Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BERARD LYSA
- Licence : FFS2672853
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01297 CLUB SPORTS DE RISOUL
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
150.09 |
653 |
20/04/2024 |
139.14 |
SL |
||
Points : 150.09 Rang : 653 Date : 20/04/2024 Perf. : 139.14 Disc. : SL |
||||||
11/02/2024 |
161.03 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 11/02/2024 Perf. : 161.03 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
INTER REGION 20 04 FILLES COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
8 |
139.14 |
8/U16 |
||
Codex : ANAF0592.FFS Course : INTER REGION 20 04 FILLES COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 139.14 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
INTER REGION 20 04 FILLES COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0591.FFS Course : INTER REGION 20 04 FILLES COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0322.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’argent U16 DAMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPF0551.FFS Course : Coupe d’argent U16 DAMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 Dames Trophée BPAURA Qualif Coupe Féderation |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0431.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Dames Trophée BPAURA Qualif Coupe Féderation Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0411.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération DAMES |
FFS |
Géant |
9 |
161.03 |
9/U16 |
||
Codex : AAPF0391.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 161.03 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
18 |
203.09 |
18/U16 |
||
Codex : AAPF0241.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 203.09 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPF0091.FFS Course : COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024. Qualif coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
14 |
183.95 |
14/U16 |
||
Codex : AAPF0051.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024. Qualif coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 183.95 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0362.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0361.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Super Finale ARG U 14 DAMES |
FFS |
– |
|||||
Codex : AAPF0473 Course : Super Finale ARG U 14 DAMES Cat. : FFS Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES |
FFS |
Géant |
53 |
232.86 |
53/U14 |
||
Codex : ANAF0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 232.86 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
47 |
136.40 |
47/U14 |
||
Codex : ANAF0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 136.40 Clt/Cat : 47/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
54 |
141.49 |
54/U14 |
||
Codex : ANAF0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 141.49 Clt/Cat : 54/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 FILLES Trophé Banque Populaire AURA 2023 |
FFS |
Slalom |
10 |
201.60 |
10/U14 |
||
Codex : AAPF0281.FFS Course : Coupe d’Argent U14 FILLES Trophé Banque Populaire AURA 2023 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 201.60 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPF0251.FFS Course : Coupe d’Argent U14 FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 DAMES 1- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
10 |
201.39 |
10/U14 |
||
Codex : AAPF0211.FFS Course : Coupe d’Argent U14 DAMES 1- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 201.39 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 DAMES 2- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
18 |
232.07 |
18/U14 |
||
Codex : AAPF0212.FFS Course : Coupe d’Argent U14 DAMES 2- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 232.07 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AAPF0151.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0091.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
25 |
221.13 |
25/U14 |
||
Codex : ANAF0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 221.13 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 |
FFS |
Géant |
7 |
141.64 |
7/U14 |
||
Codex : AAPF0471.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 141.64 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
80 |
133.11 |
80/U14 |
||
Codex : ANAF0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 80 Pts : 133.11 Clt/Cat : 80/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
89 |
182.79 |
89/U14 |
||
Codex : ANAF0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 89 Pts : 182.79 Clt/Cat : 89/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
76 |
155.64 |
76/U14 |
||
Codex : ANAF0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 76 Pts : 155.64 Clt/Cat : 76/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
10 |
287.34 |
10/U14 |
||
Codex : AAPF0341.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 287.34 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
coupe d’argent U14 – CRJ – DAMES |
FFS |
Slalom |
7 |
315.91 |
7/U14 |
||
Codex : AAPF0311.FFS Course : coupe d’argent U14 – CRJ – DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 315.91 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPF0271.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
8 |
319.70 |
8/U14 |
||
Codex : AAPF0201.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 319.70 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 F- Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U14 |
||
Codex : AAPF0131 Course : Coupe d’Argent U14 F- Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
15 |
– |
15/U14 |
||
Codex : ANAF0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAF0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
39 |
– |
39/U14 |
||
Codex : ANAF0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : AAPF0411 Course : Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
QUALIFICATION U12 TEAM EVENT |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U12 |
||
Codex : AAPF0312 Course : QUALIFICATION U12 TEAM EVENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 1 FILLES |
FFS |
Super G |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : AAPF0271 Course : Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 1 FILLES Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 2 FILLES |
FFS |
Super G |
16 |
– |
16/U12 |
||
Codex : AAPF0272 Course : Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 2 FILLES Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
3 |
262.75 |
3/U12 |
||
Codex : AAPF0191 Course : Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 262.75 Clt/Cat : 3/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAF1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |