Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GUILLOT PABLO
- Licence : FFS2670486
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11388 CS DE MONTAGNE DE FONT ROMEU
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
42.12 |
99 |
42.12 |
||||
Points : 42.12 Rang : 99 Perf. : 42.12 Disc. : |
||||||
42.12 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 42.12 Disc. : |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.05 |
474 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.05 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LE CUBE ETAPE 3 |
FFS |
Géant |
1 |
56.98 |
1/U21 |
||
Codex : APEM0271.FFS Course : LE CUBE ETAPE 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 56.98 Clt/Cat : 1/U21 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
12 |
48.72 |
7/U21 |
||
Codex : FRA1424 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 48.72 Clt/Cat : 7/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
14 |
40.71 |
8/U21 |
||
Codex : FRA1423 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 40.71 Clt/Cat : 8/U21 |
|||||||
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1394 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF |
FIS |
Géant |
39 |
58.31 |
24/U21 |
||
Codex : FRA1298 Course : Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 58.31 Clt/Cat : 24/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
17 |
46.01 |
10/U21 |
||
Codex : FRA1372 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 46.01 Clt/Cat : 10/U21 |
|||||||
GP INTERNATIONAL FIS |
FIS |
Géant |
42 |
61.32 |
22/U21 |
||
Codex : FRA1373 Course : GP INTERNATIONAL FIS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 61.32 Clt/Cat : 22/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1320 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1308 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
22 |
66.31 |
13/U21 |
||
Codex : FRA1364 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 66.31 Clt/Cat : 13/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1363 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1362 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
42 |
75.19 |
21/U21 |
||
Codex : FRA1354 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 75.19 Clt/Cat : 21/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES |
FIS |
Slalom |
20 |
52.14 |
12/U21 |
||
Codex : FRA1353 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 52.14 Clt/Cat : 12/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES |
FIS |
Géant |
40 |
72.41 |
26/U21 |
||
Codex : FRA1352 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 72.41 Clt/Cat : 26/U21 |
|||||||
Ski Chrono SAMSE TOUR |
FIS |
Slalom |
14 |
62.20 |
12/U21 |
||
Codex : FRA1299 Course : Ski Chrono SAMSE TOUR Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 62.20 Clt/Cat : 12/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1303 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
|||||
Codex : FRA1302 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1310 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
16 |
49.19 |
11/U21 |
||
Codex : FRA1309 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 49.19 Clt/Cat : 11/U21 |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1307 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1306 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1305 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
6 |
62.77 |
6/U21 |
||
Codex : FRA1304 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 62.77 Clt/Cat : 6/U21 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
39 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 39 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FIS Denmark |
FIS |
Slalom |
19 |
47.87 |
9/U21 |
||
Codex : DEN0651 Course : FIS Denmark Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 47.87 Clt/Cat : 9/U21 |
|||||||
FIS Denmark |
FIS |
Géant |
21 |
50.94 |
12/U21 |
||
Codex : DEN0652 Course : FIS Denmark Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 50.94 Clt/Cat : 12/U21 |
|||||||
LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS |
FIS |
Slalom |
24 |
43.70 |
8/U21 |
||
Codex : FRA1713 Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 43.70 Clt/Cat : 8/U21 |
|||||||
LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS |
FIS |
Slalom |
24 |
43.70 |
8/U21 |
||
Codex : LUX1713 Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 43.70 Clt/Cat : 8/U21 |
|||||||
LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS |
FIS |
Géant |
42 |
68.00 |
17/U21 |
||
Codex : LUX1712 Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 68.00 Clt/Cat : 17/U21 |
|||||||
FINI Belgium National Championship SL Hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : BEL0461 Course : FINI Belgium National Championship SL Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnat de Monaco Slalom |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : MON0296 Course : Championnat de Monaco Slalom Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
35 |
88.60 |
17/U21 |
||
Codex : FRA1214 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 88.60 Clt/Cat : 17/U21 |
|||||||
GP International Citadin SL Hommes |
FIS |
Slalom |
8 |
60.92 |
4/U21 |
||
Codex : FRA1196 Course : GP International Citadin SL Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 60.92 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1188 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1187 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1185 Course : Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes |
FIS |
Géant |
4 |
52.32 |
3/U21 |
||
Codex : FRA1182 Course : Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 52.32 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG |
FIS |
Super G |
34 |
82.41 |
10/U21 |
||
Codex : FRA1171 Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : 82.41 Clt/Cat : 10/U21 |
|||||||
TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1 |
FIS |
Descente |
43 |
– |
16/U21 |
||
Codex : FRA1725 Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 16/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente |
FIS |
Descente |
Abd |
||||
Codex : FRA1169 Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2 |
FIS |
Descente |
48 |
– |
18/U21 |
||
Codex : FRA1168 Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 48 Pts : – Clt/Cat : 18/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1160 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
28 |
71.86 |
17/U21 |
||
Codex : FRA1158 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 71.86 Clt/Cat : 17/U21 |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
3 |
78.39 |
3/U21 |
||
Codex : FRA1151 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 78.39 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1149 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
89 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 89 |
Résultats Alpin 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA2278 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique U18 |
FIS |
Slalom |
29 |
88.51 |
2/U18 |
||
Codex : FRA0433 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 88.51 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0395 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
44 |
76.32 |
8/U18 |
||
Codex : FRA0432 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 76.32 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
31 |
71.47 |
5/U18 |
||
Codex : FRA0431 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 71.47 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0423 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0424 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine |
FIS |
Géant |
51 |
94.86 |
8/U18 |
||
Codex : FRA0392 Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 94.86 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes |
FIS |
Géant |
55 |
121.96 |
17/U18 |
||
Codex : FRA0391 Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 121.96 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Super G |
49 |
84.68 |
10/U18 |
||
Codex : FRA0415 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 49 Pts : 84.68 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Super G |
(-500) |
||||
Codex : FRA0417 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : (-500) Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
31 |
80.36 |
3/U18 |
||
Codex : FRA0409 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 80.36 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA0408 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
(-500) |
||||
Codex : FRA5314 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : (-500) Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono, Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
22 |
64.45 |
3/U18 |
||
Codex : FRA0393 Course : Ski Chrono, Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 64.45 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tout Technique |
FIS |
Slalom |
(-500) |
||||
Codex : FRA0394 Course : Ski Chrono Samse Tout Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : (-500) Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2021
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
16 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 16 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse |
68 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse Rang : 68 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
85 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 85 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX AIN MONT JURA |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA0822 Course : GRAND PRIX AIN MONT JURA Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA |
FIS |
Géant |
64 |
96.79 |
22/U18 |
||
Codex : FRA0821 Course : GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 96.79 Clt/Cat : 22/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 |
FIS |
Slalom |
43 |
128.94 |
19/U18 |
||
Codex : FRA0806 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 128.94 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000 |
FIS |
Géant |
50 |
84.68 |
21/U18 |
||
Codex : FRA0805 Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 84.68 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0804 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 FONT ROMEU Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Super G |
31 |
104.46 |
14/U18 |
||
Codex : FRA0785 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 31 Pts : 104.46 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Super G |
29 |
94.23 |
15/U18 |
||
Codex : FRA0784 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : 94.23 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
Criterium Mondial Citadin |
FIS |
Slalom |
10 |
71.12 |
6/U18 |
||
Codex : FRA0794 Course : Criterium Mondial Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 71.12 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0780 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE |
FIS |
Slalom |
34 |
86.96 |
8/U18 |
||
Codex : FRA0779 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 86.96 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe |
FIS |
Slalom |
44 |
80.97 |
18/U18 |
||
Codex : FRA0778 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : 80.97 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850 |
FIS |
Slalom |
29 |
90.19 |
9/U18 |
||
Codex : FRA0767 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 90.19 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850 |
FIS |
Slalom |
31 |
95.05 |
10/U18 |
||
Codex : FRA0766 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 95.05 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020 |
FIS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : FRA0765 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020 Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix International LES ARCS |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0756 Course : Grand Prix International LES ARCS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique LES ARCS |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0755 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique LES ARCS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon |
FIS |
Géant |
46 |
105.23 |
11/U18 |
||
Codex : FRA0761 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 105.23 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA0746 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0745 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0744 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
64 |
103.28 |
24/U18 |
||
Codex : FRA0743 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 103.28 Clt/Cat : 24/U18 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
28 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 28 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse |
48 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse Rang : 48 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
La Scara VAL D ISERE |
FFS |
Super G |
9 |
80.82 |
9/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 80.82 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
La Scara VAL D ISERE |
FIS |
Super G |
22 |
– |
22/U16 |
||
Codex : FRA1277 Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
La Scara VAL D ISERE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1281 Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
La Scara VAL D ISERE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0254.FFS Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
18 |
155.02 |
18/U16 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 155.02 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes |
FFS |
Géant |
19 |
144.19 |
19/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 144.19 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Géant |
2 |
58.07 |
2/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 58.07 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
FINALE Ecureuils d’Or U16 |
FFS |
Super G |
17 |
101.80 |
17/U16 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 101.80 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Super G |
8 |
77.79 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 77.79 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
3 |
65.41 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 65.41 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0164.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
5 |
62.13 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 62.13 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1281.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA |
FFS |
Slalom |
2 |
67.38 |
2/U16 |
||
Codex : ASAM1282.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 67.38 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Super G |
4 |
82.84 |
4/U16 |
||
Codex : ASAM1271.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 82.84 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Super G |
19 |
94.43 |
19/U16 |
||
Codex : ASAM1272.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 94.43 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Super Comb. |
Abd |
||||
Codex : ASAM1273.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16 |
FFS |
Géant |
2 |
79.14 |
2/U16 |
||
Codex : AMJM0221.FFS Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 79.14 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
8 |
71.21 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 71.21 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
6 |
71.54 |
6/U16 |
||
Codex : ANAM0102.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 71.54 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
53 |
103.21 |
53/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : 103.21 Clt/Cat : 53/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Géant |
2 |
66.13 |
2/U16 |
||
Codex : ASAM1252.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 66.13 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Géant |
13 |
94.60 |
13/U16 |
||
Codex : ASAM1251.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 94.60 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1262.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Slalom |
1 |
65.00 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM1261.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 65.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AIFM0166.FFS Course : STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AIFM0163.FFS Course : STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel des U16 slalom garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel des U16 geant garçons |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0031.FFS Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U 16 Géant H et F SAINTE FOY |
FFS |
Géant |
3 |
87.97 |
3/U16 |
||
Codex : ASAM1241.FFS Course : COUPE D’ARGENT U 16 Géant H et F SAINTE FOY TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 87.97 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Slalom |
1 |
68.74 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM1242.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 68.74 Clt/Cat : 1/U16 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
3 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 3 |
|
Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) |
5 |
Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) Rang : 5 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
78 |
241.96 |
78/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 78 Pts : 241.96 Clt/Cat : 78/U16 |
|||||||
GRAND PRIX GMD MENUISERIE – LES ANGLES |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEM0352.FFS Course : GRAND PRIX GMD MENUISERIE – LES ANGLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
42 |
115.02 |
42/U16 |
||
Codex : ANAM0213.FFS Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 115.02 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
25 |
90.78 |
25/U16 |
||
Codex : ANAM0212.FFS Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 90.78 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0211.FFS Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Géant |
22 |
76.91 |
22/U16 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 76.91 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Slalom |
18 |
100.66 |
18/U16 |
||
Codex : ANAM0134.FFS Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 100.66 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Géant |
34 |
84.91 |
34/U16 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 84.91 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0131.FFS Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DE L’HERAULT |
FFS |
Géant |
1 |
87.23 |
1/U16 |
||
Codex : APEM0443.FFS Course : CHAMPIONNAT DE L’HERAULT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 87.23 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – SL |
FFS |
Slalom |
2 |
111.25 |
2/U16 |
||
Codex : APEM0392.FFS Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 111.25 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – GS |
FFS |
Géant |
2 |
108.35 |
2/U16 |
||
Codex : APEM0391.FFS Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 108.35 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 |
FFS |
Géant |
23 |
68.01 |
23/U16 |
||
Codex : ANAM0073.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 68.01 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0074.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape |
FFS |
Slalom |
40 |
84.17 |
40/U16 |
||
Codex : ANAM0072.FFS Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 84.17 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
1ère étape |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0071.FFS Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
4 |
92.44 |
4/U16 |
||
Codex : ADAM0131.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 92.44 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Championnat de l’Académie de Montpellier |
FFS |
Géant |
1 |
145.85 |
1/U16 |
||
Codex : APEM0141.FFS Course : Championnat de l’Académie de Montpellier Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 145.85 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Championnat de l’Académie de Montpellier |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U16 |
||
Codex : APEM0173 Course : Championnat de l’Académie de Montpellier Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
2a ETAPA ANDORRA-FRANÇA |
FFS |
Slalom |
3 |
110.46 |
3/U16 |
||
Codex : AANM0021.FFS Course : 2a ETAPA ANDORRA-FRANÇA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 110.46 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AANM0011.FFS Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix Durand U16 |
FFS |
Slalom |
1 |
104.56 |
1/U16 |
||
Codex : APEM0061.FFS Course : Grand Prix Durand U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 104.56 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0022.FFS Course : Coupe de Noel des U16 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel des U16 Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0021.FFS Course : Coupe de Noel des U16 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003) |
9 |
Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003) Rang : 9 |
|
Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) |
37 |
Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) Rang : 37 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LA SCARA Val d Isere |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0233.FFS Course : LA SCARA Val d Isere Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LA SCARA Val d Isere |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA1735 Course : LA SCARA Val d Isere Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
LA SCARA Val d Isere |
FIS |
Super G |
– |
||||
Codex : FRA1736 Course : LA SCARA Val d Isere Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
LA SCARA Val d Isere |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0232.FFS Course : LA SCARA Val d Isere Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * |
FFS |
Géant |
4 |
157.05 |
4/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 157.05 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
23ème SKIOPEN COQ D OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
2 |
94.86 |
2/U14 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 94.86 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
7 |
107.57 |
7/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 107.57 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
19 |
108.31 |
19/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 108.31 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA SOLIDARITE |
FFS |
Géant |
2 |
126.46 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0551.FFS Course : GRAND PRIX DE LA SOLIDARITE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 126.46 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
TROFEU NEON |
FFS |
Slalom |
1 |
132.47 |
1/U14 |
||
Codex : AANM0091.FFS Course : TROFEU NEON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 132.47 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
TROFEU PAVAND |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AANM0071.FFS Course : TROFEU PAVAND Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE |
FFS |
Slalom |
1 |
130.78 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0541.FFS Course : COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 130.78 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAT0081 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAT0082 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GP des Soins 2000 |
FFS |
Géant |
3 |
124.66 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0201.FFS Course : GP des Soins 2000 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 124.66 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Pyrénéus Slalom Garçons |
FFS |
Slalom |
2 |
125.34 |
2/U14 |
||
Codex : APOM0032.FFS Course : Pyrénéus Slalom Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 125.34 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Pyrénéus Géant |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0031.FFS Course : Pyrénéus Géant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix du Cabanou/ de Peyragudes |
FFS |
Slalom |
1 |
152.30 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0102.FFS Course : Coupe A Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix du Cabanou/ de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 152.30 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
UNSS Collèges SE U12 à U16 |
FFS |
Géant |
2 |
163.31 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0432.FFS Course : UNSS Collèges SE U12 à U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 163.31 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DU CAMBRE |
FFS |
Slalom |
1 |
152.89 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0091.FFS Course : GRAND PRIX DU CAMBRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 152.89 Clt/Cat : 1/U14 |
Circuits Alpin 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
3 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 3 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0179.FFS Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
22ème SKIOPEN COQ D’OR |
FFS |
Combi R |
33 |
204.09 |
33/U14 |
||
Codex : ANAM0176 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 33 Pts : 204.09 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
8 |
158.73 |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 158.73 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
78 |
216.29 |
78/U14 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 78 Pts : 216.29 Clt/Cat : 78/U14 |
|||||||
Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A |
FFS |
Slalom |
7 |
172.44 |
7/U14 |
||
Codex : APEM0432.FFS Course : Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A Trophée SKI Set Louron Sport Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 172.44 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0422.FFS Course : Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS |
FFS |
Géant |
1 |
147.62 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0311.FFS Course : GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 147.62 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP |
FFS |
Slalom |
1 |
145.18 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0291.FFS Course : COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 145.18 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0271 Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAM0272 Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A – Grand Prix EDF Coupe de la Federation |
FFS |
Géant |
2 |
162.05 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0571.FFS Course : Coupe A – Grand Prix EDF Coupe de la Federation Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 162.05 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe A – Grand Prix CARREFOUR Market Coupe de la Federation |
FFS |
Géant |
1 |
155.29 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0572.FFS Course : Coupe A – Grand Prix CARREFOUR Market Coupe de la Federation Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 155.29 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE DE FONT ROMEU ODEILLO VIA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0541.FFS Course : COUPE DE BRONZE DE FONT ROMEU ODEILLO VIA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT ACADEMIQUE 2016 – COLLEGES – |
FFS |
Géant |
2 |
140.21 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0561.FFS Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE 2016 – COLLEGES – Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 140.21 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de bronze Altiservice Engie |
FFS |
Géant |
2 |
179.56 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0071.FFS Course : Coupe de bronze Altiservice Engie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 179.56 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
6ème COUPE PYRENEUS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0041.FFS Course : 6ème COUPE PYRENEUS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
6ème COUPE PYRENEUS |
FFS |
Slalom |
1 |
156.38 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0021.FFS Course : 6ème COUPE PYRENEUS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 156.38 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
U14 U16 TEST JOUR 2 |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
1/U14 |
||
Codex : APEM0012 Course : U14 U16 TEST JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
U14U16TEST |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : APEM0011 Course : U14U16TEST Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2016
Circuits |
Rang |
---|---|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
17 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 17 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS |
FFS |
Slalom |
19 |
166.03 |
1/U12 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 166.03 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS |
FFS |
Géant |
18 |
171.74 |
1/U12 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 171.74 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Grand Prix EDF |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : APEM0362.FFS Course : Grand Prix EDF Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix EDF |
FFS |
Super G |
1 |
170.36 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0501.FFS Course : Grand Prix EDF Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 170.36 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Grand Prix CARREFOUR Market |
FFS |
Super G |
1 |
174.42 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0491.FFS Course : Grand Prix CARREFOUR Market Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 174.42 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Grand Prix CARREFOUR Market |
FFS |
Super G |
1 |
177.38 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : Grand Prix CARREFOUR Market Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 177.38 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Grand Prix CARREFOUR Market |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : APEM0493.FFS Course : Grand Prix CARREFOUR Market Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix CARREFOUR Market |
FFS |
Super G |
1 |
167.89 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0492.FFS Course : Grand Prix CARREFOUR Market Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 167.89 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Championnats des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
2 |
159.84 |
1/U12 |
||
Codex : APOM0132.FFS Course : Championnats des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 159.84 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Championnats des Pyrénées |
FFS |
Géant |
4 |
151.13 |
2/U12 |
||
Codex : APOM0130.FFS Course : Championnats des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 151.13 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
GP de la Vallée de Carol |
FFS |
Slalom |
1 |
143.72 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : GP de la Vallée de Carol Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 143.72 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
GRAND PRIX « LOGISUR » |
FFS |
Géant |
1 |
143.40 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0281.FFS Course : GRAND PRIX « LOGISUR » COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 143.40 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP du Cambre d AZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0181.FFS Course : GP du Cambre d AZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU MARMOTA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AANM0041.FFS Course : TROFEU MARMOTA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Louron Sport Coupe D Argent |
FFS |
Slalom |
2 |
169.33 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0161.FFS Course : GP Louron Sport Coupe D Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 169.33 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
GP du conseil Général Haute Garonne Coupe d Argent |
FFS |
Géant |
16 |
230.60 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0141.FFS Course : GP du conseil Général Haute Garonne Coupe d Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 230.60 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
CHAMPIONNAT D’ACADEMIE |
FFS |
Géant |
14 |
151.80 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0451.FFS Course : CHAMPIONNAT D’ACADEMIE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 151.80 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Gp de la Vallée d Ax |
FFS |
Slalom |
2 |
172.49 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0101.FFS Course : Gp de la Vallée d Ax Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 172.49 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d Argent Prix de la Vallée du Carol |
FFS |
Géant |
11 |
182.34 |
4/U12 |
||
Codex : APEM0341.FFS Course : Coupe d Argent Prix de la Vallée du Carol Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 182.34 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe d Argent Grand Prix altiservice |
FFS |
Slalom |
16 |
201.16 |
3/U12 |
||
Codex : APEM0331.FFS Course : Coupe d Argent Grand Prix altiservice Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 201.16 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Prix de Font Romeu |
FFS |
Géant |
4 |
194.60 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0291.FFS Course : Coupe de Bronze Prix de Font Romeu Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 194.60 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Mémorial Jordi Anglès Viladomat Esports |
FFS |
Géant |
24 |
265.49 |
4/U12 |
||
Codex : APEM0281.FFS Course : Coupe de Bronze Mémorial Jordi Anglès Viladomat Esports Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 265.49 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Prix de la ville de Carcassonne et CG Aude |
FFS |
Slalom |
5 |
234.60 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0241.FFS Course : Coupe de Bronze Prix de la ville de Carcassonne et CG Aude Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 234.60 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES ANGLES / CHAMPIONNAT DES PYRENEES U12-U14 GS |
FFS |
Géant |
19 |
197.37 |
5/U12 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : GRAND PRIX DES ANGLES / CHAMPIONNAT DES PYRENEES U12-U14 GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 197.37 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d Argent Chpts Des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
9 |
191.33 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0161.FFS Course : Coupe d Argent Chpts Des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 191.33 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0141.FFS Course : Coupe de Bronze Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0132.FFS Course : Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE |
FFS |
Géant |
15 |
238.28 |
6/U12 |
||
Codex : APEM0131.FFS Course : Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 238.28 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES ANGLES / Poussin – Benjamin |
FFS |
Géant |
6 |
219.47 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0081.FFS Course : GRAND PRIX DES ANGLES / Poussin – Benjamin » LES CINQUANTE ANS DES ANGLES » Piste DEL COURBAS COUPE DE BRONZE DE LA F Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 219.47 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Prix des Vallées D Ax |
FFS |
Slalom |
11 |
255.36 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0041.FFS Course : Coupe de Bronze Prix des Vallées D Ax Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 255.36 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Freestyle 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ETAPE DU CRITERIUM NATIONAL JEUNES |
FFS |
SkiCross |
39 |
||||
Codex : RPEM0012.FFS Course : ETAPE DU CRITERIUM NATIONAL JEUNES Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 39 Pts : Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CJ SX FONT ROMEU 07/02/2015 |
FFS |
SkiCross |
3 |
3.00 |
|||
Codex : RPEM0012.FFS Course : CJ SX FONT ROMEU 07/02/2015 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 3 Pts : 3.00 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SX Rider Kids SX Font Romeu |
FFS |
SkiCross |
32 |
0.39 |
|||
Codex : RNAM0081.FFS Course : SX Rider Kids SX Font Romeu Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 32 Pts : 0.39 Clt/Cat : |