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
47 |
– |
16/U18 |
||
Codex : FRA0761 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Homme |
FIS |
Géant |
47 |
110.23 |
11/U18 |
||
Codex : FRA0759 Course : Ski Chrono Samse Tour Homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 110.23 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Homme |
FIS |
Géant |
45 |
99.17 |
10/U18 |
||
Codex : FRA0758 Course : Ski Chrono Samse Tour Homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 99.17 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
13 |
69.55 |
5/U18 |
||
Codex : FRA0756 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 69.55 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA0747 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
28 |
82.27 |
6/U18 |
||
Codex : FRA0746 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 82.27 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
20 |
72.64 |
7/U18 |
||
Codex : FRA0744 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 72.64 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0739 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Géant |
33 |
84.90 |
14/U18 |
||
Codex : FRA0738 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 84.90 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Slalom |
24 |
81.13 |
12/U18 |
||
Codex : FRA0733 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 81.13 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Slalom |
29 |
92.10 |
15/U18 |
||
Codex : FRA0732 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 92.10 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
Reprise NC MON GS |
FIS |
Géant |
25 |
78.35 |
5/U18 |
||
Codex : MON1406 Course : Reprise NC MON GS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 78.35 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GP FIS NJR |
FIS |
Géant |
14 |
63.75 |
10/U18 |
||
Codex : FRA0729 Course : GP FIS NJR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 63.75 Clt/Cat : 10/U18 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
28 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 28 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse |
39 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse Rang : 39 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
82 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 82 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
24 |
88.49 |
24/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 88.49 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
4 |
61.83 |
4/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 61.83 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
46 |
120.55 |
46/U16 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : 120.55 Clt/Cat : 46/U16 |
|||||||
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Super G |
6 |
70.61 |
6/U16 |
||
Codex : ANAM0212.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 70.61 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
4 |
58.92 |
4/U16 |
||
Codex : ANAM0213.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 58.92 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
5 |
121.74 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 121.74 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
6 |
127.68 |
6/U16 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 127.68 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) |
FFS |
Géant |
12 |
100.78 |
12/U16 |
||
Codex : ASAM1381.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 100.78 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
4 |
62.70 |
4/U16 |
||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 62.70 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
6 |
67.51 |
6/U16 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 67.51 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
17 |
65.61 |
17/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 65.61 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1332.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme |
FFS |
Géant |
7 |
78.99 |
7/U16 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 78.99 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 |
FFS |
Super G |
1 |
65.00 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM1351.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 65.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ASAM1352.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE VALLOIRE |
FFS |
Géant |
1 |
85.00 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM0251.FFS Course : GRAND PRIX DE VALLOIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 85.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
2 |
56.63 |
2/U16 |
||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 56.63 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
6 |
71.32 |
6/U16 |
||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 71.32 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
7 |
71.61 |
7/U16 |
||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 71.61 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
4 |
67.57 |
4/U16 |
||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 67.57 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
1 |
71.72 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM1226.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 71.72 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
4 |
84.96 |
4/U16 |
||
Codex : ASAM1224.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 84.96 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1222.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 |
FFS |
Géant |
2 |
95.94 |
2/U16 |
||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 95.94 Clt/Cat : 2/U16 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
4 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 4 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0541.FFS Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DES KARELLIS |
FFS |
Géant |
1 |
85.00 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM0551.FFS Course : GRAND PRIX DES KARELLIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 85.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
47 |
115.84 |
47/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 47 Pts : 115.84 Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
37 |
83.99 |
37/U16 |
||
Codex : ANAM0261.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 83.99 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
La Scara Val d’Isère U16 HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1219 Course : La Scara Val d’Isère U16 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 |
FFS |
Géant |
14 |
128.80 |
14/U16 |
||
Codex : ANAM0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 128.80 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
13 |
132.64 |
13/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 132.64 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
9 |
87.75 |
9/U16 |
||
Codex : ASAM1131.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 87.75 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire |
FFS |
Géant |
1 |
76.64 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM1121.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 76.64 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
84 |
102.17 |
84/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 84 Pts : 102.17 Clt/Cat : 84/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
51 |
100.89 |
51/U16 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 100.89 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
71 |
102.66 |
71/U16 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 71 Pts : 102.66 Clt/Cat : 71/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
18 |
113.08 |
18/U16 |
||
Codex : ASAM1041.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 113.08 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
39 |
106.18 |
39/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 106.18 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
41 |
108.62 |
41/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 41 Pts : 108.62 Clt/Cat : 41/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA course 2 |
FFS |
Super G |
27 |
147.41 |
27/U16 |
||
Codex : ASAM1004.FFS Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 147.41 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
16 |
142.19 |
16/U16 |
||
Codex : ASAM1003.FFS Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : 142.19 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA (LES SAISIES) |
FFS |
Géant |
27 |
162.58 |
27/U16 |
||
Codex : ASAM0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA (LES SAISIES) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 162.58 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0281.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Clt général Garçons 2007) |
2 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Clt général Garçons 2007) Rang : 2 |
|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
9 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 9 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT U14 – GS |
FFS |
Géant |
37 |
150.19 |
37/U14 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 150.19 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 – Slalom |
FFS |
Slalom |
31 |
168.95 |
31/U14 |
||
Codex : ASAM1301.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 – Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 168.95 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0611.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches |
FFS |
Slalom |
11 |
– |
11/U14 |
||
Codex : ASAM0612 Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 SG N°2 |
FFS |
Super G |
64 |
209.36 |
64/U14 |
||
Codex : ASAM1292.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 SG N°2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 64 Pts : 209.36 Clt/Cat : 64/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 SG N°1 |
FFS |
Super G |
59 |
188.23 |
59/U14 |
||
Codex : ASAM1291.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 SG N°1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 59 Pts : 188.23 Clt/Cat : 59/U14 |
|||||||
CAMP ENTRAINEMENT U14 MAURIENNE |
FFS |
Super G |
17 |
178.35 |
17/U14 |
||
Codex : ASAM0371 Course : CAMP ENTRAINEMENT U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 178.35 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Slalom |
32 |
172.82 |
32/U14 |
||
Codex : ASAM1261.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 172.82 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Géant |
32 |
170.65 |
32/U14 |
||
Codex : ASAM1281.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 170.65 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE H |
FFS |
Géant |
13 |
208.26 |
13/U14 |
||
Codex : ASAM0141.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE H Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 208.26 Clt/Cat : 13/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Garçons 2007) |
13 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Garçons 2007) Rang : 13 |
|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
49 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 49 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
6 |
242.48 |
6/U12 |
||
Codex : ASAM0281.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 242.48 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
JB CUP U 12 |
FFS |
Super Comb. |
13 |
– |
13/U12 |
||
Codex : ASAM1433 Course : JB CUP U 12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0262.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGE BRENIER SLALOM U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 HOMMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE » |
FFS |
Slalom |
45 |
268.92 |
45/U12 |
||
Codex : ASAM0471.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 HOMMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 268.92 Clt/Cat : 45/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0191.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
9 |
– |
8/U12 |
||
Codex : ASAT0192 Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
2 |
231.76 |
2/U12 |
||
Codex : ASAM0151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 231.76 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : ASAM0152 Course : MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe Carré Neige U12 |
FFS |
Géant |
9 |
210.06 |
9/U12 |
||
Codex : ASAM0431.FFS Course : Coupe Carré Neige U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 210.06 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
2 |
253.98 |
2/U12 |
||
Codex : ASAM0071.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 253.98 Clt/Cat : 2/U12 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçons) |
21 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçons) Rang : 21 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
16 |
300.89 |
16/U12 |
||
Codex : ASAM1031.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 300.89 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 – COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1521.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 – COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U12 |
||
Codex : ASAM1062 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
34 |
– |
34/U12 |
||
Codex : ASAM1443 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Slalom |
63 |
272.60 |
63/U12 |
||
Codex : ASAM0751.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 63 Pts : 272.60 Clt/Cat : 63/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
19 |
335.47 |
19/U12 |
||
Codex : ASAM0711 Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 335.47 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
16 |
– |
16/U12 |
||
Codex : ASAM0712 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
14 |
314.87 |
14/U12 |
||
Codex : ASAM0541.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 314.87 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : ASAM0542 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U12 |
||
Codex : ASAM0431 Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Combi R |
18 |
– |
18/U12 |
||
Codex : ASAM0432 Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
22 |
347.76 |
22/U12 |
||
Codex : ASAM0131.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 347.76 Clt/Cat : 22/U12 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Garçons 2007) |
5 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Garçons 2007) Rang : 5 |
|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçons) |
42 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçons) Rang : 42 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAM1026 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année MICRO COUPE Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologna Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
JB CUP 2017 |
FFS |
Super Comb. |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ASAM1532 Course : JB CUP 2017 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
4 |
273.27 |
4/U10 |
||
Codex : ASAT1001 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 273.27 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ASAM0744 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0742 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAM0932 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAM0931 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM0822 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM0821 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
31 |
– |
31/U10 |
||
Codex : ASAM1572 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ASAM1021 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ASAM0811 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAM0812 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ASAM0401 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAM0202 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAM0201 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U8 |
||
Codex : ASAM1531 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U8 |