Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MAULNY CORINNE

  • Licence : FFS2673734
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05379 CO DES 7 LAUX GRESIVAUDAN
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

75.72

193

75.72

Points : 75.72

Rang : 193

Perf. : 75.72

Disc. :

75.72

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 75.72

Disc. :

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.52

158

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.52

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0362

Fille – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

FFS

Slalom

1

88.69

1/U21

Codex : ADAF0362

Course : Fille – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 88.69

Clt/Cat : 1/U21

ADAF0252.FFS

Grand Prix Régional Mémorial JH Dupont Qualif CFFS

FFS

Slalom

1

78.83

1/U21

Codex : ADAF0252.FFS

Course : Grand Prix Régional Mémorial JH Dupont Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 78.83

Clt/Cat : 1/U21

ADAF0211.FFS

Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – Dames

FFS

Slalom

2

84.37

2/U21

Codex : ADAF0211.FFS

Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 84.37

Clt/Cat : 2/U21

ADAF0162.FFS

Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

FFS

Géant

2

91.92

1/U21

Codex : ADAF0162.FFS

Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 91.92

Clt/Cat : 1/U21

ADAF0082.FFS

Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – U18 à Master

FFS

Slalom

1

103.89

1/U21

Codex : ADAF0082.FFS

Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – U18 à Master

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 103.89

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6342

GP International Citadin GS1

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6342

Course : GP International Citadin GS1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6322

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

FIS

Slalom

46

106.05

20/U18

Codex : FRA6322

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 106.05

Clt/Cat : 20/U18

FRA6321

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

FIS

Slalom

44

135.53

22/U18

Codex : FRA6321

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 135.53

Clt/Cat : 22/U18

FRA6318

Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA6318

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6312

SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

FIS

Géant

38

86.49

18/U18

Codex : FRA6312

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 86.49

Clt/Cat : 18/U18

ANAF0101

LGNT 2023 MORZINE

FFS

19

7/U18

Codex : ANAF0101

Course : LGNT 2023 MORZINE

Cat. : FFS

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 7/U18

FRA6256

SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

FIS

Géant

34

83.09

12/U18

Codex : FRA6256

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 83.09

Clt/Cat : 12/U18

FRA6302

GP International Citadin -DIMANCHE -filles

FIS

Slalom

8

82.65

2/U18

Codex : FRA6302

Course : GP International Citadin -DIMANCHE -filles

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 82.65

Clt/Cat : 2/U18

FRA6300

GP International Citadin -SAMEDI -FILLES

FIS

Slalom

8

79.19

5/U18

Codex : FRA6300

Course : GP International Citadin -SAMEDI -FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 79.19

Clt/Cat : 5/U18

FRA6308

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Géant

47

104.98

27/U18

Codex : FRA6308

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 104.98

Clt/Cat : 27/U18

FRA6307

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Slalom

34

108.30

19/U18

Codex : FRA6307

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 108.30

Clt/Cat : 19/U18

FRA6311

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6311

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6291

GP International Citadin

FIS

Slalom

7

73.66

3/U18

Codex : FRA6291

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 73.66

Clt/Cat : 3/U18

FRA6277

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

FIS

Géant

37

91.33

15/U18

Codex : FRA6277

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 91.33

Clt/Cat : 15/U18

FRA6276

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

FIS

Géant

52

121.16

27/U18

Codex : FRA6276

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 121.16

Clt/Cat : 27/U18

FRA6278

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6278

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6279

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

41

109.69

16/U18

Codex : FRA6279

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 109.69

Clt/Cat : 16/U18

FRA6279

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

41

16/U18

Codex : FRA6279

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts :

Clt/Cat : 16/U18

FRA6267

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA6267

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA6266

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

34

85.85

11/U18

Codex : FRA6266

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 85.85

Clt/Cat : 11/U18

FRA6261

GP International Junior

FIS

Géant

11

84.19

8/U18

Codex : FRA6261

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 84.19

Clt/Cat : 8/U18

FRA6260

GP International Junior

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6260

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6259

GP International Citadin

FIS

Slalom

19

81.24

12/U18

Codex : FRA6259

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 81.24

Clt/Cat : 12/U18

FRA6258

GP International Citadin

FIS

Slalom

13

77.78

7/U18

Codex : FRA6258

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 77.78

Clt/Cat : 7/U18


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

39

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 39

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

LUX6780

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

FIS

Slalom

28

105.86

11/U18

Codex : LUX6780

Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 105.86

Clt/Cat : 11/U18

LUX6779

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

FIS

Géant

25

95.68

10/U18

Codex : LUX6779

Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 95.68

Clt/Cat : 10/U18

BEL5575

Belgium National Championship SG Dames

FIS

Super G

41

192.53

28/U18

Codex : BEL5575

Course : Belgium National Championship SG Dames

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 41

Pts : 192.53

Clt/Cat : 28/U18

FRA6279

SKI CHRONO SAMSE TOU* 6 Avril 2022

FIS

Slalom

38

118.80

16/U18

Codex : FRA6279

Course : SKI CHRONO SAMSE TOU* 6 Avril 2022

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 118.80

Clt/Cat : 16/U18

FRA6287

SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022

FIS

Géant

43

133.60

16/U18

Codex : FRA6287

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 133.60

Clt/Cat : 16/U18

FRA6286

SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022

FIS

Géant

54

136.99

22/U18

Codex : FRA6286

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 136.99

Clt/Cat : 22/U18

FRA6276

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

22

109.90

10/U18

Codex : FRA6276

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 109.90

Clt/Cat : 10/U18

FRA6257

Gd Prix d’Annemasse Agglomeration Dames

FIS

Géant

25

115.44

17/U18

Codex : FRA6257

Course : Gd Prix d’Annemasse Agglomeration Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 115.44

Clt/Cat : 17/U18

FRA6254

Gd Prix de la Ville d’Annemasse Dames

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6254

Course : Gd Prix de la Ville d’Annemasse Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6249

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 13/03/2022

FIS

Géant

30

107.08

15/U18

Codex : FRA6249

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 13/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 107.08

Clt/Cat : 15/U18

FRA6248

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 12/03/2022

FIS

Géant

43

116.96

22/U18

Codex : FRA6248

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 12/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 116.96

Clt/Cat : 22/U18

FRA6245

SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

FIS

Géant

59

127.85

31/U18

Codex : FRA6245

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 127.85

Clt/Cat : 31/U18

FRA6242

GP International Citadin

FIS

Slalom

14

90.81

11/U18

Codex : FRA6242

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 90.81

Clt/Cat : 11/U18

FRA6241

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6241

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6240

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE U18 SL 24-02-22

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6240

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE U18 SL 24-02-22

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6239

Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour

FIS

Slalom

32

105.84

11/U18

Codex : FRA6239

Course : Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 105.84

Clt/Cat : 11/U18

FRA6234

Ski Chrono SAMSE Tour SL

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6234

Course : Ski Chrono SAMSE Tour SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6233

Ski Chrono SAMSE Tour SL

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6233

Course : Ski Chrono SAMSE Tour SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0261.FFS

GP Régional mémorial JH Dupont Qualif. Coupe de la Fédération Dames

FFS

Géant

1

94.25

1/U18

Codex : ADAF0261.FFS

Course : GP Régional mémorial JH Dupont Qualif. Coupe de la Fédération Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 94.25

Clt/Cat : 1/U18

ADAF0191.FFS

GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

3

80.15

2/U18

Codex : ADAF0191.FFS

Course : GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 80.15

Clt/Cat : 2/U18

FRA6213

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

32

149.64

15/U18

Codex : FRA6213

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 149.64

Clt/Cat : 15/U18

FRA6189

Ski Chrono Samse Tour Vitesse course 2

FIS

Super G

59

157.60

35/U18

Codex : FRA6189

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse course 2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 59

Pts : 157.60

Clt/Cat : 35/U18

FRA6188

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

59

215.28

36/U18

Codex : FRA6188

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 59

Pts : 215.28

Clt/Cat : 36/U18

FRA7298

GP International Citadin

FIS

Slalom

14

116.00

9/U18

Codex : FRA7298

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 116.00

Clt/Cat : 9/U18

FRA7297

GP International Citadin

FIS

Géant

21

137.72

13/U18

Codex : FRA7297

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 137.72

Clt/Cat : 13/U18

FRA7296

GP International Citadin

FIS

Géant

27

149.75

17/U18

Codex : FRA7296

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 149.75

Clt/Cat : 17/U18

FRA7295

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA7295

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6198

GP International CIT

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6198

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6197

GP International CIT

FIS

Géant

53

189.32

30/U18

Codex : FRA6197

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 189.32

Clt/Cat : 30/U18

FRA6195

Grand Prix International Citadin WOMEN

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6195

Course : Grand Prix International Citadin WOMEN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6192

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6192

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6191

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

FIS

Slalom

23

104.53

9/U18

Codex : FRA6191

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 104.53

Clt/Cat : 9/U18


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

38

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 38

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0501.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

3

107.62

3/U16

Codex : ADAF0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 107.62

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0511.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

2

84.25

2/U16

Codex : ADAF0511.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 84.25

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0502

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

3

3/U16

Codex : ADAF0502

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0461.FFS

GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Dames U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0461.FFS

Course : GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Dames U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0434.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

FFS

Super Comb.

2

84.11

2/U16

Codex : ADAF0434.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 2

Pts : 84.11

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0433.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Super G

4

111.07

4/U16

Codex : ADAF0433.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 111.07

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0411.FFS

GP Régional de Prapoutel

FFS

Géant

1

109.02

1/U16

Codex : ADAF0411.FFS

Course : GP Régional de Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 109.02

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0321.FFS

GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

FFS

Slalom

2

95.79

2/U16

Codex : ADAF0321.FFS

Course : GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 95.79

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0301.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3

FFS

Slalom

1

106.56

1/U16

Codex : ADAF0301.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 106.56

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0051.FFS

ECUREUIL D’OR U16

FFS

Super G

65

121.92

65/U16

Codex : ANAF0051.FFS

Course : ECUREUIL D’OR U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 65

Pts : 121.92

Clt/Cat : 65/U16

ADAF0161.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0161.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0151.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

4

100.54

4/U16

Codex : ADAF0151.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 100.54

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0134.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE

FFS

Super G

8

125.69

8/U16

Codex : ADAF0134.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 125.69

Clt/Cat : 8/U16

ADAF0135

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS

FFS

Super G

7

7/U16

Codex : ADAF0135

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ADAF0133

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1

FFS

Super G

Codex : ADAF0133

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0132

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

FFS

Super G

9

9/U16

Codex : ADAF0132

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

ADAF0131

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3

FFS

Super G

Codex : ADAF0131

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0111.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAF0111.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0071.FFS

GP Régional du Jas du Lièvre

FFS

Géant

2

116.80

2/U16

Codex : ADAF0071.FFS

Course : GP Régional du Jas du Lièvre

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 116.80

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0063.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2005

FFS

Géant

3

120.78

3/U16

Codex : ADAF0063.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2005

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 120.78

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0051.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0051.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0041.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

6

120.60

6/U16

Codex : ADAF0041.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 120.60

Clt/Cat : 6/U16

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0252.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

11

97.53

11/U14

Codex : ANAF0252.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 97.53

Clt/Cat : 11/U14

FRA6157

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

17

22.53

17/U14

Codex : FRA6157

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 22.53

Clt/Cat : 17/U14

ANAF0246.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé B Dames

FFS

Géant

30

239.30

30/U14

Codex : ANAF0246.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 239.30

Clt/Cat : 30/U14

ANAF0244.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Dames

FFS

Géant

25

253.09

25/U14

Codex : ANAF0244.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 253.09

Clt/Cat : 25/U14

ANAF0231.FFS

25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES

FFS

Géant

43

122.48

43/U14

Codex : ANAF0231.FFS

Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 122.48

Clt/Cat : 43/U14

ADAF0622.FFS

Coupe d’Argent OFEXDAY U 14 FILLES

FFS

Géant

16

208.66

16/U14

Codex : ADAF0622.FFS

Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U 14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 208.66

Clt/Cat : 16/U14

ANAF0203.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

29

118.43

29/U14

Codex : ANAF0203.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 118.43

Clt/Cat : 29/U14

ANAF0202.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

67

163.63

67/U14

Codex : ANAF0202.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 67

Pts : 163.63

Clt/Cat : 67/U14

ANAF0201.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0201.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0542

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

4

4/U14

Codex : ADAF0542

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

ADAF0541.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

5

147.30

5/U14

Codex : ADAF0541.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 147.30

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0511.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

6

145.03

6/U14

Codex : ADAF0511.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 145.03

Clt/Cat : 6/U14

ADAF0411.FFS

Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

FFS

Slalom

3

133.83

1/U14

Codex : ADAF0411.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 133.83

Clt/Cat : 1/U14

ADAF0384.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Super Comb.

Dsq

Codex : ADAF0384.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0383.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Super G

9

169.63

9/U14

Codex : ADAF0383.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 169.63

Clt/Cat : 9/U14

ADAF0382

Coupe d’Argent trophée BPAURA – entrainements J2 manche 2

FFS

Super G

7

7/U14

Codex : ADAF0382

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – entrainements J2 manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

ADAF0381

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

Codex : ADAF0381

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0385

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

FFS

Super G

5

5/U14

Codex : ADAF0385

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0331.FFS

Coupe de Bronze challenge
du Grésivaudan 4

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0331.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0281

Coupe d’argent trophée banque populaire AURA

FFS

Combi Saut

3

3/U14

Codex : ADAF0281

Course : Coupe d’argent trophée banque populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0261.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0261.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0231.FFS

COUPE ARGENT U14 Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

14

153.64

14/U14

Codex : ADAF0231.FFS

Course : COUPE ARGENT U14 Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 153.64

Clt/Cat : 14/U14

ADAF0193.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

FFS

Super G

Abd

Codex : ADAF0193.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0194

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Super G

Abd

Codex : ADAF0194

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0191

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE1

FFS

Super G

Codex : ADAF0191

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0192

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

22

22/U14

Codex : ADAF0192

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U14

ADAF0053.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2005

FFS

Géant

8

203.18

8/U14

Codex : ADAF0053.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2005

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 203.18

Clt/Cat : 8/U14


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

35

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 35

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0245.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0245.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAF0512.FFS

OFEXDAY QUALIF FILLES

FFS

Combi R

Abs

Codex : ADAF0512.FFS

Course : OFEXDAY QUALIF FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0163.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

27

142.58

27/U14

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 142.58

Clt/Cat : 27/U14

ANAF0162.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0161.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0412

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

6

6/U14

Codex : ADAF0412

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

ADAF0411.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

9

177.16

9/U14

Codex : ADAF0411.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 177.16

Clt/Cat : 9/U14

ADAF0391.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0391.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0142.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 1

FFS

Slalom

2

207.68

2/U14

Codex : ADAF0142.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 207.68

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0323.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

Abd

Codex : ADAF0323.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0324.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE

FFS

Super Comb.

Abd

Codex : ADAF0324.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0311.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 5

FFS

Slalom

3

156.98

3/U14

Codex : ADAF0311.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 156.98

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

FFS

Géant

4

154.71

3/U14

Codex : ADAF0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 154.71

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0221

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Combi Saut

3

3/U14

Codex : ADAF0221

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0212

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif F.CFFS

FFS

Slalom

Codex : ADAF0212

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0211.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif F.CFFS

FFS

Slalom

9

208.18

9/U14

Codex : ADAF0211.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 208.18

Clt/Cat : 9/U14

ADAF0181.FFS

Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

FFS

Géant

27

271.82

27/U14

Codex : ADAF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 271.82

Clt/Cat : 27/U14

ADAF0102.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

7

202.98

7/U14

Codex : ADAF0102.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 202.98

Clt/Cat : 7/U14

ADAF0028.FFS

ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2005

FFS

Géant

3

241.88

3/U14

Codex : ADAF0028.FFS

Course : ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2005

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 241.88

Clt/Cat : 3/U14


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

67

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 67

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1533

JB CUP 2017

FFS

Super Comb.

15

14/U12

Codex : ASAF1533

Course : JB CUP 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 14/U12

ADAF0442.FFS

Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 6

FFS

Combi R

1

255.00

1/U12

Codex : ADAF0442.FFS

Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 6

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAF0654

RESULTATS LES CRISTAUX – U12 (ANNEE 2005)

FFS

Combi R

6

6/U12

Codex : ADAF0654

Course : RESULTATS LES CRISTAUX – U12 (ANNEE 2005)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

ADAF0381.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0381.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0311

Tout Schuss Cup Marion Rolland

FFS

Super G

Codex : ADAF0311

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0291.FFS

COUPE d’ARGENT TROPHEE BPA U12

FFS

Slalom

5

266.03

5/U12

Codex : ADAF0291.FFS

Course : COUPE d’ARGENT TROPHEE BPA U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 266.03

Clt/Cat : 5/U12

ADAF0212.FFS

Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3

FFS

Géant

2

258.15

2/U12

Codex : ADAF0212.FFS

Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 258.15

Clt/Cat : 2/U12

ADAF0102.FFS

REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : ADAF0102.FFS

Course : REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAF0646

Alpe d’Huez Cup – 2005

FFS

Géant

21

21/U12

Codex : ADAF0646

Course : Alpe d’Huez Cup – 2005

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0592

XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

22

294.34

6/U12

Codex : ADAF0592

Course : XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 294.34

Clt/Cat : 6/U12

ADAF0571

Coupe d’Argent OféXDay U 12 Filles

FFS

Combi R

16

350.16

16/U12

Codex : ADAF0571

Course : Coupe d’Argent OféXDay U 12 Filles

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 16

Pts : 350.16

Clt/Cat : 16/U12

ADAF0521.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

8

306.75

8/U12

Codex : ADAF0521.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 306.75

Clt/Cat : 8/U12

ADAF0281.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

9

318.99

9/U12

Codex : ADAF0281.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 318.99

Clt/Cat : 9/U12

ADAF0311.FFS

Coupe d’Argent U12

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0311.FFS

Course : Coupe d’Argent U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0262.FFS

Coupe de Bronze U12 challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

7

355.83

7/U12

Codex : ADAF0262.FFS

Course : Coupe de Bronze U12 challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 355.83

Clt/Cat : 7/U12

ADAF0195.FFS

Coupe d’Argent COURSE 2

FFS

Super G

25

405.24

25/U12

Codex : ADAF0195.FFS

Course : Coupe d’Argent COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 405.24

Clt/Cat : 25/U12

ADAF0194.FFS

Coupe d’Argent COURSE1

FFS

Super G

23

375.44

23/U12

Codex : ADAF0194.FFS

Course : Coupe d’Argent COURSE1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 375.44

Clt/Cat : 23/U12

ADAF0191

ENTRAINEMENT 1

FFS

Super G

21

21/U12

Codex : ADAF0191

Course : ENTRAINEMENT 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U12

ADAF0192

ENTRAINEMENT 2

FFS

Super G

21

21/U12

Codex : ADAF0192

Course : ENTRAINEMENT 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U12

ADAF0193

ENTRAINEMENT 3

FFS

Super G

23

23/U12

Codex : ADAF0193

Course : ENTRAINEMENT 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U12

ADAF0044.FFS

Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2005

FFS

Géant

23

478.57

23/U12

Codex : ADAF0044.FFS

Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2005

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 478.57

Clt/Cat : 23/U12

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0641

XXXVI grand prix

FFS

Géant

32

3/U10

Codex : ADAF0641

Course : XXXVI grand prix

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ASAF1341

KARAMEL CUP

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : ASAF1341

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ADAF0503

MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U10 ANNEE 2005

FFS

Combi R

Codex : ADAF0503

Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U10 ANNEE 2005

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0361

Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

FFS

Géant

2

278.71

2/U10

Codex : ADAF0361

Course : Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 278.71

Clt/Cat : 2/U10

ADAF0301

Micro coupe Grésivaudan-Belledonne 4

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ADAF0301

Course : Micro coupe Grésivaudan-Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ADAF0271

Micro Coupe les Choucas

FFS

Combi R

Codex : ADAF0271

Course : Micro Coupe les Choucas

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0054

Alpe d’Huez Cup – U10 / ANNEE 2005

FFS

Géant

27

27/U10

Codex : ADAF0054

Course : Alpe d’Huez Cup – U10 / ANNEE 2005

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U10

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0671

XXXIVeme GRAND PRIX Filles U10

FFS

Codex : ADAF0671

Course : XXXIVeme GRAND PRIX Filles U10

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0631

Micro Coupe les Etoiles d’Oz rassemblement régional

FFS

Combi R

Codex : ADAF0631

Course : Micro Coupe les Etoiles d’Oz rassemblement régional

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0581

Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004)

FFS

Combi R

Codex : ADAF0581

Course : Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0022

Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional

FFS

Géant

17

371.18

17/U10

Codex : ADAF0022

Course : Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 371.18

Clt/Cat : 17/U10

ADAF0381

Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

FFS

Géant

9

361.67

9/U10

Codex : ADAF0381

Course : Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 361.67

Clt/Cat : 9/U10

ADAF0301

Micro Coupe Belledonne 4

FFS

Géant

7

7/U10

Codex : ADAF0301

Course : Micro Coupe Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

ADAF0067

RESULTAT : Energiapura Cup – 2005

FFS

Géant

14

14/U10

Codex : ADAF0067

Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2005

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U10

Résultats Freestyle 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0092.FFS

OféXday FINALE U 14 FILLES

FFS

SkiCross

15

4.00

Codex : RNAF0092.FFS

Course : OféXday FINALE U 14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 15

Pts : 4.00

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0342.FFS

OFE X DAY – U14
FINALE DAMES

FFS

SkiCross

Codex : RNAF0342.FFS

Course : OFE X DAY – U14 FINALE DAMES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :