Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GESSAT NATAN

  • Licence : FFS2668248
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09137 CLUB DES SPORTS FLAINE
  • Val. Lic. : Non

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

6658

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 6658

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0824

Chpt de France Universitaire – GP International Citadin garçons

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0824

Course : Chpt de France Universitaire – GP International Citadin garçons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5762

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5762

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0782

GP International Citadin Hommes

FIS

Géant

46

123.25

29/U18

Codex : FRA0782

Course : GP International Citadin Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 123.25

Clt/Cat : 29/U18

AMBM0203.FFS

GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

FFS

Géant

7

96.03

5/U18

Codex : AMBM0203.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 96.03

Clt/Cat : 5/U18

AMBM0201

GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

FFS

Géant

7

91.03

5/U18

Codex : AMBM0201

Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 91.03

Clt/Cat : 5/U18

FRA0764

GP International Citadin

FIS

Géant

41

152.99

31/U18

Codex : FRA0764

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 152.99

Clt/Cat : 31/U18

FRA0763

GP International Citadin

FIS

Géant

45

139.40

36/U18

Codex : FRA0763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 139.40

Clt/Cat : 36/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

111

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 111

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

16

88.11

16/U16

Codex : ANAM0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 88.11

Clt/Cat : 16/U16

FRA1277

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

36

36/U16

Codex : FRA1277

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts :

Clt/Cat : 36/U16

ANAM0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1281

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1281

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

8

127.11

8/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 127.11

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

16

152.59

16/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 152.59

Clt/Cat : 16/U16

AMBM1702.FFS

FINALE GP VITAM 31.03.19

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1702.FFS

Course : FINALE GP VITAM 31.03.19

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

44

116.22

44/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 116.22

Clt/Cat : 44/U16

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

17

77.29

17/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 77.29

Clt/Cat : 17/U16

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

20

104.63

20/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 104.63

Clt/Cat : 20/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

13

87.58

13/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 87.58

Clt/Cat : 13/U16

AMBM1502.FFS

GP VITAM

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1502.FFS

Course : GP VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1501

GP VITAM

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1501

Course : GP VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

31

84.78

31/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 84.78

Clt/Cat : 31/U16

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

33

83.39

33/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 83.39

Clt/Cat : 33/U16

AMBM1141.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

11

96.02

11/U16

Codex : AMBM1141.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 96.02

Clt/Cat : 11/U16

AMBM1142

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

FFS

Géant

7

108.27

7/U16

Codex : AMBM1142

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 108.27

Clt/Cat : 7/U16

AMBM1062

COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

28

203.64

28/U16

Codex : AMBM1062

Course : COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 203.64

Clt/Cat : 28/U16

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

5

82.34

5/U16

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 82.34

Clt/Cat : 5/U16

AMBM0861.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

1

72.37

1/U16

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 72.37

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0851.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

2

82.19

2/U16

Codex : AMBM0851.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 82.19

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0652

GRAND PRIX VITAM

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : AMBM0652

Course : GRAND PRIX VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0651

GRAND PRIX VITAM

FFS

Slalom

6

179.68

1/U16

Codex : AMBM0651

Course : GRAND PRIX VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 179.68

Clt/Cat : 1/U16

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

27

125.83

27/U16

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 125.83

Clt/Cat : 27/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

35

95.52

35/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 95.52

Clt/Cat : 35/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

37

96.10

37/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 96.10

Clt/Cat : 37/U16

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

72

131.37

72/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 72

Pts : 131.37

Clt/Cat : 72/U16

AMBM0432.FFS

GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0432.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0311.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

8

114.03

8/U16

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 114.03

Clt/Cat : 8/U16

AMBM0251.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

3

76.47

3/U16

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 76.47

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0142

ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

23

323.28

23/U16

Codex : AMBM0142

Course : ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 323.28

Clt/Cat : 23/U16

AMBM0141.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0141.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0132

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

13

98.37

13/U16

Codex : AMBM0132

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 98.37

Clt/Cat : 13/U16

AMBM0131.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

6

105.16

6/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 105.16

Clt/Cat : 6/U16

AMBM0071.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0071.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

56

124.17

56/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts : 124.17

Clt/Cat : 56/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

3

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 3

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

36

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 36

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0241.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1611

FINALE GP VITAM

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1611

Course : FINALE GP VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1612.FFS

FINALE GP VITAM

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1612.FFS

Course : FINALE GP VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1301

GRAND PRIX VITAM HOMMES – DIDIER LAIGNEAU

FFS

Slalom

11

128.30

4/U16

Codex : AMBM1301

Course : GRAND PRIX VITAM HOMMES – DIDIER LAIGNEAU

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 128.30

Clt/Cat : 4/U16

AMBM1302.FFS

GRAND PRIX VITAM HOMMES – DIDIER LAIGNEAU

FFS

Slalom

4

133.64

4/U16

Codex : AMBM1302.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM HOMMES – DIDIER LAIGNEAU

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 133.64

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0801.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0891.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

FFS

Géant

25

121.92

25/U16

Codex : AMBM0891.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 121.92

Clt/Cat : 25/U16

AMBM0303.FFS

GP VITAM SC GD BORNAND « QUALIF COUPE DE LA FFS »
REPORT DU DIMANCHE 21 JANVIER 2018

FFS

Géant

3

134.60

3/U16

Codex : AMBM0303.FFS

Course : GP VITAM SC GD BORNAND « QUALIF COUPE DE LA FFS » REPORT DU DIMANCHE 21 JANVIER 2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 134.60

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0573.FFS

GP VITAM HOMMES

FFS

Géant

4

137.34

4/U16

Codex : AMBM0573.FFS

Course : GP VITAM HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 137.34

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0261.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0321.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

FFS

Slalom

33

152.47

33/U16

Codex : AMBM0321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 152.47

Clt/Cat : 33/U16

AMBM0201.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

36

141.80

36/U16

Codex : AMBM0201.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 141.80

Clt/Cat : 36/U16

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0121.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

5

128.82

5/U16

Codex : AMBM0121.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 128.82

Clt/Cat : 5/U16

AMBM0111.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

7

149.96

7/U16

Codex : AMBM0111.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 149.96

Clt/Cat : 7/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

52

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 52

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0224.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A *
DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

153

685.94

153/U14

Codex : ANAM0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 153

Pts : 685.94

Clt/Cat : 153/U14

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

18

132.97

18/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 132.97

Clt/Cat : 18/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

19

127.69

19/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 127.69

Clt/Cat : 19/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

84

156.03

84/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 84

Pts : 156.03

Clt/Cat : 84/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

85

151.42

85/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 85

Pts : 151.42

Clt/Cat : 85/U14

AMBM1131.FFS

COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

3

186.75

3/U14

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 186.75

Clt/Cat : 3/U14

AMBM1132

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1132

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0822.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

34

229.24

34/U14

Codex : AMBM0822.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts : 229.24

Clt/Cat : 34/U14

AMBM0821.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

33

202.19

33/U14

Codex : AMBM0821.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 33

Pts : 202.19

Clt/Cat : 33/U14

AMBM0581.FFS

COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0591.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0231.FFS

Coupe de Bronze MORILLON

FFS

Géant

5

214.15

5/U14

Codex : AMBM0231.FFS

Course : Coupe de Bronze MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 214.15

Clt/Cat : 5/U14

AMBM0281.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

3

205.92

3/U14

Codex : AMBM0281.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 205.92

Clt/Cat : 3/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

15

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 15

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

42

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 42

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

76

227.64

76/U14

Codex : ANAM0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 76

Pts : 227.64

Clt/Cat : 76/U14

ANAM0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

41

217.64

41/U14

Codex : ANAM0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 41

Pts : 217.64

Clt/Cat : 41/U14

ANAM0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Slalom

58

199.72

58/U14

Codex : ANAM0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 58

Pts : 199.72

Clt/Cat : 58/U14

ANAM0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Super G

86

221.14

86/U14

Codex : ANAM0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 86

Pts : 221.14

Clt/Cat : 86/U14

AMBM1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

11

181.33

11/U14

Codex : AMBM1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 181.33

Clt/Cat : 11/U14

AMBM1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

FFS

Géant

26

218.62

26/U14

Codex : AMBM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 218.62

Clt/Cat : 26/U14

AMBM0751.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

18

189.39

18/U14

Codex : AMBM0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 189.39

Clt/Cat : 18/U14

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

FFS

Super G

45

229.01

45/U14

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 45

Pts : 229.01

Clt/Cat : 45/U14

AMBM0431.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

35

267.70

35/U14

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 267.70

Clt/Cat : 35/U14

AMBM0341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Géant

37

230.87

37/U14

Codex : AMBM0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 230.87

Clt/Cat : 37/U14

AMBM0271

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

FFS

Slalom

3

213.40

3/U14

Codex : AMBM0271

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 213.40

Clt/Cat : 3/U14

AMBM0261

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

FFS

Géant

4

209.74

4/U14

Codex : AMBM0261

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 209.74

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0043.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0043.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0045.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 GARCONS

FFS

Géant

12

261.69

12/U14

Codex : ANAM0045.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 261.69

Clt/Cat : 12/U14

AIFM0142.FFS

COUPE DE NOËL HOMMES U14 MASTERS

FFS

Géant

70

445.67

27/U14

Codex : AIFM0142.FFS

Course : COUPE DE NOËL HOMMES U14 MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 70

Pts : 445.67

Clt/Cat : 27/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

29

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 29

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon

61

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon

Rang : 61

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1552

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U12 Poussins (Dossards orange)

FFS

Géant

17

312.08

17/U12

Codex : AMBM1552

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 312.08

Clt/Cat : 17/U12

AMBM1251

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

1

193.01

1/U12

Codex : AMBM1251

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 193.01

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1281

FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS
TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

FFS

Combi R

Dsq

Codex : AMBM1281

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1691

FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

FFS

Slalom

12

288.66

Codex : AMBM1691

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 288.66

Clt/Cat :

AMBM1271

FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM1271

Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0841

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0841

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0631

COUPE DE BRONZE U12 FLAINE 7 FEVRIER 2015

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0631

Course : COUPE DE BRONZE U12 FLAINE 7 FEVRIER 2015

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0291

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

5

235.57

5/U12

Codex : AMBM0291

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 235.57

Clt/Cat : 5/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1731

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

127

403.29

127/U12

Codex : AMBM1731

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 127

Pts : 403.29

Clt/Cat : 127/U12

AMBM1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

62

333.47

62/U12

Codex : AMBM1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 62

Pts : 333.47

Clt/Cat : 62/U12

AMBM1471.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1471.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1231.FFS

COUPE DE BRONZE MORILLON

FFS

Super G

15

328.68

15/U12

Codex : AMBM1231.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 328.68

Clt/Cat : 15/U12

AMBM0941.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0941.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0551.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

25

405.11

25/U12

Codex : AMBM0551.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 405.11

Clt/Cat : 25/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1691

MICRO COUPE CLUSES SKI COMPETITION Flaine 6 Avril 2013

FFS

Géant

5

223.50

4/U10

Codex : AMBM1691

Course : MICRO COUPE CLUSES SKI COMPETITION Flaine 6 Avril 2013

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 223.50

Clt/Cat : 4/U10

AMBM1441

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

FFS

Géant

39

354.34

39/U10

Codex : AMBM1441

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 354.34

Clt/Cat : 39/U10

AMBM0981.FFS

MICRO COUPE 23 FEVRIER 2013

FFS

Géant

12

318.31

10/U10

Codex : AMBM0981.FFS

Course : MICRO COUPE 23 FEVRIER 2013

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 318.31

Clt/Cat : 10/U10

AMBM1041.FFS

COUPE DE BRONZE MORILLON

FFS

Géant

47

351.41

10/U10

Codex : AMBM1041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 351.41

Clt/Cat : 10/U10

AMBM1481.FFS

MICRO COUPE MORILLON

FFS

Géant

9

315.66

9/U10

Codex : AMBM1481.FFS

Course : MICRO COUPE MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 315.66

Clt/Cat : 9/U10

AMBM0521.FFS

MICRO COUPE HOMMES

FFS

Géant

8

297.90

7/U10

Codex : AMBM0521.FFS

Course : MICRO COUPE HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 297.90

Clt/Cat : 7/U10

AMBM0291.FFS

MICRO COUPE SIXT

FFS

Géant

11

307.17

11/U10

Codex : AMBM0291.FFS

Course : MICRO COUPE SIXT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 307.17

Clt/Cat : 11/U10