Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

COLIN LUCE

  • Licence : FFS2672607
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
  • Club : 07090 S.C DU JURA GESSIEN
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

@

226.32

1622

27/03/2022

156.32

GS

Pénalité : @

Points : 226.32

Rang : 1622

Date : 27/03/2022

Perf. : 156.32

Disc. : GS

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0411.FFS

Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA

FFS

Géant

3

156.32

3/U16

Codex : AMJF0411.FFS

Course : Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 156.32

Clt/Cat : 3/U16

AMJF0371.FFS

Grand Prix de Crozet

FFS

Géant

Abs

Codex : AMJF0371.FFS

Course : Grand Prix de Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

93

144.72

93/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 93

Pts : 144.72

Clt/Cat : 93/U16

ANAF0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

95

168.39

95/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 95

Pts : 168.39

Clt/Cat : 95/U16

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

40

227.39

40/U16

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 40

Pts : 227.39

Clt/Cat : 40/U16

AMBF0971.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

36

243.13

36/U16

Codex : AMBF0971.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 243.13

Clt/Cat : 36/U16

AMJF0441.FFS

Grand Prix de Chatel

FFS

Géant

6

178.85

6/U16

Codex : AMJF0441.FFS

Course : Grand Prix de Chatel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 178.85

Clt/Cat : 6/U16

AMJF0431.FFS

Grand Prix du Ski Club Mont d’Or

FFS

Géant

6

184.60

6/U16

Codex : AMJF0431.FFS

Course : Grand Prix du Ski Club Mont d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 184.60

Clt/Cat : 6/U16

AMJF0241.FFS

Grand Prix des Commerçants

FFS

Slalom

4

157.85

4/U16

Codex : AMJF0241.FFS

Course : Grand Prix des Commerçants

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 157.85

Clt/Cat : 4/U16

AMJF0211.FFS

Grand Prix de Valserhône

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0211.FFS

Course : Grand Prix de Valserhône

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0131.FFS

Grand Prix des Rousses

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMJF0131.FFS

Course : Grand Prix des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

95

190.46

95/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 95

Pts : 190.46

Clt/Cat : 95/U16

AMBF0361.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0361.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0281.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Géant

28

175.96

28/U16

Codex : AMBF0281.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 175.96

Clt/Cat : 28/U16

AMBF0291.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Géant

32

172.09

32/U16

Codex : AMBF0291.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 172.09

Clt/Cat : 32/U16

AMJF0011.FFS

Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

FFS

Slalom

3

184.53

3/U16

Codex : AMJF0011.FFS

Course : Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 184.53

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0064.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération

FFS

Géant

14

176.08

14/U16

Codex : ANAF0064.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 176.08

Clt/Cat : 14/U16

ANAF0062.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

9

167.62

9/U16

Codex : ANAF0062.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 167.62

Clt/Cat : 9/U16


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

40

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 40

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0341.FFS

Coupe de bronze du Crozet

FFS

Géant

2

191.06

2/U14

Codex : AMJF0341.FFS

Course : Coupe de bronze du Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 191.06

Clt/Cat : 2/U14

AMJF0461.FFS

Coupe d’Argent de LANCRANS

FFS

Géant

7

214.03

7/U14

Codex : AMJF0461.FFS

Course : Coupe d’Argent de LANCRANS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 214.03

Clt/Cat : 7/U14

AMJF0261.FFS

Coupe de bronze de la ville de Gex

FFS

Slalom

3

196.93

2/U14

Codex : AMJF0261.FFS

Course : Coupe de bronze de la ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 196.93

Clt/Cat : 2/U14

AMJF0091.FFS

Coupe d’argent de la ville de Thoiry

FFS

Géant

9

174.27

9/U14

Codex : AMJF0091.FFS

Course : Coupe d’argent de la ville de Thoiry

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 174.27

Clt/Cat : 9/U14

ANAF0302

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES

FFS

Géant

35

35/U14

Codex : ANAF0302

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts :

Clt/Cat : 35/U14

ANAF0301

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – Geant PRO FILLES

FFS

Slalom

38

38/U14

Codex : ANAF0301

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – Geant PRO FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts :

Clt/Cat : 38/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1722.FFS

GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

FFS

Géant

36

336.65

36/U12

Codex : AMBF1722.FFS

Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 336.65

Clt/Cat : 36/U12

AMJF0421.FFS

Coupe de Bronze « Fête du ski
Catégories U12 et U14

FFS

Combi R

5

222.82

2/U12

Codex : AMJF0421.FFS

Course : Coupe de Bronze « Fête du ski Catégories U12 et U14

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts : 222.82

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0411.FFS

Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA »

FFS

Géant

7

200.00

2/U12

Codex : AMJF0411.FFS

Course : Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 200.00

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0371.FFS

Coupe d’argent du CD 39

FFS

Géant

4

268.74

4/U12

Codex : AMJF0371.FFS

Course : Coupe d’argent du CD 39

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 268.74

Clt/Cat : 4/U12

AMJF0351.FFS

Coupe de Bronze de Longchaumois

FFS

Géant

7

264.32

4/U12

Codex : AMJF0351.FFS

Course : Coupe de Bronze de Longchaumois

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 264.32

Clt/Cat : 4/U12

AMJF0301.FFS

Coupe de Bronze de Crozet

FFS

Géant

11

293.30

7/U12

Codex : AMJF0301.FFS

Course : Coupe de Bronze de Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 293.30

Clt/Cat : 7/U12

AMJF0271.FFS

Coupe de Bronze LANCRANS
U12 – U14

FFS

Géant

6

262.82

2/U12

Codex : AMJF0271.FFS

Course : Coupe de Bronze LANCRANS U12 – U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 262.82

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0191.FFS

CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

FFS

Slalom

6

280.71

3/U12

Codex : AMJF0191.FFS

Course : CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 280.71

Clt/Cat : 3/U12

AMJF0171.FFS

Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski

FFS

Slalom

4

203.90

4/U12

Codex : AMJF0171.FFS

Course : Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 203.90

Clt/Cat : 4/U12

AMJF0072.FFS

Coupe de Bronze de la Ville de Gex

FFS

Combi R

3

240.15

3/U12

Codex : AMJF0072.FFS

Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts : 240.15

Clt/Cat : 3/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0451.FFS

Finale Banque Populaire U12 à U16

FFS

Géant

28

365.83

12/U12

Codex : AMJF0451.FFS

Course : Finale Banque Populaire U12 à U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 365.83

Clt/Cat : 12/U12

AMJF0411

Fête du Ski

FFS

Combi R

38

15/U12

Codex : AMJF0411

Course : Fête du Ski

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 38

Pts :

Clt/Cat : 15/U12

AMBF1561.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U12 DAMES

FFS

Géant

139

455.83

139/U12

Codex : AMBF1561.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 139

Pts : 455.83

Clt/Cat : 139/U12

AMJF0381.FFS

Coupe d’Argent du CD39

FFS

Géant

16

425.25

16/U12

Codex : AMJF0381.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD39

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 425.25

Clt/Cat : 16/U12

AMJF0371.FFS

Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis

FFS

Géant

24

592.69

15/U12

Codex : AMJF0371.FFS

Course : Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 592.69

Clt/Cat : 15/U12

AMJF0261.FFS

Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne

FFS

Slalom

4

373.97

4/U12

Codex : AMJF0261.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 373.97

Clt/Cat : 4/U12

AMJF0221.FFS

Coupe de Bronze du SCJG

FFS

Slalom

5

376.76

2/U12

Codex : AMJF0221.FFS

Course : Coupe de Bronze du SCJG

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 376.76

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0121.FFS

Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

FFS

Slalom

6

321.06

2/U12

Codex : AMJF0121.FFS

Course : Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 321.06

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0031.FFS

Coupe de Bronze Ville de Gex

FFS

Slalom

8

363.87

2/U12

Codex : AMJF0031.FFS

Course : Coupe de Bronze Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 363.87

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0011

Coupe de Bronze de la Ville de Gex

FFS

Géant

3

305.26

3/U10

Codex : AMJF0011

Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 305.26

Clt/Cat : 3/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0471

Micro Coupe Val Thoiry Migros

FFS

Géant

5

5/U10

Codex : AMJF0471

Course : Micro Coupe Val Thoiry Migros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10