Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DEYMIER MATHIS
- Licence : FFS2668678
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11011 SKI CLUB ESPACE CAMBRE D’AZE
- Val. Lic. : Oui
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat de l’Académie de Montpellier |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : APEM0173 Course : Championnat de l’Académie de Montpellier Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Championnat de l’Académie de Montpellier |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APET0173.FFS Course : Championnat de l’Académie de Montpellier Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
TROFEU PRINOTH |
FFS |
Géant |
8 |
204.84 |
7/U14 |
||
Codex : AANM0111.FFS Course : TROFEU PRINOTH Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 204.84 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA SOLIDARITE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEM0551.FFS Course : GRAND PRIX DE LA SOLIDARITE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU NEON |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0091.FFS Course : TROFEU NEON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU PAVAND |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AANM0071.FFS Course : TROFEU PAVAND Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0541.FFS Course : COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP des Soins 2000 |
FFS |
Géant |
18 |
189.54 |
7/U14 |
||
Codex : APEM0201.FFS Course : GP des Soins 2000 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 189.54 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe A Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix du Cabanou/ de Peyragudes |
FFS |
Slalom |
35 |
267.94 |
35/U14 |
||
Codex : APEM0102.FFS Course : Coupe A Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix du Cabanou/ de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 267.94 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
UNSS Collèges SE U12 à U16 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEM0432.FFS Course : UNSS Collèges SE U12 à U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU CAMBRE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0091.FFS Course : GRAND PRIX DU CAMBRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « 50 ANS DU SKI CLUB DES ANGLES » PISTE DEL CERF |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0524.FFS Course : GRAND PRIX « 50 ANS DU SKI CLUB DES ANGLES » PISTE DEL CERF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX CALVET PISTE DEL CERF |
FFS |
Slalom |
49 |
307.13 |
28/U14 |
||
Codex : APEM0521.FFS Course : GRAND PRIX CALVET PISTE DEL CERF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 307.13 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
Grand Prix Raymondis |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0381.FFS Course : Grand Prix Raymondis Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP ALTI 2000 Immobilier FONT ROMEU |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEM0361.FFS Course : GP ALTI 2000 Immobilier FONT ROMEU Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS |
FFS |
Géant |
27 |
254.36 |
27/U14 |
||
Codex : APEM0311.FFS Course : GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 254.36 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0291.FFS Course : COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT ACADEMIQUE 2016 – COLLEGES – |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEM0561.FFS Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE 2016 – COLLEGES – Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze Altiservice Engie |
FFS |
Géant |
17 |
257.94 |
16/U14 |
||
Codex : APEM0071.FFS Course : Coupe de bronze Altiservice Engie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 257.94 Clt/Cat : 16/U14 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP de la Vallée de Carol |
FFS |
Slalom |
22 |
228.24 |
12/U12 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : GP de la Vallée de Carol Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 228.24 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
GRAND PRIX « LOGISUR » |
FFS |
Géant |
35 |
225.08 |
19/U12 |
||
Codex : APEM0281.FFS Course : GRAND PRIX « LOGISUR » COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 225.08 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 U14 |
FFS |
Géant |
19 |
242.86 |
6/U12 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 242.86 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
GP Louron Sport Coupe D Argent |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0161.FFS Course : GP Louron Sport Coupe D Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP du conseil Général Haute Garonne Coupe d Argent |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0141.FFS Course : GP du conseil Général Haute Garonne Coupe d Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Gp de la Vallée d Ax |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0101.FFS Course : Gp de la Vallée d Ax Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze Prix de Font Romeu |
FFS |
Géant |
27 |
257.55 |
9/U12 |
||
Codex : APEM0291.FFS Course : Coupe de Bronze Prix de Font Romeu Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 257.55 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0141.FFS Course : Coupe de Bronze Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DES ANGLES / Poussin – Benjamin |
FFS |
Géant |
50 |
321.07 |
20/U12 |
||
Codex : APEM0081.FFS Course : GRAND PRIX DES ANGLES / Poussin – Benjamin » LES CINQUANTE ANS DES ANGLES » Piste DEL COURBAS COUPE DE BRONZE DE LA F Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 321.07 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Prix des Vallées D Ax |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0041.FFS Course : Coupe de Bronze Prix des Vallées D Ax Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Nordique 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LA ROMEUFONTAINE |
FFS |
MASS&CH JF&Dist. 5 |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : FPEM0041 Course : LA ROMEUFONTAINE Cat. : FFS Discipline : MASS&CH JF&Dist. 5 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U14 FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 6 |
214 |
518.94 |
214/U14 |
||
Codex : FNAM0111 Course : CHALLENGE NATIONAL U14 FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 6 Clt. : 214 Pts : 518.94 Clt/Cat : 214/U14 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U14 BIATHLON |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 6 |
179 |
509.85 |
179/U14 |
||
Codex : BNAM0051 Course : CHALLENGE NATIONAL U14 BIATHLON Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 6 Clt. : 179 Pts : 509.85 Clt/Cat : 179/U14 |
|||||||
RONDE DE LA CALME |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5 |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : FPEM0013 Course : RONDE DE LA CALME Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
Résultats Nordique 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BIATHLON SUMMER TOUR |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 |
41 |
– |
41/U14 |
||
Codex : BNAM0133 Course : BIATHLON SUMMER TOUR Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 Clt. : 41 Pts : – Clt/Cat : 41/U14 |
|||||||
ENVOLEE DE BEILLE 2015 |
FFS |
FP&FFS-CHJF&Dist. 2.5 |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : FPEM0062 Course : ENVOLEE DE BEILLE 2015 Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-CHJF&Dist. 2.5 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
BIATHLON PROMOTIONNEL DE BEILLE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : BPEM0021 Course : BIATHLON PROMOTIONNEL DE BEILLE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
LA ROMEUFONTAINE |
FFS |
FP&FFS-CHJF&Dist. 2,5 |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : FPEM0052 Course : LA ROMEUFONTAINE Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-CHJF&Dist. 2,5 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
LES PREMIERES PLANCHES DU CAPCIR |
FFS |
FP&FFS-CHJF&Dist. 3 |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : FPEM0042 Course : LES PREMIERES PLANCHES DU CAPCIR Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-CHJF&Dist. 3 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE PYRENEUS |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : FPOM0023 Course : COUPE PYRENEUS Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
NORDIC SKIER CROSS DE FONT ROMEU |
FFS |
PT&FFS-FSP |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : FPEM0021 Course : NORDIC SKIER CROSS DE FONT ROMEU Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Nordique 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
NORDIC SKIER CROSS ESF |
FFS |
PT&FFS-FSP |
5 |
– |
5/BEN |
||
Codex : FPEM0041 Course : NORDIC SKIER CROSS ESF Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/BEN |
|||||||
ENVOLEE DE BEILLE |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 3.5 |
4 |
– |
4/BEN |
||
Codex : FPEM0052 Course : ENVOLEE DE BEILLE Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 3.5 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/BEN |
|||||||
BIATHLON PROMOTIONNEL DE BEILLE |
FFS |
IND&BIAT-KID&Dist. 3.5 |
4 |
– |
4/BEN |
||
Codex : BPEM0021 Course : BIATHLON PROMOTIONNEL DE BEILLE Cat. : FFS Discipline : IND&BIAT-KID&Dist. 3.5 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/BEN |
|||||||
LA ROMEUFONTAINE |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 3.5 |
– |
||||
Codex : FPEM0032 Course : LA ROMEUFONTAINE Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 3.5 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
PREMIERES PLANCHES DU CAPCIR |
FFS |
FP&FFS PROM&Dist. 3 |
– |
||||
Codex : FPEM0022 Course : PREMIERES PLANCHES DU CAPCIR CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES PYRENEES ORIENTALES Cat. : FFS Discipline : FP&FFS PROM&Dist. 3 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Nordique 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
L’ENVOLEE DE BEILLE |
FFS |
FP&ENVOLEE&Dist. 2 |
4 |
– |
4/POU |
||
Codex : FPEM0061 Course : L’ENVOLEE DE BEILLE Cat. : FFS Discipline : FP&ENVOLEE&Dist. 2 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/POU |
|||||||
BIATHLON PROMOTIONNEL DE BEILLE |
FFS |
SPR&BIA-BEIL&Dist. 2 |
2 |
– |
2/POU |
||
Codex : BPEM0013 Course : BIATHLON PROMOTIONNEL DE BEILLE Cat. : FFS Discipline : SPR&BIA-BEIL&Dist. 2 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/POU |
|||||||
LA ROMEUFONTAINE |
FFS |
FP&CH JF&Dist. 2.5 |
3 |
– |
3/POU |
||
Codex : FPEM0041 Course : LA ROMEUFONTAINE Cat. : FFS Discipline : FP&CH JF&Dist. 2.5 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/POU |
|||||||
PREMIERES PLANCHES DU CAPCIR |
FFS |
FP&CH JF&Dist. 2.5 |
5 |
– |
5/POU |
||
Codex : FPEM0021 Course : PREMIERES PLANCHES DU CAPCIR Cat. : FFS Discipline : FP&CH JF&Dist. 2.5 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/POU |
Résultats Freestyle 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SX Rider Kids SX Font Romeu |
FFS |
SkiCross |
11 |
3.60 |
|||
Codex : RNAM0081.FFS Course : SX Rider Kids SX Font Romeu Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 11 Pts : 3.60 Clt/Cat : |