Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
TURNES TIAGO
- Licence : FFS2674833
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13082 SKI CLUB VALMEINIER MONT THABOR
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
56.86 |
165 |
06/02/2024 |
50.00 |
SL |
||
Points : 56.86 Rang : 165 Date : 06/02/2024 Perf. : 50.00 Disc. : SL |
||||||
05/02/2024 |
63.72 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 05/02/2024 Perf. : 63.72 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
13 |
71.61 |
13/U16 |
||
Codex : ANAM0341 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 71.61 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0342 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
La Scara |
FIS |
Super G |
18 |
30.30 |
18/U16 |
||
Codex : FRA0817 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 30.30 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
La Scara |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0814 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1383.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
28 |
83.28 |
28/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 83.28 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
5 |
71.63 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 71.63 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
18 |
88.31 |
18/U16 |
||
Codex : ANAM0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 88.31 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA |
FFS |
Slalom |
5 |
99.87 |
5/U16 |
||
Codex : ASAM0451.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 99.87 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
12 |
92.32 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 92.32 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
1 |
50.00 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 50.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A |
FFS |
Géant |
6 |
63.72 |
6/U16 |
||
Codex : ANAM0121.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 63.72 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
44 |
140.82 |
44/U16 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 44 Pts : 140.82 Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
24 |
121.74 |
24/U16 |
||
Codex : ANAM0431.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 121.74 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
1 |
78.03 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0461.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 78.03 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
1 |
92.44 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM0321.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 92.44 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
3 |
89.34 |
3/U16 |
||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 89.34 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassborer |
FFS |
22 |
– |
22/U16 |
|||
Codex : ANAM0244 Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassborer Cat. : FFS Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
48 |
122.34 |
48/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 122.34 Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
32 |
104.33 |
32/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : 104.33 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
12 |
86.75 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 86.75 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
41 |
178.38 |
41/U16 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 178.38 Clt/Cat : 41/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
32 |
154.35 |
32/U16 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 154.35 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) |
FFS |
Géant |
20 |
111.45 |
20/U16 |
||
Codex : ASAM1381.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 111.45 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
34 |
89.67 |
34/U16 |
||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 89.67 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
27 |
93.46 |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 93.46 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
61 |
97.78 |
61/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 61 Pts : 97.78 Clt/Cat : 61/U16 |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme |
FFS |
Slalom |
12 |
92.72 |
12/U16 |
||
Codex : ASAM1332.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 92.72 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1331.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 |
FFS |
Super G |
10 |
103.80 |
10/U16 |
||
Codex : ASAM1351.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 103.80 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 |
FFS |
Super G |
28 |
131.01 |
28/U16 |
||
Codex : ASAM1352.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 131.01 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA |
FFS |
Slalom |
2 |
101.06 |
2/U16 |
||
Codex : ASAM0301.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 101.06 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VALLOIRE |
FFS |
Géant |
3 |
117.11 |
3/U16 |
||
Codex : ASAM0251.FFS Course : GRAND PRIX DE VALLOIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 117.11 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
9 |
76.16 |
9/U16 |
||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 76.16 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
37 |
91.57 |
37/U16 |
||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 91.57 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
32 |
97.42 |
32/U16 |
||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 97.42 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
13 |
194.09 |
13/U16 |
||
Codex : ASAM0071.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 194.09 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
10 |
103.21 |
10/U16 |
||
Codex : ASAM1226.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 103.21 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1224.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1222.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
18 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 18 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
56 |
232.24 |
56/U14 |
||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 232.24 Clt/Cat : 56/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Slalom U14 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0563.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Slalom U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
4 |
119.40 |
4/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 119.40 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
8 |
91.79 |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 91.79 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
41 |
139.21 |
41/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 41 Pts : 139.21 Clt/Cat : 41/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1062.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : ASAM1063 Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
4 |
106.43 |
4/U14 |
||
Codex : ASAM1061.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 106.43 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
2 |
218.37 |
2/U14 |
||
Codex : ASAM0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 218.37 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : ASAM0392 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
12 |
246.65 |
12/U14 |
||
Codex : ASAM1024.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 246.65 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
7 |
233.42 |
7/U14 |
||
Codex : ASAM1023.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 233.42 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
2 |
218.84 |
2/U14 |
||
Codex : ASAM1011.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 218.84 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1012.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Super G |
4 |
227.84 |
4/U14 |
||
Codex : ASAM0311.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 227.84 Clt/Cat : 4/U14 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
4 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 4 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0781.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 M MAURIENNE |
FFS |
Géant |
1 |
206.74 |
1/U12 |
||
Codex : ASAM0571.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 M MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 206.74 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
3 |
187.86 |
3/U12 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 187.86 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0071.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM1066 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologna Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
29 |
– |
29/U10 |
||
Codex : ASAM1442 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM1001 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE GARCON |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0811 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM0441 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM0442 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
micro coupe U10 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0171 Course : micro coupe U10 Haute-Maurienne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2017 |
FFS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : ASAM1532 Course : JB CUP 2017 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
15 |
295.56 |
13/U10 |
||
Codex : ASAT1001 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 295.56 Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAM0981 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE M3 |
FFS |
Géant |
6 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAT0982 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE M3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAM0921 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAM0831 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U8 |
||
Codex : ASAM1553 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U8 |
||
Codex : ASAM1551 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
JB CUP U8 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U8 |
||
Codex : ASAM1571 Course : JB CUP U8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U8 |
||
Codex : ASAM1531 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U8 |