Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GERAT MATTHIS
- Licence : FFS2669349
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09050 SKI CLUB SALLANCHES TETE NOIRE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
& |
500.00 |
5728 |
||||
Pénalité : & Points : 500.00 Rang : 5728 |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
1.56 |
108 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 1.56 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
44 |
104.26 |
11/U18 |
||
Codex : FRA1188 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : 104.26 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes |
FIS |
Géant |
41 |
81.96 |
20/U18 |
||
Codex : FRA1185 Course : Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 81.96 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes |
FIS |
Géant |
43 |
94.16 |
23/U18 |
||
Codex : FRA1182 Course : Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 94.16 Clt/Cat : 23/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022 |
FIS |
Géant |
40 |
79.36 |
14/U18 |
||
Codex : FRA1176 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 79.36 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022 |
FIS |
Géant |
48 |
81.95 |
21/U18 |
||
Codex : FRA1174 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 81.95 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
SLALOM FIS u18 |
FIS |
Slalom |
31 |
99.41 |
31/U18 |
||
Codex : FRA1173 Course : SLALOM FIS u18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 99.41 Clt/Cat : 31/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC |
FIS |
Géant |
21 |
72.49 |
21/U18 |
||
Codex : FRA1172 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 72.49 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG |
FIS |
Super G |
47 |
91.44 |
31/U18 |
||
Codex : FRA1171 Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 47 Pts : 91.44 Clt/Cat : 31/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente |
FIS |
Descente |
22 |
80.22 |
9/U18 |
||
Codex : FRA1169 Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 22 Pts : 80.22 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2 |
FIS |
Descente |
52 |
– |
26/U18 |
||
Codex : FRA1168 Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1 |
FIS |
Descente |
46 |
– |
23/U18 |
||
Codex : FRA1725 Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 23/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
21 |
69.69 |
8/U18 |
||
Codex : FRA1154 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 69.69 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
18 |
76.13 |
6/U18 |
||
Codex : FRA1153 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 76.13 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
12 |
99.40 |
6/U18 |
||
Codex : FRA1151 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 99.40 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1149 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : FRA1148 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Super G |
16 |
98.25 |
9/U18 |
||
Codex : FRA1147 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : 98.25 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
35 |
107.81 |
20/U18 |
||
Codex : FRA1137 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 107.81 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1136 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SCST VIT 2022 |
FIS |
Descente |
61 |
114.85 |
33/U18 |
||
Codex : FRA1135 Course : SCST VIT 2022 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 61 Pts : 114.85 Clt/Cat : 33/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22 |
FIS |
Descente |
69 |
102.64 |
41/U18 |
||
Codex : FRA1134 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 69 Pts : 102.64 Clt/Cat : 41/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22 |
FIS |
Descente |
59 |
– |
30/U18 |
||
Codex : FRA1133 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 59 Pts : – Clt/Cat : 30/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22 |
FIS |
Descente |
69 |
– |
42/U18 |
||
Codex : FRA1723 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 69 Pts : – Clt/Cat : 42/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
56 |
93.56 |
20/U18 |
||
Codex : FRA1123 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 93.56 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
52 |
90.05 |
17/U18 |
||
Codex : FRA1124 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 90.05 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
19 |
103.33 |
11/U18 |
||
Codex : FRA1128 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 103.33 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
29 |
104.15 |
14/U18 |
||
Codex : FRA1127 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 104.15 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique U18 |
FIS |
Slalom |
47 |
95.71 |
11/U18 |
||
Codex : FRA1122 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 95.71 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
62 |
100.04 |
16/U18 |
||
Codex : FRA1121 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 62 Pts : 100.04 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
48 |
87.71 |
17/U18 |
||
Codex : FRA1116 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 87.71 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1115 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DE MONACO |
FIS |
Géant |
71 |
99.06 |
24/U18 |
||
Codex : MON0297 Course : CHAMPIONNAT DE MONACO Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : 99.06 Clt/Cat : 24/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Men |
FIS |
Géant |
66 |
90.69 |
25/U18 |
||
Codex : FRA1112 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Men Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 90.69 Clt/Cat : 25/U18 |
|||||||
GP International CIT |
FIS |
Géant |
30 |
81.85 |
15/U18 |
||
Codex : FRA1109 Course : GP International CIT Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 81.85 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
Grand Prix International Citadin MEN |
FIS |
Slalom |
32 |
86.12 |
13/U18 |
||
Codex : FRA1107 Course : Grand Prix International Citadin MEN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 86.12 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1104 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men |
FIS |
Slalom |
47 |
93.11 |
9/U18 |
||
Codex : FRA1102 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 93.11 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc |
FIS |
Slalom |
32 |
– |
8/U18 |
||
Codex : FRA1100 Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général |
FIS |
Slalom |
36 |
95.07 |
13/U18 |
||
Codex : FRA1099 Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 95.07 Clt/Cat : 13/U18 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse |
76 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse Rang : 76 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
117 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 117 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
29 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 29 |
Résultats Alpin 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0407 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0406 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
47 |
120.44 |
23/U18 |
||
Codex : FRA0446 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 120.44 Clt/Cat : 23/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0448 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0430 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0429 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
45 |
113.57 |
24/U18 |
||
Codex : FRA0418 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 113.57 Clt/Cat : 24/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
51 |
110.60 |
21/U18 |
||
Codex : FRA0411 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 110.60 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
41 |
116.75 |
14/U18 |
||
Codex : FRA0414 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 116.75 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
40 |
124.42 |
11/U18 |
||
Codex : FRA0413 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 124.42 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA2279 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA2278 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique U18 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0433 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0395 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
76 |
104.46 |
34/U18 |
||
Codex : FRA0432 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 76 Pts : 104.46 Clt/Cat : 34/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
62 |
97.28 |
22/U18 |
||
Codex : FRA0431 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 97.28 Clt/Cat : 22/U18 |
|||||||
Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine |
FIS |
Géant |
86 |
142.20 |
32/U18 |
||
Codex : FRA0392 Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 86 Pts : 142.20 Clt/Cat : 32/U18 |
|||||||
Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes |
FIS |
Géant |
(-500) |
||||
Codex : FRA0391 Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : (-500) Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Super G |
100 |
127.98 |
53/U18 |
||
Codex : FRA0415 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 100 Pts : 127.98 Clt/Cat : 53/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Super G |
91 |
145.05 |
54/U18 |
||
Codex : FRA0417 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 91 Pts : 145.05 Clt/Cat : 54/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0409 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
76 |
116.28 |
31/U18 |
||
Codex : FRA0408 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 76 Pts : 116.28 Clt/Cat : 31/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
45 |
97.33 |
18/U18 |
||
Codex : FRA5314 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 97.33 Clt/Cat : 18/U18 |
Circuits Alpin 2021
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
47 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 47 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse |
68 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse Rang : 68 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
102 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 102 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
9 |
104.00 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM1112 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 104.00 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1111.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
1 |
80.10 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 80.10 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS – MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U16 |
||
Codex : AMBM0992 Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS – MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
9 |
153.06 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0782 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 153.06 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
1 |
75.12 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0721.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 75.12 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint |
FFS |
Géant |
1 |
85.00 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0722 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 85.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
5 |
97.45 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0162 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 97.45 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0161.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS |
FFS |
Super G |
17 |
125.67 |
17/U16 |
||
Codex : AMBM0131.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 125.67 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
2 |
89.53 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0102.FFS Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 89.53 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
8 |
83.09 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0101 Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 83.09 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
2 |
13.33 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0082 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 13.33 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
4 |
98.23 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 98.23 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
2 |
90.03 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0022.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 90.03 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
2 |
90.63 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0021.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 90.63 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) |
FFS |
Slalom |
20 |
85.34 |
20/U16 |
||
Codex : ANAM0024.FFS Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 85.34 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) |
FFS |
Géant |
7 |
75.97 |
7/U16 |
||
Codex : ANAM0023.FFS Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 75.97 Clt/Cat : 7/U16 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) |
4 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) Rang : 4 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
La Scara VAL D ISERE |
FFS |
Super G |
14 |
87.41 |
14/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 87.41 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
La Scara VAL D ISERE |
FIS |
Super G |
34 |
– |
34/U16 |
||
Codex : FRA1277 Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
La Scara VAL D ISERE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0254.FFS Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
La Scara VAL D ISERE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1281 Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
22 |
162.81 |
22/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 162.81 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
39 |
191.53 |
39/U16 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 191.53 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Slalom |
14 |
78.57 |
14/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 78.57 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Géant |
8 |
72.04 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 72.04 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
FINALE Ecureuils d’Or U16 |
FFS |
Super G |
5 |
87.48 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 87.48 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Super G |
9 |
78.14 |
9/U16 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 78.14 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
GP VITAM DES LOUPS HOMMES |
FFS |
Slalom |
1 |
85.00 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM1652.FFS Course : GP VITAM DES LOUPS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 85.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GP VITAM DES LOUPS HOMMES |
FFS |
Slalom |
2 |
93.50 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM1651 Course : GP VITAM DES LOUPS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 93.50 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD |
FFS |
Slalom |
2 |
89.18 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM1442.FFS Course : GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 89.18 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD |
FFS |
Slalom |
3 |
88.40 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM1441 Course : GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 88.40 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
22 |
80.99 |
22/U16 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 80.99 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
24 |
84.39 |
24/U16 |
||
Codex : ANAM0164.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 84.39 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
15 |
73.57 |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 73.57 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
7 |
83.97 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM1141.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 83.97 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons |
FFS |
Géant |
5 |
104.02 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM1142 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 104.02 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
9 |
97.05 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM1062 Course : COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 97.05 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 |
FFS |
Slalom |
4 |
80.44 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 80.44 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
14 |
101.07 |
14/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 101.07 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
7 |
84.02 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0861.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 84.02 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16 |
FFS |
Géant |
8 |
97.25 |
8/U16 |
||
Codex : AMJM0221.FFS Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 97.25 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
48 |
102.12 |
48/U16 |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 102.12 Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
10 |
74.65 |
10/U16 |
||
Codex : ANAM0102.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 74.65 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
15 |
70.90 |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 70.90 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
11 |
129.29 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 129.29 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS |
FFS |
Slalom |
4 |
82.39 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0142 Course : ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 82.39 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS |
FFS |
Slalom |
2 |
74.37 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 74.37 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
7 |
106.10 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0131.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 106.10 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
5 |
81.26 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0132 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 81.26 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM |
FFS |
Slalom |
5 |
104.25 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 104.25 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE |
FFS |
Géant |
7 |
152.96 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0052 Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE manche sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 152.96 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE |
FFS |
Géant |
7 |
124.90 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0051.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 124.90 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 slalom garçons |
FFS |
Slalom |
16 |
85.16 |
16/U16 |
||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 85.16 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 geant garçons |
FFS |
Géant |
50 |
116.60 |
50/U16 |
||
Codex : ANAM0031.FFS Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 116.60 Clt/Cat : 50/U16 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) |
4 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) Rang : 4 |
|
Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004) |
3 |
Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004) Rang : 3 |
|
Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) |
13 |
Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) Rang : 13 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0252.FFS Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Super G |
32 |
146.08 |
32/U14 |
||
Codex : ANAM0253.FFS Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : 146.08 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
9 |
159.80 |
9/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 159.80 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
24ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
21 |
109.00 |
21/U14 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 109.00 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Super G |
5 |
93.12 |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 93.12 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Slalom |
21 |
127.36 |
21/U14 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 127.36 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
2 |
138.63 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM1121.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 138.63 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
20 |
182.68 |
20/U14 |
||
Codex : AMBM1122 Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 182.68 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT |
FFS |
Géant |
1 |
134.52 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM1032 Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 134.52 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
2 |
146.39 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 146.39 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
3 |
146.57 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 146.57 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
3 |
146.63 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM1002 Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 146.63 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Super G |
2 |
143.01 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 143.01 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0081 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14 |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : ANAM0082 Course : SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 |
FFS |
Géant |
1 |
146.25 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM1741.FFS Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 146.25 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
6 |
169.80 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM0382 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 169.80 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
5 |
148.52 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0381.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 148.52 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
5 |
174.58 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 174.58 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
1 |
152.06 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 152.06 Clt/Cat : 1/U14 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
1 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 1 |
|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
12 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * |
FFS |
Géant |
141 |
378.32 |
141/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 141 Pts : 378.32 Clt/Cat : 141/U14 |
|||||||
23ème SKIOPEN COQ D OR |
FFS |
Géant |
16 |
132.69 |
16/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 132.69 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
42 |
147.93 |
42/U14 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 147.93 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
35 |
131.89 |
35/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 35 Pts : 131.89 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
22 |
109.09 |
22/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 109.09 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) |
FFS |
Slalom |
4 |
182.18 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM1132 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 182.18 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) |
FFS |
Slalom |
6 |
192.13 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM1131.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 192.13 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
7 |
176.99 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM0821.FFS Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 176.99 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
29 |
220.97 |
29/U14 |
||
Codex : AMBM0822.FFS Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : 220.97 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U 14 |
FFS |
Slalom |
32 |
221.04 |
32/U14 |
||
Codex : AMBM0581.FFS Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 221.04 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0591.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
1 |
185.26 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0221.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 185.26 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
5 |
192.31 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM1841.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 DIMANCHE 22 JANVIER LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 192.31 Clt/Cat : 5/U14 |
Circuits Alpin 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Garçons 2004) |
3 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Garçons 2004) Rang : 3 |
|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
19 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 19 |
|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
34 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 34 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR |
FFS |
Combi R |
42 |
259.31 |
42/U12 |
||
Codex : ANAM0175 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 42 Pts : 259.31 Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Catégorie U12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Combi R |
4 |
264.18 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1291 Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : 264.18 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 2e ANNEE |
FFS |
Slalom |
31 |
342.01 |
31/U12 |
||
Codex : AMBM1261.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 2e ANNEE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 342.01 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Géant |
3 |
256.19 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM1731.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 256.19 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE RENE DAYVE 2016 |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1131.FFS Course : COUPE RENE DAYVE 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
3 |
266.27 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0951 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 266.27 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
7 |
325.70 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM0821 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 325.70 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
GP JEUNES |
FFS |
Géant |
7 |
237.03 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM0291.FFS Course : GP JEUNES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 237.03 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SAINT-GERVAIS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0521 Course : COUPE DE BRONZE U12 SAINT-GERVAIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE BRONZE CORDON U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0351 Course : COUPE BRONZE CORDON U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
94 |
383.46 |
94/U12 |
||
Codex : AMBM1552 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 94 Pts : 383.46 Clt/Cat : 94/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS |
FFS |
Combi R |
40 |
324.45 |
40/U12 |
||
Codex : AMBM1281 Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 40 Pts : 324.45 Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 1ère ANNEE GARCONS |
FFS |
Géant |
15 |
344.83 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM1711 Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 1ère ANNEE GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 344.83 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve |
FFS |
Géant |
11 |
295.04 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM1221 Course : FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 295.04 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
13 |
337.94 |
13/U12 |
||
Codex : AMBM1031 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 337.94 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
15 |
300.69 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM0461 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 300.69 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
27 |
343.23 |
27/U12 |
||
Codex : AMBM0751 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 343.23 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
22 |
427.55 |
22/U12 |
||
Codex : AMBM0711 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 427.55 Clt/Cat : 22/U12 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
4 |
266.20 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM1811 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 266.20 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL |
FFS |
Géant |
12 |
311.49 |
12/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 311.49 Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
9 |
299.46 |
9/U10 |
||
Codex : AMBM1591 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 299.46 Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO-COUPE DE MEGEVE |
FFS |
Géant |
6 |
226.79 |
6/U10 |
||
Codex : AMBM0852 Course : MICRO-COUPE DE MEGEVE SAMEDI 15 FEVRIER 2014 – JAILLET – Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 226.79 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U8-U10 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0581 Course : COUPE DE BRONZE U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
282 |
629.82 |
282/U10 |
||
Codex : AMBM1441 Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 282 Pts : 629.82 Clt/Cat : 282/U10 |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Fight Ski Cup – U14 |
FFS |
SkiCross |
2 |
20.00 |
|||
Codex : RNAM0311.FFS Course : JF Fight Ski Cup – U14 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 2 Pts : 20.00 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Fight Ski Cup |
FFS |
SkiCross |
|||||
Codex : RNAM0071.FFS Course : JF Fight Ski Cup Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : Pts : Clt/Cat : |