Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ROBERT CANDICE
- Licence : FFS2671404
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09037 CLUB DES SPORTS MEGEVE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
94.18 |
299 |
94.18 |
||||
Points : 94.18 Rang : 299 Perf. : 94.18 Disc. : |
||||||
94.18 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 94.18 Disc. : |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.56 |
154 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.56 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
17 |
123.76 |
6/U18 |
||
Codex : FRA6288 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 123.76 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6290 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : LUX6780 Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : LUX6779 Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Belgium National Championship SG Dames |
FIS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : BEL5575 Course : Belgium National Championship SG Dames Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Belgium National Championship GS Dames |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : BEL5576 Course : Belgium National Championship GS Dames Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINI Belgium National Championship SL Dames |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : BEL5577 Course : FINI Belgium National Championship SL Dames Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOU* 6 Avril 2022 |
FIS |
Slalom |
34 |
106.96 |
13/U18 |
||
Codex : FRA6279 Course : SKI CHRONO SAMSE TOU* 6 Avril 2022 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 106.96 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA6287 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022 |
FIS |
Géant |
53 |
133.98 |
21/U18 |
||
Codex : FRA6286 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 133.98 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
29 |
154.86 |
15/U18 |
||
Codex : FRA6276 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 154.86 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Slalom |
23 |
100.93 |
8/U18 |
||
Codex : FRA6264 Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 100.93 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA6265 Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Super G |
53 |
135.18 |
12/U18 |
||
Codex : FRA6263 Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 53 Pts : 135.18 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Super Comb. |
43 |
161.74 |
9/U18 |
||
Codex : FRA6262 Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : 43 Pts : 161.74 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Descente |
Dsq |
||||
Codex : FRA6261 Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR |
FIS |
Descente |
44 |
108.02 |
16/U18 |
||
Codex : FRA6260 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 44 Pts : 108.02 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 12/03/2022 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA6248 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 12/03/2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 1 DAMES |
FIS |
Descente |
23 |
102.82 |
10/U18 |
||
Codex : FRA6187 Course : TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 1 DAMES Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 23 Pts : 102.82 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 2 DAMES |
FIS |
Descente |
26 |
118.75 |
14/U18 |
||
Codex : FRA6247 Course : TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 2 DAMES Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 26 Pts : 118.75 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
TOURNEE DU MONT-BLANC -ENT DESCENTE DAMES Dames |
FIS |
Descente |
31 |
– |
14/U18 |
||
Codex : FRA6246 Course : TOURNEE DU MONT-BLANC -ENT DESCENTE DAMES Dames Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC |
FIS |
Géant |
56 |
118.25 |
28/U18 |
||
Codex : FRA6245 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 118.25 Clt/Cat : 28/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE U18 SL 24-02-22 |
FIS |
Slalom |
27 |
103.23 |
9/U18 |
||
Codex : FRA6240 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE U18 SL 24-02-22 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 103.23 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour |
FIS |
Slalom |
37 |
112.65 |
16/U18 |
||
Codex : FRA6239 Course : Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 112.65 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
Ski Chrono SAMSE Tour SL |
FIS |
Slalom |
28 |
116.25 |
13/U18 |
||
Codex : FRA6234 Course : Ski Chrono SAMSE Tour SL Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 116.25 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
Ski Chrono SAMSE Tour SL |
FIS |
Slalom |
24 |
118.81 |
12/U18 |
||
Codex : FRA6233 Course : Ski Chrono SAMSE Tour SL Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 118.81 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
9 |
84.55 |
3/U18 |
||
Codex : FRA6226 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 84.55 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6225 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Super G |
20 |
159.20 |
16/U18 |
||
Codex : FRA6224 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 159.20 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Super G |
16 |
158.93 |
14/U18 |
||
Codex : FRA6223 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : 158.93 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
SKI CHRONO U18 NATIONAL TOUR |
FIS |
Slalom |
31 |
86.68 |
12/U18 |
||
Codex : FRA6218 Course : SKI CHRONO U18 NATIONAL TOUR Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 86.68 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA6217 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
15 |
Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 15 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT |
FFS |
Géant |
41 |
150.72 |
41/U16 |
||
Codex : AMBF1121.FFS Course : COUPE D ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 150.72 Clt/Cat : 41/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
22 |
137.14 |
22/U16 |
||
Codex : AMBF1021.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 137.14 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
33 |
136.35 |
33/U16 |
||
Codex : AMBF1691.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 136.35 Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (REPRISE LA CLUSAZ) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0711.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (REPRISE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ECUREUIL D’OR U16 |
FFS |
Super G |
60 |
117.10 |
60/U16 |
||
Codex : ANAF0051.FFS Course : ECUREUIL D’OR U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 60 Pts : 117.10 Clt/Cat : 60/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
30 |
139.80 |
30/U16 |
||
Codex : AMBF0211.FFS Course : CHATEL – COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 139.80 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 FILLES |
FFS |
Super G |
27 |
127.68 |
27/U16 |
||
Codex : AMBF0131.FFS Course : LES GETS – COUPE ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 127.68 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0102.FFS Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0101 Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
20 |
128.85 |
20/U16 |
||
Codex : AMBF0071.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 128.85 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0022.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
8 |
166.42 |
8/U16 |
||
Codex : AMBF0021.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 166.42 Clt/Cat : 8/U16 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles) |
33 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles) Rang : 33 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
La Scara VAL D ISERE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6157 Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
La Scara VAL D ISERE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0252.FFS Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé B Dames |
FFS |
Géant |
28 |
237.64 |
28/U14 |
||
Codex : ANAF0246.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé B Dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 237.64 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Dames |
FFS |
Géant |
19 |
183.72 |
19/U14 |
||
Codex : ANAF0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 183.72 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES |
FFS |
Géant |
55 |
126.81 |
55/U14 |
||
Codex : ANAF0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 126.81 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
26 |
117.72 |
26/U14 |
||
Codex : ANAF0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 117.72 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
34 |
129.10 |
34/U14 |
||
Codex : ANAF0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : 129.10 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
46 |
132.99 |
46/U14 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 132.99 Clt/Cat : 46/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
12 |
150.17 |
12/U14 |
||
Codex : AMBF1191.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 150.17 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
6 |
145.21 |
6/U14 |
||
Codex : AMBF1192 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 145.21 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
9 |
155.64 |
9/U14 |
||
Codex : AMBF1161.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 155.64 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
14 |
159.87 |
14/U14 |
||
Codex : AMBF1162 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 159.87 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA 2/3/19 |
FFS |
Slalom |
15 |
156.72 |
15/U14 |
||
Codex : AMBF1071.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA 2/3/19 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 156.72 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – FILLES |
FFS |
Super G |
4 |
138.37 |
4/U14 |
||
Codex : AMBF0681.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 138.37 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT DAMES U14 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0461.FFS Course : COUPE D’ARGENT DAMES U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT DAMES U14 Manche Sprint |
FFS |
Slalom |
16 |
173.04 |
16/U14 |
||
Codex : AMBF0462 Course : COUPE D’ARGENT DAMES U14 Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 173.04 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
11 |
143.09 |
11/U14 |
||
Codex : AMBF0331.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 143.09 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
10 |
163.08 |
10/U14 |
||
Codex : AMBF0332 Course : Manche-Sprint : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 163.08 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE LES HOUCHES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0241.FFS Course : COUPE DE BRONZE LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
15 |
238.29 |
15/U14 |
||
Codex : AMBF0201.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 238.29 Clt/Cat : 15/U14 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) |
6 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) Rang : 6 |
|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles) |
53 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles) Rang : 53 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
81 |
281.68 |
81/U14 |
||
Codex : ANAF0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 81 Pts : 281.68 Clt/Cat : 81/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Super G |
64 |
179.00 |
64/U14 |
||
Codex : ANAF0163.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 64 Pts : 179.00 Clt/Cat : 64/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Slalom |
71 |
162.90 |
71/U14 |
||
Codex : ANAF0162.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 71 Pts : 162.90 Clt/Cat : 71/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Géant |
76 |
150.98 |
76/U14 |
||
Codex : ANAF0161.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 76 Pts : 150.98 Clt/Cat : 76/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF1131.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1111.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 – FILLES |
FFS |
Slalom |
29 |
189.99 |
29/U14 |
||
Codex : AMBF1751.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 189.99 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
28 |
169.61 |
28/U14 |
||
Codex : AMBF1012 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 169.61 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
23 |
175.64 |
23/U14 |
||
Codex : AMBF1011.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 175.64 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
THOLLON – COUPE D’ARGENT SLALOM U14 DAMES |
FFS |
Slalom |
18 |
172.90 |
18/U14 |
||
Codex : AMBF1731.FFS Course : THOLLON – COUPE D’ARGENT SLALOM U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 172.90 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT SLALOM U14 DAMES THOLLON |
FFS |
Slalom |
16 |
– |
16/U14 |
||
Codex : AMBF1732 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT SLALOM U14 DAMES THOLLON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT BPAURA – U14 – FILLES |
FFS |
Géant |
10 |
149.51 |
10/U14 |
||
Codex : AMBF0431.FFS Course : BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT BPAURA – U14 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 149.51 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
6 |
192.46 |
6/U14 |
||
Codex : AMBF0141.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 192.46 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
2 |
164.93 |
2/U14 |
||
Codex : AMBF0081.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 164.93 Clt/Cat : 2/U14 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) |
28 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) Rang : 28 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U12 COMBI-RACE |
FFS |
Combi R |
25 |
303.99 |
25/U12 |
||
Codex : AMBF1571.FFS Course : FINALE U12 COMBI-RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 25 Pts : 303.99 Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
FINALE U12 GEANT FILLES |
FFS |
Géant |
15 |
205.37 |
15/U12 |
||
Codex : AMBF1401.FFS Course : FINALE U12 GEANT FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 205.37 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
FINALE U12 SLALOM FILLES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1391.FFS Course : FINALE U12 SLALOM FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
4 |
277.36 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF1311.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 277.36 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
5 |
279.43 |
5/U12 |
||
Codex : AMBF1191.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 CHAMONIX MONT-BLANC Dimanche 5 Mars 2017 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 279.43 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
21 |
340.74 |
21/U12 |
||
Codex : AMBF0981.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 CHAMONIX MONT-BLANC Lundi 27 février 2017 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 340.74 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF0911.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE N°1 FILLES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0811 Course : COUPE DE BRONZE N°1 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE N°2 FILLES |
FFS |
Slalom |
11 |
331.78 |
11/U12 |
||
Codex : AMBF0812 Course : COUPE DE BRONZE N°2 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 331.78 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
2 |
259.53 |
2/U12 |
||
Codex : AMBF0711.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 259.53 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
5 |
331.48 |
5/U12 |
||
Codex : AMBF0391 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 331.48 Clt/Cat : 5/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS |
FFS |
Géant |
99 |
334.67 |
99/U12 |
||
Codex : ANAF0173 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 99 Pts : 334.67 Clt/Cat : 99/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Combi R |
40 |
341.59 |
40/U12 |
||
Codex : AMBF1291 Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 40 Pts : 341.59 Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 de 2005 |
FFS |
Géant |
18 |
324.32 |
18/U12 |
||
Codex : AMBF1791.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 de 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 324.32 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE RENE DAYVE 2016 |
FFS |
Géant |
24 |
321.71 |
24/U12 |
||
Codex : AMBF1131.FFS Course : COUPE RENE DAYVE 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 321.71 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
26 |
352.68 |
26/U12 |
||
Codex : AMBF0951 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 352.68 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
14 |
382.67 |
14/U12 |
||
Codex : AMBF0821 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 382.67 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SAINT-GERVAIS |
FFS |
Slalom |
18 |
360.22 |
18/U12 |
||
Codex : AMBF0521 Course : COUPE DE BRONZE U12 SAINT-GERVAIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 360.22 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE BRONZE CORDON U12 FILLES |
FFS |
Géant |
15 |
331.77 |
15/U12 |
||
Codex : AMBF0351 Course : COUPE BRONZE CORDON U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 331.77 Clt/Cat : 15/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
27 |
415.78 |
27/U10 |
||
Codex : AMBF1551 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Filles (Dossards rose) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 415.78 Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE U10 |
FFS |
Géant |
10 |
294.57 |
10/U10 |
||
Codex : AMBF1601 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 294.57 Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
3 |
259.18 |
3/U10 |
||
Codex : AMBF1191 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 259.18 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U10 DAMES |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBF1091 Course : COUPE DE BRONZE U10 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U8-U10 |
FFS |
Géant |
3 |
178.00 |
3/U10 |
||
Codex : AMBF0931 Course : COUPE DE BRONZE U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 178.00 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICROCOUPE de CHAMONIX |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0721 Course : MICROCOUPE de CHAMONIX Col de Balme Mercredi 18 février 2015 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U10 |
FFS |
Géant |
4 |
267.05 |
4/U10 |
||
Codex : AMBF0511 Course : COUPE DE BRONZE U10 Dimanche 1er Février 2015 U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 267.05 Clt/Cat : 4/U10 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
4 |
329.23 |
4/U10 |
||
Codex : AMBF1811 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 329.23 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO-COUPE DE MEGEVE |
FFS |
Géant |
17 |
242.10 |
17/U10 |
||
Codex : AMBF0852 Course : MICRO-COUPE DE MEGEVE SAMEDI 15 FEVRIER 2014 – JAILLET – Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 242.10 Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U8-U10 |
FFS |
Géant |
6 |
38.60 |
6/U10 |
||
Codex : AMBFO581 Course : COUPE DE BRONZE U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 38.60 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U8-U10 |
FFS |
Géant |
6 |
219.21 |
6/U10 |
||
Codex : AMBF0581 Course : COUPE DE BRONZE U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 219.21 Clt/Cat : 6/U10 |
Résultats Freestyle 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Fight Ski Cup |
FFS |
SkiCross |
2 |
12.00 |
|||
Codex : RNAF0072.FFS Course : JF Fight Ski Cup Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 2 Pts : 12.00 Clt/Cat : |