Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
VAINER SWANN
- Licence : FFS2672021
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
102.35 |
296 |
28/01/2024 |
88.98 |
SL |
||
Points : 102.35 Rang : 296 Date : 28/01/2024 Perf. : 88.98 Disc. : SL |
||||||
02/03/2024 |
115.72 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 02/03/2024 Perf. : 115.72 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD |
FFS |
Slalom |
2 |
115.72 |
2/U18 |
||
Codex : AMBF0902.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 115.72 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE |
FFS |
Slalom |
1 |
88.98 |
1/U18 |
||
Codex : AMBF0372.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 88.98 Clt/Cat : 1/U18 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – F-U16 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAF0235 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – F-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U16 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAF0222.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBF1491.FFS Course : VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
1 |
113.23 |
1/U16 |
||
Codex : AMBF1431.FFS Course : GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 113.23 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
1 |
111.86 |
1/U16 |
||
Codex : AMBF1031.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 111.86 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0871.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U16 DAMES |
FFS |
Slalom |
2 |
125.90 |
2/U16 |
||
Codex : AMBF0651.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U16 DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 125.90 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U16 F |
FFS |
Géant |
1 |
121.66 |
1/U16 |
||
Codex : AMBF0531.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U16 F Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 121.66 Clt/Cat : 1/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
63 |
153.71 |
63/U16 |
||
Codex : ANAF0262.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 153.71 Clt/Cat : 63/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
85 |
187.97 |
85/U16 |
||
Codex : ANAF0261.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 85 Pts : 187.97 Clt/Cat : 85/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
67 |
198.55 |
67/U16 |
||
Codex : ANAF0223.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 198.55 Clt/Cat : 67/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
32 |
176.27 |
32/U16 |
||
Codex : ANAF0221.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 176.27 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAF0191.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF1501.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
78 |
131.66 |
78/U16 |
||
Codex : ANAF0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 78 Pts : 131.66 Clt/Cat : 78/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
42 |
93.03 |
42/U16 |
||
Codex : ANAF0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 93.03 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
51 |
110.67 |
51/U16 |
||
Codex : ANAF0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 110.67 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
26 |
145.58 |
26/U16 |
||
Codex : AMBF0971.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 145.58 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
28 |
149.24 |
28/U16 |
||
Codex : AMBF0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 149.24 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
12 |
138.65 |
12/U16 |
||
Codex : AMBF0862 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 138.65 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
16 |
120.48 |
16/U16 |
||
Codex : AMBF0861.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 120.48 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
12/U16 |
||
Codex : AMBF0802 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0801.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
4 |
102.64 |
4/U16 |
||
Codex : AMBF0632.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 102.64 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0101.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
83 |
166.05 |
83/U16 |
||
Codex : ANAF0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 83 Pts : 166.05 Clt/Cat : 83/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
21 |
149.26 |
21/U16 |
||
Codex : AMBF0361.FFS Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 149.26 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Géant |
9 |
136.61 |
9/U16 |
||
Codex : AMBF0281.FFS Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 136.61 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Géant |
25 |
160.98 |
25/U16 |
||
Codex : AMBF0291.FFS Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 160.98 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2 |
FFS |
Super G |
22 |
159.06 |
22/U16 |
||
Codex : AMBF0181.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : 159.06 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 |
FFS |
Super G |
28 |
186.13 |
28/U16 |
||
Codex : AMBF0151.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 186.13 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
18 |
138.62 |
18/U16 |
||
Codex : AMBF0111.FFS Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 138.62 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0101.FFS Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES |
FFS |
Géant |
7 |
130.37 |
7/U16 |
||
Codex : AMBF0011.FFS Course : COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 130.37 Clt/Cat : 7/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Géant |
82 |
146.72 |
82/U14 |
||
Codex : ANAF0111.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 82 Pts : 146.72 Clt/Cat : 82/U14 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Slalom |
68 |
137.04 |
68/U14 |
||
Codex : ANAF0113.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 68 Pts : 137.04 Clt/Cat : 68/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
38 |
182.82 |
38/U14 |
||
Codex : AMBF0911.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 182.82 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
23 |
180.41 |
23/U14 |
||
Codex : AMBF0832 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 180.41 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
17 |
158.80 |
17/U14 |
||
Codex : AMBF0831.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 158.80 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
45 |
190.87 |
45/U14 |
||
Codex : AMBF0621.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 45 Pts : 190.87 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
53 |
208.92 |
53/U14 |
||
Codex : AMBF0661.FFS Course : MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 53 Pts : 208.92 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
38 |
158.49 |
38/U14 |
||
Codex : AMBF0361.FFS Course : SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 158.49 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
23 |
188.82 |
23/U14 |
||
Codex : AMBF0321.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 188.82 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
17 |
193.23 |
17/U14 |
||
Codex : AMBF0322 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 193.23 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
11 |
211.47 |
11/U14 |
||
Codex : AMBF0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Col de Voza Dimanche 19 janvier 2020 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 211.47 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
13 |
197.04 |
13/U14 |
||
Codex : AMBF0121.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 197.04 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES |
FFS |
Géant |
49 |
– |
49/U14 |
||
Codex : ANAF0302 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : – Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – Geant PRO FILLES |
FFS |
Slalom |
33 |
– |
33/U14 |
||
Codex : ANAF0301 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – Geant PRO FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) |
35 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) Rang : 35 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines |
FFS |
Géant |
12 |
279.66 |
12/U12 |
||
Codex : AMBF1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 279.66 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – FILLES |
FFS |
Combi R |
10 |
267.96 |
10/U12 |
||
Codex : AMBF1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – FILLES Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : 267.96 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM FILLES |
FFS |
Slalom |
2 |
181.78 |
2/U12 |
||
Codex : AMBF1361.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 181.78 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT FILLES – U 12 |
FFS |
Géant |
12 |
256.11 |
12/U12 |
||
Codex : AMBF1331.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT FILLES – U 12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 256.11 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE U12 Dames |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : AMBF1101 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 Dames Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC |
FFS |
Géant |
4 |
261.51 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF1201.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC LA DAYVE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 261.51 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 FILLES |
FFS |
Slalom |
5 |
268.82 |
5/U12 |
||
Codex : AMBF1021.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 268.82 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SLALOM |
FFS |
Slalom |
8 |
289.40 |
8/U12 |
||
Codex : AMBF0931.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 289.40 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0671.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : AMBF0351 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
32 |
302.71 |
32/U12 |
||
Codex : AMBF1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 302.71 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE |
FFS |
Combi R |
47 |
344.18 |
47/U12 |
||
Codex : AMBF1461.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 47 Pts : 344.18 Clt/Cat : 47/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U11 FILLES – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN |
FFS |
Géant |
12 |
315.38 |
12/U12 |
||
Codex : AMBF1371.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U11 FILLES – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 315.38 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
DEMI FINALE COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
16 |
321.56 |
16/U12 |
||
Codex : AMBF1141.FFS Course : DEMI FINALE COUPE DE BRONZE Combe des Vioz – Le Brévent DImanche 11 Mars 2018 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 321.56 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
5 |
330.07 |
5/U12 |
||
Codex : AMBF1041.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 330.07 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 FEMME |
FFS |
Combi R |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : AMBF0781 Course : COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 FEMME Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
8 |
317.31 |
8/U12 |
||
Codex : AMBF0541.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 317.31 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
coupe de bronze U12 |
FFS |
Géant |
8 |
337.28 |
8/U12 |
||
Codex : AMBF0451.FFS Course : coupe de bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 337.28 Clt/Cat : 8/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE MONT-BLANC FILLES |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1691 Course : FINALE MICRO COUPE MONT-BLANC FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Super G |
6 |
301.72 |
6/U10 |
||
Codex : AMBF1521 Course : MICRO COUPE U10 SUPER G Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 301.72 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
5 |
276.23 |
5/U10 |
||
Codex : AMBF0671 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 276.23 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO-COUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Géant |
5 |
300.72 |
5/U10 |
||
Codex : AMBF0331 Course : MICRO-COUPE DE CHAMONIX Stade du Brévent Samedi 28 janvier 2017 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 300.72 Clt/Cat : 5/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB |
FFS |
Géant |
9 |
322.79 |
9/U10 |
||
Codex : AMBF1651 Course : FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 322.79 Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
COUPE de BRONZE U8/U10 |
FFS |
Géant |
3 |
308.39 |
3/U10 |
||
Codex : AMBF1611 Course : COUPE de BRONZE U8/U10 Vallorcine 27/03/16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 308.39 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
30 |
363.11 |
30/U10 |
||
Codex : AMBF1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 363.11 Clt/Cat : 30/U10 |
|||||||
MICRO COUPE LES HOUCHES |
FFS |
Géant |
10 |
300.26 |
9/U10 |
||
Codex : AMBF1271 Course : MICRO COUPE LES HOUCHES DIMANCHE 20 MARS SUPER G LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 300.26 Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
COUPE de BRONZE U8+U10 |
FFS |
Géant |
9 |
319.50 |
8/U10 |
||
Codex : AMBF1311 Course : COUPE de BRONZE U8+U10 Argentiére Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 319.50 Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE LES HOUCHES |
FFS |
Géant |
4 |
294.61 |
4/U10 |
||
Codex : AMBF0671 Course : MICRO COUPE LES HOUCHES MERCREDI 9 MARS LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 294.61 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE LES HOUCHES |
FFS |
Géant |
4 |
294.61 |
4/U10 |
||
Codex : AMBF0672 Course : MICRO COUPE LES HOUCHES MERCREDI 9 MARS LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 294.61 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICROCOUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Géant |
10 |
338.62 |
9/U10 |
||
Codex : AMBF0491 Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 3 février 2016 LE TOUR – LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 338.62 Clt/Cat : 9/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICROCOUPE de CHAMONIX |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0721 Course : MICROCOUPE de CHAMONIX Col de Balme Mercredi 18 février 2015 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |