Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
SGAMBATO MATEO
- Licence : FFS2671249
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05483 CHAMROUSSE SKI CLUB
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
& |
500.00 |
5728 |
||||
Pénalité : & Points : 500.00 Rang : 5728 |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.84 |
160 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.84 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Géant |
75 |
116.89 |
26/U18 |
||
Codex : FRA1395 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 75 Pts : 116.89 Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
61 |
115.43 |
20/U18 |
||
Codex : FRA1426 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 61 Pts : 115.43 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
44 |
104.65 |
12/U18 |
||
Codex : FRA1424 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : 104.65 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
31 |
75.16 |
7/U18 |
||
Codex : FRA1423 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 75.16 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
GP International Citadin 26/03 |
FIS |
Slalom |
27 |
77.53 |
15/U18 |
||
Codex : FRA1402 Course : GP International Citadin 26/03 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 77.53 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
20 |
63.21 |
8/U18 |
||
Codex : FRA1401 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 63.21 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
GP International Citadin GS1 |
FIS |
Géant |
63 |
98.72 |
33/U18 |
||
Codex : FRA1386 Course : GP International Citadin GS1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 98.72 Clt/Cat : 33/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1364 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
26 |
111.35 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1363 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 111.35 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1362 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin -DIMANCHE garcons |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1351 Course : GP International Citadin -DIMANCHE garcons Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS |
FIS |
Slalom |
6 |
69.58 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1349 Course : GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 69.58 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES |
FIS |
Slalom |
31 |
68.46 |
8/U18 |
||
Codex : FRA1353 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 68.46 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1342 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1341 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
11 |
61.45 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1322 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 61.45 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
21 |
63.68 |
5/U18 |
||
Codex : FRA1321 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 63.68 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
Championnat de Monaco Géant |
FIS |
Géant |
41 |
105.04 |
14/U18 |
||
Codex : MON0530 Course : Championnat de Monaco Géant Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 105.04 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
51 |
92.74 |
11/U18 |
||
Codex : FRA1316 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 92.74 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1318 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1317 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono SAMSE TOUR |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1299 Course : Ski Chrono SAMSE TOUR Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : FRA1312 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
39 |
108.06 |
8/U18 |
||
Codex : FRA1311 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 108.06 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
FIS |
Géant |
39 |
108.06 |
8/U18 |
|||
Codex : FRA1311 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 108.06 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1303 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
|||||
Codex : FRA1302 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1310 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
51 |
86.19 |
16/U18 |
||
Codex : FRA1309 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 86.19 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1306 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1305 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
60 |
136.94 |
34/U18 |
||
Codex : FRA1304 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 60 Pts : 136.94 Clt/Cat : 34/U18 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
82 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 82 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
29 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 29 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat de Monaco Slalom |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : MON0296 Course : Championnat de Monaco Slalom Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
48 |
103.40 |
16/U18 |
||
Codex : FRA1214 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 103.40 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1188 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1187 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1174 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SLALOM FIS u18 |
FIS |
Slalom |
28 |
96.75 |
28/U18 |
||
Codex : FRA1173 Course : SLALOM FIS u18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 96.75 Clt/Cat : 28/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1172 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG |
FIS |
Super G |
87 |
132.85 |
68/U18 |
||
Codex : FRA1171 Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 87 Pts : 132.85 Clt/Cat : 68/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente |
FIS |
Descente |
83 |
143.37 |
63/U18 |
||
Codex : FRA1169 Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 83 Pts : 143.37 Clt/Cat : 63/U18 |
|||||||
TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2 |
FIS |
Descente |
101 |
– |
74/U18 |
||
Codex : FRA1168 Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 101 Pts : – Clt/Cat : 74/U18 |
|||||||
TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1 |
FIS |
Descente |
102 |
– |
74/U18 |
||
Codex : FRA1725 Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 102 Pts : – Clt/Cat : 74/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
77 |
116.02 |
37/U18 |
||
Codex : FRA1160 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 77 Pts : 116.02 Clt/Cat : 37/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
84 |
139.56 |
42/U18 |
||
Codex : FRA1158 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 84 Pts : 139.56 Clt/Cat : 42/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1137 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
32 |
94.61 |
17/U18 |
||
Codex : FRA1136 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 94.61 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA2242 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
12 |
91.68 |
4/U18 |
||
Codex : FRA2241 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 91.68 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
26 |
111.88 |
11/U18 |
||
Codex : FRA2240 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 111.88 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
7 |
84.53 |
2/U18 |
||
Codex : FRA2239 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 84.53 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA1116 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1115 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International CIT |
FIS |
Géant |
55 |
97.18 |
35/U18 |
||
Codex : FRA1109 Course : GP International CIT Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 97.18 Clt/Cat : 35/U18 |
|||||||
Grand Prix International Citadin MEN |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1107 Course : Grand Prix International Citadin MEN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1104 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc |
FIS |
Slalom |
40 |
– |
16/U18 |
||
Codex : FRA1100 Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1099 Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
117 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 117 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
79 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 79 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
9 |
130.17 |
9/U16 |
||
Codex : ADAM0501.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 130.17 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
13 |
– |
13/U16 |
||
Codex : ADAM0502 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
8 |
127.20 |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0511.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 127.20 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Hommes U16 |
FFS |
Slalom |
2 |
134.37 |
2/U16 |
||
Codex : ADAM0461.FFS Course : GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Hommes U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 134.37 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE |
FFS |
Super Comb. |
6 |
139.36 |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0434.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 6 Pts : 139.36 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Super G |
14 |
154.61 |
14/U16 |
||
Codex : ADAM0433.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 154.61 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0321.FFS Course : GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3 |
FFS |
Slalom |
1 |
113.65 |
1/U16 |
||
Codex : ADAM0301.FFS Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 113.65 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
19 |
201.58 |
19/U16 |
||
Codex : ADAM0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 201.58 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0151.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE |
FFS |
Super G |
18 |
172.86 |
18/U16 |
||
Codex : ADAM0134.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 172.86 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS |
FFS |
Super G |
15 |
– |
15/U16 |
||
Codex : ADAM0135 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3 |
FFS |
Super G |
16 |
– |
16/U16 |
||
Codex : ADAM0131 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1 |
FFS |
Super G |
17 |
– |
17/U16 |
||
Codex : ADAM0133 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2 |
FFS |
Super G |
17 |
– |
17/U16 |
||
Codex : ADAM0132 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2005 |
FFS |
Géant |
3 |
147.47 |
3/U16 |
||
Codex : ADAM0063.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 147.47 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
5 |
118.87 |
5/U16 |
||
Codex : ADAM0051.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 118.87 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
7 |
143.62 |
7/U16 |
||
Codex : ADAM0041.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 143.62 Clt/Cat : 7/U16 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
La Scara VAL D ISERE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0252.FFS Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
La Scara VAL D ISERE |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA1278 Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes |
FFS |
Géant |
16 |
181.91 |
16/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 181.91 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
17 |
201.47 |
17/U14 |
||
Codex : ANAM0246.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 201.47 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS |
FFS |
Géant |
52 |
124.51 |
52/U14 |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 124.51 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent OFEXDAY U 14 GARCONS |
FFS |
Géant |
10 |
184.74 |
10/U14 |
||
Codex : ADAM0622.FFS Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U 14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 184.74 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
43 |
138.32 |
43/U14 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 138.32 Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
104 |
194.93 |
104/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 104 Pts : 194.93 Clt/Cat : 104/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
3 |
145.90 |
3/U14 |
||
Codex : ADAM0541.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 145.90 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0542 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
8 |
183.56 |
8/U14 |
||
Codex : ADAM0511.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 183.56 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0411.FFS Course : Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Super G |
9 |
193.95 |
9/U14 |
||
Codex : ADAM0383.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 193.95 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Super Comb. |
4 |
157.12 |
4/U14 |
||
Codex : ADAM0384.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 4 Pts : 157.12 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – entrainements J2 manche 2 |
FFS |
Super G |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : ADAM0382 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – entrainements J2 manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : ADAM0381 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2 |
FFS |
Super G |
23 |
– |
23/U14 |
||
Codex : ADAM0385 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’argent trophée banque populaire AURA |
FFS |
Combi Saut |
– |
||||
Codex : ADAM0281 Course : Coupe d’argent trophée banque populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
3 |
182.61 |
3/U14 |
||
Codex : ADAM0261.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 182.61 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE ARGENT U14 Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
6 |
154.84 |
6/U14 |
||
Codex : ADAM0231.FFS Course : COUPE ARGENT U14 Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 154.84 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE |
FFS |
Super G |
12 |
216.58 |
12/U14 |
||
Codex : ADAM0193.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 216.58 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Super G |
13 |
220.33 |
13/U14 |
||
Codex : ADAM0194 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 220.33 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE1 |
FFS |
Super G |
14 |
– |
14/U14 |
||
Codex : ADAM0191 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 |
FFS |
Super G |
17 |
– |
17/U14 |
||
Codex : ADAM0192 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2005 |
FFS |
Géant |
5 |
189.88 |
5/U14 |
||
Codex : ADAM0053.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 189.88 Clt/Cat : 5/U14 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
52 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 52 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U14 (HOMME) |
FFS |
– |
|||||
Codex : ADAM0551 Course : COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U14 (HOMME) Cat. : FFS Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
27 |
189.01 |
27/U14 |
||
Codex : ANAM0261.FFS Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 189.01 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
60 |
234.31 |
60/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 234.31 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
OFEXDAY QUALIF GARCONS |
FFS |
Combi R |
23 |
182.81 |
23/U14 |
||
Codex : ADAM0512.FFS Course : OFEXDAY QUALIF GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 23 Pts : 182.81 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0411.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
32 |
262.17 |
32/U14 |
||
Codex : ADAM0391.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 262.17 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Belledonne 1 |
FFS |
Slalom |
8 |
244.66 |
8/U14 |
||
Codex : ADAM0142.FFS Course : Coupe de Bronze Belledonne 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 244.66 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE |
FFS |
Super Comb. |
13 |
211.69 |
13/U14 |
||
Codex : ADAM0324.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 13 Pts : 211.69 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Super G |
18 |
192.65 |
18/U14 |
||
Codex : ADAM0323.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 192.65 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAM0261.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Combi Saut |
16 |
– |
16/U14 |
||
Codex : ADAM0221 Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAM0212 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Slalom |
8 |
220.37 |
8/U14 |
||
Codex : ADAM0211.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 220.37 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U14 |
||
Codex : ADAM0182 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
17 |
205.61 |
17/U14 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 205.61 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Super G |
12 |
204.47 |
12/U14 |
||
Codex : ADAM0102.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 204.47 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2005 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0028.FFS Course : ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2017 |
FFS |
Super Comb. |
44 |
– |
43/U12 |
||
Codex : ASAM1533 Course : JB CUP 2017 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 43/U12 |
|||||||
RESULTATS LES CRISTAUX – U12 (ANNEE 2005) |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : ADAM0654 Course : RESULTATS LES CRISTAUX – U12 (ANNEE 2005) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
6 |
208.12 |
6/U12 |
||
Codex : ADAM0381.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 208.12 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Tout Schuss Cup Marion Rolland |
FFS |
Super G |
12 |
– |
11/U12 |
||
Codex : ADAM0311 Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE d’ARGENT TROPHEE BPA U12 |
FFS |
Slalom |
4 |
239.60 |
4/U12 |
||
Codex : ADAM0291.FFS Course : COUPE d’ARGENT TROPHEE BPA U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 239.60 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0212.FFS Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0102.FFS Course : REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Alpe d’Huez Cup – 2005 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0646 Course : Alpe d’Huez Cup – 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP |
FFS |
Géant |
39 |
245.56 |
10/U12 |
||
Codex : ADAM0592 Course : XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 245.56 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent OféXDay U 12 Garçons |
FFS |
Combi R |
34 |
348.76 |
34/U12 |
||
Codex : ADAM0571 Course : Coupe d’Argent OféXDay U 12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 34 Pts : 348.76 Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0521.FFS Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
LES CRISTAUX – ANNEE 2005 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAM0461 Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2005 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0281.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0311.FFS Course : Coupe d’Argent U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 |
FFS |
Géant |
19 |
415.11 |
19/U12 |
||
Codex : ADAM0352.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Challenge du Grésivaudan Prapoutel 13-02-2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 415.11 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent COURSE1 |
FFS |
Super G |
48 |
386.39 |
48/U12 |
||
Codex : ADAM0194.FFS Course : Coupe d’Argent COURSE1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 48 Pts : 386.39 Clt/Cat : 48/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent COURSE 2 |
FFS |
Super G |
38 |
357.36 |
38/U12 |
||
Codex : ADAM0195.FFS Course : Coupe d’Argent COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 357.36 Clt/Cat : 38/U12 |
|||||||
ENTRAINEMENT 3 |
FFS |
Super G |
26 |
– |
26/U12 |
||
Codex : ADAM0193 Course : ENTRAINEMENT 3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
ENTRAINEMENT 1 |
FFS |
Super G |
31 |
– |
31/U12 |
||
Codex : ADAM0191 Course : ENTRAINEMENT 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
ENTRAINEMENT 2 |
FFS |
Super G |
20 |
– |
20/U12 |
||
Codex : ADAM0192 Course : ENTRAINEMENT 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2005 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0044.FFS Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
XXXVI grand prix |
FFS |
Géant |
56 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ADAM0641 Course : XXXVI grand prix Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U10 ANNEE 2005 |
FFS |
Combi R |
13 |
339.25 |
13/U10 |
||
Codex : ADAM0503 Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U10 ANNEE 2005 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 13 Pts : 339.25 Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5 |
FFS |
Géant |
6 |
354.77 |
6/U10 |
||
Codex : ADAM0361 Course : Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 354.77 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
Micro coupe Grésivaudan-Belledonne 4 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0301 Course : Micro coupe Grésivaudan-Belledonne 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Alpe d’Huez Cup – U10 / ANNEE 2005 |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ADAM0054 Course : Alpe d’Huez Cup – U10 / ANNEE 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004) |
FFS |
Combi R |
73 |
– |
73/U10 |
||
Codex : ADAM0581 Course : Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 73 Pts : – Clt/Cat : 73/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional |
FFS |
Géant |
23 |
362.47 |
23/U10 |
||
Codex : ADAM0022 Course : Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 362.47 Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6 |
FFS |
Géant |
27 |
423.72 |
26/U10 |
||
Codex : ADAM0381 Course : Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 423.72 Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
Micro Coupe Belledonne 4 |
FFS |
Géant |
31 |
– |
28/U10 |
||
Codex : ADAM0301 Course : Micro Coupe Belledonne 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 28/U10 |
|||||||
RESULTAT : Energiapura Cup – 2005 |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ADAM0067 Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
Résultats Freestyle 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OféXday FINALE U 14 GARCONS |
FFS |
SkiCross |
10 |
6.50 |
|||
Codex : RNAM0092.FFS Course : OféXday FINALE U 14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 10 Pts : 6.50 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFE X DAY – U14 |
FFS |
SkiCross |
25 |
0.60 |
|||
Codex : RNAM0342.FFS Course : OFE X DAY – U14 FINALE HOMMES Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 25 Pts : 0.60 Clt/Cat : |