Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LATOUR CLEMENT
- Licence : FFS2673319
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09274 SKI CLUB BELLEVAUX-LULLIN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
174.14 |
1668 |
26/03/2023 |
161.64 |
SL |
|
Pénalité : @ Points : 174.14 Rang : 1668 Date : 26/03/2023 Perf. : 161.64 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX THOLLON « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0432.FFS Course : GRAND PRIX THOLLON « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
23 |
161.64 |
18/U18 |
||
Codex : AMBM1501.FFS Course : VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 161.64 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0241.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
7 |
160.90 |
7/U18 |
||
Codex : AMBM0911.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 160.90 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » – 18/02/2023 – LA CHAPELLE D’ABONDANCE |
FFS |
Géant |
7 |
157.62 |
7/U18 |
||
Codex : AMBM1021.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » – 18/02/2023 – LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 157.62 Clt/Cat : 7/U18 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC |
FFS |
Slalom |
22 |
137.32 |
11/U18 |
||
Codex : AMBM1571.FFS Course : FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 137.32 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1381.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST M – SC THONON |
FFS |
Géant |
5 |
132.52 |
4/U18 |
||
Codex : AMBM1341.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST M – SC THONON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 132.52 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
BELLEVAUX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – M |
FFS |
Géant |
7 |
128.96 |
3/U18 |
||
Codex : AMBM1251.FFS Course : BELLEVAUX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 128.96 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
16 |
129.61 |
7/U18 |
||
Codex : AMBM1151.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 129.61 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – H |
FFS |
Slalom |
23 |
175.00 |
9/U18 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – H Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 175.00 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – M |
FFS |
Slalom |
13 |
152.19 |
8/U18 |
||
Codex : AMBM0351.FFS Course : THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 152.19 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
BERNEX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MASTERS M |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0211.FFS Course : BERNEX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MASTERS M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST M |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0161.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1111.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0991.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U16 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM1052.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U16-MASTERS |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1051 Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U16-MASTERS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U16 – HOMMES – (ASPTT ANNEMASSE) |
FFS |
Géant |
5 |
139.40 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0922.FFS Course : LES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U16 – HOMMES – (ASPTT ANNEMASSE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 139.40 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
LES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U16-MASTERS – HOMMES – (ASPTT ANNEMASSE) |
FFS |
Géant |
19 |
170.43 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0921 Course : LES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U16-MASTERS – HOMMES – (ASPTT ANNEMASSE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 170.43 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
ABONDANCE – CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS – U16 – GARCONS (LA CHAPELLE D’ABONDANCE) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0463 Course : ABONDANCE – CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS – U16 – GARCONS (LA CHAPELLE D’ABONDANCE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX VITAM – U16 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
4 |
183.08 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0342.FFS Course : THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX VITAM – U16 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 183.08 Clt/Cat : 4/U16 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes |
FFS |
Géant |
61 |
250.55 |
61/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 61 Pts : 250.55 Clt/Cat : 61/U14 |
|||||||
THOLLON – MEMORIAL – GARCONS – U12+U14 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1641.FFS Course : THOLLON – MEMORIAL – GARCONS – U12+U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
63 |
151.34 |
63/U14 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 151.34 Clt/Cat : 63/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
99 |
184.45 |
99/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 99 Pts : 184.45 Clt/Cat : 99/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
11 |
144.07 |
11/U14 |
||
Codex : AMBM1291.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 144.07 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1292 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
16 |
144.66 |
16/U14 |
||
Codex : AMBM1211.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 144.66 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
39 |
164.08 |
39/U14 |
||
Codex : AMBM1541.FFS Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 164.08 Clt/Cat : 39/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
25 |
183.88 |
25/U14 |
||
Codex : AMBM1091.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 183.88 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 CHÂTEL – GARCONS |
FFS |
Géant |
6 |
156.48 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM0951.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 CHÂTEL – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 156.48 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HOMMES MANCHE 3 |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0832 Course : COUPE DE BRONZE U14 HOMMES MANCHE 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
THOLLON – COUPE DE BRONZE U14 – HOMMES |
FFS |
Slalom |
1 |
138.61 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0831.FFS Course : THOLLON – COUPE DE BRONZE U14 – HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 138.61 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
32 |
189.33 |
32/U14 |
||
Codex : AMBM0551.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : 189.33 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 |
FFS |
Géant |
23 |
131.03 |
23/U14 |
||
Codex : AMBM0471.FFS Course : CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 131.03 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
CHATEL – MANCHE-SPRINT : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 |
FFS |
Géant |
19 |
167.87 |
19/U14 |
||
Codex : AMBM0472 Course : CHATEL – MANCHE-SPRINT : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 167.87 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
56 |
– |
56/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 56/U14 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE U14 – HOMMES |
FFS |
Slalom |
3 |
210.23 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0191.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE U14 – HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 210.23 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE – U14 GARCONS |
FFS |
Géant |
4 |
216.72 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0221.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE – U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 216.72 Clt/Cat : 4/U14 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
26 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 26 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
22 |
225.01 |
22/U14 |
||
Codex : ANAM0271.FFS Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 225.01 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0261.FFS Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
63 |
236.20 |
63/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 236.20 Clt/Cat : 63/U14 |
|||||||
FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA |
FFS |
Géant |
29 |
198.63 |
10/U14 |
||
Codex : AMBM1631 Course : FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 198.63 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA |
FFS |
Géant |
10 |
228.47 |
10/U14 |
||
Codex : AMBM1632.FFS Course : FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 228.47 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
71 |
248.82 |
71/U14 |
||
Codex : AMBM1121.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 71 Pts : 248.82 Clt/Cat : 71/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
74 |
232.44 |
74/U14 |
||
Codex : AMBM1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 74 Pts : 232.44 Clt/Cat : 74/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
49 |
217.27 |
49/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 217.27 Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE DE BRONZE – GARCONS U14 (LES GETS) |
FFS |
Géant |
21 |
256.78 |
21/U14 |
||
Codex : AMBM0941.FFS Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE – GARCONS U14 (LES GETS) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 256.78 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
12 |
265.22 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0921.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 265.22 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Super G |
107 |
258.13 |
107/U14 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 107 Pts : 258.13 Clt/Cat : 107/U14 |
|||||||
CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U14-U16 – GARCONS (SC THONON) |
FFS |
Slalom |
7 |
166.01 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0611 Course : CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U14-U16 – GARCONS (SC THONON) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 166.01 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U14 – GARCONS – SC THONON |
FFS |
Slalom |
3 |
238.39 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0613.FFS Course : CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U14 – GARCONS – SC THONON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 238.39 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U14/U16 GARCONS |
FFS |
Géant |
25 |
178.91 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0531 Course : CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U14/U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 178.91 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U14 GARCONS |
FFS |
Géant |
8 |
249.75 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0533.FFS Course : CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 249.75 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1741.FFS Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
47 |
218.76 |
47/U14 |
||
Codex : AMBM0381.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 218.76 Clt/Cat : 47/U14 |
|||||||
MORZINE AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – GARCONS U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0331.FFS Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
12 |
220.78 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 220.78 Clt/Cat : 12/U14 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U12 COMBI-RACE |
FFS |
Combi R |
36 |
310.38 |
36/U12 |
||
Codex : AMBM1571.FFS Course : FINALE U12 COMBI-RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 36 Pts : 310.38 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
FINALE U12 SLALOM GARCONS |
FFS |
Slalom |
18 |
255.63 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM1401.FFS Course : FINALE U12 SLALOM GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 255.63 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
FINALE U12 GEANT GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1391.FFS Course : FINALE U12 GEANT GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE COMBI RACE – GARCONS U12 |
FFS |
Combi R |
31 |
359.10 |
31/U12 |
||
Codex : AMBM1071.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE COMBI RACE – GARCONS U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 31 Pts : 359.10 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE U12 SL CHABLAIS |
FFS |
Slalom |
3 |
328.46 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE U12 SL CHABLAIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 328.46 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0351.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Géant |
3 |
259.44 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0801.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 259.44 Clt/Cat : 3/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL U12 U14 |
FFS |
Géant |
65 |
334.77 |
33/U12 |
||
Codex : AMBM1601 Course : MEMORIAL U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 334.77 Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
127 |
431.42 |
127/U12 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Catégorie U12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 127 Pts : 431.42 Clt/Cat : 127/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Super G |
63 |
427.77 |
63/U12 |
||
Codex : AMBM0631 Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 63 Pts : 427.77 Clt/Cat : 63/U12 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0881 Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
AVORIAZ – COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
45 |
371.16 |
45/U12 |
||
Codex : AMBM0301 Course : AVORIAZ – COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 371.16 Clt/Cat : 45/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE – MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
24 |
370.80 |
24/U10 |
||
Codex : AMBM1651 Course : MORZINE – MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 24 Pts : 370.80 Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1551 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Garçons (Dossards bleu) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
THOLLON – MEMORIAL – U8 U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
17 |
355.48 |
13/U10 |
||
Codex : AMBM1581 Course : THOLLON – MEMORIAL – U8 U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 355.48 Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE GARCONS – U8 et U10 |
FFS |
Géant |
34 |
387.30 |
32/U10 |
||
Codex : AMBM0921 Course : ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE GARCONS – U8 et U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 387.30 Clt/Cat : 32/U10 |
|||||||
LES GETS – MICRO COUPE – U8 et U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
15 |
322.44 |
14/U10 |
||
Codex : AMBM0551 Course : LES GETS – MICRO COUPE – U8 et U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 322.44 Clt/Cat : 14/U10 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE BRONZE CHABLAIS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1801 Course : FINALE COUPE BRONZE CHABLAIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL |
FFS |
Géant |
252 |
510.44 |
252/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 252 Pts : 510.44 Clt/Cat : 252/U10 |
|||||||
MORZINE – MICRO COUPE – U8-U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
47 |
394.35 |
43/U10 |
||
Codex : AMBM1361 Course : MORZINE – MICRO COUPE – U8-U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 394.35 Clt/Cat : 43/U10 |
|||||||
LES GETS – MICRO COUPE 2004 +2005 GARCONS |
FFS |
Géant |
43 |
397.41 |
43/U10 |
||
Codex : AMBM0511 Course : LES GETS – MICRO COUPE 2004 +2005 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 397.41 Clt/Cat : 43/U10 |