Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
POULSEN ZACCHAEUS
- Licence : FFS2667086
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13223 CLUB DES SPORTS DE TIGNES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
44.43 |
107 |
44.43 |
||||
Points : 44.43 Rang : 107 Perf. : 44.43 Disc. : |
||||||
44.43 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 44.43 Disc. : |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale Ski Chrono Samse Tour 2024 |
FIS |
Slalom |
26 |
72.20 |
2/U18 |
||
Codex : FRA0823 Course : Finale Ski Chrono Samse Tour 2024 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 72.20 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Finale Ski Chrono Samse Tour 2024 |
FIS |
Slalom |
18 |
54.97 |
2/U18 |
||
Codex : FRA0822 Course : Finale Ski Chrono Samse Tour 2024 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 54.97 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
2 |
42.42 |
1/U18 |
||
Codex : FRA0818 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 42.42 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GS NJC FRA U18 HOMMES |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0790 Course : GS NJC FRA U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
NJC U18 HOMMES |
FIS |
Super G |
16 |
71.78 |
3/U18 |
||
Codex : FRA0789 Course : NJC U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : 71.78 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
FIS SG HOMMES |
FIS |
Super G |
24 |
92.50 |
5/U18 |
||
Codex : FRA0722 Course : FIS SG HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 92.50 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
SL NJC FRA U18 HOMMES |
FIS |
Slalom |
3 |
46.64 |
3/U18 |
||
Codex : FRA0791 Course : SL NJC FRA U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 46.64 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
TROFEU GRANDVALIRA |
FIS |
Géant |
29 |
75.87 |
5/U18 |
||
Codex : AND0353 Course : TROFEU GRANDVALIRA Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 75.87 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
TROFEU CREAND FIS |
FIS |
Slalom |
23 |
66.31 |
2/U18 |
||
Codex : AND0355 Course : TROFEU CREAND FIS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 66.31 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
TROFEU CREAND FIS |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AND0354 Course : TROFEU CREAND FIS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU CREAND FIS |
FIS |
Géant |
18 |
79.47 |
2/U18 |
||
Codex : AND0352 Course : TROFEU CREAND FIS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 79.47 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
42 |
68.95 |
7/U18 |
||
Codex : FRA0781 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 68.95 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
15 |
55.13 |
1/U18 |
||
Codex : FRA0782 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 55.13 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS |
FIS |
Slalom |
4 |
46.39 |
2/U18 |
||
Codex : FRA0780 Course : GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 46.39 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS |
FIS |
Slalom |
3 |
45.47 |
1/U18 |
||
Codex : FRA0779 Course : GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 45.47 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
SCST GS Hommes |
FIS |
Géant |
30 |
67.94 |
1/U18 |
||
Codex : FRA0770 Course : SCST GS Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 67.94 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR HOMMES 2024 |
FIS |
Slalom |
29 |
72.78 |
4/U18 |
||
Codex : FRA0769 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR HOMMES 2024 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 72.78 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GP International Citadin HOMMES DIMANCHE 04 FEVRIER 2024 |
FIS |
Géant |
2 |
52.81 |
2/U18 |
||
Codex : FRA0768 Course : GP International Citadin HOMMES DIMANCHE 04 FEVRIER 2024 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 52.81 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GP International Citadin HOMMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024 |
FIS |
Géant |
5 |
53.62 |
2/U18 |
||
Codex : FRA0767 Course : GP International Citadin HOMMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 53.62 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0743 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0742 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FIS NJR Hommes |
FIS |
Slalom |
13 |
61.09 |
2/U18 |
||
Codex : FRA0734 Course : FIS NJR Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 61.09 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0733 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Slalom |
17 |
69.53 |
7/U18 |
||
Codex : FRA0732 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 69.53 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
Reprise NC MON GS |
FIS |
Géant |
16 |
50.71 |
2/U18 |
||
Codex : MON1406 Course : Reprise NC MON GS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 50.71 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Reprise NC MON SL |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : MON1407 Course : Reprise NC MON SL Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP FIS NJR |
FIS |
Géant |
15 |
69.52 |
6/U18 |
||
Codex : FRA0728 Course : GP FIS NJR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 69.52 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Hommes |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0727 Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Hommes |
FIS |
Géant |
– |
||||
Codex : FRA0726 Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
6 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 6 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse |
23 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse Rang : 23 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
50 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 50 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Citadin Val Cenis |
FIS |
Géant |
3 |
43.41 |
2/U18 |
||
Codex : GBR2261 Course : GP Citadin Val Cenis Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 43.41 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GP Citadin Val Cenis |
FIS |
Géant |
10 |
60.53 |
5/U18 |
||
Codex : GBR0363 Course : GP Citadin Val Cenis Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 60.53 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GP Citadin Val Cenis |
FIS |
Slalom |
11 |
57.84 |
5/U18 |
||
Codex : GBR0362 Course : GP Citadin Val Cenis Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 57.84 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Géant |
61 |
91.99 |
14/U18 |
||
Codex : FRA1395 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 61 Pts : 91.99 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
42 |
98.22 |
10/U18 |
||
Codex : FRA1424 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 98.22 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
30 |
73.12 |
6/U18 |
||
Codex : FRA1423 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 73.12 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
21 |
63.84 |
9/U18 |
||
Codex : FRA1401 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 63.84 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF |
FIS |
Géant |
50 |
71.92 |
16/U18 |
||
Codex : FRA1298 Course : Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 71.92 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
GP International Citadin GS2 |
FIS |
Géant |
32 |
66.35 |
12/U18 |
||
Codex : FRA1389 Course : GP International Citadin GS2 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 66.35 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
GP International Citadin GS1 |
FIS |
Géant |
29 |
68.46 |
12/U18 |
||
Codex : FRA1386 Course : GP International Citadin GS1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 68.46 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1372 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP INTERNATIONAL FIS |
FIS |
Géant |
64 |
72.05 |
14/U18 |
||
Codex : FRA1373 Course : GP INTERNATIONAL FIS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 72.05 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
20 |
67.53 |
2/U18 |
||
Codex : FRA1342 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 67.53 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
21 |
61.40 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1341 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 61.40 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
15 |
– |
7/U18 |
||
Codex : FRA1339 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
22 |
71.89 |
10/U18 |
||
Codex : FRA1322 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 71.89 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
26 |
72.56 |
9/U18 |
||
Codex : FRA1321 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 72.56 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
Championnat de Monaco Géant |
FIS |
Géant |
37 |
91.27 |
12/U18 |
||
Codex : MON0530 Course : Championnat de Monaco Géant Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 91.27 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
53 |
95.02 |
12/U18 |
||
Codex : FRA1316 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 95.02 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
FIS CIT Géant Homme |
FIS |
Géant |
24 |
82.28 |
15/U18 |
||
Codex : FRA1314 Course : FIS CIT Géant Homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 82.28 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
Ski Chrono SAMSE TOUR |
FIS |
Slalom |
22 |
80.88 |
4/U18 |
||
Codex : FRA1299 Course : Ski Chrono SAMSE TOUR Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 80.88 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1303 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
|||||
Codex : FRA1302 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Clt/Cat : |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
28 |
88.54 |
13/U18 |
||
Codex : FRA1307 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 88.54 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1306 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
73 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 73 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
20 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 20 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
27 |
– |
27/U16 |
|||
Codex : ANAM0264 Course : 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
12 |
81.20 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 81.20 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
27 |
73.32 |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0261.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 73.32 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
La Scara Val d’Isère U16 HOMMES |
FIS |
Slalom |
3 |
8.76 |
3/U16 |
||
Codex : FRA1219 Course : La Scara Val d’Isère U16 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 8.76 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
1 |
50.00 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 50.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 |
FFS |
Géant |
24 |
134.64 |
24/U16 |
||
Codex : ANAM0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 134.64 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
5 |
117.97 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 117.97 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1131.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire |
FFS |
Géant |
2 |
76.74 |
2/U16 |
||
Codex : ASAM1121.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 76.74 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
100 |
108.61 |
100/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 100 Pts : 108.61 Clt/Cat : 100/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
2 |
57.78 |
2/U16 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 57.78 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1041.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
49 |
114.45 |
49/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 114.45 Clt/Cat : 49/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
1 |
50.00 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 50.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA course 2 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ASAM1004.FFS Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
38 |
167.63 |
38/U16 |
||
Codex : ASAM1003.FFS Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 167.63 Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1 |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0021 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0024 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2 |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0022 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3 |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U16 |
||
Codex : ANAM0023 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U16 |
||
Codex : ANAM0026 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4 |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0028 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1 |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U16 |
||
Codex : ANAM0025 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3 |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U16 |
||
Codex : ANAM0027 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U16 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
22 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 22 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Slalom |
5 |
93.30 |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0113.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 93.30 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 – GS |
FFS |
Géant |
5 |
122.79 |
5/U14 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 122.79 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 – Slalom |
FFS |
Slalom |
4 |
123.65 |
4/U14 |
||
Codex : ASAM1301.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 – Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 123.65 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0651.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAT0651 Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 SG N°1 |
FFS |
Super G |
48 |
177.18 |
48/U14 |
||
Codex : ASAM1291.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 SG N°1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 48 Pts : 177.18 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 SG N°2 |
FFS |
Super G |
22 |
158.33 |
22/U14 |
||
Codex : ASAM1292.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 SG N°2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : 158.33 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Slalom |
11 |
141.88 |
11/U14 |
||
Codex : ASAM1261.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 141.88 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Slalom |
4 |
127.73 |
4/U14 |
||
Codex : ASAM1263 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 127.73 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Géant |
5 |
123.41 |
5/U14 |
||
Codex : ASAM1281.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 123.41 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
22 |
185.30 |
22/U14 |
||
Codex : ASAM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE GARCONS LA ROSIERE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 185.30 Clt/Cat : 22/U14 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
63 |
271.38 |
63/U14 |
||
Codex : ANAM0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 271.38 Clt/Cat : 63/U14 |
|||||||
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS |
FFS |
Géant |
53 |
125.80 |
53/U14 |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 125.80 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA » |
FFS |
Géant |
7 |
163.47 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 163.47 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
39 |
132.82 |
39/U14 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 132.82 Clt/Cat : 39/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
114 |
222.68 |
114/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 114 Pts : 222.68 Clt/Cat : 114/U14 |
|||||||
Coq d’Argent – Rémy Ski |
FFS |
Géant |
1 |
90.00 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0361.FFS Course : Coq d’Argent – Rémy Ski Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 90.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U14 – GARCONS) |
FFS |
Géant |
2 |
125.55 |
2/U14 |
||
Codex : ANAM0336.FFS Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U14 – GARCONS) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 125.55 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze de Crozet |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMJM0301.FFS Course : Coupe de Bronze de Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
14 |
176.63 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM1542 Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 176.63 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
24 |
152.06 |
24/U14 |
||
Codex : AMBM1541.FFS Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 152.06 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze LANCRANS |
FFS |
Géant |
1 |
185.56 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0271.FFS Course : Coupe de Bronze LANCRANS U12 – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 185.56 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent du Ski Club du Lizon |
FFS |
Géant |
1 |
188.65 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0241.FFS Course : Coupe d’Argent du Ski Club du Lizon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 188.65 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent du CD25 |
FFS |
Slalom |
1 |
184.20 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0211.FFS Course : Coupe d’Argent du CD25 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 184.20 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U14 |
||
Codex : ANAM0111 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0112 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
2 |
203.62 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0191.FFS Course : CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 203.62 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent de la Ville de Thoiry |
FFS |
Géant |
1 |
197.61 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0081.FFS Course : Coupe d’Argent de la Ville de Thoiry Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 197.61 Clt/Cat : 1/U14 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
68 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 68 |
|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
11 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 11 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : ASAM1443 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Finale Banque Populaire U12 à U16 |
FFS |
Géant |
6 |
167.69 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0451.FFS Course : Finale Banque Populaire U12 à U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 167.69 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Fête du Ski |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0411 Course : Fête du Ski Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
41 |
273.41 |
41/U12 |
||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 273.41 Clt/Cat : 41/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent du CD39 |
FFS |
Géant |
1 |
223.59 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0381.FFS Course : Coupe d’Argent du CD39 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 223.59 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis |
FFS |
Géant |
1 |
212.43 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0371.FFS Course : Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 212.43 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne |
FFS |
Slalom |
1 |
232.79 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0261.FFS Course : Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 232.79 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze du SCJG |
FFS |
Slalom |
5 |
245.88 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0221.FFS Course : Coupe de Bronze du SCJG Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 245.88 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Ville de Gex |
FFS |
Slalom |
11 |
272.81 |
6/U12 |
||
Codex : AMJM0031.FFS Course : Coupe de Bronze Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 272.81 Clt/Cat : 6/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze – Trophée BPA – Crozet |
FFS |
Géant |
14 |
246.55 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0451.FFS Course : Coupe de Bronze – Trophée BPA – Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 246.55 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Parcours Technique des Rousses |
FFS |
Combi R |
11 |
261.01 |
4/U12 |
||
Codex : AMJM0421.FFS Course : Parcours Technique des Rousses Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : 261.01 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Ski Natation Original |
FFS |
Slalom |
15 |
324.83 |
4/U12 |
||
Codex : AMJM0401.FFS Course : Coupe de Bronze Ski Natation Original Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 324.83 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de Gex |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMJM0012.FFS Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze du CDSA |
FFS |
Géant |
19 |
305.71 |
9/U12 |
||
Codex : AMJM0481.FFS Course : Coupe de Bronze du CDSA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 305.71 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Lamoura |
FFS |
Géant |
17 |
275.22 |
17/U12 |
||
Codex : AMJM0321.FFS Course : Coupe d’Argent de Lamoura Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 275.22 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Divonne |
FFS |
Géant |
11 |
270.01 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0231.FFS Course : Coupe de Bronze de Divonne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 270.01 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
25 |
405.01 |
25/U12 |
||
Codex : AMBM0471.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 405.01 Clt/Cat : 25/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro Coupe Val Thoiry Migros |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMJM0471 Course : Micro Coupe Val Thoiry Migros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
9 |
307.08 |
9/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 307.08 Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
Coq d’Argent de l’ASCAP |
FFS |
Géant |
3 |
337.84 |
3/U10 |
||
Codex : AMJM0391 Course : Coq d’Argent de l’ASCAP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 337.84 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Micro Coupe Ski Natation |
FFS |
Géant |
1 |
280.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMJM0311 Course : Micro Coupe Ski Natation Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 280.00 Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
109 |
454.89 |
109/U10 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Garçons (Dossards bleu) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 109 Pts : 454.89 Clt/Cat : 109/U10 |