Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MATHEVET AMBROISE

  • Licence : FFS2671596
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05379 CO DES 7 LAUX GRESIVAUDAN
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

x

217.89

2737

21/01/2024

197.89

GS

Pénalité : x

Points : 217.89

Rang : 2737

Date : 21/01/2024

Perf. : 197.89

Disc. : GS

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0392

Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0392

Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0362

Garcon – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0362

Course : Garcon – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0162.FFS

Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

FFS

Géant

34

197.89

15/U21

Codex : ADAM0162.FFS

Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 197.89

Clt/Cat : 15/U21

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0631.FFS

GP Mémorial Maxime Guignard

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0631.FFS

Course : GP Mémorial Maxime Guignard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0462.FFS

GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0462.FFS

Course : GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0451.FFS

GP Régional du GUC Grenoble Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

18

166.90

10/U18

Codex : ADAM0451.FFS

Course : GP Régional du GUC Grenoble Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 166.90

Clt/Cat : 10/U18

ADAM0401.FFS

GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0401.FFS

Course : GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0081.FFS

GP Régional des 7 Laux Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0081.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0501.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

28

213.51

28/U16

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 213.51

Clt/Cat : 28/U16

ADAM0511.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

23

214.03

23/U16

Codex : ADAM0511.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 214.03

Clt/Cat : 23/U16

ADAM0381.FFS

GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération

FFS

Slalom

6

211.26

6/U16

Codex : ADAM0381.FFS

Course : GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 211.26

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0321.FFS

GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0321.FFS

Course : GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0231.FFS

GP Régional des 7 Laux

FFS

Slalom

11

215.27

11/U16

Codex : ADAM0231.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 215.27

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0111.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0111.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0071.FFS

GP Régional du Jas du Lièvre

FFS

Géant

9

203.88

9/U16

Codex : ADAM0071.FFS

Course : GP Régional du Jas du Lièvre

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 203.88

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0063.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2005

FFS

Géant

16

224.47

16/U16

Codex : ADAM0063.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2005

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 224.47

Clt/Cat : 16/U16

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0277.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

FFS

Géant

2

170.95

2/U14

Codex : ANAM0277.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 170.95

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0261.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) M1 STADE A; M2 STADE D

FFS

Géant

46

189.14

46/U14

Codex : ANAM0261.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) M1 STADE A; M2 STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 189.14

Clt/Cat : 46/U14

ADAM0541.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0541.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0511.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

46

255.44

46/U14

Codex : ADAM0511.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 255.44

Clt/Cat : 46/U14

ADAM0231.FFS

COUPE ARGENT U14 Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

14

176.21

14/U14

Codex : ADAM0231.FFS

Course : COUPE ARGENT U14 Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 176.21

Clt/Cat : 14/U14

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0271.FFS

7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

36

255.68

36/U14

Codex : ANAM0271.FFS

Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 255.68

Clt/Cat : 36/U14

ANAM0261.FFS

7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

68

276.60

68/U14

Codex : ANAM0261.FFS

Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 68

Pts : 276.60

Clt/Cat : 68/U14

AAUM0182.FFS

GDT Cup « Qualif. Coupe de la Fédération »

FFS

Géant

7

258.09

2/U14

Codex : AAUM0182.FFS

Course : GDT Cup « Qualif. Coupe de la Fédération »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 258.09

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0096.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

22

284.41

22/U14

Codex : ANAM0096.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 284.41

Clt/Cat : 22/U14

ANAM0094.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

25

291.37

25/U14

Codex : ANAM0094.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 291.37

Clt/Cat : 25/U14

ANAM0056.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape)

FFS

Géant

6

232.04

6/U14

Codex : ANAM0056.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 232.04

Clt/Cat : 6/U14

ANAM0054.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

FFS

Slalom

7

249.14

7/U14

Codex : ANAM0054.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 249.14

Clt/Cat : 7/U14

AIFM0017.FFS

CIRCUIT IF (ETAPE 1) CHALLENGE BANQUE POPULAIRE
19 novembre 2017

FFS

Slalom

7

189.74

2/U14

Codex : AIFM0017.FFS

Course : CIRCUIT IF (ETAPE 1) CHALLENGE BANQUE POPULAIRE 19 novembre 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 189.74

Clt/Cat : 2/U14

AIFM0013.FFS

CIRCUIT IF (ETAPE 1) CHALLENGE BANQUE POPULAIRE
18 novembre 2017

FFS

Slalom

9

200.76

2/U14

Codex : AIFM0013.FFS

Course : CIRCUIT IF (ETAPE 1) CHALLENGE BANQUE POPULAIRE 18 novembre 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 200.76

Clt/Cat : 2/U14


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

21

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

Rang : 21

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ACEM0101.FFS

COMITE GIRSA slalom U12 U14 garçons

FFS

Slalom

3

227.70

1/U12

Codex : ACEM0101.FFS

Course : COMITE GIRSA slalom U12 U14 garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 227.70

Clt/Cat : 1/U12

ALYM0021.FFS

COMITE GIRSA geant U10 U12 garçons

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : ALYM0021.FFS

Course : COMITE GIRSA geant U10 U12 garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ACEM0083.FFS

COURSE GIRSA – U10 U12 – GARCONS

FFS

Slalom

1

249.17

1/U12

Codex : ACEM0083.FFS

Course : COURSE GIRSA – U10 U12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 249.17

Clt/Cat : 1/U12

ALYM0011.FFS

COURSE GIRSA – U10 U12 – GARCONS

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : ALYM0011.FFS

Course : COURSE GIRSA – U10 U12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AFZM0024.FFS

2ère Etape GIRSA, Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AFZM0024.FFS

Course : 2ère Etape GIRSA, Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AFZM0021.FFS

2ère Etape GIRSA, Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AFZM0021.FFS

Course : 2ère Etape GIRSA, Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AIFM0083.FFS

1ere ETAPE GIRSA-QUALIF COUPE DE LA FEDERATION 2017

FFS

Slalom

3

282.45

1/U12

Codex : AIFM0083.FFS

Course : 1ere ETAPE GIRSA-QUALIF COUPE DE LA FEDERATION 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 282.45

Clt/Cat : 1/U12

AIFM0081.FFS

1ere ETAPE GIRSA-QUALIF COUPE DE LA FEDERATION 2017

FFS

Slalom

14

365.55

5/U12

Codex : AIFM0081.FFS

Course : 1ere ETAPE GIRSA-QUALIF COUPE DE LA FEDERATION 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 365.55

Clt/Cat : 5/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0235.FFS

GIRSA U12-U14 SL HOMMES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0235.FFS

Course : GIRSA U12-U14 SL HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0232.FFS

GIRSA U12-U14 GS HOMMES

FFS

Géant

16

301.17

3/U12

Codex : ANAM0232.FFS

Course : GIRSA U12-U14 GS HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 301.17

Clt/Cat : 3/U12

ANAM0171

22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 GARCON

FFS

Géant

77

342.66

77/U12

Codex : ANAM0171

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 77

Pts : 342.66

Clt/Cat : 77/U12

AMBM1561

FINALE COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS

FFS

Slalom

20

343.71

20/U12

Codex : AMBM1561

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 343.71

Clt/Cat : 20/U12

AAUM0181.FFS

COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE

FFS

Géant

21

344.77

8/U12

Codex : AAUM0181.FFS

Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 344.77

Clt/Cat : 8/U12

AAUM0172.FFS

5ème GDT CUP

FFS

Géant

26

297.86

5/U12

Codex : AAUM0172.FFS

Course : 5ème GDT CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 297.86

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0281.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

25

459.73

25/U12

Codex : ADAM0281.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 459.73

Clt/Cat : 25/U12

AIFM0082.FFS

DEUXIEME ETAPE DU GIRSA U12 U14 GARCONS

FFS

Géant

Dsq

Codex : AIFM0082.FFS

Course : DEUXIEME ETAPE DU GIRSA U12 U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0044.FFS

Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2005

FFS

Géant

27

413.34

27/U12

Codex : ADAM0044.FFS

Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2005

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 413.34

Clt/Cat : 27/U12

AIFM0141.FFS

COUPE DE NOËL
GARCONS U10 – U12

FFS

Géant

Dsq

Codex : AIFM0141.FFS

Course : COUPE DE NOËL GARCONS U10 – U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ACEM0064

3EME ETAPE GIRSA

FFS

Géant

1

237.96

1/U10

Codex : ACEM0064

Course : 3EME ETAPE GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 237.96

Clt/Cat : 1/U10

ALYM0023

3eme Etape GIRSA

FFS

Combi R

Codex : ALYM0023

Course : 3eme Etape GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0503

MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U10 ANNEE 2005

FFS

Combi R

59

530.48

59/U10

Codex : ADAM0503

Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U10 ANNEE 2005

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 59

Pts : 530.48

Clt/Cat : 59/U10

ABOM0011

1ère Etape GIRSA, Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Codex : ABOM0011

Course : 1ère Etape GIRSA, Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AFZM0031

GRAND PRIX SHF U8 et U10

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AFZM0031

Course : GRAND PRIX SHF U8 et U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0226

Coupe GIRSA – 3ème étape (CE/LY) -Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

1

247.45

1/U10

Codex : ANAM0226

Course : Coupe GIRSA – 3ème étape (CE/LY) -Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 247.45

Clt/Cat : 1/U10

ANAM0223

Coupe GIRSA – 3ème étape (CE/LY) -Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Géant

5

370.79

5/U10

Codex : ANAM0223

Course : Coupe GIRSA – 3ème étape (CE/LY) -Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 370.79

Clt/Cat : 5/U10

ANAM0216

Micro Coupe GIRSA – 2ème Etape (IF/OU) SL U10

FFS

Slalom

3

3/U10

Codex : ANAM0216

Course : Micro Coupe GIRSA – 2ème Etape (IF/OU) SL U10

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ANAM0213

Micro Coupe GIRSA – 2ème Etape (IF/OU) – GS U10

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : ANAM0213

Course : Micro Coupe GIRSA – 2ème Etape (IF/OU) – GS U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ANAM0206

Coupe GIRSA – 1ère étape (FZ/BO) – Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Géant

4

329.08

4/U10

Codex : ANAM0206

Course : Coupe GIRSA – 1ère étape (FZ/BO) – Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 329.08

Clt/Cat : 4/U10

ANAM0203

1ère Etape GIRSA Jeunes , Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

3

3/U10

Codex : ANAM0203

Course : 1ère Etape GIRSA Jeunes , Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10