Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LAVERGNE OSCAR
- Licence : FFS2667579
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
128.55 |
852 |
07/01/2024 |
126.00 |
GS |
||
Points : 128.55 Rang : 852 Date : 07/01/2024 Perf. : 126.00 Disc. : GS |
||||||
09/03/2024 |
131.10 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 09/03/2024 Perf. : 131.10 Disc. : SL |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.18 |
344 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.18 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX |
FFS |
Géant |
16 |
172.59 |
4/U21 |
||
Codex : AMBM1162.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 172.59 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Slalom |
15 |
131.10 |
6/U21 |
||
Codex : AMBM0992.FFS Course : GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 131.10 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0912.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
14 |
176.63 |
5/U21 |
||
Codex : AMBM0582.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 176.63 Clt/Cat : 5/U21 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0462.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0372.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FFS-GIRSA – 2eme étape (Qualif Coupe de la Fédération) |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0076.FFS Course : FFS-GIRSA – 2eme étape (Qualif Coupe de la Fédération) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
FFS-GIRSA – 2eme étape (Qualif Coupe de la Fédération) |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0073.FFS Course : FFS-GIRSA – 2eme étape (Qualif Coupe de la Fédération) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
13 |
140.32 |
3/U21 |
||
Codex : AMBM0121.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 140.32 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
13 |
126.00 |
5/U21 |
||
Codex : AMBM0082.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 126.00 Clt/Cat : 5/U21 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1401.FFS Course : Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1111.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD |
FFS |
Slalom |
11 |
159.15 |
9/U18 |
||
Codex : AMBM1041.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 159.15 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
14 |
154.78 |
5/U18 |
||
Codex : ADAM0462.FFS Course : GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 154.78 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » – 18/02/2023 – LA CHAPELLE D’ABONDANCE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1021.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » – 18/02/2023 – LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » HOMMES – U 18 – MASTERS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0611.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » HOMMES – U 18 – MASTERS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
11 |
141.85 |
9/U18 |
||
Codex : AMBM0261.FFS Course : GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 141.85 Clt/Cat : 9/U18 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1571.FFS Course : FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1381.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
BELLEVAUX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – M |
FFS |
Géant |
25 |
168.52 |
9/U18 |
||
Codex : AMBM1251.FFS Course : BELLEVAUX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 168.52 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1151.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U18-MAST M (ASPTT ANNEMASSE) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1822.FFS Course : LES GETS – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U18-MAST M (ASPTT ANNEMASSE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
15 |
171.68 |
6/U18 |
||
Codex : ADAM0401.FFS Course : GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 171.68 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
15 |
191.21 |
11/U18 |
||
Codex : AMBM0631.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 191.21 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DES AILLONS U18 + Hommes |
FFS |
Géant |
12 |
158.57 |
9/U18 |
||
Codex : ASAM0722.FFS Course : GRAND PRIX DES AILLONS U18 + Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 158.57 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U18 /MASTER HOMMES |
FFS |
Slalom |
10 |
138.71 |
6/U18 |
||
Codex : AMBM0551.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U18 /MASTER HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 138.71 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHAMBERY WORDEN |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0682.FFS Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHAMBERY WORDEN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U18- MASTERS HOMMES |
FFS |
Slalom |
18 |
188.42 |
13/U18 |
||
Codex : AMBM0471.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U18- MASTERS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 188.42 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – M |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0351.FFS Course : THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0251.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
28 |
132.12 |
9/U18 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 132.12 Clt/Cat : 9/U18 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
52 |
159.74 |
52/U16 |
||
Codex : AMBM1111.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 159.74 Clt/Cat : 52/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
50 |
158.87 |
50/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : 158.87 Clt/Cat : 50/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
46 |
172.73 |
46/U16 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : 172.73 Clt/Cat : 46/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
49 |
164.23 |
49/U16 |
||
Codex : AMBM0721.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 164.23 Clt/Cat : 49/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 U16 NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Géant |
5 |
147.20 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0373.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 U16 NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 147.20 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
31 |
134.94 |
31/U16 |
||
Codex : AMBM0161.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 134.94 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Géant |
30 |
118.61 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0201 Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 118.61 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Géant |
5 |
162.87 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0202.FFS Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 162.87 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS |
FFS |
Super G |
45 |
172.62 |
45/U16 |
||
Codex : AMBM0131.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 45 Pts : 172.62 Clt/Cat : 45/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
41 |
187.58 |
41/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 187.58 Clt/Cat : 41/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
12 |
171.53 |
12/U16 |
||
Codex : AMBM0052 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 171.53 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
17 |
167.28 |
17/U16 |
||
Codex : AMBM0051 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 167.28 Clt/Cat : 17/U16 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS |
FFS |
Géant |
69 |
137.10 |
69/U14 |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 69 Pts : 137.10 Clt/Cat : 69/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1291.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
29 |
165.09 |
29/U14 |
||
Codex : AMBM1211.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 165.09 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
44 |
165.83 |
44/U14 |
||
Codex : AMBM1541.FFS Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 165.83 Clt/Cat : 44/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
21 |
– |
21/U14 |
||
Codex : AMBM1092 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
42 |
196.28 |
42/U14 |
||
Codex : AMBM1091.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 196.28 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
52 |
211.69 |
52/U14 |
||
Codex : AMBM0551.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 52 Pts : 211.69 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 |
FFS |
Géant |
55 |
157.16 |
55/U14 |
||
Codex : AMBM0471.FFS Course : CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 157.16 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
35 |
– |
35/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 REPRISE DE LA CLUSAZ 13/01 |
FFS |
Géant |
3 |
212.17 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 REPRISE DE LA CLUSAZ 13/01 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 212.17 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 SL |
FFS |
Slalom |
17 |
233.33 |
17/U14 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : Coupe de bronze U14 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 233.33 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 SL |
FFS |
Slalom |
25 |
– |
25/U14 |
||
Codex : AMBM0092 Course : Coupe de bronze U14 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U14 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
57 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 57 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU RCF – Championnats régionaux Île de France et Nord Ouest |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AIFM0057.FFS Course : GRAND PRIX DU RCF – Championnats régionaux Île de France et Nord Ouest Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU RCF – Championnats régionaux Île de France et Nord Ouest |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AIFT0055 Course : GRAND PRIX DU RCF – Championnats régionaux Île de France et Nord Ouest Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU RCF – Championnats régionaux Île de France et Nord Ouest |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AIFM0052.FFS Course : GRAND PRIX DU RCF – Championnats régionaux Île de France et Nord Ouest Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU RCF – Championnats régionaux Île de France et Nord Ouest |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AIFT0051 Course : GRAND PRIX DU RCF – Championnats régionaux Île de France et Nord Ouest Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 14 |
FFS |
Slalom |
24 |
– |
24/U14 |
||
Codex : AMBM1681 Course : COUPE DE BRONZE U 14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Géant |
26 |
215.26 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM1491 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 215.26 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Géant |
12 |
242.32 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM1492.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 242.32 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
66 |
240.55 |
66/U14 |
||
Codex : AMBM1121.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 66 Pts : 240.55 Clt/Cat : 66/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
73 |
231.35 |
73/U14 |
||
Codex : AMBM1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 73 Pts : 231.35 Clt/Cat : 73/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
66 |
244.63 |
66/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 66 Pts : 244.63 Clt/Cat : 66/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14/U16 |
FFS |
Slalom |
34 |
237.32 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM0931 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14/U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 237.32 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14/U16 |
FFS |
Slalom |
13 |
251.47 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM0933.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14/U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 251.47 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0561 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0563.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 |
FFS |
Géant |
83 |
253.80 |
83/U14 |
||
Codex : AMBM1741.FFS Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 83 Pts : 253.80 Clt/Cat : 83/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
76 |
258.41 |
76/U14 |
||
Codex : AMBM0381.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 76 Pts : 258.41 Clt/Cat : 76/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0361.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
20 |
232.85 |
20/U14 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 232.85 Clt/Cat : 20/U14 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : AMBM1731 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) |
FFS |
Super G |
12 |
290.23 |
12/U12 |
||
Codex : AMBM1592.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) Course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 290.23 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) |
FFS |
Super G |
8 |
277.41 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM1591.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) Course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 277.41 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
FINALE U12 COMBI-RACE |
FFS |
Combi R |
33 |
308.43 |
33/U12 |
||
Codex : AMBM1571.FFS Course : FINALE U12 COMBI-RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 33 Pts : 308.43 Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
FINALE U12 SLALOM GARCONS |
FFS |
Slalom |
34 |
274.87 |
34/U12 |
||
Codex : AMBM1401.FFS Course : FINALE U12 SLALOM GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 274.87 Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
FINALE U12 GEANT GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1391.FFS Course : FINALE U12 GEANT GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
24 |
333.64 |
24/U12 |
||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 CHAMONIX MONT-BLANC Lundi 27 février 2017 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 333.64 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0891.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
14 |
351.10 |
14/U12 |
||
Codex : AMBM0252.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 351.10 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
6 |
328.46 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM0341 Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 328.46 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
6 |
294.08 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM0342 Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 294.08 Clt/Cat : 6/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Slalom |
13 |
321.76 |
13/U12 |
||
Codex : AMBM1561 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 321.76 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
176 |
480.45 |
176/U12 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Catégorie U12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 176 Pts : 480.45 Clt/Cat : 176/U12 |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 de 2005 |
FFS |
Géant |
31 |
323.61 |
31/U12 |
||
Codex : AMBM1791.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 de 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 323.61 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
35 |
343.81 |
35/U12 |
||
Codex : AMBM1101.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 343.81 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
10 |
291.44 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM1451.FFS Course : COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS REPRISE DE LA CLUSAZ PREVUE LE 19 MARS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 291.44 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
9 |
279.44 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM1452.FFS Course : COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS REPRISE DE LA CLUSAZ PREVUE LE 19 MARS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 279.44 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
26 |
– |
|||
Codex : AMBM0511 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0851 Course : COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
34 |
396.14 |
34/U12 |
||
Codex : AMBM0852 Course : COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 396.14 Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Géant |
43 |
376.78 |
43/U12 |
||
Codex : AMBM0171 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 376.78 Clt/Cat : 43/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1551 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Garçons (Dossards bleu) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
3 |
308.16 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1641 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 REPORT DU 11 AVRIL Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : 308.16 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
64 |
640.16 |
64/U10 |
||
Codex : AMBM1642 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 REPORT DU 11 AVRIL Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 64 Pts : 640.16 Clt/Cat : 64/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1331 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : AMBM1332 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : AMBM1172 Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H |
FFS |
Super G |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMBM1171 Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE |
FFS |
Géant |
2 |
262.18 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM1571 Course : MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 262.18 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE |
FFS |
Géant |
6 |
282.70 |
6/U10 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 282.70 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 1 |
FFS |
Géant |
10 |
319.96 |
10/U10 |
||
Codex : AMBM0251 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 319.96 Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2 |
FFS |
Géant |
4 |
285.78 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM0252 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 285.78 Clt/Cat : 4/U10 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat régional Ile de france 2014 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AIFT0121.FFS Course : Championnat régional Ile de france 2014 Grand Prix du RCF Slalom Jeunes U10-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Championnat régional Ile de france 2014 |
FFS |
Géant |
26 |
350.43 |
3/U10 |
||
Codex : AIFT0122.FFS Course : Championnat régional Ile de france 2014 Grand Prix du RCF Jeunes U10-U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 350.43 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
7 |
287.45 |
7/U10 |
||
Codex : AMBM1831 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : 287.45 Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
10 |
295.30 |
10/U10 |
||
Codex : AMBM1832 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : 295.30 Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL |
FFS |
Géant |
91 |
393.31 |
91/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 91 Pts : 393.31 Clt/Cat : 91/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SALOMON |
FFS |
Super G |
32 |
334.24 |
32/U10 |
||
Codex : AMBM1292 Course : MICRO COUPE SALOMON Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : 334.24 Clt/Cat : 32/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SALOMON |
FFS |
Super G |
19 |
315.40 |
19/U10 |
||
Codex : AMBM1291 Course : MICRO COUPE SALOMON Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 315.40 Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
26 |
– |
26/U10 |
||
Codex : AMBM1012 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : AMBM1011 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
31 |
444.23 |
31/U10 |
||
Codex : AMBM0631 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 444.23 Clt/Cat : 31/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
26 |
447.67 |
26/U10 |
||
Codex : AMBM0632 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 447.67 Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0351 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0352 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Cup U14 |
FFS |
SkiCross |
40 |
0.46 |
|||
Codex : RNAM0371.FFS Course : JF Cup U14 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 40 Pts : 0.46 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Fight Ski Cup – U14 |
FFS |
SkiCross |
26 |
1.25 |
|||
Codex : RNAM0311.FFS Course : JF Fight Ski Cup – U14 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 26 Pts : 1.25 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Fight Ski Cup |
FFS |
SkiCross |
10 |
3.90 |
|||
Codex : RNAM0072.FFS Course : JF Fight Ski Cup Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 10 Pts : 3.90 Clt/Cat : |